Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Строительство дома "под ключ" миф или реальность?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Эсперанса
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Раз, два, три четыря пять.....


Награды
« Ответ #45 : 23 Июля , 2014, 12:38:38 »

вся Канада живет в таких домах, и все хорошо....
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #46 : 23 Июля , 2014, 12:48:30 »

Dombi4,там не такие каркасники. а типа ну из панелей, в которых "все живут и ничего".
тот каркасник, который я видела и потом ездила на стройплощадку выдержит ураганы. там все так приделано друг к другу. реально на века! и каркас не так что доски наколотили в метре друг от друга, прифигачили какие-то картонные панельки к ним и сойдет. такую стенку как в фильме про Америкосию - кулаком побьешь! в нормальном каркаснике брус толстый и набит он через 20см друг от друга.
у моих знакомых к дому шла книженция, типа исполнительной документации или как-то так называлась. вот там все было прописано от того где у тебя ввод какой (вода, электрика и т.п.), до того где и как вешать телик на стену. как замерять шаг и попасть точно в брус, чтоб все весело веками, а не шмякнулось в 1 прекрасный день.

Эсперанса,я не хочу оговорить вашего мужа
но когда я спросила на строй выставке в Юности весной у конторы, которая занимается строительством домов из СИП панелей про тех.документацию и будет ли она прилагаться к дому, то менеджеры, которые пели соловьем как-то странно свернули разговор. я так поняла что такого у них не имеется. зато дешево. 16т.р. за кв.м.
в связи с чем вопрос - дает ли организация вашего мужа документы на дом и всю тех.документацию? указано там как и куда вешать на стену кух.гарнитур, телевизоры и все, что придет заказчику в голову за 20-50 лет эксплуатации дома?
не подумайте, что хочу обидеть. ни разику. просто правда пытаюсь разобраться для себя.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Эсперанса
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Раз, два, три четыря пять.....


Награды
« Ответ #47 : 23 Июля , 2014, 12:55:51 »

да все документы прилагаются, заказчик предоставляет проект дома по нему все делается.
Сообщить модератору   Записан

Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #48 : 23 Июля , 2014, 12:57:55 »

Напишу вечером, строим каркасный дом как раз.
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #49 : 23 Июля , 2014, 13:00:17 »

Karamell,оооооо. я тебя при встрече замучаю. готовься!

да все документы прилагаются, заказчик предоставляет проект дома по нему все делается.
а вот так вот все.
меняет дело.
тогда надо поинтересоваться у проектировщика делает ли он проекты домов из сип-панелей. а главное осуществляет ли потом надзор за ходом работ.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #50 : 23 Июля , 2014, 13:02:45 »

Liza Caddy, сразу успокою - мы строим дачу :) Но с камином, "зимней" водой, канализацией в доме и теплыми стенами. Планируем зимой туда часто наведываться. Уточню у мужа, на сколько реально жить круглый год в таком доме. А вообще - он сейчас бредит этим домом )))) Даже сны только про него )) Тебе с ним надо пообщаться. Попробую его в пятницу вытащить к вам ;)
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #51 : 23 Июля , 2014, 13:06:47 »

Karamell,тащи. и считай что отмазалась. будем мучить его тогда))))))))
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #52 : 23 Июля , 2014, 16:22:26 »

+
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #53 : 23 Июля , 2014, 20:05:04 »

Amelly, расскажи :) вы же каркасник на даче сделали? Или я путаю чего :)
Сообщить модератору   Записан

Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #54 : 24 Июля , 2014, 09:26:53 »

Amelly, расскажи :) вы же каркасник на даче сделали? Или я путаю чего :)
второй этаж каркасным сделали
Вообще я согласна с мнением, что каркасный дом - это круто, но только при условии точного соблюдения правил постройки и использования качественных материалов.
Поэтому по стоимости каркасник выходит не таким уж дешевым ( правильный каркасник)
В Европе много домов по каркасной технологии построено, в том числе в странах с близким к нашему климатом. Стоят дома, радуют своих хозяев. Но у нас мне это кажется маловероятным, по причине отсутствия исторического опыта и наличия русского раздолбайства)))))) плюс у нас на рынке огромная проблема с экологичностью строительных материалов, увы
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #55 : 24 Июля , 2014, 09:46:50 »

Amelly,полностью с тобой согласна. и про Европу, и про качество нормального каркасника, и про недешевость его постройки, и к сожалению про русское раздолбайство и желание подзаработать на клиенте побольше, отсюда экономия на всем((((((((( и то что ты первоначально договорился о чем-то, то не значит что именно это ты и получишь. глаз да глаз нужно за строительством на всех этапах. опять же если знаешь что проверять((((( а если не знаешь, то и не поможет((((((
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #56 : 24 Июля , 2014, 09:49:34 »

Сейчас муж сам строит баню их бруса, так он сказал, что дом ни за что не будет из дерева строить.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #57 : 24 Июля , 2014, 09:53:43 »

У моей подруги  деревянный дом из бревен которому 120 лет ,но подозреваю ,что сейчас так вряд ли построят и дело не в деньгах ,а в умении и желании сделать все на века .
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #58 : 24 Июля , 2014, 10:06:58 »

Ася,раньше эти дома и строились несколько лет. а теперь... 3 месяца - принимайте работу!
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #59 : 24 Июля , 2014, 10:23:44 »

Liza Caddy,вот поэтому и нет надежды ,что хороший дом построят из бревен .
У меня отец строитель ,родственники просили проконтролировать стройку дома ,отец просто за голову хватался ,насколько не соблюдается технология и нормы строительства  :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 21:21:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Tata_R 20:34 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7166 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 20. smf-srv