Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 81   Вниз
  Печать  
Беженцы из Украины! ОБЩАЯ!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ольга Р
местный житель
******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 851



Награды
« Ответ #975 : 26 Марта , 2015, 11:36:57 »

Polundra, мы вам-переводчикам, очень благодарны. Я писала об этом. Но последняя ситуация у нотариуса просто сорвала нас с катушек, тем более она была у нас в повторе. Сделаю пометку, что в первый раз была написана цена на документах ровно на 500 руб ниже, поэтому она нам их вернула и извинилась... никто ее не тянул за язык, с извинениями. Повторно уже среагировали сразу...вот и вышло то -что вышло
Записан

Максим 01.02.97  Алёна 06.11.07  Матвей 06.10.09  Андрей 03.03.12
получилось слово МАМА!!!
Вот теперь думаю, не собрать ли нам слово ПАПА...
Ольга Р
местный житель
******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 851



Награды
« Ответ #976 : 26 Марта , 2015, 11:39:57 »

Linia,если б я лично там не была, то и не говорила бы. я заполняла лично. принесла - не правильно (ну конечно не правильно. 1 раз в глаза эту фигонду увидела). мне милейшая тетечка в окошке все перечиркала, объяснила как надо. 2-й то раз только дурак правильно не напишет)))))))))
ну а как по другому? чего раздражаться на то, что ты чего-то не знаешь?
ну и тем более не виноват сотрудник службы, что лично ты не знаешь как надо.
и никто там никого не заставляет деньги платить. бегала я по этим инстанциям месяцев несколько и ни разу не встретила, чтоб кого-то прям завернули и заставили платно заполнить :crazy2:
вот!!! об этом то и речь! что мы 4 раза дураки оказались...мы даже все образцы сохранили, которые якобы неправильно заполнены. Пригрозили, что к начальнику пойдем заполнять-быстро приняли, аж с 5 раза... я ведь тоже там была и пишу свою ситуацию.
Записан

Максим 01.02.97  Алёна 06.11.07  Матвей 06.10.09  Андрей 03.03.12
получилось слово МАМА!!!
Вот теперь думаю, не собрать ли нам слово ПАПА...
Ольга Р
местный житель
******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 851



Награды
« Ответ #977 : 26 Марта , 2015, 11:41:28 »

здесь есть на форуме девушка, которую в том же кабинете завернули и она пошла платно заполнять, поверьте.. :)
Записан

Максим 01.02.97  Алёна 06.11.07  Матвей 06.10.09  Андрей 03.03.12
получилось слово МАМА!!!
Вот теперь думаю, не собрать ли нам слово ПАПА...
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #978 : 26 Марта , 2015, 11:42:29 »

Polundra,я тоже много звонила в УФМС. меня консультировали, соединяли с другими кабинетами. все гладко.
вчера в первый раз в жизни узнала о существовании отчетов в минюст)))))) ну вот и так в жизни бывает. ничего. позвонила секретарю. дали телефон. по телефону все рассказали. объяснили где на сайте найти нужные формы и т.д. и т.п.
как вы обратитесь к людям - такой ответ и получите)))))))))

а вообще погода на улице чудная! весна! :рай: :рай: :рай:
Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #979 : 26 Марта , 2015, 11:45:21 »

здесь есть на форуме девушка, которую в том же кабинете завернули и она пошла платно заполнять, поверьте.. :)
это ее выбор))))))
я не грожу никогда. просто сразу с улыбочкой иду к начальнику в таких ситуациях.
вы вот зря себе нервы портите, поверьте, они вам еще пригодятся. эти инстанции не стоят таких переживаний.
берете все образцы, перечерканые, исправленные, идете и с невинными глазами спрашиваете "а как надо то" я вот 35-й раз переделываю и не могу понять. ну неужели ни разику не угадала? ну по теории вероятности уже должна была :2funny:" все вопросы мигом решаются)))))))))
Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #980 : 26 Марта , 2015, 12:00:52 »

Девочки, прекращайте эти споры.
Давайте не будем забывать, что эта тема для людей, бежавших от войны.
По моему скромному мнению, хуже войны нет ничего на свете.
Когда в один момент лишаешься дома, Родины, комфорта, благ, родных...
Это не таджики или казахи, приехавшие по собственной воле к нам.
Это люди без денег, одежды, с грудными детьми, убежавшие от войны.
Я думаю, они с уважением относятся и к нотариусам, и к работникам УФМС, если им называют вещи своими именами.
И если им сказали, что две копии будут стоить 260 рублей, то они на это очень сильно рассчитывают. У них и этих 260 рублей нет, и кормить детей надо, и одевать (у нас так-то похолоднее, чем на Донбассе сейчас, хотя зима была теплая). Вы думаете они зарабатывать не хотят? но документы нужны! и стоять по пятому разу переписывать заявления с детьми - когда работать?
Верю, что кому-то повезло больше - у кого-то были деньги, кому-то помогли, кому-то просто добрые люди встретились и объяснили, как сделать правильно. Давайте будем добрее! Пусть каждому встретится добрый человек и поможет хотя бы словом, а может быть и делом :)

Не сравнивайте себя с беженцами. не дай Бог такое пережить никогда!
Всем мирного неба над головой и добрых людей рядом!

