Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 11  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Стоит ли отдавать ребенка в статусную школу?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
t@sha
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64



Награды
« : 09 Сентября , 2014, 08:34:39 »

Мамочки, хочется спросить Ваше мнение. Хочу ребенка отдать в статусную школу, в гимназию, а муж против, мотивируя это тем, что дочь будут "гнобить": нет дорогого телефона, дорогой одежды и т.д. Так лучше все-таки учиться в районной школе, но с нормальным психологическим климатом (по мнению мужа) или в гимназии, но... Как думаете?
Сообщить модератору   Записан
Selena
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1346



Награды
« Ответ #1 : 09 Сентября , 2014, 08:49:12 »

У меня старший сын ходит в обычную школу, по поводу одежды они пока не думают (да и школьную форму ввели), а вот телефон, планшет и все тому подобное с меня требует регулярно. Не скажу, что там гнобят тех у кого такого нет. На мой взгляд это от самой школы зависит.
Про наши гимназии не знаю, но вот в Москве в гимназиях некоторых проще - в младшей школе телефоны запрещены любые, даже простые, как и любые электронные девайсы.
Тут больше все таки от детей в классе зависит, думаю в хорошие школы идут более умные дети, а они спокойнее на мой взгляд, хотя везде бывают исключения.
Сообщить модератору   Записан

Strawberry
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 988



Награды
« Ответ #2 : 09 Сентября , 2014, 09:55:04 »

я вот как-то совсем не думала об этом, отдавая дочь в гимназию. Ориентировалась на ее умственные способности, потянет ли нагрузку (а она существенная, и для родителей тоже). В нашем классе учатся разные дети, в том числе и из совсем не состоятельных семей, и те, кто по прописке пришли учиться. Не скажу, что гнобят их. Да мы и сами незажиточные. Есть, конечно, у ребенка и смартфон (один из самых дешевых), и планшет (это у родителей, и то же не навороченный), но это для игр. А так внушаю мысль, что в школе надо выделяться знаниями и умениями, а не тем, что могут позволить себе купить родители.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #3 : 09 Сентября , 2014, 10:06:19 »

t@sha,  в обычной школе  тоже может быть "ненормальный" психологический климат. Только по другим причинам. 
Сообщить модератору   Записан
Арахис
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2059



Награды
« Ответ #4 : 09 Сентября , 2014, 10:22:32 »

У меня ребенок в 97 лицее.У него самый при самый дешевый телефон,планшет только дома.Сейчас он в третьем классе.И проблем вообще нет.Все нормально.Может кто то что то и говорит,но на нем это не отражается.
Сообщить модератору   Записан
Bombita
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1745


///обнимайте крепче///


Награды
« Ответ #5 : 09 Сентября , 2014, 10:22:56 »

ой и в обычной районной школе, мне кажется, могут "гнобить". везде дети, а они самые жестокие, как говорится. Выбирать школу - потянем или не потянем, в плане дорогого телефона, планшета или смартфона - это как-то глупо.
Сообщить модератору   Записан

Strawberry
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 988



Награды
« Ответ #6 : 09 Сентября , 2014, 10:25:22 »

Сибирочк@, соглашусь. А еще контингент неблагополучный может быть. Сужу по детям и родителям в нашем дворе. Может, они, конечно, растут счастливыми, и станут впоследствии неплохими людьми, но как-то не хочу, чтобы и моя дочь сейчас жила по пути наименьшего сопротивления.
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #7 : 09 Сентября , 2014, 10:25:32 »

t@sha,у нас в лицее далеко не все ходят с дорогими телефонами.
лично я своему сыну специально покупаю самый дешевый. не считаю нужным просто приобретать дорогой. ему надо позвонить мне и ответить на звонок. все! телефон не игрушка!
планшет есть. дорогой. но в школу он его не носит.
из дорогой одежды у нас только обувь хорошая. в дешевой нам просто нельзя ходить. а так форма во всех лицеях давно уже.
так что гнобить не будут точно.
возможны поборы в виде вступительных взносов - это правда.
вам нужно оценить свои возможности в плане финансов и в плане времени, которое придется тратить на то, чтобы помочь ребенку научиться делать презентации и кучу всякой внеклассной работы, которая есть во всех лицеях-гимназиях, а так же делать домашку в случае возникновения трудностей. так же оценить возможности ребенка потянет ли программу. и все. телефон и шмотки - это ваааще не повод для заморок.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #8 : 09 Сентября , 2014, 10:27:19 »

Я не за статусную школу, а за "сильную". Чтобы результаты ЕГЭ за прошлые годы хорошие были и прочее.
Учимся в гимназии. Не напрягаясь. Я уроки не проверяю с первого класса и что дети в школе проходят не знаю. Помимо школы еще кружки. Так что программа для ребенка не сложная.
В обычной школе моему ребенку вообще скучно было бы.
Про одежду вообще ерунда. Сейчас форма везде.
Сообщить модератору   Записан
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #9 : 09 Сентября , 2014, 10:29:14 »

