Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 239 240 [241] 242 243 ... 245   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ремонт ванной комнаты
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #3600 : 27 Мая , 2020, 16:40:58 »

БТ, у нас в ванной зашит стояк с трубами, открытыми остался гусак отопления и полотенце сушитель, в ванной тепло, при том что она торцевая получается
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #3601 : 27 Мая , 2020, 16:41:17 »

Рыжуша, отличная плитка молочного цвета была в ДК. Керама мараци. Не глянцевая, полуматовая. Брызги на ней вообще не видны. Стоила 520 руб. Геометрия отличная.
Но наклеена она была не на стенды, а на колонну. Я её сама отыскала, продавец не предложила мне её.
Если очень надо, могу попробовать найти чеки. Я же все считаю и храню )))
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #3602 : 27 Мая , 2020, 16:42:12 »

БТ, у нас все зашито. Нет даже полотенцесушителя, не то что батареи.
Очень тепло
Хотя у нас дом очень тёплый.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #3603 : 27 Мая , 2020, 16:42:54 »

Рыжуша, по дизайну ещё Pinterest посмотри.
Там можно по категориям выборки делать и подсматривать идеи интересные
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #3604 : 27 Мая , 2020, 16:48:53 »

Подскажите, закрытые трубы (стояк с горячей водой, отопление) в ванной очень сильно влияют на тепло в ванной комнате?
Я не хочу зашивать в короб трубы, чтобы тепло всегда было.
У нас еще и батарея в ванной+ стояк отопления, тоже не хочу прятать, ванная большая, очень тепло в ней всегда. Но, блин, все же закрывают....
мое мнение-никак не влияет это. Тоже все зашито, это же красиво, эстетично. Можно теплый пол сделать, совсем небольшой участок, вот от него очень тепло в ванной. Я теплый пол включаю когда на улице сырость и хочется сухости и тепла. А так и без него нормально. Полотенцесушитель электрический, влючаю очень редко зимой. Всегда тепло в ванной.
Сообщить модератору   Записан

БТ
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728



Награды
« Ответ #3605 : 27 Мая , 2020, 17:02:41 »

Спасибо всем за советы-мнения!
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3274



Награды
« Ответ #3606 : 27 Мая , 2020, 17:26:27 »

БТ, если дома тепло, то даже понижение на 1 градус ничего не сделает. Но, если дома прохладно и боритесь за теплоту, то надо подумать. У нас зашит стояк, пол теплый, пол включаем редко, когда холодно долго и нет отопления. Но у нас очень теплая квартира.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3274



Награды
« Ответ #3607 : 27 Мая , 2020, 18:02:08 »

Рыжуша, у меня была одна ванна в белом, не зашло мне, на картинке красиво, а наяву неуютно мне было в ней(
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #3608 : 27 Мая , 2020, 18:08:57 »

Можно похвастаться? :)
Делаем внутреннюю отделку
До карантина планировали бригаду нанимать, начался карантин, муж не работал, решил начать делать все сам, а потом втянулся, что даже понравилось. Говорит, работаешь, и сразу видишь результат своего труда!) Теперь уже не хочет никого нанимать, сам все хочет закончить.
Делал все с нуля, с голых стен, провел электрику, потом штукатурка. Все откосы сам делал, все спрятано, как я люблю, все провода в стенах или на потолке.
В ванной сделал разводку труб, люк, инсталляцию, гипсокартон-тоже все в стенах спрятано.
Очень много времени занял потолок, для экологичности решил сделать гипсокартон, научился по инету, смотрел ролики и делал. Намучился, конечно, но получилось отлично.
Придумал приспособление для облегчения работы с гипсой (диплом инженера пригодился)
Делал все один, без помощников
Начал класть плитку, но тут карантин закончился, уехал в командировку
2 месяца ушло, без выходных, и еще много работы, но основная грязная уже сделана
Сейчас много роликов в интернете, обучающих видео, блогеров по ремонту, всяких приспособлений... что человек с нуля (при желании и с руками из правильного места) может сделать качественный ремонт самостоятельно
« Последнее редактирование: 30 Мая , 2020, 13:07:29 от Таша777 » Сообщить модератору   Записан

OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3274



Награды
« Ответ #3609 : 27 Мая , 2020, 18:14:15 »

 :mrgreen:Таша777,Вы же писали, что он у вас принц на белом коне, еще и с руками золотыми. Аккуратно, здорово. Вы в очередной квартире? Или дом уже строите?
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #3610 : 27 Мая , 2020, 18:19:04 »

OlgaOlgaOlga, в л.с. отвечу)
Самое главное, муж в самоизоляции был при деле, и мир в семье мы сохранили :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #3611 : 27 Мая , 2020, 21:51:13 »

Таша777, молодец!

