Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 290   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Болталка о нашем жилье
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
СветаКонфета
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1325


Копейск-сити


WWW Награды
« Ответ #270 : 26 Ноября , 2014, 22:19:07 »

Сибирочк@, сестра живет в доме, которому 2 года - обои все потрескались по вертикальным линиям. Строили не сто лет назад.

Мы живем сейчас в двушке брежневке. Да, тесно четверым. Тоже выбираем между новой 2 и брежневкой 3. В нашем доме трешка как раз появилась на продажу, ждем, когда построят дом на соседней улице, чтоб сравнить воочию, так сказать. По квадратуре идентичны почти, трешка 63 кв.м.

Минусы брежневки для меня - тесно, да. Детские площадки или старые, или вообще нет. Лифта нет, но т.к. мы живем на 2 этаже и потенциальная трешка тоже, то нам неактуально.

А так, мусоропровода у нас тоже нет, туалет-ванная мне большие не нужны, мне комнаты важнее. Кухня маловата, но мне нравится, что километраж не надо наматывать. Но опять же, всей семьей не сядешь поужинать.

Муж восторгается, что во всем доме столько же квартир, как в одном-двух подъездах 10этажек, то есть машин в разы меньше и парковки не забиты(хотя у нас гараж в 10 минутах пешком, нам неважно), я не говорю о том, что на тротуаре у нас сроду не стояли машины. Меньше народу и меньше шума.

Трубы меняли во всем доме год назад. в комнатах жарко, дом кирпичный.

Я и сама пока на распутье, не могу решиться, вроде и хочется дом поновее (хотя в этом не чувствуется возраст), но не хочу в многонаселенный дом, где куча машин. Хочется комнаты попросторнее опять же...
Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #271 : 26 Ноября , 2014, 22:29:07 »

СветаКонфета, а кто обои клеил? Если строительный ремонт, то все на соплях. А если спецы клеили, да на подготовленные стены, все Ок, на себе проверено.
Родители живут, не брежневка, но пятиэтажка, 40 лет. 4 подьезда по 15 квартир, а машин тьма тьмущая, даже днем места нет.
Сообщить модератору   Записан
СветаКонфета
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1325


Копейск-сити


WWW Награды
« Ответ #272 : 26 Ноября , 2014, 22:34:01 »

Сибирочк@, строители, ага.

Не, у нас днем пусто (двор на три дома), ночью только забито часов с 9.
Сообщить модератору   Записан

Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #273 : 26 Ноября , 2014, 22:42:24 »

Шелена, Двушка в новом доме будет стоить миллиона 3 наверно, за эту стоимость можно посмотреть трешку 97 (не новой постройки), или 121 серии,  или Ленинградку, будет просторнее чем в брежневке и уже не двушка. Хотя трешки в брежневках неплохие, комнаты насколько помню не маленькие и холл большой, кухня только маленькая(
Сообщить модератору   Записан



МаМаРиШа
вечный житель
********

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6388



Награды
« Ответ #274 : 26 Ноября , 2014, 23:07:23 »

Семицветик, да ну? вторичка всегда дороже была первички и за 3 млн трешку не новой 97 серии вообще не найдешь.
СветаКонфета, новые дома всегда дают усадку, это нормальное явление, какие-то меньше, какие-то больше. зависит от материала, грунта и еще кучи всего, кто делал ремонт тут не причем.  Прелесть брежневок в том, что они кирпичные, жители в основном все старые, все друг друга знают. Вы готовы переехать в панельный дом и слушать как чихает сосед за стеной? Я, конечно, преувеличиваю, но радости проживание в панельном доме в этом плане вам не доставит. Наверное, это единственный и существенный плюс брежневки..
Сообщить модератору   Записан

Любимая дочурка 2012г.
СветаКонфета
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1325


Копейск-сити


WWW Награды
« Ответ #275 : 26 Ноября , 2014, 23:11:49 »

МаМаРиШа, да уж, наслышана я про эту реалию панельки... Как раз-таки и выбираем между панелькой и кирпичной брежневкой. Тут я слышу только мадам сверху, которая на каблуках любит дома ходить. Но и соседи по бокам у нас только с одной стороны, хотя у них бабушка тааак мощно чихает!

Эх, хорошо тем, кто все давно решил для себя))
Сообщить модератору   Записан

Aleksandrin@
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 372



Награды
« Ответ #276 : 26 Ноября , 2014, 23:18:45 »

Я сейчас живу в двушке в новом кирпичном доме, и думаю об обмене на 3-4 в панельке. Не могу решить, надо или нет. В двушке тесновато вчетвером, но дом хороший и карман огромный. А в панельке как повезет.
Сообщить модератору   Записан
МаМаРиШа
вечный житель
********

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6388



Награды
« Ответ #277 : 26 Ноября , 2014, 23:23:14 »

ZajaZ, мы переехали из нового кирпичного дома в новый панельный с улучшенной звукоизоляцией, но на это совсем другие причины, и это временно. Честно? я дни считаю.
До кирпичного дома мы прожили более 8 лет в новом панельном, это был кошмар. Постоянная сверлежка стен по всему дому, а как будто в твою стен, сверху сначала таджики человек 15 в полуторке, потом студенты, играющие в 11 вечера в баскетбол дома (ладно хоть не пили), над ними любитель выпить один и попеть караоке в 4 утра, сбоку тоже любители караоке с мордами кирпичом, под нами бабенция, любительница громко орать во время актов, которые почему-то происходили преимущественно в 6 - 7 утра, мы бежали оттуда  - только пятки сверкали. Понятно, что не всем так "везет", но может и повезти) Да, н все могут позволить, как будут ответы на это. Но если есть выбор...
« Последнее редактирование: 26 Ноября , 2014, 23:31:41 от МаМаРиШа » Сообщить модератору   Записан

