Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 26 27 [28]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Казань: на авто и не только
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
natalyvik
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 141



Награды
« Ответ #405 : 05 Сентября , 2022, 21:31:14 »

Добрый день, подниму тему.
Посоветуйте в Казани национальные рестораны, кафе.
Сообщить модератору   Записан
Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #406 : 13 Апреля , 2023, 12:07:54 »

А мне гостиницы :)
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #407 : 13 Апреля , 2023, 13:37:53 »

Рузеля, СУЛЕЙМАН ПАЛАС
Сообщить модератору   Записан
dodrot
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #408 : 13 Апреля , 2023, 14:38:10 »

А мне гостиницы :)
В городе есть туристский комплекс "Татарская усадьба" там и ресторан есть с аутентичной кухней, и гостиница.
А так по вскму городу можно в кафе зайти и найти там эч-почмак или какую-нибудь другую местную выпечку.
Сообщить модератору   Записан
CherryBlossom
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1312



Награды
« Ответ #409 : 19 Июля , 2023, 15:02:28 »

Оставлю здесь свой отзыв, думаю, что кому-нибудь пригодится)
В казань и обратно мы летели прямым самолётом с очень удобным временем вылета а/к Red Wings. Даты 14.07-18.07, билеты купили в марте за 24000 руб. на 4-х туда/обратно.
Жили в ГК "Татарстан". Гостиница очень уставшая, завтраки не вкусные)) НО само расположение идеально - на пл. Г. Тукая. В целом нас устроило то, что цена на наш состав (2взр+2подростка) была вполне адекватной.
Билеты на экскурсии покупали на горбилет. Брали обзорную автобусно/пешеходную и круиз по Волге тоже обзорный (на теплоходе Дельфин был мега харизматичный ведущий, который нам потом ещё бонусом сыграл на аккордеоне).
Архитектура конечно там роскошная, набережная прекрасная, но не хватает станции метро в конце набережной, чтобы потом уставшим вернуться обратно в центр)))
Посетили конечно же Кремль с эрмитажем (была выставка про восточный поод Александра Македонского).
Но мы не учли, что в понедельник почти все музеи крупные закрыты, поэтому в музеях не были. Они у нас были на понедельник запланированы))
Сходили на смотровую Казана, вид оттуда прекрасный на Кремль.
Улица Баумана очень шумная и людная с множеством магазинов сувениров и чак-чака.
Покушать рекомендую в небольшом кафе "Султан Сулейман" на пересечении ул. Баумана, 7/10. Чак-чак тоже там вкусный, там мы купили его на подарки с собой, они его сами делают.
Казань прекрасный город, удобный, чистый, красивый. Видно, что в этот город вкладывают.
Думаю, что когда-нибудь ещё раз туда поедем, не всё удалось посмотреть за 3 полных дня.
Сообщить модератору   Записан
Katerinka
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 156


Награды
« Ответ #410 : 19 Июля , 2023, 23:44:18 »

CherryBlossom, мы с вами в одном самолете летели :)
Жили в отеле Берисон на Маяковской, очень хорошее соотношение цена/качество. Очень милый внутренний дворик у них, вечерами иногда сидели там. На территории кафе "Овсянки" - вкусно, можно брать с завтраками, но, имхо, лучше без них - на месте выбрать лучше.  
В день проходили 20+ тыс шагов. Покатались на колесе обозрения (одного круга хватит), рядом аквапарк Ривьера - сверху красиво, внутри не были. Обошли набережную с двух сторон, озеро Кабан почти с двух сторон. Вечером особенно красиво.
Были в Кремле, брали аудиогид, стреляли из лука, обошли музеи (очень понравились). Мастхэв к посещению - Кафе Татар на территории Кремля - аутентично, вкусно и по адекватным ценам(даже мои казанские коллеги оценили). В сезон надо подождать (мы ждали в обед минут 20) или бронировать заранее.
Бюджетно поесть -нам понравилась сеть фастфуд Тюбетей.
Океанариум не понравился. Зооботосад тоже, все разрушенное, старое, животных мало. Оказалось, рядом еще один был, через забор, по картинкам в 2 гис он лучше, но силы были на исходе, туда не пошли.

