Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 81   Вниз
  Печать  
Беженцы из Украины! ОБЩАЯ!
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Gella
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50



Награды
« Ответ #570 : 28 Октября , 2014, 22:59:59 »

Всем привет! Ситуация на данный момент такова) Нам поступают звонки от беженцев, что мы обязаны их кормить со склада и содержать минимум полгода. Кормить их никто не будет и помогать никто не обязан. Угрожают расправой и самосудом. Есть такая дама,  Вероника Кульбацкая и её мать, которые "мутят воду" и кричат на всех углах, что мы с Наташей и Инной их обворовали и нажились на них.....)))))))))  Срок бесплатных квартир, которые  "Мирное небо" находило для беженцев истек, они требуют бесплатное жилье. Так, что девочки будьте аккуратны)! Вот такая "благодарность"!
Насколько я понимаю,это попадает под Уголовный кодекс? Дамочка об этом не подумала?
Она свою правду ищет.  Она сказала, раз мы её привезли, мы её и должны кормить)
Так послать её обратно, что называется :"поставить где взяли"
Записан
Gella
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50



Награды
« Ответ #571 : 28 Октября , 2014, 23:04:53 »

Olia Deodato, нельзя оставлять такие угрозы просто так, нужно написать заяву в полицию, для начала пускай проведут с дамочкой профилактическую беседу, а вообще "за державу обидно", нахрена нам такие "гости с юга"?!
Записан
Olia Deodato
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31


Психолог. Психотренер.


Награды
« Ответ #572 : 28 Октября , 2014, 23:11:01 »

А кто небудь знает привозили очки на склад для мамы????
Весь  день была на складе, очки не привозили.
Записан

Психология наука большая - что-нибудь подберём)))
bejenka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60


8_96_42_42_42_36


Награды
« Ответ #573 : 28 Октября , 2014, 23:11:32 »

Olia Deodato,спасибо
Записан

Пусть БОГ вас всех БЛАГОСЛОВИТ!!!!
Марта 74
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 119


Цыплячья мама


Награды
« Ответ #574 : 28 Октября , 2014, 23:23:07 »

"Не знаю, конечно, что там у Влады в баулах, но они, реально, не в курсе наших зим и ветров. Как в 17 лет можно просчитать, что может понадобиться? В чужой стране, в чужом климате?"
Аля, Вы сейчас что защищаете или не в курсе сколько таким мамочкам привозили вещей в Каштак. И все рассказывали про наши зимы, ветра, климат и т.д.
Вот писала мне Аня Штыкова, цитирую:

" А то что они не думали, я же говорю сама ходила и спрашивала про комбезы, объясняла что должны быть на меху, держала у себя до последнего, на случай что вдруг кто одумается и скажет что надо.. Один раз вообще было такое-мне отдали комбез для кого-нибудь, Тамара, такой красивый, и цвет яркий, ну всё классно, только по шву разошёлся но там подшить 3 см фигня!!! Мне просто уже не до подшиваний было, я его ьак и повезла, заходила к женщинам с ляльками, ником не надо, потому что у всех уже по 3 и по 4!!! Зашла к ещё одной, она согласилась посмотреть а потом когла я ей показала что там маленько подшить надо она мне заявила что не НЕ Надо, у нас уже есть. Я и решила послать их, забрала этот комбез, постирала и отдала семье знакомой в Есаулке, у которых с деньгами туго и у них как раз девчушка, так они рады были до ужаса, она мне 100 рублей дать хотела, потому что ей было дико что бесплатно отдают! А тут блин лень некоторым бесплатно взять было и в порядок привести.."

И таких людей много, кто машинами возил туда вещи. Где всё это сейчас??????
Записан
alya585
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 291


Награды
« Ответ #575 : 28 Октября , 2014, 23:48:24 »

Марта 74,что там у вас так кипит-то? Если бы у нее было во что одеть ребенка, она бы не спрашивала. Я была в августе до родов у Влады, свекровь в больнице с Даней лежала, Руслан на работе, а Влада, похоже из комнаты не выходила, караулила вещи, у них комната смежная была.
Не знаю, сколько им вещей надавали, я видела в основном детское питание. Если не найдут комбез, то будут дома сидеть всю зиму и гулять только в теплую погоду.
 
Записан
Сима 72
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 95


Ольга 8-909-743-7819


Награды
« Ответ #576 : 28 Октября , 2014, 23:50:13 »

Благими намерениями вымощена дорога в ад.......
Записан


Маска
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #577 : 29 Октября , 2014, 09:21:30 »

Девы, тема живая! И каждый имеет право на своё мнение, но давайте не будем переходить на личности и уважать друг друга.
Те кто просит о помощи, уже извиняются за эти просьбы.  :cry: Это неправильно!

Я тоже имею своё мнение, причём не самое положительное о людях, приехавших к нам из Украины, но ведь Ваша помощь для некоторых для них БЕСЦЕННА, они просто ещё не понимают этого (надеюсь через год, когда их все оставят, до них дойдёт), кстати до некоторых уже....

