Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Стоит ли отдавать ребенка в статусную школу?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #120 : 12 Сентября , 2014, 12:07:36 »

Strawberry, да понятно
от родителей некоторых причем коробит больше чем от детей )
вот(((( к сожалению пришлось с таким столкнуться((((((
ужасно то, что по вине родителей с вот таким отношением ребенок потом изгой в классе, не может друзей найти, сидеть никто не хочет
но родители винят кого и что угодно: нет телефона/планшета, плохая одежда, злые дети не хотят дружить
а как дружить, если ребенок матом разговаривает? о чем поговорить? :не знаю: разве кому-то приятно с таким сидеть?
в общем про статусные школы рассуждения всегда какие-то преувеличенные. там тоже всякое бывает. и уж точно там нет золотых унитазов и всего подобного :2funny: пару лет назад встречала подобное суждение. долго ржала))))))))
нам в очередной раз достался страшенный класс((((((( дверь... блин.... ну мне кажется кадры про войну в украине снимают в нашем классе(((( и начитнают как раз с нашей двери(((((( все прям очень-очень печальненько(((((( опять самим все ремонтить
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #121 : 12 Сентября , 2014, 12:10:36 »

Кима, так кривое закрепление сейчас, кто спорит

нормальное закрепление
и я не против деток по прописке, и не против детей всех национальностей. я лично вообще за все ЗА!
но с оговорками, если ты идешь в приличное общество, то веди себя соответственно
простите, но в ресторане никто же не рыгает и ноги на стол не складывает? не хочешь менять свое поведение - кушай дома! и нет проблем.
как говориться по Сеньке шапка.
или что-то делаем и меняем в себе и ребенке, или не суемся в заведение, правила и порядки которого для вас непостижимы.
опять же в ресторане и стоимость еды не как дома))))) ты идешь- значит морально готов. а тут начинается. положено - вас взяли. собираем деньги на ремонт класса - ой у нас нет! а нам и так положено! вот зашибись(((((((
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #122 : 12 Сентября , 2014, 12:11:03 »

Еще один момент про обычные школы. Ничего против них не имею, и контингент у нас был вполне нормальный. НО для меня самое существенное - это опять же организация учебного процесса.
Самые провальные, на мой взгляд, это 5-8 классы, когда дети переходят от одного учителя к множеству, а до экзаменов еще далеко. Дети, даже хорошие и умные, быстро понимают определенный пофигизм и расслабляются. Зачем тщательно готовиться к каждому уроку, если, сказав хоть что-то по теме, можно получить 4 или 5? Или получив 5, можно пару недель быть уверенным, что тебя не спросят. Или можно получить 5 как раз за реферат, который за 5 минут скопипастил из интернета. И в итоге к 9 классу из 25-30 человек серьезно относятся к учебе от силы 2-3 человека. И это при том, что из началки класс выпускался сильным и хорошим.
У меня старший учился в обычной школе, поэтому я все это знаю не со слов других.
Для сравнения у меня есть младший, у которого в лицее не то, что не подготовка, а просто небрежная подготовка к уроку сразу же будет отмечена оценкой 1, 2 или в лучшем случае 3. Так что расслабиться и похалявить ну никак не получится.
Кроме того система триместровой итоговой аттестации не дает расслабиться ни на день ни перед каникулами - они у нас традиционно, как во всех школах - ни после, ни в начале триместра, ни в конце. Единственное легкое время - это первая неделя сентября, пока устанавливается расписание  :) .
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #123 : 12 Сентября , 2014, 12:11:07 »

Цитировать
нам в очередной раз достался страшенный класс((((((( дверь... блин.... ну мне кажется кадры про войну в украине снимают в нашем классе(((( и начитнают как раз с нашей двери(((((( все прям очень-очень печальненько(((((( опять самим все ремонтить

Вот!
В прошлом году классу сына (тогда 5) выдали классный кабинет, он был в нормальном состоянии, летом как-то тоже не успели сделать ремонт. И вот перед 1 сентября их перекинули в кабинет после бомбежки... Второй класс сделали экстренно ремонт, а нам уже только счет предъявили. Интересно, на следующий год тоже перекинут в другой кабинет????
Сообщить модератору   Записан

Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #124 : 12 Сентября , 2014, 12:12:27 »

Liza Caddy, а по закону то именно началка
подруга хочет в 5 класс отдать в определенную школу, бабушка там живет, то есть пропишут где надо
но в школе сказали- только началка обязательно по прописке

В школе лукавят. В законе нет ни слова про началку.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #125 : 12 Сентября , 2014, 12:13:22 »

Кима,ой. вот бы нам так.
а мы все сами. сами деньги с родителей некоторых реально выбиваем(((((((( противно
будто ты их себе на новые туфли просишь, а не на ремонт класса, где их ребенок находится(((((

а так да....... статусная школа! лицей! однако не все гладко((( и контингент очень разный
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #126 : 12 Сентября , 2014, 12:14:18 »

Liza Caddy, а по закону то именно началка
подруга хочет в 5 класс отдать в определенную школу, бабушка там живет, то есть пропишут где надо
но в школе сказали- только началка обязательно по прописке

В школе лукавят. В законе нет ни слова про началку.
правильно
нет ни слова про началку
 но есть слова положено по прописке! усе!!!!!!!
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #127 : 12 Сентября , 2014, 12:17:31 »

Liza Caddy, не поняла, как???? Ремонт-то делали. Я вот чем возмущаюсь. Почему перевели в убитый кабинет, да при этом за неделю до начала года учебного.

