Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 81   Вниз
  Печать  
Беженцы из Украины! ОБЩАЯ!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сима 72
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 95


Ольга 8-909-743-7819


Награды
« Ответ #420 : 10 Октября , 2014, 00:41:44 »

 
А вообще - у меня тоже у дочери ДР через месяц. Очень ребенок мечтает о Айфоне 5. Может, есть желающие исполнить детскую мечту??? :uglystupid2: :смеется:
Нее, навряд-ли... У вас не юбилей  ;)
« Последнее редактирование: 10 Октября , 2014, 00:45:18 от Сима 72 » Записан


Olia Deodato
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31


Психолог. Психотренер.


Награды
« Ответ #421 : 10 Октября , 2014, 00:47:27 »

Девочки из Украины! А кто- нибудь эту Елену Васильконову знает?
Девочки, это развод.
Записан

Психология наука большая - что-нибудь подберём)))
Olia Deodato
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31


Психолог. Психотренер.


Награды
« Ответ #422 : 10 Октября , 2014, 00:51:01 »

Olia Deodato, я тоже на месте не сижу, этим летом выискивала размеры и контакты беженцев в интернете и отдавала лично в руки. Ведь у них нет стиральных машинок. С вещами тоже все понятно, хотя можно самим беженцам предложить сортировать и раскладывать, все равно половина без работы сидит.
Просто обидели слова священника, делаешь для людей, а тут такое ляпают.
Я вот врачом работаю много лет, но это не значит, что я каждого встречного допрашиваю и приговор выношу. 
Что конкретно обидного сказал священник?
Записан

Психология наука большая - что-нибудь подберём)))
Ptichka Lyusi
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 138


Награды
« Ответ #423 : 10 Октября , 2014, 01:00:13 »

Девочки, я правильно поняла, что склад на Советской больше не будет принимать вещи?
Записан
Наяда
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90



Награды
« Ответ #424 : 10 Октября , 2014, 01:07:35 »

Сима 72, ну да... Юбилей 10 лет в прошлом году был)))) Эх, придется ждать до 15 теперь)))) :laugh: :2funny:
Записан

Olia Deodato
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31


Психолог. Психотренер.


Награды
« Ответ #425 : 10 Октября , 2014, 01:13:26 »

Девочки, я правильно поняла, что склад на Советской больше не будет принимать вещи?
Вы правильно поняли, больше не будем принимать, нужно раздать то, что есть. Девочки, если знаете семью, которой нужна одежда,малооспеченные или матери одиночки, наши местные,  пусть тоже приходят. Только звоните и предупреждайте о таких семьях. Вещи нужно раздать. Беженцы вещи особо не разбирают, в основном идут за продуктами. Столовая закрылась. Пусть идут работать. Приходят мужики два метра ростом, просят памперсы и покушать. Предлагаешь им работу (вот, поработайте день  и купите памперсы, продукты), говорят, что не надо. Продуктов больше нет, а денег тоже нет, чтобы продукты покупать. ПВР на Победе получили деньги от завода, напокупали собак, кошек, шуб норковых, вот пусть их и едят. Помощь будет только адресная, тем, кто действительно нуждается.
« Последнее редактирование: 10 Октября , 2014, 01:28:48 от Olia Deodato » Записан

Психология наука большая - что-нибудь подберём)))
LudmilaB
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 1524



Награды
« Ответ #426 : 10 Октября , 2014, 07:41:45 »

Была тема "Я и беженцы" -ее прикрыли, эта тема ушла туда же...Видимо у всех (почти) действительно прошло первое отношение и уже настало "отрезвление". И это нормально! Кто хочет работать, тот уже устроился и работает. Хоть дворником на три участка, так же как и местные жители.
Опять про пряжу - уже смеюсь над этим. Предложила конкретной семье из 5 теток, думаю пусть голову и руки займут, да и за одно и оденутся (пряжи отличной 2 кг.) Ответ был такой - мы не умеем т.к. дома жили зажиточно и могли все это купить...У нас вяжут, шьют и вышивают вовсе не от нищеты. Удовольствие (хобби) вещь очень дорогая. В общем решила отдать все в общество инвалидов.
Записан
alya585
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 291


Награды
« Ответ #427 : 10 Октября , 2014, 08:44:28 »

