Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кулинарный мастер-класс для деток! или как отпраздновать детский д\р
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #75 : 13 Ноября , 2014, 09:03:55 »

Полина80, главное, что вы дали идею, а кто захочет воспользоваться сделает это и напишет отзыв))
Сообщить модератору   Записан
Полина80
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 170


время начать летать


Награды
« Ответ #76 : 13 Ноября , 2014, 09:09:22 »

zoltrix, спасибо!!!
Давно не помню, чтобы в нашей семье был такой раздрай....обычно, у нас все четко и по плану))) но жизнь, вносит свои коррективы
Вы правы))) - начало положено...темка, надеюсь, поможет остальным мамочкам
Сообщить модератору   Записан
КостинаМама
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2361


89514860079


Награды
« Ответ #77 : 13 Ноября , 2014, 11:58:36 »

Полина80, а откуда вы умеете ресторанные блюда готовить? у вас кулинарное образование?

Я вот тоже на побег из комнаты хочу, но я так понимаю надо группой прийти?
Сообщить модератору   Записан
Ириска82
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



Награды
« Ответ #78 : 13 Ноября , 2014, 13:46:27 »

Полина80, отдельное спасибо, вам за ссылочки!
Сообщить модератору   Записан

Полина80
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 170


время начать летать


Награды
« Ответ #79 : 14 Ноября , 2014, 09:11:32 »

КостинаМама, нет))) образования нет...но у меня свист, причем, конкретный по готовке...жили в Москве пару лет, там начала посещать различные мастер-классы, в Челябинске с этим сложнее, но тоже пару раз везло. Дома творю понемногу...у знакомых свой ресторан - узнаю некоторые секреты и нюансы от их шеф-повара. Иногда, в ресторане, если сильно блюдо понравится...могу разложить его в голове по полочкам, и дома повторить...с небольшими изменениями)))
Нечасто это бывает, но если время выкрою, то обязательно что-то эксклюзивное приготовлю.
Так, что это на уровне хобби))), но спасибо за интерес к моей персоне))

про "побег"...да, группой..и думаю детям в помощь, точнее даже, для координации их действий нужен еще и взрослый. Мы завтра испытаем - напишу, что вышло из этой затеи.
« Последнее редактирование: 14 Ноября , 2014, 09:16:24 от Полина80 » Сообщить модератору   Записан
ir_mi
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 359


Награды
« Ответ #80 : 14 Ноября , 2014, 09:57:49 »

Полина80, очень жду отзыва, мы в следующие выходные пойдем. вы  в какую комнату пойдете?
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #81 : 14 Ноября , 2014, 11:19:29 »

Что-то не нашла про скалодрм. Ждут отзывы? Мой сын в сентябре был на ДР у друга и ещё 10 ребят, Аношкина, 6.  Очень удивилась, но ему не очень понравилось. Хотя уже давно просится в секцию скалолазания. В зале, где наша банда была занимались  другие дети и спортсмены. Сын сказал, что тяжело с непривычки, хотя он очень спортивный мальчик. Было задание вкрутить гвоздики, а затем найти гвоздики другой команды.
Потом были в помещении там их угостили пиццей и соком. Родители заказывали где-то.  Вот и всё. Почему не понравилось ? Так и не поняла.....
Сообщить модератору   Записан
Полина80
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 170


время начать летать


Награды
« Ответ #82 : 17 Ноября , 2014, 11:19:26 »

ну, что?!....я добралась до финала))) сразу скажу - такой канители не было давно....все прошло не так,как мне хотелось...но муж говорит: "ты-максималистка, потому и страдаешь". Спасло одно - дети не заметили моих промахов, им было весело уже оттого, что все встретились....
Поскольку из выездных развлечений посетили только квест...то про него и расскажу подробнее....
Сразу привлеку ваше внимание!!!! - проходить эту игру нужно ТОЛЬКО с участием взрослых!!! Сами дети, даже пусть им лет по 13-14, не справятся... В общем, мои "подопытные"))) были папашки....благо они все согласились помочь нам с доставкой деток до места и там мне не пришлось их долго уговаривать! из комнат не вышел НИКТО))))))
Комната "Подземелье" в разы лучше "острова сокровищ".... я после заглянула...скромненько уж, я то думала, хоть потратятся на антураж...ан, нет. Тут у нас трудились сразу 2 папы)) и 4 деток. Им повезло - у них не было света, это добавило интриги...фонарик надо было где-то найти..
В комнате - остров сокровищ - совсем бедненько, стол с кучей разбросанных вещей для подсказок, сундук и странные плакатики на стенах. Комната маленькая...и в ней 4 детям и одному папе - было тесновато...
В итоге....час прошел, в принципе, незаметно....в обеих комнатах слышала копашение, спасали ситуацию папы - они юморили, попугивали)) детей... Когда я спросила детей - понравилось или нет - все сказали, что расстроились, что не вышли...и чувствуется, что ожидали более правдоподобных комнат....но обсуждали горячо свои "приключения"....дочь вечером скажет: "все было хорошо, но лазертаг в лесу - был в 100 раз лучше".
Мой вывод - мне жаль, что я отклонилась от первоначального плана.....и жаль, что навалилось выступление (на которое мы все-таки, съездили с дочей, пока папа дома развлекал ее друзей)... Я позорница!! даже не сделала ни одной фотографии праздника(((( зато....умоталась в вечер пятницы: после работы заехала за продуктами, прибрала квартиру, испекла коронный домашний торт. Встала в субботу в 7 утра -  сделала 3 чумовых пиццы, шашлычки из курицы, завила доче кудряшки, погладила ей платье....сама в фартуке и колобашкой на голове встретила гостей)...ну, и дальше понеслось...в результате дам очень ценный совет!!!! - милые, мамочки!!! не делайте день рождения дома! это ваш праздник тоже!!! находите время и деньги - организуйте все на стороне и будет вам счастье)))!!!!