P.S. Ольга Р, спасибо, что вы есть!  :smitten:
Записан
Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #981 : 26 Марта , 2015, 12:12:07 »

здесь есть на форуме девушка, которую в том же кабинете завернули и она пошла платно заполнять, поверьте.. :)
это ее выбор))))))
я не грожу никогда. просто сразу с улыбочкой иду к начальнику в таких ситуациях.
вы вот зря себе нервы портите, поверьте, они вам еще пригодятся. эти инстанции не стоят таких переживаний.
берете все образцы, перечерканые, исправленные, идете и с невинными глазами спрашиваете "а как надо то" я вот 35-й раз переделываю и не могу понять. ну неужели ни разику не угадала? ну по теории вероятности уже должна была :2funny:" все вопросы мигом решаются)))))))))
у нас был подобный опыт. Была очень сложная ситуация с прописыванием брата ко мне в дом. Переписывали длиннющее заявление раза три наверное. Я спиханула и пошла к начальнице, рассказала ей что к чему. Она взяла одно из неправильно заполненных заявлений и сама стала исправлять. Так она и просидела минут 20, исправляя наше заявление.
Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
Pavlin
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 500


Награды
« Ответ #982 : 26 Марта , 2015, 13:24:55 »

Вот интересно в Европе беженцев как-то привелигированно обслуживают ? Бесплатно, например. Мне кажется каждый раз все зависит от доброй воли конкретного человека (НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО КРИЗИС В НАШЕЙ СТРАНЕ). А то, что семьи беженцев, по 3 месяца жили в ПВР с трехразовым питанием и помощь обычные люди мешками привозили меня даже как-то обрадовало. Можем, значит, все-таки.
П.С. Зашла вчера в "Детский мир" на пр. Ленина - просто караул тихий. Отделы позакрывались, цены на детскую обувь (какого-то китайского производства) взлетели в 1,5 - 2 раза. Европейская и качественная отечественная присутствует в единичных экземплярах. Во что детей будем одевать у себя на Родине в 2015 году ?
Записан
Наталья Черкашина
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73



Награды
« Ответ #983 : 29 Марта , 2015, 08:40:53 »

Pavlin, не забывайте, что беженцам в ПВРы привозили ношенную обувь и одежду. Если хотите одеться по-дешевле можете походить по секонд хендам, будет дешево и не хуже чем у беженцев, там не чему завидовать
« Последнее редактирование: 29 Марта , 2015, 09:15:19 от Наталья Черкашина » Записан

Наталья Черкашина
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73



Награды
« Ответ #984 : 29 Марта , 2015, 09:14:16 »

Информация для беженцев, которые оформили РВП.
Через год после получения РВП нужно подавать сведения о доходах и доход на каждого члена семьи должен быть не меньше прожиточного минимума, иначе могут лишить статуса РВП
Уведомление подаётся в отдел ФМС по месту жительства не позднее 2 месяцев по истечении очередного года проживания по РВП, форма уведомления  утверждена постановлением Правительства Российской Федерации от 17 января 2007 г. № 21 с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание.
Записан

Pavlin
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 500


Награды
« Ответ #985 : 29 Марта , 2015, 17:50:26 »

Конечно не хуже, я вот хорошие вещи в ПВР отдавала, некоторые даже с этикетками были.
Записан
Наталья Черкашина
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73



Награды
« Ответ #986 : 29 Марта , 2015, 19:37:44 »

Pavlin, я вас не хотела обидеть, просто накопилось от постоянных упреков от местного населения - мы вас кормим, поим, воспитываем. А лично я в челябинских пврах никогда не жила, там давным-давно никого не принимают, а тем беженцам, которые приезжают сейчас, им вообще ничего не достается
Записан

princess_Jasmin
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



Награды
« Ответ #987 : 29 Марта , 2015, 21:49:09 »

ну я жила в ПВР в области. Большинство вещей, которые привозили, и рядом не стояли с секондом, иногда такое, что и в руки противно брать - грязное, драное, были и с плесенью, сырые, линялые. Но были и хорошие вещи, не спорю. А детское питание какое привозили? у которого срок был на исходе или вообще закончился... Это соц.защита провозила, представляете? Так что представление " беженцы как сыр в масле" не совсем  соответсвует действительности.
Записан
Pavlin
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 500


Награды
« Ответ #988 : 29 Марта , 2015, 22:10:24 »

Вообще год назад уровень жизни в Челябинске был значительно выше, люди больше тратили денег, планы определенные строили. Сейчас видимо придется привыкать к другой реальности.
Думаю, что у большинства есть понимание, что оказаться в этой ситуации еще и в статусе беженца, т.е. БЕЗ СВОЕГО ДОМА и БЕЗ ПОСТОЯННОЙ РАБОТЫ, да мало ли еще без чего, очень тяжело.
Пишите на форуме о насущном, включая работу, иногда решение находится само. 
Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #989 : 29 Марта , 2015, 22:56:43 »

Pavlin,и не только в Челябинске был выше уровень жизни, а вообще во всей России.

princess_Jasmin,очень жаль, что вам пришлось через такое пройти.
простите, но некоторые люди правда не понимают, что ряд вещей надо уже превратить в тряпки или попросту выбросить. не судите их строго. просто люди разные.
Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 81   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 06:39:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 21. smf-srv