Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 81   Вниз
  Печать  
Беженцы из Украины! ОБЩАЯ!
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #945 : 25 Марта , 2015, 21:24:50 »

интересно, работая нотариусом, получая з/п еще и получать с каждого оформленного листа??? хорошее место.... или может у них з/п как у нянечки в садике 5900??? поэтому и отношение такое к людям?

Разве у нотариусов не частная практика?
Как раз эти 120 рублей и являются их доходом.
Записан

Ольга Р
местный житель
******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 851



Награды
« Ответ #946 : 25 Марта , 2015, 22:22:39 »

интересно, работая нотариусом, получая з/п еще и получать с каждого оформленного листа??? хорошее место.... или может у них з/п как у нянечки в садике 5900??? поэтому и отношение такое к людям?

Разве у нотариусов не частная практика?
Как раз эти 120 рублей и являются их доходом.
я не знаю, но почему то всегда думала, что нотариальные конторы относятся к гос.структурам.
Записан

Максим 01.02.97  Алёна 06.11.07  Матвей 06.10.09  Андрей 03.03.12
получилось слово МАМА!!!
Вот теперь думаю, не собрать ли нам слово ПАПА...
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #947 : 25 Марта , 2015, 22:29:05 »

Ольга Р, вообще есть государственные нотариальные конторы и частнопрактикующие нотариусы. Насколько я понимаю, все отдельно сидящие нотариусы - частные нотариусы.
Записан

Ольга Р
местный житель
******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 851



Награды
« Ответ #948 : 25 Марта , 2015, 22:38:36 »

Кстати, и кучу доков и печатей переводили+заверяли+ подшивали, и очереди выстаивали в тёмных коридорах (здание уфмс советского райна подвал дореволюционных времён напоминает). НО, мы же сами приехали и попросили гражданство этой страны! Я вот ни на минуту не пожалела, живу и радуюсь.
Не думаю, что в других странах органы уполномоченные выполнять определённую функцию, будут давать советы или напоминать что-либо. Каждый выполняет свою работу.
работу надо выполнять каждому по человечески, а не относится к людям, как к (слово не подберу). Если работник не умеет так работать, тогда нечего работать с людьми, надо работать с животными или роботами... нам не раз говорили о том, что работа тяжелая, малооплачиваемая и что мы еще хотим тут (УФМС) получить...
Вы сами сюда приехали, наверняка и финансы были на переезд, возможно контейнеры с мебелью и т.д. А в этой ситуации страна выкинула своих граждан, ограбив их.  Еще и чуть не убила....а кого убила, тот и не приехал... Люди приезжали сюда с одной сумкой в руках, так они то тем более имеют право на человеческий подход к их беде. К мигрантам из Таджикистана, поверьте, у них другой подход, т.к. они живут кланами и они (или за них) платят большие деньги за свои оформления....
Записан

Максим 01.02.97  Алёна 06.11.07  Матвей 06.10.09  Андрей 03.03.12
получилось слово МАМА!!!
Вот теперь думаю, не собрать ли нам слово ПАПА...
Наталья Черкашина
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73



Награды
« Ответ #949 : 25 Марта , 2015, 22:42:11 »

работу надо выполнять каждому по человечески, а не относится к людям, как к (слово не подберу). Если работник не умеет так работать, тогда нечего работать с людьми, надо работать с животными или роботами... нам не раз говорили о том, что работа тяжелая, малооплачиваемая и что мы еще хотим тут (УФМС) получить...
Вы сами сюда приехали, наверняка и финансы были на переезд, возможно контейнеры с мебелью и т.д. А в этой ситуации страна выкинула своих граждан, ограбив их.  Еще и чуть не убила....а кого убила, тот и не приехал... Люди приезжали сюда с одной сумкой в руках, так они то тем более имеют право на человеческий подход к их беде. К мигрантам из Таджикистана, поверьте, у них другой подход, т.к. они живут кланами и они (или за них) платят большие деньги за свои оформления....
:mrgreen:
Записан

Ольга Р
местный житель
******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 851



Награды
« Ответ #950 : 25 Марта , 2015, 22:44:29 »

Ольга Р, вообще есть государственные нотариальные конторы и частнопрактикующие нотариусы. Насколько я понимаю, все отдельно сидящие нотариусы - частные нотариусы.
я думаю, что частные нотариусы тогда бы не подчинялись указу о предоставлении скидок для оформления документов? а раз подчинялись и делали их-значит должны относится к гос.структурам.
Записан

Максим 01.02.97  Алёна 06.11.07  Матвей 06.10.09  Андрей 03.03.12
получилось слово МАМА!!!
Вот теперь думаю, не собрать ли нам слово ПАПА...
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #951 : 25 Марта , 2015, 23:01:16 »

