Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 290   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Болталка о нашем жилье
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #165 : 19 Ноября , 2014, 11:46:38 »

бабка  Ёжка, действительно каждому свое) мне просто необходима спальня) кровать полноценная, а не диван и замок на дверях в конце концов)
плюсую
мы сейчас переезжаем из двушки (детская+зал) в трешку. Даже мысли не возникло, что будет 2 детских. Может, потому что дети ещё маленькие, всё равно все в одной комнате окажемся
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #166 : 19 Ноября , 2014, 11:46:58 »

А у меня толь детки маленькие еще) незнаю, но они друг без друга даже спать не ложатся) если один пошел разогреть молока, то и вторая за ним, если Света мульт досматривает, то Саша будет стоять и ждать ее)
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Осенина
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 3124


Награды
« Ответ #167 : 19 Ноября , 2014, 11:51:07 »

У меня у старшего своя большая комната, но он там только спит и уроки делает, и то часто с уроками на кухню приходит, чтобы я помогала! А так все в гостиной тусуется с нами. Спальню я не променяю ни за что, кровать двухметровая моя мечта, муж посменно работает, то перед ночью поспать то с ночи, ребенка днем туда уложить. Я сама поспать люблю утром подольше. Конечно в каждой семье свой уклад, и единого варианта распределения комнат просто не может быть!
Сообщить модератору   Записан

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #168 : 19 Ноября , 2014, 11:59:04 »

бабка  Ёжка, счастливая мать - счастливая семья.
Мне нужно ночью отдыхать. Полноценно. А это - удобная кровать с хорошим матрасом. Учитывая, что мы с мужем не маленькие, то не меньше 1,80*1,80. В общей комнате такую не поставишь. Да и не хочу я, чтобы днем дети по ней прыгали.
Сообщить модератору   Записан
Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #169 : 19 Ноября , 2014, 12:00:31 »

У нас с сестрой разница 6 лет, я младшая, мы еле еле уживались в одной комнате. Когда к ней приходили подружки, меня выставляли в коридор. Уроки я делала в общей комнате.
Я хочу все таки своим детям отдельные комнаты, пока маленькие то да, проблем нет, а что делать в подростковом возрасте и старше.
Я тоже за спалью, пусть она маленькая, пусть там стоит одна кровать, но это то место для меня, где можно просто отдохнуть.
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #170 : 19 Ноября , 2014, 12:03:56 »

Мамаша Паприка, ну да, каждому свое.
я сплю как лошадь в любой позиции, даже в самолете сплю прекрасно и вижу сны)) о том, что ночью была гроза с громом и молниями, узнаю утром.
поэтому, наверное, мне  пофигу где спать, горизонтальное положение и тишина-уже великое счастье)))))
конечно, клево , когда отдельная кровать, отдельный туалетный столик и тд. но детей мне жальче, я просто не смогу этим комфортом наслаждаться, видя, как они ютятся вдвоем на 17 квадратах и спорят, что лучше повесить-тачки или Рапунцель на стену. Ну нет пока возможности... вырастут дети, разъедутся, будет отдельная спальня.
В идеале ,конечно,  надо и 2 детские и спальню и рабочий кабинет и гостиную и столовую и сауну и зимний сад))))))  но снова чесаться для того ,чтобы поменять квартиру на 4-5 комнатную и выделить себе отдельное спальное место, мне уже тупо не хочется. мне проще своим комфортом поступиться. он не настолько важен, чтобы опять убиваться на куче работ, приходить  в отдельную спальню и без задних ног падать

 

« Последнее редактирование: 19 Ноября , 2014, 12:14:13 от бабка Ёжка » Сообщить модератору   Записан

Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #171 : 19 Ноября , 2014, 12:07:22 »

Мы 2 года живем в трешке, это просто счастье иметь свою спальню и свою кровать, нормальную кровать, а не диван, от которых я уже устала. Старшая дочка начинает уже возмущаться, мол мне нужна отдельная комната, среднюю постоянно выгоняет с комнаты. Вот в ближайшие пару тройку лет надо что то думать и расширяться, старшей отдельную комнату, а младшие будут пока маленькие вместе, а там видно будет, старшую замуж отдадим, а мелких расселим))) Но свою спальню я не отдам ни кому.
Сообщить модератору   Записан

Bombita
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1745


///обнимайте крепче///


Награды
« Ответ #172 : 19 Ноября , 2014, 12:15:24 »

