Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Строительство дома "под ключ" миф или реальность?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #90 : 30 Июля , 2014, 10:11:51 »

Dombi4, :razz:
не бетон. чо уж сразу то... просто это же дерево можно чем-то обшить, покрасить, заклеить обойками, заложить плиточкой. в общем навести красявости.
а в деревянном макинтоше я еще належусь, когда хоронить меня будут ;)
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Пострадавший за правду
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389


буйный дух


Награды
« Ответ #91 : 30 Июля , 2014, 10:50:01 »

Liza Caddy, думаешь родные поскупятся на обивку?
Сообщить модератору   Записан

1 ходка в бан
пост - бан - пост - бан - романтика
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #92 : 30 Июля , 2014, 12:32:28 »

Dombi4,хз. мне будет пофигу. просто я ж знаю, что он будет деревянный :2funny:
не очень жажду поскорее привыкать к земельке и дереву ;)
ща нас с тобой погонють за черный юмор :D
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #93 : 30 Июля , 2014, 13:18:29 »

Dombi4, :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #94 : 30 Июля , 2014, 13:19:31 »

Liza Caddy,чем больше тебя читаю,тем больше хочу жить в деревянном доме.
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #95 : 30 Июля , 2014, 13:29:16 »

Мама Тёмы,если муж построит - я тебя позову))))))))))
не совсем конечно жить, но хоть так. опробовать так сказать)))))))))
но я очень надеюсь, что он одумается. мне будет тяжко в нем я думаю.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #96 : 30 Июля , 2014, 14:15:59 »

Liza Caddy, :2funny:
взяла и обломала,жить она не позовет
нет,мы все втроем явимся!!!!!!!!!!
Сообщить модератору   Записан
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #97 : 30 Июля , 2014, 15:02:58 »

а в деревянном макинтоше я еще належусь, когда хоронить меня будут ;)
 ужас-ужас))
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
три-мама
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 291



Награды
« Ответ #98 : 30 Июля , 2014, 22:45:05 »

Что-то углубились в тему дерева в доме, хотя эту проблему при желании вполне реально спрятать под штукатурку или гипсокартон, получается обычная (знакомая глазу) обойно-кафельная атмосфера, а снаружи дерево. Правда, чернеет оно с годами и не очень красивым становится. В таком доме из бруса мои бабушка с дедушкой уже более 30 лет живут. В этом году снаружи черноту сайдингом закрыли, дом повеселел даже.
Вопрос не в этом, а в том сколько стоит построить 100 метров, пригодных для круглогодичного проживания в пригороде Челябинска и сколько на это уходит лет. У кого есть опыт, поделитесь
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #99 : 30 Июля , 2014, 22:52:36 »

три-мама, сроки зависят только от ваших финансовых возможностей. Сможете ли вы сразу выделить деньги на материалы, работу. Можно год уложиться - весна-лето стройка, а следующей весной отделка.
Сообщить модератору   Записан

AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #100 : 31 Июля , 2014, 11:05:32 »

Кто-то строит за сезон-два, если имеет такие свободные деньги, а кто-то годами тянет...
У нас, например, получилось так - осенью сделали фундамент, зиму стоял, по весне начали стройку, к осени закончили (1 год). Если бы успели подвести газ, отделку бы делали зимой и к весне бы уже въехали, но газ не сделали, поэтому отделку начали весной, въехали перед Новым годом. Т.е. от фундамента до въезда получилось ровно 2 года.
« Последнее редактирование: 31 Июля , 2014, 12:10:13 от AVA » Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #101 : 31 Июля , 2014, 11:45:52 »

три-мама,возвращаясь к первоначальному вопросу о доме за 3-4 месяца ценой 2млн. - это очень фиговый дом.
но конечно построить его можно
вопрос как потом в нем жить, как избавляться от всех косяков и как его эксплуатировать.