Ты про то, что ремонт другой класс сделал? Там просто реально сроки поджимали, это было числа 25 августа, уже некогда было согласовывать, быстро-быстро сделали те, кто на связи, а потом деньги уже собирали. Нас перед фактом на собрании поставили. Мы тоже решили, что нельзя отказываться, иначе они нас тоже потом кинут)))
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #128 : 12 Сентября , 2014, 13:47:04 »

Кима,мне понравилось, что вам только счет предъявили.
ничего уже делать не надо, искать дешевле и т.п.
у нас с этим море проблем. сначала собрать деньги. потом ответить на все "ой как вы дорого нашли, можно дешевле"!
так блин бери и ищи.
сразу - а мне некогда, я работаю. а я блин на гуслях целый день играю ну........
да чего говорить.... злая я .... статус у школы есть, толку ноль пока..... даже учебники получить не можем. биологию вообще раньше октяброя в глаза не увидим. у них видите ли много народу пришло в последний день... дык а нахренаж вы их всех приняли то? а если б к вам 300мильенов пришло? вы б детей в 10 рядов друг другу на головы посадили?
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #129 : 12 Сентября , 2014, 13:59:45 »

Там просто реально сроки поджимали, это было числа 25 августа, уже некогда было согласовывать, быстро-быстро сделали те, кто на связи, а потом деньги уже собирали. Нас перед фактом на собрании поставили. Мы тоже решили, что нельзя отказываться, иначе они нас тоже потом кинут)))
молодцы! вот прям респект им! есть же люди!
и вам респект. я б так не смогла. знаю наперед, что человек 5-7 в такой ситуации из нашего класса точно не сдадут)))))))) я с ними уже давно якшаюсь. они займут позицию "ах сделали! молодцы какие, значит деньги есть, нафиг я то буду сдавать"! :D
у нас и на насущное сдать не хотят. срочно надо отремонтировать потолок (штукатурка отваливается, т.к. крыша текла, крышу сделали, на потолок денег нет), и поменять свет, он накрылся по той же причине, заменить раковину. стоимость материалов и работ по 2400 с носа. крику было........ аж стыдно.... наслушалась сколько мы в школу вбухали....
ну да, согласна, в 1 классе вбухали по 16500 с носа, но потом нас следующие 4 года не трогали совсем. собирали по тыщще на нужды класса: вода, стаканчики, мыло, т/б и прочее. и вот если разделить эти 16500 на 4 года, то получается по 4100 в год. ну да. офигенная сумма однако((((( как раз та, чтоб орать(((((
во многих школах есть какой-то фонд школы, куда платеж обязателен. у нас нет.
что хотим - то ремонтим. никто с нас сейчас не трянет деньги. мне просто самой стремно, что у меня ребенок в таком Г сидит(((( но видать многим такое положение нормуль.

в общем я недовольна как мы пошли в 5 класс((((((
единственный + это учитель классная. во-первых ведет профильные для нас предметы, значит контроль за ними будет на уровне
во-вторых я реально вижу, что ей не безразличны наши дети! это редкость в среднем звене.
с учителем нам стандартно везет! хоть что-то радует неизменно. :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #130 : 12 Сентября , 2014, 22:36:41 »

а я хочу так немного   :angel:, чтоб все школы стали "статусными")
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #131 : 12 Сентября , 2014, 22:45:00 »

а я хочу так немного   :angel:, чтоб все школы стали "статусными")

А я очень хочу, чтобы все школы стали как в моем детстве в СССР, когда по уровню организации образовательного процесса, по качеству знаний, по выверенности и логичности учебников, по отношению учителей к своей работе даже самая обычная школа тех времен сопоставима с современными "статусными".
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #132 : 12 Сентября , 2014, 22:56:12 »

Tata_R,в СССР тоже не все школы были одинаковыми. Даже у нас в маленьком городе был свой рейтинг  школ. Моя школа традиционно считалась самая сильная, сейчас по рейтингу ЕГЭ она все также впереди в сравнении с другими школами города. И учителя мама выбирала,  на её взгляд самого лучшего, по знакомству записывала к ней.
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #133 : 12 Сентября , 2014, 23:18:57 »

Tata_R, да я тоже самое под этим понятием понимаю.
слишком шикарные ремонты и т.п. не важны
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #134 : 13 Сентября , 2014, 10:34:33 »

а я хочу так немного   :angel:, чтоб все школы стали "статусными")

А я очень хочу, чтобы все школы стали как в моем детстве в СССР, когда по уровню организации образовательного процесса, по качеству знаний, по выверенности и логичности учебников, по отношению учителей к своей работе даже самая обычная школа тех времен сопоставима с современными "статусными".
да ну, даже среди параллели были сильные а б классы и все остальные где мало кто хотел учится 
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 12:48:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 20. smf-srv