В целом, город очень понравился. Думаю, вернемся еще, не все успели посмотреть. Я бы еще съездила в близлежащие города (Болгар, Свияжск (говорят, ходят теплоход за 140руб, не проверяли), Йошкар-Ола)
Сообщить модератору   Записан
CherryBlossom
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1312



Награды
« Ответ #411 : 21 Июля , 2023, 12:07:24 »

Katerinka, туда или обратно?))) В ресторане "Татар" в Кремле тоже были,  и там очередь в него даже скопилась, но мы сидели на улице и даже лучше, что там , потому что внутри я бы замерзла от кондиционеров))) Но там такие официанты в национальных костюмах - это нечто, очень красивые. По кухне не скажу прям, что понравилось, есть недочеты, видимо из-за большого количества народу, но цены там вполне адекватные.
Думаю, что наши с Вами отзывы помогут людям, а то я когда туда планировала поездку, очень мало было свежей информации.))
Сообщить модератору   Записан
Katerinka
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 156


Награды
« Ответ #412 : 23 Июля , 2023, 00:38:42 »

Katerinka, туда или обратно?))) В ресторане "Татар" в Кремле тоже были,  и там очередь в него даже скопилась, но мы сидели на улице и даже лучше, что там , потому что внутри я бы замерзла от кондиционеров))) Но там такие официанты в национальных костюмах - это нечто, очень красивые. По кухне не скажу прям, что понравилось, есть недочеты, видимо из-за большого количества народу, но цены там вполне адекватные.
Думаю, что наши с Вами отзывы помогут людям, а то я когда туда планировала поездку, очень мало было свежей информации.))
И туда, и обратно :)

Вообще, хорошо, что есть прямые рейсы. И цена более-менее, если брать заранее. Мы туда еще вернемся, нам не хватило :)
Сообщить модератору   Записан
Katerinka
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 156


Награды
« Ответ #413 : 23 Июля , 2023, 01:21:17 »

Были еще в "Туган Авалым", с маленькими детьми, наверно, прикольно, но в выходные - там только очереди. Зашли и вышли.
А вот Старо-татарская слобода меня в марте в командировке не впечатлила, а летом очень даже. Есть что посмотреть-поесть ))) С экскурсией лучше бы было, но мы были поздно вечером.

Сообщить модератору   Записан
Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #414 : 23 Июля , 2023, 19:27:26 »

Поесть бюджетно - это Домашняя столовая.
На двоих, ни в чем себе не отказывая - 300 руб :)

Мы были в Казани с 17 по 20.

Зооботсад, который старый, тот да, уставший.
Но там шикарная ботаническая коллекция.
Очень надеюсь, что его восстановят.
А вот новый Река Замбези - как раз уже по новым стандартам. Большие вольеры, стеклянные ограждения, интерактив.
Есть вольеры для слона и жирафа, но их нет.
А бегемот есть :)
Группа доманов шикарная, ну и группа гепардов - мои любимцы.

Еще мы ходили в цирк.
Зал был полным.
Представление тоже понравилось, не Цирк дю Солей, но ярко и качественно.
И сам цирк отремонтирован, очень здорово.
Надеюсь, наш отремонтируют не хуже.


Сообщить модератору   Записан
Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #415 : 23 Июля , 2023, 19:29:15 »

На экскурсию ездили в Иннополис.
Ожидала большего.

Больше экскурсий не брали, поскольку готовила информацию сама :)
Сообщить модератору   Записан
MARIsha_FOX
местный житель
******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727



Награды
« Ответ #416 : 16 Августа , 2023, 12:34:00 »

На экскурсию ездили в Иннополис.
Ожидала большего.

Больше экскурсий не брали, поскольку готовила информацию сама :)
Рузеля, а в чём именно разочарование Иннополиса для вас?                                                                                            
Мы любим посещать такие  молодые небольшие города,                                                                                                             уже побывали: Иннополис, Доброград, Технополис.
« Последнее редактирование: 16 Августа , 2023, 12:54:35 от MARIsha_FOX » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 10:13:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 20. smf-srv