Была тема "Я и беженцы" -ее прикрыли, эта тема ушла туда же...Видимо у всех (почти) действительно прошло первое отношение и уже настало "отрезвление". И это нормально! Кто хочет работать, тот уже устроился и работает. Хоть дворником на три участка, так же как и местные жители.
Опять про пряжу - уже смеюсь над этим. Предложила конкретной семье из 5 теток, думаю пусть голову и руки займут, да и за одно и оденутся (пряжи отличной 2 кг.) Ответ был такой - мы не умеем т.к. дома жили зажиточно и могли все это купить...У нас вяжут, шьют и вышивают вовсе не от нищеты. Удовольствие (хобби) вещь очень дорогая. В общем решила отдать все в общество инвалидов.
про эту семью из 5 теток не знаю, но вообще они все считают, что хорошо жили, хотят высокооплачиваемую работу, хотя специальности и профессии у всех очень простые, как они могли там сильно хорошо жить, не понятно.
Записан
Маска
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #428 : 10 Октября , 2014, 08:46:51 »

Вот еще что вспомнила! Тут как-то звали народ картошку перебирать, состоялось-ли мероприятие, были ли желающие из беженцев? У моей свекрови брат-пенсионер, он каждый год ездит с рюкзачком и сумками куда-нибудь за город на поля и собирает остатки урожая с убранных полей, сам себя обеспечивает на зиму, главное не лениться.
Знаю семью с форума, помогающую беженцам, которые ездили и беженцев брали с собой.
Записан
natusay
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 592



Награды
« Ответ #429 : 10 Октября , 2014, 08:49:08 »

LudmilaB,если вы пряжу не отдали я с удовольствием бы у вас взяла и сврим детям что нибудь навязала ,
Была тема "Я и беженцы" -ее прикрыли, эта тема ушла туда же...Видимо у всех (почти) действительно прошло первое отношение и уже настало "отрезвление". И это нормально! Кто хочет работать, тот уже устроился и работает. Хоть дворником на три участка, так же как и местные жители.
Опять про пряжу - уже смеюсь над этим. Предложила конкретной семье из 5 теток, думаю пусть голову и руки займут, да и за одно и оденутся (пряжи отличной 2 кг.) Ответ был такой - мы не умеем т.к. дома жили зажиточно и могли все это купить...У нас вяжут, шьют и вышивают вовсе не от нищеты. Удовольствие (хобби) вещь очень дорогая. В общем решила отдать все в общество инвалидов.
я вот живу не зажиточно , если у вас ее никто не хочет забрать можно я тогда , своим то я уж точно свяжу , я и по идее сама им шью
Записан

89пять0744пять шесть 08
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #430 : 10 Октября , 2014, 08:54:32 »

natusay,я могу тоже пряжу отдать у меня ее целая наволочка ,напишите свой адрес в личку и телефон
Записан
natusay
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 592



Награды
« Ответ #431 : 10 Октября , 2014, 09:12:54 »

Ася,спасибо , написала
Записан

89пять0744пять шесть 08
Pavlin
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 500


Награды
« Ответ #432 : 10 Октября , 2014, 09:26:28 »

Тоже вчера увидела, что много одежды и обуви на складе скопилось. В основном, мне кажется женской. Детская есть, но не мешками. Мужской одежды, особенно верхней, и обуви вообще мало. Действительно не разбирают.
Был случай побывать в деревне: там где нет работы, люди бедно живут, даже пенсионеры с ежемесячной пенсией.
Может оставшиеся вещи передать в деревни ? Есть тема "Сбор помощи для деревень и близлежащих поселков", волонтеры там сами выезжают за одеждой и к адресатам.
Записан
alya585
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 291


Награды
« Ответ #433 : 10 Октября , 2014, 09:59:14 »

Тоже вчера увидела, что много одежды и обуви на складе скопилось. В основном, мне кажется женской. Детская есть, но не мешками. Мужской одежды, особенно верхней, и обуви вообще мало. Действительно не разбирают.
Был случай побывать в деревне: там где нет работы, люди бедно живут, даже пенсионеры с ежемесячной пенсией.
Может оставшиеся вещи передать в деревни ? Есть тема "Сбор помощи для деревень и близлежащих поселков", волонтеры там сами выезжают за одеждой и к адресатам.
Разбирают по-тихоньку, просто одежды и, особенно, обуви по сезону мало, летнее зимой мало кому нужно.
Записан
Марта 74
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 119


Цыплячья мама


Награды
« Ответ #434 : 10 Октября , 2014, 10:44:10 »

Моя Алла Зезюлина (беженка) сидит и вяжет сейчас своим домашним носки, пока на работу не вышла. Купить пряжу нет возможности, я просто ей привожу разные вязаные вещи, она распускает и рукодельничает.
Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 81   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 23:19:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 21. smf-srv