Любимая дочурка 2012г.
Шелена
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2589


Награды
« Ответ #278 : 26 Ноября , 2014, 23:32:23 »

хм... брежневки кирпичные? а по моему панель.
Сибирочк@, у меня были 2 квартиры в новых, только сданных домах, видимо обе не удачные, т.к. за 2 года дом давал приличную усадку и даже на стенах появлялись трещины.
нет, на совсем новый дом я не готова. жила уже. хочется купить сразу ремонт полностью под себя и без заморочек)
Семицветик, мне планировке ни в одной из этих серий не нравятся, особенно узкие коридоры(
мне брежневка оч. нравится, именно по планировке, по кв.м в ринципе устраивает, на 3их вполне достаточно, но смущает, что уж больно старые дома...
а если брать в "новом" доме, то все равно с планами на будующее расширение, а уже так хочется осесть где нибудь((
Сообщить модератору   Записан

- Дорогая, что подарить тебе в день твоего рождения?
- Кофе, если хочешь… кофемашину, если можешь… машину, если любишь…
МаМаРиШа
вечный житель
********

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6388



Награды
« Ответ #279 : 26 Ноября , 2014, 23:34:25 »

брежневки кирпично-панельные, наружные стены панельки, перегородки - кирпич.
Сообщить модератору   Записан

Любимая дочурка 2012г.
Карга12
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 243



Награды
« Ответ #280 : 26 Ноября , 2014, 23:38:57 »

Мы пол года жили у родителей в панеле 5 этажке.
Слышно всех прекрасно.
Плюс на детской площадке алкоголики любят собираться из близ лежащих домов.
Сейчас переехали в панель, дому пять лет.
Усадку уже дал, что для меня важно почти все уже сделали ремонты.
Конечно от них нигде не застрахован, но в новострое со всех сторон слушать...
Ну и уверена, что слышимость не только от соседей зависит , но и от площади квартиры.
У нас трешка и сверху соседей слышим мало, плюс детская у них не над нашей детской, а над спальней.
Да и мы большую часть времени проводим в зале.
Слышим только соседей сбоку в детской и спальне, но это перед сном и не напрягает.
А была бы это Однушка и с каждой стороны по соседу...
Сообщить модератору   Записан


Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #281 : 26 Ноября , 2014, 23:40:25 »

Шелена, а "фантомы" не смущают. Я бы не хотела в "чужой квартире" жить.  Короче,  у меня в новостройках ниче не трескалось, я за них!
Распространенная ситуация подобного выбора. Друзья вот так маялись. Выбрали трешку.  В итоге живут ни двора, ни парковки и кухонька - семьей не сесть, что уж о гостях говорить....
« Последнее редактирование: 27 Ноября , 2014, 09:25:33 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
Шелена
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2589


Награды
« Ответ #282 : 26 Ноября , 2014, 23:47:51 »

Сибирочк@, смущают, факт. поэтому все ломать и строить заново 100%. сразу решить и проблему с крохотной кухней, присоеденив ее к одной из комнат.
честно, мне тоже больше по душе новая, но увы, она будет только двушкой, у меня и сейчас двушка, только меньшей площади и в дурацком месте, мало нам двушки(
Сообщить модератору   Записан

- Дорогая, что подарить тебе в день твоего рождения?
- Кофе, если хочешь… кофемашину, если можешь… машину, если любишь…
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #283 : 26 Ноября , 2014, 23:54:09 »

Брежневки разные бывают. Кирпично-панельные, на мой взгляд, проигрывают в планировках панельным. Но и в панельных брежневках массах планировок.

Шелена, я живу в 3-ке брежневке. Мне невероятно нравится планировка. Именно тем, что все комнаты раздельные, две из них по 17 метров. Кухня маленькая, да. Именно кухня меня смущала, когда мы собирались переезжать. Переехала при условии, что делаем перепланировку, часть одной большой комнаты присоединяем к кухне. В итоге так ее и не сделали. А едим всей семьей на кухне, умещаемся.
Минусы старого дома в том, что приходится бороться с чужим ремонтом. :) Что касается коммуникаций, то они почти во всем доме поменяны.
Мне нравится, что маленькие подъезды, не выношу муравейники.
Для меня при сравнении 3-4-комн.брежневки и 2-ки в новом доме однозначно выигрывают брежневки. Из своей бы я не поехала в новую 2-ку. Но у меня дети разнополые, может, поэтому) Хотя в новую 3-ку я согласна переехать, но опять-таки не в каждую, т.к. разбалована большими комнаты и отсутствием ненужных коридоров.
Сообщить модератору   Записан

Карга12
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 243



Награды
« Ответ #284 : 26 Ноября , 2014, 23:54:29 »

А вообще смотрите на размер кухни.
Если большая, то и двушку можно.
Мы изначально вообще 4ку смотрели, с учетом , что с маленькой кухни обязательно выход в столовую будет.
В итоге взяли трешку с большой кухней) а по квадратам одинаковые, что четырех, что наша трех
Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 290   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 14:14:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 20. smf-srv