Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 281 282 [283] 284 285 ... 290   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Болталка о нашем жилье
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #4230 : 15 Апреля , 2019, 13:03:16 »

Ledi Di, про рост)
КУпили мы квартиру в 2008 году за 125т долларов (при курсе 24р), сейчас она стоит стоит в лучшем случае 40)
В рублях тоже сейчас дешевле...
Но мы не вкладывали, покупали для себя, для жизни...
Но многие то ипотек набрали...
Вы за $$$ покупали?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #4231 : 15 Апреля , 2019, 13:25:12 »

K@ti, при отзыве лицензии у банка вклад возвращается в полном объеме плюс сумма начисленных процентов по дату отзыва лицензии, но сумма вклада с учётом процентов не должна быть больше 1, 4 млн.руб.
У нас друзья однажды попали. У них по договору было если досрочно прерывается вклад, то 1 или 1,5%. Им и вернули изначальную сумму вклада+ эти 1 или 1,5%
И у них же выл кроме рублевого вклада, ещё и валютный. Валютный вернули рублями по низкому курсу. Процентов вообще никаких.

По-этому я выбираю только вклады до 6 месяцев. Пусть процент и не такой привлекательный, но можно деньги снять не потеряв проценты
В федеральном законе 177-ФЗ от 2003 года прописан порядок возмещения вкладов при отзыве у банка лицензии, почитайте, если хотите и не слушайте друзей) Я сама попадала в такую ситуацию с банком "Югра" : был депозит на 6 месяцев, через 4 месяца отозвали лицензию у банка, вернули вклад плюс проценты за 4 месяца. На его месте сейчас Совкомбанк, есть вклады со ставкой 8, 3 при выполнении нек. условий.
 Я поняла так: какие проценты уже причислили ко вкладу, то их отдают, а когда проценты в конце срока, то деньги отдают без этих процентов.
Сообщить модератору   Записан

K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #4232 : 15 Апреля , 2019, 13:28:36 »

IceCream, для меня бесперспективняк, чтоб единственная дочка, где-то в далеке от дома в общаге жила.
Во всяком случае в понимании общаги, которое у меня сложилось.
Так опыту жизненного наберется. Все через это прошли. И спустя годы понимаешь насколько он был полезным.
И какой опыт? Никогда не жила в общагах, спокойно без этого опыта обхожусь
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #4233 : 15 Апреля , 2019, 13:32:06 »

Слышала такие разговоры в Питере, что сейчас нет смысла вкладывать деньги в квартиру под сдачу или перепродажу. Покупать если только для себя.
Я от москвичей тоже такое слышала. Рассуждают примерно так: есть у тебя 15 млн, положи их на вклад (к примеру), на проценты сможешь снимать нормальную квартиру. При этом можно легко менять квартиру при смене работы, например, и экономить время на дорогу. Со своей квартирой так не получится.
То есть они даже для себя не хотят покупать, не говоря уже о вложении.
Ну не знаю...
Подружка коренная москвичка. Она вообще не понимает как так жить на съемном, если есть возможности купить своё.
Сообщить модератору   Записан
Ledi Di
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1413



Награды
« Ответ #4234 : 15 Апреля , 2019, 14:01:48 »

K@ti, при отзыве лицензии у банка вклад возвращается в полном объеме плюс сумма начисленных процентов по дату отзыва лицензии, но сумма вклада с учётом процентов не должна быть больше 1, 4 млн.руб.
У нас друзья однажды попали. У них по договору было если досрочно прерывается вклад, то 1 или 1,5%. Им и вернули изначальную сумму вклада+ эти 1 или 1,5%
И у них же выл кроме рублевого вклада, ещё и валютный. Валютный вернули рублями по низкому курсу. Процентов вообще никаких.

По-этому я выбираю только вклады до 6 месяцев. Пусть процент и не такой привлекательный, но можно деньги снять не потеряв проценты
В федеральном законе 177-ФЗ от 2003 года прописан порядок возмещения вкладов при отзыве у банка лицензии, почитайте, если хотите и не слушайте друзей) Я сама попадала в такую ситуацию с банком "Югра" : был депозит на 6 месяцев, через 4 месяца отозвали лицензию у банка, вернули вклад плюс проценты за 4 месяца. На его месте сейчас Совкомбанк, есть вклады со ставкой 8, 3 при выполнении нек. условий.
 Я поняла так: какие проценты уже причислили ко вкладу, то их отдают, а когда проценты в конце срока, то деньги отдают без этих процентов.
Фиалка-55555, нет, независимо от условия причисления процентов(ежемесячно или в конце срока),  проценты начисляются по день отзыва лицензии у банка. Физлицо не по своей вине прервало вклад, поэтому из фонда агентства по страхованию вкладов выплачивается вся указанная сумма. Я уже писала ранее: проверено на личном опыте и знакомых, был депозит на 6 месяцев с начислением % в конце срока.  
Сообщить модератору   Записан
mamashaaa
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1216