Сообщить модератору   Записан
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #83 : 17 Ноября , 2014, 11:24:09 »

Полина80, если не секрет, во сколько Вам обошёлся квест на всех? И получается что большую компанию делят на разные комнаты??
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Полина80
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 170


время начать летать


Награды
« Ответ #84 : 17 Ноября , 2014, 11:25:51 »

решила быть еще кому-нибудь полезной....
Моей красавице исполнилось 10 лет! она неизбалованный ребенок...нет "выкидонов" и "запросов" на подарки. Подарили много чего....начиная от мр3 до золотых кулонов... (родители гостей пояснили - юбилей же!)))
Но больше всего она засела с одним подарком - микроскоп. Кто бы мог подумать.....
модель из недорогих, поэтому лично я ни фига там не вижу....слаба на глаза))) дочь не сдалась - 2 часа крутила, настраивала..в итоге увидела все образцы, которые прилагались...теперь, думаем, как сделать правильно срезы картошки, чтобы разглядеть клетки крахмала и слой листа фикуса)), чтобы рассмотреть строение.

У меня подруга - учитель биологии...Говорит, если ребенок реально хочет микроскоп, то можно купить ученический...(компании, где продают товары для школ). Хороший стоит около 3500-5000 тысяч. Но! к нему в идеале там же купить еще наборы срезов...вы такие не сможете сделать, а там сразу идут идеальные образцы. В эту же тему - мы дарили племяннику телескоп (покупали в закупке. Около 3800 стоил) крутая вещь!!! правда, теперь племянник больше изучает дом напротив)))), чем звезды, которые не видно, по его словам, из-за вечного смога над городом....о,как!

« Последнее редактирование: 17 Ноября , 2014, 16:57:09 от Полина80 » Сообщить модератору   Записан
Полина80
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 170


время начать летать


Награды
« Ответ #85 : 17 Ноября , 2014, 11:27:42 »

Алый Мак, в комнату максимум можно 4 человека...но мы впихнули туда пап,  за каждого доплатили по 200 рублей.
сам квест нам обошелся в 600 рублей за комнату по купону, который нам подруга взяла  на сайте гилмон.
плюс мы отдали рублей 150 за подсказки...стоимость одной подсказки - 50 рублей...наши папы брали 3)))
Сообщить модератору   Записан
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #86 : 17 Ноября , 2014, 11:32:07 »

Полина80, спасибо! дочь хочет туда с подругами на ДР...
а сын с друзьями на скалодром в воскресенье пойдёт, напишу потом свой отзыв)
полезная темка)
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Pavlin
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 500


Награды
« Ответ #87 : 19 Ноября , 2014, 10:57:58 »

  На день рождения сына - 12 лет -ходили с классом на квест. Тоже брали купон на каком-то сайте. Комнат там 3: подземелье, тюрьма и остров сокровищ. Интереснее всего оказалось в подземелье, хотя задания там сложнее и мы оттуда не выбрались. В подземелье летом надо было сходу видеть в цепочке цифр логические последовательности, помнить квадраты двухзначных чисел. Я удивилась, конечно, но наши математики справились довольно быстро. Сложнее было с простой сообразительностью...
  Детских групп было 3 (по 5 человек+взрослый), мы брали 2 часа игры в квесте, поэтому каждая группа в итоге побывала в 2 комнатах. Наша группа ходила еще в тюрьму, там задания скорее для физиков. Надо проявить простую сообразительность, а задания на логику и для любителей наблюдать. В результате оттуда мы выбрались довольно быстро и по правилам.
П.С. Но, конечно, игры на воздухе проходят значительно динамичнее. Для пятиклассников - ближе лазертаг, пейнтбол, скалодром, туризм и спорт.
 
Сообщить модератору   Записан
Pavlin
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 500


Награды
« Ответ #88 : 19 Ноября , 2014, 11:16:54 »

Еще думаю про мастер-класс в Кухне (Куба) для небольшой компании 5-летних мальчиков.
Сообщить модератору   Записан
КостинаМама
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2361


89514860079


Награды
« Ответ #89 : 21 Ноября , 2014, 15:01:29 »

вот как это выглядело в Папе Карло
здесь запечетлен весь процесс от и до )))
https://vk.com/album-40839830_205844472


* MiUtAuRwp9Q.jpg (253.63 Кб, 1280x853 - просмотрено 766 раз.)
« Последнее редактирование: 21 Ноября , 2014, 15:15:39 от КостинаМама » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 08:49:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 20. smf-srv