Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 260 261 [262] 263 264 ... 290   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Болталка о нашем жилье
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #3915 : 19 Декабря , 2018, 16:32:20 »

Милана, в каком смысле: дооформляете? Что именно? Выписку получили на руки?
И если после нотариуса - почему сами за выпиской-то пошли? Мне все нотариус выдал.
Сообщить модератору   Записан
Милана
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1971



Награды
« Ответ #3916 : 19 Декабря , 2018, 17:14:02 »

Мы покупали квартиру, которая была в долях - договор составлял нотариус, ну и сразу обязательство делали о выделении долей (использовали МК) для ПФР.

У нас обременение в выписке, сейчас когда МК перечислили продавцу, надо снимать обременение. А его оказывается нужно снимать лично продавцу. Риэлтор мог нам это сказать? Что после получения МК, продавцу нужно будет снова идти в МФЦ.  
Я квартиру впервые в жизни покупала, таких тонкостей не знаю. Думала, если у меня есть расписка в передаче денег, и бумага из ПФР , то могу сама сходить и снять обременение. Но меня не приняли, отправили за продавцом.
« Последнее редактирование: 19 Декабря , 2018, 17:17:18 от Милана » Сообщить модератору   Записан

2007, 2012
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #3917 : 19 Декабря , 2018, 21:27:49 »

Кима, так на домчеле и раньше платно было, хоть для кого. Что изменилось тогда?

Раньше домчел был бесплотным для собственников.

От собственников слышала именно то, что им накладно платить несколько месяцев, при этом надоедает принимать звонки от агентов, навязывающих свои услуги.
Сообщить модератору   Записан

Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #3918 : 20 Декабря , 2018, 08:49:34 »

Я на авито и на юле размещала свои объявления о продаже и нашла покупателя за 2 недели, параллельно искала себе другую квартиру, за месяц управились) искала на авито, юле и циане, в итоге на N1 вроде бы нашла от собственника)
Сообщить модератору   Записан

natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #3919 : 20 Декабря , 2018, 12:25:49 »

Я на авито и на юле размещала свои объявления о продаже и нашла покупателя за 2 недели, параллельно искала себе другую квартиру, за месяц управились) искала на авито, юле и циане, в итоге на N1 вроде бы нашла от собственника)
+++++
Там цена Вопроса рублей 400. Если цена : качество = адекватное соотношение, квартира уйдёт быстро. Не придётся ничего годами продавать.
Сообщить модератору   Записан
К.Алина
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23


Награды
« Ответ #3920 : 20 Декабря , 2018, 23:40:06 »

Мы покупали квартиру, которая была в долях - договор составлял нотариус, ну и сразу обязательство делали о выделении долей (использовали МК) для ПФР.

У нас обременение в выписке, сейчас когда МК перечислили продавцу, надо снимать обременение. А его оказывается нужно снимать лично продавцу. Риэлтор мог нам это сказать? Что после получения МК, продавцу нужно будет снова идти в МФЦ. 
Я квартиру впервые в жизни покупала, таких тонкостей не знаю. Думала, если у меня есть расписка в передаче денег, и бумага из ПФР , то могу сама сходить и снять обременение. Но меня не приняли, отправили за продавцом.
Вам должен был все разъяснить нотариус при подписании договора купли-продажи, так как он вам составлял договор.
Так же нотариус вписывал пункт по обременению (этот пункт нотариус мог и не вписывать).
При регистрации девушка в МФЦ принимала у вас заявление на регистрацию данного договора, на обременение на квартиру. Все эти "мелочи" вы должны были видеть.
 :ой ой:
Сообщить модератору   Записан
К.Алина
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23


Награды
« Ответ #3921 : 20 Декабря , 2018, 23:44:34 »

Я в конце лета покупала квартиру, нашла на Авито , но мониторинла и циан, и н1.
У продавца был риэлтор, она и при продаже участвовала и продавцу другую квартиру искала. Продавец говорила мне , что 60 т.  заплатила.
Но, я считаю, в нашем случае (при продаже) риэлтор ничего особенного не сделал. Показ квартиры, записал нас к нотариусу, и посидел с нами в очереди в МФЦ. Честно сказать, я считаю если есть риэлтор, то он должен довести сделку, до логического конца. А у нас только до МФЦ, и я до сихпор оформляю до конца документы.  Много нюансов, которые, простой обыватель просто не знает. Я думала, риэлтор продавца сопровождает, до самого окончания сделки, и убедиться, что все стороны выполнили свои обязательства, друг перед другом. А у нас немного не так.
Документы на регистрацию сдали, деньги за работу забрали и все. Мы с продавцом, до сих пор сами напрямую общаемся, дооформляем документы.
Риэлтор был со стороны ПРОДАВЦА, условия продавца скорее всего были по продаже данного объекта. Объект продан - договор исполнен. Ваши нюансы в работу и оплату не входили. С вашей стороны вам необходимо было нанимать другого специалиста, который бы доделывал документы.
 :ой ой:
Сообщить модератору   Записан
К.Алина
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23


