Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 206 207 [208] 209 210 ... 245   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ремонт ванной комнаты
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Светослава
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39



Награды
« Ответ #3105 : 20 Июля , 2017, 13:13:22 »

Я тоже была уверенна что для теплых полов нет особой плитки,  что она вся универсальная.
Сообщить модератору   Записан
Poll1248
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #3106 : 20 Июля , 2017, 13:32:30 »

Заставили почитать на обеде форумы.
Получается у армированных ПП труб максимальный коэфф. расширения =0,05мм/г С, получается при дельте температур 60 градусов ( ну от 20 в поддоне до 80 горячей воды). То для моего отрезка трубы который в поддоне максимум 0,5метра расширение будет грубо 1мм. Вроде совсем мизер, при толщине самой трубы в несколько мм. ничего не будет шевелиться.
Ну и вот такое:
"СНиП 41-01-2003
 6.4.3...Замоноличивание труб без кожуха в строительные конструкции допускается:
 ...при расчетном сроке службы труб 40 лет и более.
При скрытой прокладке трубопроводов следует предусматривать люки в местах расположения разборных соединений и арматуры. Прокладка трубопроводов из полимерных труб должна предусматриваться скрытой: в полу, плинтусах, за экранами, в штробах, шахтах и каналах; допускается открытая прокладка в местах, где исключается их механическое, термическое повреждение и прямое воздействие ультрафиолетового излучения на трубы."

Уффф, вроде успокоил себя :)

Сообщить модератору   Записан

carsclub.ru
Poll1248
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #3107 : 20 Июля , 2017, 13:33:41 »

Для теплых полов только клей и смеси отличаются, а плитке пофик (ну если не совсем какая-то спец. хрупкая дешевая)
Сообщить модератору   Записан

carsclub.ru
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #3108 : 21 Июля , 2017, 10:56:51 »

напишу тут отзыв о Доме кафеля, может кому пригодится.
Вообще мне очень понравилось с Домом кафеля работать, на Российской мне менеджеры как-то не очень приглянулись,хмурые и недоброжелательные показались, вечно занятые, ходишь один по магазину... а на Чичерина в новом отделе прям очень душевные и толковые две женщины оказались.
Раскладку плитки рисуют бесплатно (в отличие от Керамикхолла, например), доставка тоже была бесплатная. правда только первую партию бесплатно привезли, потом сказали, что у  них отменили бесплатную доставку, теперь 500 р. по городу. ни одна плитка не треснула при доставке. в том же Керамикхолле у нас вся плитка битая приехала, они мне сами позвонили и сказали об этом, предложили перезаказать, я отказалась и попросила деньги вернуть.
очень лояльны в плане оплаты. главное аванс внести, они заказывают, если позиции заказные, а потом в течении месяца можно доплатить и забрать. к примеру мы тут переиграли немного по плитке, решили использовать зону под ванной и надо соответственно докупить плитку напольную. я позвонила, они мне без всякой оплаты зарезервировали нужное количество, завтра прямо на складе доплатим и сразу заберем, очень удобно. склад работает в выходные до 19 ч., если самим забирать, удобно.
любые вопросы можно менеджеру задать по телефону. Муж разводку труб делал и ему нужно было знать длину шлангов смесителя, который мы еще не получили, позвонила узнала оперативно.
заказные позиции на самом деле быстрее приходят, чем они заявляют, вместо 2 недель все за неделю приезжало.