а мне все равно, где и как спать) когда дочка была мелкой, я спала вытянувшись в струнку, лишь бы ее не разбудить. Высыпалась. помню было самым главным - не разбудить дочку. всё.
У нас дом, 4 комнаты и кухня, веранда, и тд... Летом живем там. Все, все всё равно около меня. пошла я на кухню, все дети мои и племянники здесь же, орут, бесятся играют, пошла на веранду - все тоже самое, да даже пошла в огород... все-привсе тут же, в ухо орут") Ну и спать естественно все наровят у нас в спальне. Потом растаскиваем их спящих "по местам".
Сообщить модератору   Записан

бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #173 : 19 Ноября , 2014, 12:18:25 »


У нас дом, 4 комнаты и кухня, веранда, и тд...
мечта моя, отдельный дом)))
я щас при наличии отдельной спальни благополучно сплю в детской, дети не засыпают без меня, шарохаюсь ночью от одной кроватки к другой. Если буду спать в спальне, то надо будет целый квест проходить:
1) услышать верещащего детеныша (та еще задачка со звездочкой при моем сне),
2) проснуться, осознать действительность,
3) встать (задачка с 2-мя звездочками),
4) дойти несколько метров из спальни до детской, не упасть (для меня, находящейся в анабиозе, задача олимпиадного уровня),
5) осознать в анабиозе, какой конкретно ребенок пищит, пойти к нему, по дороге не упасть.
все это осуществить , пока один проснувшийся и соскучившийся мелкий не успел своим пищанием разбудить второго.

Если разбудил, то задача усложняется.

6) взять старшего (он ближе к двери,6 летний  кабанчик 122 см ростом и больше 30 кг веса),
7) утешая родного ребенка добрыми словами (а разбуженная ночью я вообще не помню ни одного цензурного, пипец, какая мозговая деятельность ночью слова подбирать), параллельно дойти до кровати мелкой,
8) компактно улечься всем кучей на 1 спальную кровать (если бы не было катамино, его бы придумала я!),
9) усыпить их,
10) самой не заснуть (космически сложно),
11) отнести обратно старшего,
при этом не упасть, вернуться обратно
« Последнее редактирование: 19 Ноября , 2014, 12:30:15 от бабка Ёжка » Сообщить модератору   Записан

МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #174 : 19 Ноября , 2014, 12:25:44 »


У нас дом, 4 комнаты и кухня, веранда, и тд...
мечта моя, отдельный дом)))


А в вроде дом хочу, а вот чистка снега, котлы и всякие замороки не хочу))
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #175 : 19 Ноября , 2014, 12:28:51 »

бабка  Ёжка, у тебя маленькие дети, да? Я раньше трех даже не отселяю от себя на ночь)) потому что все равно не поспишь)
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #176 : 19 Ноября , 2014, 12:30:58 »

бабка  Ёжка, у тебя маленькие дети, да? Я раньше трех даже не отселяю от себя на ночь)) потому что все равно не поспишь)
Старшему скоро 6, малой недавно исполнилось 4
Надо, чтобы маман стояла на часах, охраняя чуткий сон.
Я и не отселяла, я спала с ними в двушке в той самой большой кровати в отдельной спальне,  иначе бы реально откинула копыта, так хоть высыпалась.
В общем, щас есть свои кроватки ,а привычка осталась. Думаю, что подрастут и сами выгонят меня

Сообщить модератору   Записан

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #177 : 19 Ноября , 2014, 12:31:26 »

бабка  Ёжка, моему старшему 5. Уже не пищит по ночам. Главное вечером прочитать сказку и пожелать спокойной ночи. Младший тянется за братом. Соответственно установленный порядок отхода ко сну нужно только строго поддерживать, и все будет так как нужно мне.
Жалеть детей при наличии у них отдельной комнаты??? Это выше моего понимания!
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #178 : 19 Ноября , 2014, 12:34:57 »

Жалеть детей при наличии у них отдельной комнаты??? Это выше моего понимания!
Да еще 17 метров, а не 8 на двоих, как тут упоминали. 17 метров хороший размер. Неужели на стенах нет места и под Тачки, и под Рапунцель? Что-то не верится. Мы в комнате 14 метров на одну стену пальмы наклеили, на другую карты географические, при желании можно и третью стену освоить.
Сообщить модератору   Записан

Bombita
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1745


///обнимайте крепче///


Награды
« Ответ #179 : 19 Ноября , 2014, 12:36:15 »


У нас дом, 4 комнаты и кухня, веранда, и тд...
мечта моя, отдельный дом)))


А в вроде дом хочу, а вот чистка снега, котлы и всякие замороки не хочу))
у нас газ, водоснабжение)) а чистка снега - муж. Я бы даже сказала Чистка снега=муж))
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 290   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 13:18:20
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.171 секунд. Запросов: 20. smf-srv