Мы тоже дачу отделываем и развлекаемся)))
Правда карантина не было, по выходным только.
Оказывается не боги горшки обжигают, сначала все сложно, потом нормально
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #3612 : 27 Мая , 2020, 22:17:58 »

Belk@, помню в личке переписывались, для меня ремонт был ужас ужасный, а вы мне писали какое это удовольствие!)))
Я тоже на целых два дня приобщилась к теме ремонта, когда у меня возникло желание помочь мужу и покрасить откосы. Я и не думала, что это такое увлекательное занятие) А какая сейчас краска! Это же сказка, а не краска! Мои познания в краске ограничивались жуткой масляной из советского прошлого, когда вся семья на три дня съезжала жить к бабушке, потому что в квартире надо было покрасить окно или батарею. Она жутко воняла и выжигала слизистые даже через трое суток. И если ты капнул ею не туда, она намертво въедалась в поверхность и кожу. А сейчас у нас какая-то суперкраска, которая ровно ложится, не капает, не пахнет, ее можно отмыть водой с мылом, и красить ею одно удовольствие. Я прям представила себя Томом Сойером, помните как он в начале книги с таким удовольствием красил забор, что знакомые мальчишки предлагали свои богатства, чтобы тоже немножечко покрасить.

А дача - это прекрасно! Владельцы загородных домов, садов и дач сейчас самые счастливые люди)))
Сообщить модератору   Записан

Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #3613 : 28 Мая , 2020, 08:37:10 »

Таша777, да, краски сейчас одно удовольствие)))
Я осваиваю покраску дерева. Оказывается это совсем не сложно )))
Сегодня поеду шлифмашинку выбирать, стены буду шлифовать)
Пару месяцев назад я и не думала, что сама буду столько всего делать!
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #3614 : 28 Мая , 2020, 10:18:42 »

Рыжуша,не знаю вашей и ситуации и вашего мужа, но если вам этого не хочется, надо попытаться повлиять на мнение мужа, мягко, чтобы он сам в итоге понял, что делать самому это не вариант.
Лучше без скандала, вообще не надо с мужчиной скандалить) Лучше поплакать, мужчины не выносят женских слез))) А вообще, предложите ему снять квартиру на время ремонта, потому что вам и детям без ванны ну никак нельзя, да и лето, жара. Или к любимой теще переехать. Ну я не знаю, что у вас в семье самое жуткое из этого.
Мне вот повезло, муж всегда прислушивается ко мне, но я ему аргументированно обрисовываю варианты ситуации, у меня воображение хорошее.
Мой хочет в гараже начать мебель делать, типа хобби такое будет. И сделать мне кухню! Мы уже и гараж под это дело купили. Это же прекрасно, говорю я ему, кухня от любимого мужчины, что может быть лучше?
Но пока он будет ее делать, мы будем редко видеться, никуда не поедем, выходные в гараже, а как же занятия спортом? Ну короче, после множества доводов, муж согласился в этот раз кухню заказать, а в следующий непременно сделает сам. На том и порешили.
Но мужчине важно что-то сделать самому, руками, это поднимает его самооценку. Большинство мужчин вообще не хотят ничего делать, и в этом виноваты мы, их жены и матери, когда убиваем в них это желание своей практичностью. Если у вас муж хочет сделать САМ, то это здорово. Может вам рассмотреть вариант переезда-отъезда и пускай себе делает? А тяжести таскать пусть помощника наймет, молодого студента какого-нибудь.
Я вашего мужа понимаю, иногда так хочется чего-то сделать самой, чтобы был результат и красиво. Я рисую, и вяжу, и букеты делаю, и готовлю сложные блюда изредка) это творчество. Я от этого удовольствие получаю. А мужчине как творить?особенно если работа умственная, а руки чешутся) Может, мужчина поэтому пить начинает или гулять.
Девушки, очень хорошая статья на 74.ру про мужчину, который был менеджером, а стал в гараже делать доски для плавания. Восхищаюсь его супругой. Ну тем, что она не закатила скандал, когда он ушел с работы в никуда делать что-то из дерева. Вначале у него ничего не получалось, но потом он нашел свою нишу. Вот хороший пример веры в мужа! Взяла себе на заметку, думаю теперь, может и пусть муж кухню сделает)))
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 239 240 [241] 242 243 ... 245   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Апреля , 2024, 11:22:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 08:55 → Дислексия 119 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Tesku* 08:10 → Потеряла последнюю тысячу... 33505 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 20. smf-srv