Сообщить модератору   Записан
Цветана123
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 15



Награды
« Ответ #3109 : 24 Июля , 2017, 15:25:55 »

А плитка у них есть? Мне нужна такая, которая для теплого пола подходит. Как-то я этот вопрос упустила, а теперь уже все готово, для того чтобы монтировать, а с материалом я ще не определилась
Вам правильно подсказывают, для теплого пола идет любая плитка. Нам пол делали http://www.biiks.ru/otoplenie/tyeplyy-pol/,сказали, что главное - правильно ее уложить, по технологии. В остальном она везде одинаковая, и для теплого, и для обыкновенного
Сообщить модератору   Записан
Nastly
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 618

26 лет


Награды
« Ответ #3110 : 24 Июля , 2017, 16:17:45 »

Кому нужны контакты хорошего мастера по ремонту ванной и кафелю, пишите в личку.
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #3111 : 25 Июля , 2017, 10:28:38 »

подскажите, у кого какой вытяжной вентилятор?
 мы раньше не пользовались такой штукой, опыта нет.
нужны отзывы. цены разнятся сильно, думаем, есть ли смысл покупать дорогой, электролюкс под 3 тыс к примеру.
мне кажется, интересно с таймером, но в дорогих моделях как раз нет его.
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #3112 : 25 Июля , 2017, 11:38:21 »

подскажите, у кого какой вытяжной вентилятор?
 мы раньше не пользовались такой штукой, опыта нет.
нужны отзывы. цены разнятся сильно, думаем, есть ли смысл покупать дорогой, электролюкс под 3 тыс к примеру.
мне кажется, интересно с таймером, но в дорогих моделях как раз нет его.

Alma mater, у нас стоят в обеих ванных... в одной российский в другой импортный- подбирала по дизайну просто... лет 8 стоят оба совершенно равнозначно работают.. но производителей сейчас не назову конеш..
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #3113 : 25 Июля , 2017, 11:40:44 »

а таймер вот по моему совершенно ни к чему..
мы включаем, если принимаем душ/ванную или в туалет с порчей воздуха :2funny:
ни то ни то, я предполагаю, не происходит по заранее установленному расписанию..
у нас отдельные выключатели на них... но часто делают просто на выключатель световой
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #3114 : 25 Июля , 2017, 15:23:46 »

Лисена, а вообще эффект от них чувствуется?
мне муж тоже предлагал к свету привязать, но я попросила отдельный выключатель)
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #3115 : 25 Июля , 2017, 15:36:37 »

Alma mater,чувствуется, но не прям небо и земля...
ещё от площади зависит... мне кажется если помещение маленькое, то очень желательно поставить...
Сообщить модератору   Записан
Светослава
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39



Награды
« Ответ #3116 : 25 Июля , 2017, 17:32:20 »

тоже соглашусь что польза от них есть, но сказать что незаменимая вещь нельзя, у нас к выключателю подключен.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #3117 : 25 Июля , 2017, 17:41:40 »

Лисена, а вообще эффект от них чувствуется?
мне муж тоже предлагал к свету привязать, но я попросила отдельный выключатель)
Если честно, я не чувствую особого эффекта. У меня на отдельной клавише. Если вентиляция хорошая, то и так все вытянет (запахи и лишнюю влажность), если плохая, то тогда наверное можно и поставить
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Yaninna
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11



Награды
« Ответ #3118 : 26 Июля , 2017, 16:15:18 »

Я тоже была уверенна что для теплых полов нет особой плитки,  что она вся универсальная.
А то на как раз ребята  нам начинают делать теплые полы, и к моменту окончания уже должны быть куплена вся плитка, чтобы сразу в помещении ремонт закончить
« Последнее редактирование: 28 Июля , 2017, 02:14:47 от Yaninna » Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #3119 : 26 Июля , 2017, 19:41:49 »

Alma mater,чувствуется, но не прям небо и земля...
ещё от площади зависит... мне кажется если помещение маленькое, то очень желательно поставить...
таймер нафиг нужен, эффект чувствуется, тем более вентилятор крутится даже без включения, особенно, когда есть тяга (окно к примеру в любой комнате открыто). Специально включение требуется если душ/ванную принимать или в туалете кто засесть решил. У нас тоже отдельно на вентилятор выключатель отдельно от вкл.света самый недорогой обычный российский.
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Страниц: 1 ... 206 207 [208] 209 210 ... 245   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 10:02:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 19. smf-srv