Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 205 206 [207] 208 209 ... 290   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Болталка о нашем жилье
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #3090 : 23 Октября , 2017, 12:12:45 »

Вот я раньше тоже фу и бе про кошачьи волосы дома, на одежде, вобще не могла понять, как держат дома кошек, собак. И до сих пор понять не могу, что со мной эта кошка подъездная сделала, как пробилась ко мне в дом. Она два года у нас живет, всю мебель и обои ободрала, волосы свои везде разбрасывает, но ведь я ее люблю, вот правда, даже спит она со мной (никогда бы не подумала, что кошек пущу в кровать) и в туалет только со мной ходит. Как и почему так случилось, объяснить невозможно! Но теперь я согласная с Мишкиной мамой, вот ведь как все меняется) У меня кстати тоже длинные и густые волосы. Я постоянно говорю, что у нас с кошкой соревнование: у кого больше волос отвалится.
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #3091 : 23 Октября , 2017, 12:16:15 »

А я не могу жить в чужой квартире, вот если покупать, выбирали только новостройку и ремонт сами делали. Ничего не могу с собой поделать, а чужие диваны или кровать (это когда с мебелью продают) вообще не представляю. Хотя в гостиницах останавливаемся, нормально. Сейчас живём на съёмной, вот муж тоже не любит чужие дома и вещи, нашёл пустую квартиру, пришлось детские кровати пересылать и себе матрас покупать. Но как же я долго привыкала к тому, что здесь все же кто-то жил до нас, хотя в целом чисто и жила семья хозяин квартиры с женой, развелись и сдают. Со съёмом квартиры вообще сложно оказалось, перебороть в себе нелюбовь к бу жилью.  
Про кошек у меня было три, и ни одна не портила вообще ничего ни разу, видимо действительно от темперамента зависит.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #3092 : 23 Октября , 2017, 12:21:34 »

Мишкинамама, я не знаю не видела, как вы живете. я написала про те случаи, которые видела своими глазами и от родственницы, которой доверяю. я толь ко раз в жизни была в гостях, где жила кошка, и не чувствовала в квартире запаха кошки. но там хозяйка не работала, занималась только домом и кошка была без ногтей и вылизанная получше некоторых людей.
чёт не знаю какая должна быть кошка чтобы дома воняло. Ну если лоток неделями не убирать. Я ни разу не была у людей у кого кошка и чтобы там воняло кошкой. Видимо мне везло. У меня дома тоже не воняет, сами кошки не воняют, а лоток убираю каждый день, да и сейчас такие наполнители, нет запаха. Ну или может кот и он метит все и тогда Воняет? Не пойму откуда запах от кошки?
Шерсть другой вопрос, у меня британка, только когда линеЯет есть шерсть, проблема решается если каждый день пылесосить.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #3093 : 23 Октября , 2017, 12:24:23 »

Хелин, везло вам)
Сообщить модератору   Записан
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #3094 : 23 Октября , 2017, 12:37:00 »

у нас кот и кошка - не воняет... шерсть есть конечно - ежедневно не могу да и не хочу уборкой заниматься... перед выходом из дома роликом-липучкой тёмную одежду чистим, но и там не прям ужас-ужас...
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #3095 : 23 Октября , 2017, 12:43:47 »

Мы сдавали однажды квартиру девушке с кошкой. Она сьехала, а запах кошачий еще два года стоял в ванной, не могли его ничем вывести. Я не верю, что есть квартиры, где не пахнет животными. Просто хозяева привыкают к их запаху и перестают ощущать.

До рождения второго ребенка влажную уборку делала ежедневно. И правда, приятно ходить босиком по чистому полу. Потом купили робот-пылесос. Он конечно не заменяет влажную уборку, но реально чище дома стало. Люблю его очень :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #3096 : 23 Октября , 2017, 12:46:03 »

fishchel, а скажите какой у вас робот пылесос? я давно уже думаю про него)
Сообщить модератору   Записан
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #3097 : 23 Октября , 2017, 12:49:14 »

fishchel, ну может там без наполнителя кошка ходила и в обои/линолеум или что-то впитывающее запахи въелось...
я как поняла тут рассуждают о запахе самих животных - кошки сами по себе не пахнут, а от собак (не всех, но большинства) постоянный запах... даже в лифте чувствуется если проедет - как остаётся запах парфюма
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #3098 : 23 Октября , 2017, 12:50:57 »

fishchel, ну значит кошка гадила в ванной, запах кошачьей мочи вообще сложно вывести.  У нас первая шкода, еще котенком пару раз нагадила на линолеуме в коридоре, закрыт был туалет,а нас дома не было, я не смогла жить, вывести его было нереально, поменяла весь линолеум. Если кошка не гадит где попало и держать в чистоте ее лоток, не будет запаха.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #3099 : 23 Октября , 2017, 12:52:18 »

fishchel, ну может там без наполнителя кошка ходила и в обои/линолеум или что-то впитывающее запахи въелось...
я как поняла тут рассуждают о запахе самих животных - кошки сами по себе не пахнут, а от собак (не всех, но большинства) постоянный запах... даже в лифте чувствуется если проедет - как остаётся запах парфюма
так вот и я об этом, сама кошка не воняет, нет у кошки запаха. Даже взять в деревне у бабушки собаку, от нее воняет, от кошек уличных не воняет. А вот моча кошачья, да, воняет и сильно.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #3100 : 23 Октября , 2017, 12:52:28 »

Оценила я теперь лысых котов: после нашего Роберта завели четвертьбританку блондинистую, она подросток, но шерсть уже есть! Какая прелесть в этом плане сфинксы. И кот есть, и шерсти нет.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #3101 : 23 Октября , 2017, 12:54:50 »

Не пахнет тому, кто привык. Кто не привык, тому однозначно пахнет!!! И кошками, и собаками, и всеми животинами.
Хоть ты зачеши их и замой, и туалет по 3 три раза на  дню меняй.

Может и не зверь винтват, а хозяин. Но запаха животины это не отменяет.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #3102 : 23 Октября , 2017, 12:56:51 »

Когда делали ремонт в квартире после пред. хозяев, пришла к выводу, что стены пахнут мочой кошачей ровно на 40 см от пола. Сняли обои, начали мазать стену обойным клеем, вот тут запах и пошёл. Причём только в детской, но равномерно по всему периметру.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #3103 : 23 Октября , 2017, 12:57:58 »

До намазки клеем ничего не пахло.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #3104 : 23 Октября , 2017, 12:58:15 »

Ну вы девочки даете!Ну как это кошка не пахнет?Даже у человека запах есть, у каждого свой. И кошка пахнет. Другое дело, что у чистого животного этот запах не отталкивающий и не резкий.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Страниц: 1 ... 205 206 [207] 208 209 ... 290   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 19:17:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 20. smf-srv