Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 261 262 [263] 264 265 ... 290   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Болталка о нашем жилье
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #3930 : 21 Декабря , 2018, 11:13:26 »

omelya, нам покупатели сразу сказали открыть счет в банке, где они ипотеку брали (нам все операции были бесплатно). часть денег налом отдали при подписании договора в банке (сотрудник банка сразу предложила их на счет положить) остаток нам банк перевел на счет. дальше уже сами снимали и перекладывали в свой банк деньги.
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #3931 : 21 Декабря , 2018, 11:47:05 »

zoltrix, ну все же люди разные.Мне бы тоже было проще переводом рассчитаться, но моим продавцам были нужны наличные, сделку оформлял нотариус, которого, кстати, они сами и оплатили (у нас были доли). Я и говорю, что разные ситуации бывают, и всех нюансов предусмотреть не получится.
Что касается самостоятельной продажи жилья, то сейчас, столкнувшись с риэлтором, которая действительно профессионал в своем деле, я обеими руками "за" риэлтора. Она очень много взяла на себя: всякий сброд, звонящий без серьезных намерений, сразу отфильтровывала; собственно, мне в квартиру привела единственного покупателя, один раз, и этого покупателя буквально "дожала", причем на наших условиях. Она продала мне жилье быстро( 3 недели, включая оформление ипотеки для  покупателя) и дорого. И безопасно для меня - что важно. И далее, уже при покупке, она опять жестко отстаивала именно мои интересы, и после переезда звонила: ну как вы там, все хорошо? Мы  до сих пор общаемся. :)
Сообщить модератору   Записан
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #3932 : 21 Декабря , 2018, 12:20:28 »

omelya, у нас был такой же риэлтор. На профи денег не жалко.
А на всяких куриц, которые хотят денег за воздух, жаль, к сожалению, таких гораздо больше.
Сообщить модератору   Записан

omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #3933 : 21 Декабря , 2018, 13:06:33 »

Tanich_ka, да, согласна.
Сообщить модератору   Записан
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #3934 : 21 Декабря , 2018, 13:12:23 »

omelya, можете  дать координаты этого замечательного риелтора? Собираемся жилье покупать, не знаем к кому обратиться. Можно в личку. Буду очень благодарна.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #3935 : 21 Декабря , 2018, 16:29:45 »

omelya, риэлтор не пойдёт с покупателем в банк за деньгами. Так что тут хоть сам продаёшь, хоть через риэлтора не застрахован от безопасного похода в банк за деньгами.
Для меня точно это не показатель "страшно" самим продавать.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #3936 : 21 Декабря , 2018, 16:37:36 »

K@ti,я ходила одна. И передавала деньги продавцу при нотариусе.Вернее, мы хотели передаться в кассе СБ, но запись к нотариусу была на 16-00, а СБ просит крупные суммы забирать ДО 16, иначе они должны отправлять деньги обратно в хранилище - вот и пришлось мне в Штирлица играть :)
Что касается "со счета на счет": продавцу может быть нужна наличка, например. Или у них может не быть вклада в СБ( а деньги в суммах, уплачиваемых за жилье переводятся ТОЛЬКО со вклада на вклад). Существует много нюансов, все и не предусмотришь.
В сбере или в другом банке можно открыть сберегательный вклад или до востребования в день перевода. Не подскажу про все банки, но в сбере для физ.лиц только вклады, исключение счет карты, но на карты в целях безопасности не рекомендуют переводить крупные суммы денег.
Если продавцу надо продать квартиру, то без проблем откроет вклад в любом банке.
Снять наличные с таких вкладов можно в любой день. Хоть в день перевода. Возможно не всю сумму получится снять в день сделки, но на следующий день можно заказать всю сумму и снять её.

Про забирать деньги в сбере до 16:00 впервые слышу. Всегда забирали после работы около 18:00-18:30.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #3937 : 21 Декабря , 2018, 16:41:42 »

Какой бы ни был замечательный риелтор, сторонам сделки нужно понимать, что если что-то пойдет не так, риелтор ни за что ответственности не несет, он просто умоет руки и пойдет искать следующих клиентов. Поэтому впечатление того, что ты в надежных руках, довольно обманчиво. Самим нужно принимать активное участие, проверять документы, выяснять нюансы. Благо, сейчас информация доступна.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #3938 : 21 Декабря , 2018, 19:18:08 »

omelya, у нас был такой же риэлтор. На профи денег не жалко.
А на всяких куриц, которые хотят денег за воздух, жаль, к сожалению, таких гораздо больше.
Ну что так грубо)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
zola
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 420


Награды
« Ответ #3939 : 21 Декабря , 2018, 19:28:42 »

omelya, у нас был такой же риэлтор. На профи денег не жалко.
А на всяких куриц, которые хотят денег за воздух, жаль, к сожалению, таких гораздо больше.
Ну что так грубо)
зато правда    :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #3940 : 21 Декабря , 2018, 19:33:05 »

zola, покупали квартиру в далеком 2008, риелтор продавца была девочка - штукатур маляр с юридическим образованием) она так нам помогла, но после нашей сделки, сказала, ну его нафиг) пошла я в Чурилово квартиры штукатурить, никто, говорит, там с уровнем не ходит, можно просто штукатурить
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
zola
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 420


Награды
« Ответ #3941 : 21 Декабря , 2018, 19:56:31 »

Ну, а я на своём опыте убедилась, что лучший риелтор - это сам - покупатель/продавец - не профессионально - зато "как для себя"     ;)   тем более, если с нотариусом (которого, как оказалось, тоже надо тщательно выбирать). Хотя, профессионал бы да - не помешал (да где взять    :не знаю:)
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #3942 : 21 Декабря , 2018, 23:28:08 »

K@ti,Вы меня не слышите, к сожалению.)
Я не хуже Вас осведомлена о работе банков, ибо должность обязывает. Но речь не о банках, а о разных жизненных ситуациях. В моем случае продавцу были нужны наличные, и я пошла ему навстречу. Не всегда можно и нужно диктовать свои условия, умение договариваться важнее. И мудрее.  :)
Сообщить модератору   Записан
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #3943 : 22 Декабря , 2018, 07:55:05 »

omelya, можно Контакты риэлтора в личку? Спасибо.
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
Kate4ka
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 413


Разная...с разными


Награды
« Ответ #3944 : 22 Декабря , 2018, 08:14:29 »

omelya, можно и мне контакты риэлтора? Спасибо.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 261 262 [263] 264 265 ... 290   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 17:05:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.152 секунд. Запросов: 19. smf-srv