Награды
« Ответ #4235 : 15 Апреля , 2019, 14:39:14 »

Charm Al, купили  уже. Да, про этот момент знаю. Надеемся, что несмотря на него- инцидент этот- качество будет радовать, поскольку в курсе кто и для кого строил. Серьезный застройщик.  
Ну поживем, увидим. Пока плюс очевидны, а минусы будем надеться нас стороной обойдут))))))))))))
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #4236 : 15 Апреля , 2019, 14:48:21 »

Ledi Di, спасибо за полезную информацию.
Сообщить модератору   Записан

K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #4237 : 15 Апреля , 2019, 16:04:43 »

Какая интересная дискуссия!
А есть у кого-то опыт (с раскладками примерными по суммам) с жильем в Питере, Москве или Сочи?
Если ребенок поступит в Питер, что-то прикупить там (на что хватит :)), квартира и ребенка кормить будет, и останется потом ему как стартовый капитал?
Или опять же живые деньги на вкладе выгоднее?
Ну согласитесь, хорошая идея? к поступлению купил, и, можно сказать, основные траты закончились)
Если бы у нас были деньги на покупку неплохой однокомнатной квартиры в нормальном районе внутри МКАДа, то купили бы. И не важно для детей или ещё какие-то планы.
В Сочи не стала бы покупать. Сейчас вкладывают деньги в Сочи, но сменится власть и никто ни копейки не вложит в Сочи.
Всё же Москва-это Москва. Всегда востребовано жильё.
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #4238 : 15 Апреля , 2019, 16:22:33 »

marisabelca, и этот же вопрос к вам, пожалуйста?
можно конечно не подписывать акт и ждать исправления недостатков, но у меня моя квартира уже была продана и ждать времени не было.
На отделку у них вообще отдельный договор и можно купить без отделки. Но это минус 20000 всего.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #4239 : 15 Апреля , 2019, 19:51:25 »

marisabelca, как в итоге, успешно продали квартиру свою? не пришлось сильно скидывать?
Сообщить модератору   Записан

marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #4240 : 15 Апреля , 2019, 22:26:37 »

marisabelca, как в итоге, успешно продали квартиру свою? не пришлось сильно скидывать?
считаю, что да, ничего не скидывала, как сразу решила год
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #4241 : 16 Апреля , 2019, 00:21:26 »

IceCream, я до того, как начать тут писать, с подружкой из Питера переписывалась на эту тему.
Так вот, расклад по процентам примерно такой же, как и у нас, но чуть вышее банковского, если постараться!
Если грубо, то примерно так. Однокомнатная рядом с метро 100 тыс. за кв.м, сдать ее можно за 25 плюс коммуналка. Т.е. за 3500 купил и 8,5 банковских имеешь. Но сколько проблем, если тебе ее ездить сдавать...
Но на самом деле они снимали трешку около метро на одной из самых последних станций за 28 тыс.рублей плюс коммуналка, а хозяева выставили эту трешку на продажу за 6,7 млн.рублей. Т.е. фактический пример показал, что реально их хозяева получали всего 4,9 банковских.
Сейчас подружка купили себе квартиру в Московским районе за 7 млн.рублей в новом, но сданном доме, около 80 кв., сдудия плюс две спальни, т.е. евротрешка, но еще и кучу денег в ремон влупили, т.к. с черновой отделкой была.
Charm Al, вы не закладываете в доход ежегодный рост стоимости самой недвижимости в Питере, Москве, Сочи, особенно в последние 5 лет   в связи с увеличением миграции трудоспособного населения в эти города со всей России и массовым поступлением молодежи в вузы Москвы и Питера. Если раньше в столичные вузы поступало 70% москвичей(питерцев) и 30% со всей России,то в последние годы пропорция поменялась ровно наооборот. И спрос, в первую очередь, на жилье экономкласса, оно и растет в цене быстрее всего.
Вот, про это я и писала, но сайт не сохранил, т.к. пароль потребовал ввести.
Если у вас есть какая-то статистика по конкретным микрорайонам Москвы или Питера, где конкретно и на сколько подорожала, я бы с удовольствием послушала.
Пока у меня мысли такие - если цель заработать на росте в цене, то надо покупать на стадии нулевой стройки практически, а это очень большие риски и не всегда оправданные. Примеров даже из знаменитостей полно, кого кинули. Я в своё время шла на риск, покупая, но старалась минимизировать риск разными способами. В другом регионе у меня этих способов уже не будет скорее всего. Во многом мне еще и просто повезло, т.к. опыт лет показал, что и у нас в Че тысячами, даже не единицами и сотнями народ попал((.
А если изначально рассматривать вариант хорошей квартиры в хорошем районе, так она и стоить будет хорошо, и заработать на ней не получится скорее всего. Если она нужна для жилья ребенку, тогда чего тут обсуждать, надо искать вариант, как ее купить, да и только. Т.к. если еще и ипотеку для этих целей взять, то это дело вообще затратным окажется, а не прибыльным.
Но повторюсь, если кто-то свой расклад расскажет за последние годы по этим городам, послушаю с удовольствием.
Сообщить модератору   Записан
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #4242 : 16 Апреля , 2019, 00:41:19 »