я дом еще не построила. но активно мониторю тему уже годик. посещала 2 строительные выставки (хрень полная, можно чисто для развлечения сходить, никакой полезной инфы, кроме чисто рекламной не получите), после них съездила и посмотрела как строят дома из СИП панелей и каркассники 2 разные фирмы. посмотрела что с этими домами через несколько лет, поспрашивала как люди живут в них и с какими траблами сталкиваются.
в общем то я теперь не верю в хороший дом за 2млн.
вообще ни каким размером при чем.
для себя сделала вывод, что чем меньше квадратов строишь - тем дороже стоимость 1кв.м. в итоге получаешь, ибо есть расходы, которые не меняются от количества кв.м., такие как доставка чего-либо, стоимость котла, подключение газа, электричества, воды (если есть откуда подключать), бурение скважины, устройство канашки.
я вот как бы ни считала у меня меньше 5млн никак не получилось. это при условии строительства подрядным способом, сами к сожалению мы не строители ни разику)))))))
это я брала в расчет самую обычную отделку, а не супер-пупер дорогую сантехнику, не коллекционные обои, а обычные из Стройдвора. плитка тоже не всякая суперская. короче обсчитывала эконом вариант. и конечно без мебели. и без полноценного подвала, в котором бы разместились сауны/тренажерки и что там еще размещают. вот самый простяцкий домик с самым недорогим участком недалеко от ЧЕ у меня лично не получается меньше 5млн(((((((((
за 2млн - "это сынок фантастика" (с)
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #102 : 31 Июля , 2014, 12:14:21 »

Liza Caddy, подпишусь под каждым словом!
за 3-4 месяца ценой 2млн. - максимум садовый/дачный дом :)
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #103 : 31 Июля , 2014, 13:10:39 »

AVA,да не... он строится и позиционируется как дом для круглогодичного проживания.
встречала под такое предложение даже срубы. технология тяп-ляп. на мой вопрос а как же ставить окна и двери в сруб, изготовленный из деревьев, которые месяц назад еще росли? перезимуем и потом ни 1 окно не откроем? они мне - да нееееее. мы там ставим коробку, все хорошо будет.
из чего коробка?
ну как из чего... из дерева :2funny:
по факту какая-то хрень из брусочков
занавес! дальше диалог бессмысленный.
блин... ну как мне блондинке объяснить здоровым мужикам про усадку конструкции из бревна? если блин монолитные дома дают усадку. дома из металлокаркаса дают!!! а тут живой материал, который у вас даже не сухой! чо уж в уши то так нагло писить....
в основном конечно предлагают сип-панели по "канадской технологии" за такую цену. по факту, если шариться на сайтах канадских, что мой муж проделал, и искать инфу (гугл-переводчик конечно тупой, но основные моменты все равно понятны), в итоге понимаешь: то, что наши тут впаривают не совсем канадская технология)))))))) а сильно удешевленная русская :D
разница типа в нюансах. ну подумаешь надо толщину чего-то там вот такую, а у нас чуть меньше. надо гидро или паро изоляцию (я не помню чего там надо, т.к. мы отказались от идеи сооружения дома по "канадской технологии") такую-то, а у нас аналог не хуже. но он все хуже и все играет роль. а уж как они каркас дома собирают - то вааще просто песня((((( заунывная такая и очень грустная(((((
в итоге из сип панелей получится просто база на Курочкино. съездите и посмотрите. если кому нра такие домики и кто-то хочет в нем жить всегда, то это его выбор.
потолкайте стену в любом домике на Курочкино. представьте, что это ваша стена! потом делайте выбор

и не надо забывать, что дом - это не только стены + крыша и усе. я считала 5 млн - это без забора. а забор нормальный сейчас стоит ого-го сколько. без ворот. без внешнего благоустройства дворика. и конечно без бани, о которой так мечтают все наши мужчины, желающие построить свой домик ;)
т.о. полный набор всего-всего обойдется ориентировочно миллионов в 7 :ой засмущали: ну у меня примерно так получается.
я считаю примерно так: пытаюсь расписывать все расходы максимально точно, потом к получившейся сумме еще прибавляю 20% непредвиденных расходов, которые так или иначе будут. и будут они обязательно! не надо думать, что я то вот гениальный экономист. щас все просчитаю копейка в копейку. по опыту всех строек, где я работала и строили большие умные дядьки, и там сидела гора умнейших экономистов, сметчиков и вообще всякой твари по паре... ну вот нигде не обошлось без этого ;)
так что всем совет - прибавляйте эти 20%. получите реальную стоимость строительства нормального дома.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #104 : 31 Июля , 2014, 13:15:02 »

Liza Caddy,20% еще мало взяла плюсом.
Ну так к чему склоняешься в итоге?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 01:50:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 20. smf-srv