Награды
« Ответ #3922 : 20 Декабря , 2018, 23:48:23 »

М@тильда, а разве за покупку жилья риэлтор возьмет с Вас деньги? Они с продавца берут, не с покупателя  :не знаю:

Если покупатель - клиент риэлтора, комиссия берется с покупателя.
А если квартиру продает агентство/риэлтор, то покупатель дополнительно ничего не платит, если для подбора/покупки он не нанимал риэлтора.
То есть услуги риэлтора оплачивает его клиент.
Или если вы пришли с ипотечным кредитом на квартиру и у вас нет представителя, а дальнейшие действия вам не известны. Тогда за сбор документов и движения вы оплачиваете.
 :ой ой:
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #3923 : 21 Декабря , 2018, 00:05:49 »

М@тильда, а разве за покупку жилья риэлтор возьмет с Вас деньги? Они с продавца берут, не с покупателя  :не знаю:

Если покупатель - клиент риэлтора, комиссия берется с покупателя.
А если квартиру продает агентство/риэлтор, то покупатель дополнительно ничего не платит, если для подбора/покупки он не нанимал риэлтора.
То есть услуги риэлтора оплачивает его клиент.
Или если вы пришли с ипотечным кредитом на квартиру и у вас нет представителя, а дальнейшие действия вам не известны. Тогда за сбор документов и движения вы оплачиваете.
 :ой ой:

Почему это? Если покупатель сам оформил ипотечный кредит, то консультант выдаст ему список. Риэлтор продавца предоставит по списку документы. Почему же покупатель должен оплатить  движения по сбору документов риэлтору продавца? А если бы у него был бы свой риэлтор? Тогда кто бы оплачивал движения?
Есть такие риэлторы, да, которые готовы взять плату со всех.
Сообщить модератору   Записан

Lamira
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 228


Награды
« Ответ #3924 : 21 Декабря , 2018, 07:54:49 »

Я вот на Авито разместила бесплатно объявление о продаже квартиры.
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #3925 : 21 Декабря , 2018, 09:43:50 »

Lamira, не боитесь?
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #3926 : 21 Декабря , 2018, 09:50:40 »

Lamira, не боитесь?
Чего бояться?
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #3927 : 21 Декабря , 2018, 10:00:34 »

K@ti, да много чего. Тех же мошенников. Особенно в наше время.
Знаю мужчину, который таким образом продавал квартиру, чтобы купить другую( переезжал, короче); так вот он после оформления купли-продажи, как и многие( и я в том числе), снял деньги со вклада для оформления следующей сделки, и буквально на выходе из банка получил по голове, лишившись и денег, и жилья, которое на тот момент уже было и продано, и оплачено. Просто его отслеживали, как выяснилось в дальнейшем. И людей тех нашли, и даже какие-то весьма небольшие сроки им дали, но денег, конечно же, не вернули.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #3928 : 21 Декабря , 2018, 10:18:11 »

omelya, это наверное редкость. Кто за крупной суммой денег ходит один?
Да и сейчас можно деньги переводить со счета на счёт. Взять к примеру сбербанк. Отделение рядом с мфц. И будет подтверждение, что деньги ушли со счета покупателя на счет продавца. И проверять деньги не надо. Снять деньги можно в любое время, хоть всю сумму, хоть частями.
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #3929 : 21 Декабря , 2018, 11:07:29 »

K@ti,я ходила одна. И передавала деньги продавцу при нотариусе.Вернее, мы хотели передаться в кассе СБ, но запись к нотариусу была на 16-00, а СБ просит крупные суммы забирать ДО 16, иначе они должны отправлять деньги обратно в хранилище - вот и пришлось мне в Штирлица играть :)
Что касается "со счета на счет": продавцу может быть нужна наличка, например. Или у них может не быть вклада в СБ( а деньги в суммах, уплачиваемых за жилье переводятся ТОЛЬКО со вклада на вклад). Существует много нюансов, все и не предусмотришь.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 260 261 [262] 263 264 ... 290   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 16:35:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 19. smf-srv