Ольга, и...? Всем станет легче, если в УФМС начнут сюсюкаться с мигантами? Какой человеческий подход вы ждёте? Сама там была, сама на себе всё испытала, требуют только необходимое, завышенных и предвзятых требований нет - не положенно по уставу. Нотариусы - частные фирмы, их дети тоже кушать хотят. Не увидела другого подхода ни к таджикам, ни к узбекам.
P.s. Сюда ехали и мы, и таджики, и украинцы по доброй воле, независимо выгнала нас страна или нет. Россия не уговаривает, а предоставляет ПМЖ. Так может относиться к этому с этой точки зрения....? Или есть страны, где это всё оформляют бесплатно? Так в чём же дело..?
Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #952 : 25 Марта , 2015, 23:03:40 »

Ольга Р, вообще есть государственные нотариальные конторы и частнопрактикующие нотариусы. Насколько я понимаю, все отдельно сидящие нотариусы - частные нотариусы.
я думаю, что частные нотариусы тогда бы не подчинялись указу о предоставлении скидок для оформления документов? а раз подчинялись и делали их-значит должны относится к гос.структурам.
Нда.... сказать нечего. Вот отсюда и ваши возмущения.
Записан
Наталья Черкашина
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73



Награды
« Ответ #953 : 25 Марта , 2015, 23:17:39 »

Ольга, и...? Всем станет легче, если в УФМС начнут сюсюкаться с мигантами? Какой человеческий подход вы ждёте? Сама там была, сама на себе всё испытала, требуют только необходимое, завышенных и предвзятых требований нет - не положенно по уставу. Нотариусы - частные фирмы, их дети тоже кушать хотят. Не увидела другого подхода ни к таджикам, ни к узбекам.
P.s. Сюда ехали и мы, и таджики, и украинцы по доброй воле, независимо выгнала нас страна или нет. Россия не уговаривает, а предоставляет ПМЖ. Так может относиться к этому с этой точки зрения....? Или есть страны, где это всё оформляют бесплатно? Так в чём же дело..?

Очередной ответ из серии "мы вам ничего не должны" и "никто вас сюда не звал, сами приехали"
Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #954 : 25 Марта , 2015, 23:27:58 »

Наталья Черкашина, так-то Anda сама переселенец, если вы еще не поняли.
Записан

Наталья Черкашина
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73



Награды
« Ответ #955 : 25 Марта , 2015, 23:29:57 »

Кима, 2008 года из Казахстана, я с этим по-моему не спорила
Записан

Наталья Черкашина
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73



Награды
« Ответ #956 : 25 Марта , 2015, 23:34:46 »

Кима, и могу еще раз повторить, переселение в мирное время и переселение из зоны военного конфликта - это две абсолютно разные ситуации. Стояние в очереди в темных коридорах - это меньшая из наших проблем, основное - нехватка денег на бесконечные нотариально заверенные переводы, копии, госпошлины и штрафы, которые очень часто бывают из-за того, что сотрудники фмс не обязаны никому ничего объяснять
Записан

Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #957 : 25 Марта , 2015, 23:55:16 »

Кима, и могу еще раз повторить, переселение в мирное время и переселение из зоны военного конфликта - это две абсолютно разные ситуации. Стояние в очереди в темных коридорах - это меньшая из наших проблем, основное - нехватка денег на бесконечные нотариально заверенные переводы, копии, госпошлины и штрафы, которые очень часто бывают из-за того, что сотрудники фмс не обязаны никому ничего объяснять
Зато пули над головой не свистят, все живы и здоровы, работать можно-главное хотеть и уметь, в армию-да, забирают, выше писала, что приобретая гражданство приобретаешь и обзанности перед гос-м. И не будет вам кинА  "мы вам ничего не должны" и "никто вас сюда не звал, сами приехали"!
Все документы, равно как и законодательные акты о гражданстве РФ можно изучить в публичной библиотеке, бесплатно. Можно глянуть и другую литературу, от названий воздержусь.
Записан
Ольга Р
местный житель
******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 851



Награды
« Ответ #958 : 26 Марта , 2015, 11:04:15 »

Ольга, и...? Всем станет легче, если в УФМС начнут сюсюкаться с мигантами? Какой человеческий подход вы ждёте? Сама там была, сама на себе всё испытала, требуют только необходимое, завышенных и предвзятых требований нет - не положенно по уставу. Нотариусы - частные фирмы, их дети тоже кушать хотят. Не увидела другого подхода ни к таджикам, ни к узбекам.
P.s. Сюда ехали и мы, и таджики, и украинцы по доброй воле, независимо выгнала нас страна или нет. Россия не уговаривает, а предоставляет ПМЖ. Так может относиться к этому с этой точки зрения....? Или есть страны, где это всё оформляют бесплатно? Так в чём же дело..?