Тоже стараюсь больше помогать, нашим малообеспеченным семьям, т.к. они действительно очень благодарны и знают цену ЭТОЙ помощи.
Записан
Марта 74
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 119


Цыплячья мама


Награды
« Ответ #578 : 29 Октября , 2014, 10:05:27 »

Оксана, конечно, тема для того и создана, чтобы нуждающиеся просили помощи и пусть просят, это нормально.
Но мне, например, жаль время, нервы, деньги всех тех девочек, кто ищет, таскает, возит ВСЁ ТО, что просят......а потом оказывается ситуация: все бросили и уехали назад на Украину; тебя же обвинили, что "тиграм не доложили мяса"; не знают слово "спасибо", которое должно быть во время сказано, а не по пинку и т.д.
А проделана колоссальная работа. Чтобы найти тот же матрас или чайник (если дома нет лишнего), нужно напрячь людей, разыскать, созвониться, договориться, вывезти, привезти.
Есть всему пределы. И благотворительной помощи так же. И когда на каждом шагу, практически каждый день сталкиваешься с хитростью, враньем, наглостью, энтузиазм куда-то улетучивается.

При этом я не отказываюсь от своих семей, которым помогаю, в надежде, что действительно помощь бесценна.
Но хочется все-таки достучаться, докричаться до тех людей, которые уже "сели на шею", что ВАМ помогают простые челябинские жители, в большинстве своем живущие на ЗП, но они умудряются отщипнуть от семьи и принести ВАМ.

Записан
Мама Ека
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3482



Награды
« Ответ #579 : 29 Октября , 2014, 10:26:09 »

Девочки помогите
Нет, вещей не надо, денег тоже.
Очень скромная семья, 4 ребенка. Жили в Каштаке, теперь оба устроились на работу, снимают квартиру. Из вещей есть все, нужна помощь в подработке для мамы. Может работать уборщицей, няней, ухаживать за больными (основная работа по жд графику). За порядочность и аккуратность могу поручиться, все вопросы и тел в личку.
Записан

Olivia74
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167


*908*57*63*505*


Награды
« Ответ #580 : 29 Октября , 2014, 19:38:56 »

Девочки!Предлагают квартиру студию!Спальня+зал-кухня.Есть ВСЁ!Интернет проведен и подключен,вся бытовая техника,от утюга,до нового холодильника,заезжай и живи.....Но цена, конечно кусается.если есть ГОСТИ с Украины, которые могут позволить себе снять такую квартиру, могу дать номер телефона девушки-хозяйки.Цена:13 000+коммунальная плата-2 500(это зимой, летом меньше).Парковый м-он.
Записан
Olivia74
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167


*908*57*63*505*


Награды
« Ответ #581 : 29 Октября , 2014, 19:42:04 »

И хотелось бы свою лепту внести про гостей с Украины...Если уж вам не нравится наш радушный приём и кто- то считает, что наша помощь ничтожна мала для вас,мы же ж никого не держим. БУДЕМ ОЧЕНЬ РАДЫ ПРОВОДИТЬ ТАКИХ ДО ДОМУ, ДО ХАТЫ))))
Записан
alya585
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 291


Награды
« Ответ #582 : 29 Октября , 2014, 21:38:10 »

 
И хотелось бы свою лепту внести про гостей с Украины...Если уж вам не нравится наш радушный приём и кто- то считает, что наша помощь ничтожна мала для вас,мы же ж никого не держим. БУДЕМ ОЧЕНЬ РАДЫ ПРОВОДИТЬ ТАКИХ ДО ДОМУ, ДО ХАТЫ))))
Оля, люди будут думать, что ты дорогу предлагаешь оплатить! :смеется:
« Последнее редактирование: 29 Октября , 2014, 21:44:23 от alya585 » Записан
alya585
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 291


Награды
« Ответ #583 : 29 Октября , 2014, 21:40:52 »

Девочки помогите
Нет, вещей не надо, денег тоже.
Очень скромная семья, 4 ребенка. Жили в Каштаке, теперь оба устроились на работу, снимают квартиру. Из вещей есть все, нужна помощь в подработке для мамы. Может работать уборщицей, няней, ухаживать за больными (основная работа по жд графику). За порядочность и аккуратность могу поручиться, все вопросы и тел в личку.
Мама Ека, напишите район проживания этой семьи, может у кого-нибудь будут идеи.
Записан
Ольга Р
местный житель
******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 851



Награды
« Ответ #584 : 29 Октября , 2014, 22:50:37 »

Вот из за таких людей страдают люди такие как моя мама,она два дня как приехала,и теперь стыдно что-то просить .
я сегодня привезла от свекрови 2 пакета вещей размер не ниже 52-54 а то и больше. Завтра разберу и напишу Вам что есть
Записан

Максим 01.02.97  Алёна 06.11.07  Матвей 06.10.09  Андрей 03.03.12
получилось слово МАМА!!!
Вот теперь думаю, не собрать ли нам слово ПАПА...
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 81   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 10:59:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 20. smf-srv