Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 290   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Болталка о нашем жилье
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
zola
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 422


Награды
« Ответ #900 : 09 Августа , 2015, 09:27:03 »

Кaтрин, да, панелька по финской технологии. Не знаю толком, в чем эта технология заключается)
Обычные железобетонные панели заливают в металлическую многоразовую форму. Её после изготовления каждой панели чистят, чем-то смазывают и делают так ооочень много панелей в одной и той же форме.
А по финской технологии для изготовления панели сколачивают деревянную форму - для каждой панели новую.
Вот так мне, как для особо одарённой   :смеется:  объяснил один из начальников в строительстве.
В общем - только название завораживающее - по финской технологии  ;)
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #901 : 09 Августа , 2015, 10:06:40 »

кстати, рядом с Финкино дом строится (Бетотек тоже? не знаю честно) - если формата Финкино будет, то вполне можно рассматривать этот вариант. Этажей 6 вроде построено.
единственная оставшаяся там стройка - это Челси.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #902 : 09 Августа , 2015, 10:13:44 »

Мамаша Паприка,да ты права феникс там рядрм с финкино, а по джержинского вмиавка это, ну ожет я не там была, но площадки большой не увидела в асфаль все закатано и маленткая детская площадка.

во дворе вставок этих детские площадки "ни о чем". хотя по сравнению с соседними дворами конечно "хоть что-то")))
для маленьких детей все есть - горка, песочница, карусель, качели. Мы не балОваны наверное. Нам нравится.   
В Финкино нравится все, кроме цены....
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #903 : 09 Августа , 2015, 10:17:32 »

на Каслинской в Торгового уже хз сколько лет дом на стадии строительства
но его похоже не достроят...
Если ты про красный, то вроде его сдали. Ну живут там точно уже давненько и квартиры смотрю продают, и пишут в объявлении, что дом сдан. Может врут конечно. Но свет регулярно горит
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Лисенок81
долгожитель
*******

Карма: 28
Offline Offline

Сообщений: 2574



Награды
« Ответ #904 : 09 Августа , 2015, 10:22:18 »

Девочки финская технология, более современная, стены толще и утеплитель нового поколения в них. Дома у Бетотека очень теплые, на это точно покупатели не жалуются. Кроме того у Бетотека свое проектное бюро, дома все идут индивидуального проекта, это Вам не избитая 97 улучшенная. 97 серию  Бетотек редко строит.
По стоимости дороговато, но и сами дома лучше обычных панелек, и отделка хорошая. Финкино награду как лучший индивидуальный проект строительства в этом году получило. Сама не купила квартиру у Бетотека так как строят они приимущественно в Ленинском, а нам надо было именно ЧТЗ, тут родители и большенство друзей.

Сообщить модератору   Записан

Лисенок81
долгожитель
*******

Карма: 28
Offline Offline

Сообщений: 2574



Награды
« Ответ #905 : 09 Августа , 2015, 10:33:42 »

на Каслинской в Торгового уже хз сколько лет дом на стадии строительства
но его похоже не достроят...
Если ты про красный, то вроде его сдали. Ну живут там точно уже давненько и квартиры смотрю продают, и пишут в объявлении, что дом сдан. Может врут конечно. Но свет регулярно горит

Если вы про красный дом напротив рынка, то по проектной документации и разрешению на строительство он должен быть на несколько этажей меньше, последнии этажи надстрой и как поведетфундамент дома не предусмотренный на большее количество этажей не известно, ну и плюс нового разрешения на строительство застройщику ни кто не выдавал, а значит дом не будет введен в эксплуатацию, а люди не получат зеленки.

Про дом на пересечении Каслинской и Братьев Кашириных, вообще программа по тв была, что самый первый застройщик там не хило с монолитом напартачил, потом следующие застройщики его пытались укрепить и переделать, но что то воз и нены там
Сообщить модератору   Записан

Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #906 : 09 Августа , 2015, 11:51:24 »

на Каслинской в Торгового уже хз сколько лет дом на стадии строительства
но его похоже не достроят...
Если ты про красный, то вроде его сдали. Ну живут там точно уже давненько и квартиры смотрю продают, и пишут в объявлении, что дом сдан. Может врут конечно. Но свет регулярно горит

я про недострой Каслинская/Братьев

весной кстати там вставляли 3 "золотистых" окна, потом убрали
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #907 : 09 Августа , 2015, 11:53:07 »

Про дом на пересечении Каслинской и Братьев Кашириных, вообще программа по тв была, что самый первый застройщик там не хило с монолитом напартачил, потом следующие застройщики его пытались укрепить и переделать, но что то воз и нены там

про него
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Мidnight
постоялец
****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 100


Награды
« Ответ #908 : 09 Августа , 2015, 13:27:22 »

Мамаша Паприка, давно хотела у вас спросить) Темки читаю часто, а пишу редко. Присматриваю квартиру на Авроре. Про Финкино и Феликс все понятно. А что на счет Ленинских высоток? Там из-за отсутствующей дороги не очень привлекательный вариант или еще какие-то нюансы есть, по вашему мнению?
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #909 : 09 Августа , 2015, 13:42:29 »

Мidnight, у каждого свои приоритеты. Мне там не нравится отсутствие дорог, удаленность от транспорта (машина может и не завестись зимой или поломаться), панели эти пресловутые, где все слышно... Вообще рассматриваю исключительно район Гагарина, а еще лучше Аврора - КБС, потому что искренне считаю, что это центр ленинского с хорошей инфраструктурой и дорожной доступностью.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #910 : 09 Августа , 2015, 13:45:56 »

те же кирпичные вставки, которые строил Символ на Дзержинского, планировками меня как раз таки устраивают, но ... окна на Дзержинского - это грязь и шум, а последняя построенная вставка - это не совсем благоприятный контингент соседей из близлежащих хрущевок.
Сообщить модератору   Записан
Мidnight
постоялец
****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 100


Награды
« Ответ #911 : 09 Августа , 2015, 14:08:09 »

Ну по поводу района Авроры аналогичное мнение. Жили там в 28 доме, в хрущевке, меня там очень радовала транспортная доступность и близость ко всему. Сейчас на Северке. Ищем, куда бы перебраться. Из интересующих меня квартир была в 97б на 7 этаже, 100 с небольшим квадратов. Но ее похоже уже купили, а остальные планировки мне кажутся ни о чем. Финкино нет квартир, Феликс позорный. Двор на Дзерж проблемный слишком. Остаются только Лен.высотки... Грусть, тоска, печаль...
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #912 : 09 Августа , 2015, 14:34:12 »

Мidnight, двор на Дзерж. меня привлек ценой. :) Планировка не нра. Но то, что это монолит НРА :) Но я уже не дергаюсь :) Все уже куплено :)
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #913 : 09 Августа , 2015, 14:35:04 »

Мidnight, на северке почему не смотрите?
Сообщить модератору   Записан
Мidnight
постоялец
****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 100


Награды
« Ответ #914 : 09 Августа , 2015, 15:18:36 »

Мамаша Паприка, устала от него)) все те же причины, которые указывались выше противниками СЗ. Пробки, количество народу. Мне кажется, что далеко ехать. И вообще просто надоел он мне :) Смотрим Ленинский, вот этот маленький пятачок вокруг Авроры. Возможно (не хотелось бы, но если ден.сит так сложится) поедем на Руставели, в дом к родителям. Или может быть найдется что-то в Советском районе, ближе к центру. 
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 290   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 05:19:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 20. smf-srv