Сибирочк@, соглашусь. А еще контингент неблагополучный может быть. Сужу по детям и родителям в нашем дворе. Может, они, конечно, растут счастливыми, и станут впоследствии неплохими людьми, но как-то не хочу, чтобы и моя дочь сейчас жила по пути наименьшего сопротивления.
Вот полностью согласна.Не хочу, чтобы мои дети дружили с детьми, чьи родители весь вечер проводят на лавочке с пивом.
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #10 : 09 Сентября , 2014, 10:32:23 »

Judith,я тоже не делаю уроки с ребенком
но в 1 классе много помогала. конечно все презентации у нас по желанию. но он хотел сделать, а не знал как. мы садились и вместе искали материал, оформляли, скидывали интересные фото по данной теме на флешку, чтоб он мог в классе на большом экране все показать.
стал старше и сам конечно уже все делает, но сначала то все равно родители, а ребенок сидит рядом и учится как это вообще делается. так что времени по началу нужно много.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Bombita
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1745


///обнимайте крепче///


Награды
« Ответ #11 : 09 Сентября , 2014, 10:34:07 »

Сибирочк@, соглашусь. А еще контингент неблагополучный может быть. Сужу по детям и родителям в нашем дворе. Может, они, конечно, растут счастливыми, и станут впоследствии неплохими людьми, но как-то не хочу, чтобы и моя дочь сейчас жила по пути наименьшего сопротивления.
Вот полностью согласна.Не хочу, чтобы мои дети дружили с детьми, чьи родители весь вечер проводят на лавочке с пивом.
деть сам выберет себе друзей, и в статусной школе можно всего насмотреться. похуже, чем лавочка с пивом.
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #12 : 09 Сентября , 2014, 10:37:23 »

Сибирочк@, соглашусь. А еще контингент неблагополучный может быть. Сужу по детям и родителям в нашем дворе. Может, они, конечно, растут счастливыми, и станут впоследствии неплохими людьми, но как-то не хочу, чтобы и моя дочь сейчас жила по пути наименьшего сопротивления.
Вот полностью согласна.Не хочу, чтобы мои дети дружили с детьми, чьи родители весь вечер проводят на лавочке с пивом.
деть сам выберет себе друзей, и в статусной школе можно всего насмотреться. похуже, чем лавочка с пивом.
++++++++++++++++++
я только вчера с род.собрания. насмотрелась и наслушалась в "статусной школе" от взрослых людей :crazy2: чего уж о детях то говорить.
мой муж закончил 1 школу. там так же были дети, кто курил с 4-го класса, а в старших школах на переменах уже дурь курили во дворике за Домом Быта.
лицеи и гимназии хороши тем, что дают более глубокие знания и только.
друзей каждый сам по себе выбирает. в любом коллективе есть люди тебе подходящие по мышлению, поведению, а есть нет.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #13 : 09 Сентября , 2014, 10:47:41 »

Согласна с теми, кто выбирает школу по способностям ребенка. Считаю важным именно это. И хорошего учителя.
Знаю, как тяжело в лицее детям, которые не "тянут" программу. И как с ними тяжело учителю.
Сообщить модератору   Записан
mamashaaa
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1216


Награды
« Ответ #14 : 09 Сентября , 2014, 10:52:01 »

Но в школе более сильной у детей меньше времени на всякие... "Глупости" так назовем опасения взрослых:). Больше времени тратишь на подготовку итп, а не неизвестно что и с кем и где. Я в 11 лицее  училась и брат там . Дети разные-понятно.Но большинство  моих одноклассников все же основное время тратили на учебы, в то время как товарищи со двора ... кто что, в 10 классе уже аборты делали..И по выпускам тоже видно. про свой- не знаю, а у брата 90 % на бюджете учились, остальные за рубежом и 70% в Москве живут и работают сейчас. Мой вывод-сильная школа вынуждает ребенка больше ориентироваться на знания,занятия, формирует соответствующие навыки.
Как-то было дело работала я в простой школе, к счастью четверти 2,3. В среднем звене.Школа за Юрюзанью. Считается хорошей по району. Так вот сама там из туалета вытаскивала ребят, которых били итп , а они  ПРОСТО приходили в школу с выполненным домашним заданием!!!! ВСЕГО-то, но ни были изгоями, поскольку в среде 12-13 летних в ой школе,это было ..признаком...не знаю как написать  культурно.Много чего там я насмотрелась:) А оценки в журнале не соответствовали реальной картине и это нормальная практика. Просто никто вам , понятно, ее как я озвучивать не будет эту прозу жизни. Самое забавное, что на род. собрании НИКТО из родителей в такое о своих детях не поверил бы.
Так что и своему ребенку я "статусную" выбрала , надеясь,что основная масса детей будет ориентирована родителями на знания. так и вышло. Расплата-поборы:)))
« Последнее редактирование: 09 Сентября , 2014, 11:03:37 от iricha » Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 11  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 10:56:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля qwe205 10:54 → Виктор Шамонин-Версенев С... 65 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 19. smf-srv