мне станет легче, если люди не будут почти в открытую вымогать деньги за свою работу, она за нее получают зарплату!!! Не нравится-меняйте место!
а по поводу нотариусов-я не в курсе была, что они частные и сюда входит их оплата. Но я думаю, что все это надо говорить открыто, а не опуская глазки юлить между фраз и искать - за что бы зацепиться. Я хочу оплатить ту сумму, что услышала по телефону по предварительному звонку. Полгода заверяли доки таким образом и на обоих концах телефона люди понимают о чем говорят, а если не понимают-то уточняют! И не надо доказывать человеку,что он не подходит под беженца с Донецка только потому, что у него доки из Крыма....а если бы они были из Киева? Днепропетровска, Львова??? Тоже так же отмазывались-ведь там не бомбят!!!

Я очень рада, что Вы прошли свой этап прекрасно. Подруга 2 года назад переселялась с Белоруссии, тоже прошла этот "ад"...кому как...
А бесплатно мне не надо ничего оформлять, Вы просто не поняли, что я имела ввиду. А имела ввиду то, что те, кто тащат бабки в конвертах за услуги, те и получают все быстро, их только подводят к столу и показывают, где надо расписаться. Он и не торгуются, за каждую услугу своя такса. Общалась с этой национальностью ближе-знаю это из их уст! А теперь и сами увидели.

Есть ситуация, когда семья жила в ПВР-им там оформляли документы-регистрацию и тому подобное. Так вот теперь мы узнаем, что часть этих документов сделана неправильно! Чья вина?  Как УФМС пропустили и сделали эти доки, если нас они сразу же присекали и заставляли переделывать, платя при этом штаф на все членов семьи??? тоже так, себе - пустячек...только стоит он очень дорого для них....
Заполненное заявление на гражданство приняли только с 5 раза, когда все спорные вопросы были заполнены на столе, в присутствии работника УФМС, а до этого писалось ТО ЖЕ САМОЕ слово в слово, но за пределами кабинета... это означало-пройдите в будку, и заполните заявление платно по цене 1000-1500 руб...тоже пустячек, но это когда деньги есть, а не принцип...
Записан

Максим 01.02.97  Алёна 06.11.07  Матвей 06.10.09  Андрей 03.03.12
получилось слово МАМА!!!
Вот теперь думаю, не собрать ли нам слово ПАПА...
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #959 : 26 Марта , 2015, 11:11:10 »

Кстати, и кучу доков и печатей переводили+заверяли+ подшивали, и очереди выстаивали в тёмных коридорах (здание уфмс советского райна подвал дореволюционных времён напоминает). НО, мы же сами приехали и попросили гражданство этой страны! Я вот ни на минуту не пожалела, живу и радуюсь.
Не думаю, что в других странах органы уполномоченные выполнять определённую функцию, будут давать советы или напоминать что-либо. Каждый выполняет свою работу.
работу надо выполнять каждому по человечески, а не относится к людям, как к (слово не подберу). Если работник не умеет так работать, тогда нечего работать с людьми, надо работать с животными или роботами... нам не раз говорили о том, что работа тяжелая, малооплачиваемая и что мы еще хотим тут (УФМС) получить...
Вы сами сюда приехали, наверняка и финансы были на переезд, возможно контейнеры с мебелью и т.д. А в этой ситуации страна выкинула своих граждан, ограбив их.  Еще и чуть не убила....а кого убила, тот и не приехал... Люди приезжали сюда с одной сумкой в руках, так они то тем более имеют право на человеческий подход к их беде. К мигрантам из Таджикистана, поверьте, у них другой подход, т.к. они живут кланами и они (или за них) платят большие деньги за свои оформления....
извините. можно я прерву вас пока вы в эмоциональном порыве не понаписали еще большей ереси......
никто ни за каких таджикских мигрантов никому из уфмс не платит. это сказки из раздела ОБС. бегает какая-нить вспотевшая тетечка из организации-работодателя, кому нужны дешевые рабы и оформляет все. зачастую нифига эта тетечка сама не знает и точно так же пинают ее по кабинетам.
год назад лично работала этой тетечкой и кроме огромного спасибо работникам УФМС сказать ничего не могу. да пришлось море доков перечитать, которые мне больше не понадобятся. но уж если взялась, то что делать? только все изучить.
зря вы так. честное слово зря.
вы делаете большое дело - помогаете людям. спасибо вам за это!
но поносить всех и вся от нотариуса, которая не хочет бесплатно работать и до сотрудников УФМС некрасиво.
давайте прервем это ужасное обсуждение наших нехороших органов и инстанций. ведь кому не нравится - тот может не ходить ;) насильно никто никого не тащит.
граждане нашей страны массово переезжают в другие места, по их мнению лучшие. никто никого гвоздями в челябинске не приколотил ;)
Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 81   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 01:18:13
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 20. smf-srv