Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 81   Вниз
  Печать  
Беженцы из Украины! ОБЩАЯ!
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #960 : 26 Марта , 2015, 11:13:17 »

Ольга Р, вообще есть государственные нотариальные конторы и частнопрактикующие нотариусы. Насколько я понимаю, все отдельно сидящие нотариусы - частные нотариусы.
я думаю, что частные нотариусы тогда бы не подчинялись указу о предоставлении скидок для оформления документов? а раз подчинялись и делали их-значит должны относится к гос.структурам.
указ о предоставлении скидок?
какой? нет такого :не знаю:
Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Ольга Р
местный житель
******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 851



Награды
« Ответ #961 : 26 Марта , 2015, 11:17:46 »

я не умею поносить, если что... поносят больные в туалете!
я пишу то,с чем сталкиваюсь сама при оформлении документов, и пишу, чтоб люди были бдительны! И все! Высказываю свое мнение, имею на это право. А люди, все разные, что из переселенцев, что из работников структур. Не во всех УФМС мы с этим столкнулись, на Васенко и Елькина прекрасно относились и даже помогали.

Записан

Максим 01.02.97  Алёна 06.11.07  Матвей 06.10.09  Андрей 03.03.12
получилось слово МАМА!!!
Вот теперь думаю, не собрать ли нам слово ПАПА...
Ольга Р
местный житель
******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 851



Награды
« Ответ #962 : 26 Марта , 2015, 11:19:25 »

Ольга Р, вообще есть государственные нотариальные конторы и частнопрактикующие нотариусы. Насколько я понимаю, все отдельно сидящие нотариусы - частные нотариусы.
я думаю, что частные нотариусы тогда бы не подчинялись указу о предоставлении скидок для оформления документов? а раз подчинялись и делали их-значит должны относится к гос.структурам.
указ о предоставлении скидок?
какой? нет такого :не знаю:
я только что отписалась на этот счет выше
Записан

Максим 01.02.97  Алёна 06.11.07  Матвей 06.10.09  Андрей 03.03.12
получилось слово МАМА!!!
Вот теперь думаю, не собрать ли нам слово ПАПА...
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #963 : 26 Марта , 2015, 11:19:33 »

Ольга Р,ах вы про то, что таджики платят за оформление доков нашим гражданам, которые уже просто 250 тыщ раз заполняли заявления и гарантированно правильно заполнят?)))))))))
ну этого права у них нельзя отнять.
вы когда на загранку доки подаете, то тоже имеете выбор самой заполнить заявление или 200руб отдать, чтоб девочка напечатала))))))
лично знаю людей, кто больше любят "девочек"
а еще знаю семью, которая каждый раз платит человеку, которая за них бегает и сама все паспорта оформляет)))))))))
ну и что теперь об этом судить то?))))))) всяк живет как знает ;)
и работники УФМС кстати ни при чем, что таджики не знают русиша на том уровне, чтоб самостоятельно заполнить доки, поэтому вынуждены платить 500руб за их заполнение ;)
Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #964 : 26 Марта , 2015, 11:21:02 »

Ольга Р, я совсем не учитель русиша))))))
но все таки

Значение слова Поносить по Ожегову:
Поносить - Порочить, оскорблять бранью

в этом контексте слово было употреблено
Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Polundra
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Награды
« Ответ #965 : 26 Марта , 2015, 11:22:03 »

Liza Caddy, это, видимо, я пару страниц назад писала о том, что летом нотариусы обсуждали возможность предоставления скидок. Причем и в первом посте и потом дополнительно писала, что не было никакого указа. Каждый сам для себя решил, будет ли брать только госпошлину или стандартный нотариальный тариф. Никакой обязаловки. Никакого указа-приказа и проч. В итоге, это раздулось в нечто странное и неправильное.
Поэтому, пойду-ка я вообще свои посты разъяснительные удалю, чтоб из них лишнего не раздували. Я писала, причем, предельно ясно, о том, что не обдирают нотариусы никого и не нужно их обвинять лишний раз. А из этого раздулся еще один дополнительный повод для непоняток. Нафиг-нафиг. Удаляю.
« Последнее редактирование: 26 Марта , 2015, 11:25:29 от Polundra » Записан
Ольга Р
местный житель
******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 851



Награды
« Ответ #966 : 26 Марта , 2015, 11:23:59 »

нет, я о том, что их без проблем почему то всегда ставят на учет миграционный и т.д. Думаю, что если бы люди приехали с деньгами, им тоже было проще найти тетушку, заплатить за ее работу, а она без проблем поставила их на учет. А если они ходят сами, заполняют все сами, зная рус. яз., так с них помимо положенных нервов еще и дополнительно все нервы выжмут
Записан

Максим 01.02.97  Алёна 06.11.07  Матвей 06.10.09  Андрей 03.03.12
получилось слово МАМА!!!
Вот теперь думаю, не собрать ли нам слово ПАПА...
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #967 : 26 Марта , 2015, 11:25:57 »

Polundra,я знаю про нотариусов)))))) поэтому и удивилась, что оказывается люди думают, что это не добрая воля горстки людей, которые согласились забесплатно делать адскую работу в большом объеме, а оказывается они обязаны.
девочки, чесслово, некрасиво!
нет чтоб спасибо сказать, что люди так долго делали такие уступки! а их еще и поносят (в смысле очерняют, а не в смысле испражнений :2funny:)
так то они на работе и не обязаны делать ее бесплатно! об этом задумайтесь!
Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Ольга Р
местный житель
******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 851



Награды
« Ответ #968 : 26 Марта , 2015, 11:27:16 »