Ledi Di, про рост)
КУпили мы квартиру в 2008 году за 130т долларов, сейчас она стоит стоит в лучшем случае 50)
В рублях тоже дешевле...
Но мы не вкладывали, покупали для себя, для жизни...
Но многие то ипотек набрали...
IceCream, в том то и дело, что в нашем городе цены стабильно падают на жилье либо, упав с 2014 года, теперь стоят. Вы же про Питер, Москву спрашиваете или вы там купили?
Да, у нас падают, но есть такое понятие, как себестоимость, а в Че стоимость недвижимости уже где-то рядом с этим понятием. Т.к. ремонт может уже обходиться в 50% стоимости квартиры.
Но я согласна, что в общем нет перспективы роста в Че, т.к. рынок уже насыщен предложениями, а спрос только снижается по ряду причин. Да и темпы строительства сегодня не сравнить с 20 летней давностью, тогда это были единичные дома, поэтому за эти годы и появился так называемый отложенный спрос, который уже удовлетворился за последние годы. Плюсом появление ипотеки еще сыграло. Поэтому у меня тоже есть большие сомнения в целесообразности таких вложений в Че. Я ж и пишу, что фактически никакого развития нет, т.к. 20 лет назад я тоже считала, что недвижимость это неплохой вариант.
Но по поводу рынка недвижимости в М и П, почему-то у меня такие же сомнения. Я допускаю, что могу ошибаться, т.к. просто не знаю. А может генетически мне это передалось, что квартира в М не сильно то и нужна)). Шутка, если что))
Сообщить модератору   Записан
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #4243 : 16 Апреля , 2019, 01:20:59 »

А вообще тема недвижимости - это просто сфера моих интересов, хобби, так я расслабляюсь)). Еще в школьные годы подружка обращала внимание, что я засматриваюсь на дома, отмечаю их достоинства и недостатки. Ей в то время это было вообще неинтересно. Потом эта подружка переехала в Питер и, бывая в гостях там, мой кругозор значительно расширился)). В Москве я, видимо, не попадала в такие районы, которые прям сильно бы меня впечатли после Питера. Приезжая туда, я обычно делом каким-то занята, поэтому не до хобби. Но иногда поглядываю рендеры рекламные, зачем то смотрю планировки, обдумываю, как бы я здесь улучшила)). Но это я делала и в других городах, когда приезжала в командировки и выпадал свободный вечер, то на ресепшене брала журнальчики какие-то и изучала их рынок предложений. Ну и последние годы по телеку моей любимой передачей является "Охотники за международной недвижимостью". Мужа уже тошнит, т.к. часто сюжеты уже повторяются, но мне не надоедает. Там смысл в том, что людям предлагают три варианта аренды или покупки из которых они должны выбрать один. Цены называют всегда, но площадь чаще не называют, а если аренда, то и стоимрсть самой квартиры тоже не говорят. Поэтому какой-то % или стоимость кв.м вычислить трудно, но общие цены понятны.
Поэтому меня еще как-то эта информация останавливает от понимания того, что цены в М и П не заряженные, а такие и должны быть с учетом, что все же едут.
Вот если кто-то что может сказать о личных примерах в других странах, в первую очередь европейских, то тоже с удовольствием послушаю))
При том, что за границей я не была никогда, т.е. у меня даже загранпаспорта нет и не было, но если вижу фото/видео, то с большой долей вероятности угадываю, что эта за страна))
« Последнее редактирование: 16 Апреля , 2019, 01:33:03 от Charm Al » Сообщить модератору   Записан
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #4244 : 16 Апреля , 2019, 01:39:51 »

marisabelca, и этот же вопрос к вам, пожалуйста?
можно конечно не подписывать акт и ждать исправления недостатков, но у меня моя квартира уже была продана и ждать времени не было.
На отделку у них вообще отдельный договор и можно купить без отделки. Но это минус 20000 всего.
Спасибо, у меня немного вопрос в другом был. Статья недавно попалась, что они давали людям акты с впечатанными недостатками, даже если реально этих недостатков в квартирах не было. Т.е. они говорили, что не продадут квартиру, если если такой акт не подписать. Если, конечно, можно верить тем людям из статьи. Но мне сейчас более-менее понятно стало, после названных вами 20 т.р. на отделку и договора отдельного на нее. Это, видимо, ими придуманные схемы, чтоб народ в суде ничего не мог компенсировать в срок гарантийный, ну или эта компенсация была минимальной.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 281 282 [283] 284 285 ... 290   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 17:24:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 20. smf-srv