Polundra, я на Ваши посты не ссылаюсь, я лишь пишу о том, что услышав по тел. сумму 100 руб, закладывай еще 200 в запас. и это, замечу Вам всем, только по одному адресу, на Елькина.
Записан

Максим 01.02.97  Алёна 06.11.07  Матвей 06.10.09  Андрей 03.03.12
получилось слово МАМА!!!
Вот теперь думаю, не собрать ли нам слово ПАПА...
Ольга Р
местный житель
******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 851



Награды
« Ответ #969 : 26 Марта , 2015, 11:28:55 »

Polundra,я знаю про нотариусов)))))) поэтому и удивилась, что оказывается люди думают, что это не добрая воля горстки людей, которые согласились забесплатно делать адскую работу в большом объеме, а оказывается они обязаны.
девочки, чесслово, некрасиво!
нет чтоб спасибо сказать, что люди так долго делали такие уступки! а их еще и поносят (в смысле очерняют, а не в смысле испражнений :2funny:)
так то они на работе и не обязаны делать ее бесплатно! об этом задумайтесь!
без комментариев...зачем объяснять тогда, когда тебя даже слышать не хотят
Записан

Максим 01.02.97  Алёна 06.11.07  Матвей 06.10.09  Андрей 03.03.12
получилось слово МАМА!!!
Вот теперь думаю, не собрать ли нам слово ПАПА...
Linia
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Сообщений: 3562



Награды
« Ответ #970 : 26 Марта , 2015, 11:29:03 »

Liza Caddy, зря вы так, Ольга Р в чем-то права.. есть такое в уфмс, правда не во всех, где на документы, оформленные самостоятельно, они чуть-ли не через лупу смотрят, проверяя каждую точку, вынуждая людей заплатить за якобы верное оформление через "их" фирмы.

И сюсюкаться никто не просит, нужно просто грамотно выполнять свои обязанности и вежливо с людьми разговаривать
Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #971 : 26 Марта , 2015, 11:29:11 »

Ольга Р,на миграционный учет ставят без проблем - это факт. они все за это платят. это тоже факт((((((( ну в смысле прописка. даже таксу напишу - 5т.р. с чела((((((( они мне сами рассказывали((((((( ко мне они попали уже с готовой пропиской. дальше я бегала. забЭсплатно))))))) и работникам УФМС денег не платила.
кстати, те 5т.р. тоже в руки работников не доходят))))))))) их просто регистрируют, а листки-уведомления с адресом регистрации отсылают почтой в УФМС. по крайней мере у меня все такие красавцы были. у всех уведомления почтой отправлены)))))))
Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Polundra
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Награды
« Ответ #972 : 26 Марта , 2015, 11:33:17 »

ну вот у меня никаких связей ни с УФМС ни с кем-то из госструктур нет. Ко мне приходит человек и сам не знает, какие страницы ему нужно перевести в паспорте. Если я попробую сэкономить ему деньги и перевести только основной разворот с фотографией - у него могу не принять потом уже заверенные доки, так как чего-то не хватает. Если перестрахуюсь и переведу все подряд записи - потрати немало лишних денег на перевод и заверение, а этого, могло и не понадобиться. Что мы в таких случаях делаем? Снимаем трубку и звоним в уфмс. спрашиваем: вот дело такого-то такого-то, в таком-то районе. подаем документы на рвп/гражданство или еще чего. что нужно перевести? Нам называют почему-то все. я подчеркиваю - без каких-либо связей. Временами бывает трудно дозвониться до уфмс. Тогда мы записываем номер телефона уфмс заказчику на листочек и отдаем, чтоб сам дозванивался и определялся, что именно ему нужно перевести. все, вопрос решен. ко мне уже вопросов не будет лишних, человеку лишний раз бегать не придется и в уфмс мне отвечают адекватно. Ну, может быть, я очень везучая и на вредных теток не нарывылась. Но в моей личной переводческой практике (а переводим мы всем подряд и для всего подряд) мне всегда давали грамотный ответ и в уфмс и в нотариальной палате и в министерстве юстиции.
Записан
Ольга Р
местный житель
******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 851



Награды
« Ответ #973 : 26 Марта , 2015, 11:33:26 »

Liza Caddy, возможно я и ошибаюсь, сужу по тем, с кем уже сталкивалась сама, по их рассказам, не более. Но столкнувшись сейчас сама, просто утвердилась, что не все так просто...я сама хожу по соцзащитам и т.д. и понимаю, что все структуры эти так работают-то гладко, то с тяжко...на то они госслужащие, от этого не уйти.
Записан

Максим 01.02.97  Алёна 06.11.07  Матвей 06.10.09  Андрей 03.03.12
получилось слово МАМА!!!
Вот теперь думаю, не собрать ли нам слово ПАПА...
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #974 : 26 Марта , 2015, 11:33:44 »

Linia,если б я лично там не была, то и не говорила бы. я заполняла лично. принесла - не правильно (ну конечно не правильно. 1 раз в глаза эту фигонду увидела). мне милейшая тетечка в окошке все перечиркала, объяснила как надо. 2-й то раз только дурак правильно не напишет)))))))))
ну а как по другому? чего раздражаться на то, что ты чего-то не знаешь?
ну и тем более не виноват сотрудник службы, что лично ты не знаешь как надо.
и никто там никого не заставляет деньги платить. бегала я по этим инстанциям месяцев несколько и ни разу не встретила, чтоб кого-то прям завернули и заставили платно заполнить :crazy2:
Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 81   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 03:25:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 21. smf-srv