Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 122 123 [124] 125 126 ... 290   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Болталка о нашем жилье
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1845 : 07 Апреля , 2017, 10:57:50 »

Хелин, если у них есть пенсия, то плюс 8 тыс нормально вроде к их бюджету. Просто больше они ни где не найдут. Да еще работа такая не пыльная сиди и здоровайся. Я только бабушек консьержек вижу.

Речь не о том, что маленькая зарплата у них, а о том, что необоснованные цены на консьержек в многоквартирных подъездах.  В группе Манхэттена поднимали вопрос, что же входит в обязанности? мне запомнилось - вызовут вам такси, закажут суши/пиццу, номер в отеле, принесут вам почту в квартиру. Многие писали - мы можем сделать это сами; как может молодой человек доверить бабушке заказать пиццу или номер в отеле? Тогда велся разговор у них, чтобы половину обязанностей снять и уменьшить плату за консьержку.
я вам как раз обосновала оплату. У нас вот очень даже обоснована. Оформлены они официально, меньше чем положено по закону им платить не могут, берется количество консьержей, умножается на минимальную заработную плату и данная сумма делится на количество квартир. Чем больше квартир, тем меньше оплата. В общем-то все логично. Наши не сидят просто так, не пускают чужих, дверь открывают, пол моют, всегда идеальная чистота у нас, ночью спят несколько часов, точно не всю ночь. Часто могут вызвать сантехника, следят за теплом и освещением в подъезде, собирают подписи, или извещают жильцов, о том,что не будет, воды, света и тд. Пиццу, такси и номер в отеле это прям уже придумать ничего не могли что ли, зачем это будет консьерж делать.
У нас все тоже самое. Ну кроме пиццы )))
Добавлю еще: всегда у них можно оставить ненадолго коляску/велосипед/тяжелую сумку и прочий габарит, бывает забудешь что купить или дома, оставил то же велик и сбегал пешком. Некоторые ту же воду заказывают, бутылки консъержке оставляют, она воду принимает. Вечером хозяева забирают уже наверх. Или мелкие бандероли с того же али экспресса, точно не потеряются. Да масса мелочей на них ложиться. Я цветы свои на лето им в холл спускаю, они поливают.
Плюс у меня ребенок сам везде старший ходит. И я точно знаю, что хотя бы в подъезле его никакой м...дак не зажмет
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #1846 : 07 Апреля , 2017, 10:58:57 »

Наши моют пол на первом этаже, причем не раз за смену. Если они не будут мыть, то очень будет грязно, уборщица же не каждый день приходит.  Еще обязанность звонить в УК по всем вопросам. То есть если мне допустим, слесарь нужен, (или еще кто) то я заявку оставляю, консьерж сам дозванивается.  У нас еще коммутатор есть, связь со всеми жильцами. Можно связаться по поводу гостей например.  Еще как то у старшего телефон сел, меня дома не было, позвонила консьержке, узнала пришел сын домой или нет. Мне очень все нравится, 500 руб не жалко. Можно оставить что то ей, чтоб передали кому что либо. Ключи часто оставляю для бабушки, она приезжает к нам когда меня нет дома. Так пришлось бы делать новые.  Чистота, порядок, приятно заходить в подъезд.  Мельком вижу соседний дом, ужас конечно, что в подъезде творится.  
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #1847 : 07 Апреля , 2017, 11:13:46 »

У нас консьержки раздают нам квитанции на оплату, собирают показания счетчиков на воду и электро (не сами ходят, а выдают бумажку и на мозг давят, чтобы принесли, сколько раз мимо пройду, столько раз скажут, забыть не получится), т.к. мы все услуги сейчас платим по одной квитанции в тсж, кроме капремонта.
записывают в журнальчик чужих, кто приходит в дом.
открывают дверь, мы обнаглели до такого, что ключи из сумки лень достать, звоним консьержке.
у них есть городской телефон, можно позвонить что-нибудь спросить, почему воды не к примеру.
я иногда оставляю ключи от квартиры, если сын забыл их.
проверяют, убрала ли уборщица площадки. пол в холле вроде бы моют, но не в принудительном порядке, а по зову совести. а вот свекровь моя устроилась консъержем, там в обязанности вменено мыть холл.
и вообще, у нас они очень доброжелательные женщины.
хотя конечно даже наличие консъержа и камер не избавляет от краж. у нас в прошлом году дважды выносили велосипеды с площадки. один раз ночью, второй раз днем, причем консъержка побежала за ворами, но не догнала конечно.

Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #1848 : 07 Апреля , 2017, 11:55:47 »

Девочки, вот и у нас тоже самое. Пожив в доме с консьержем,  я теперь даже не рассматриваю другие дома! У меня хоть дети сами не ходят пока что, но я с детьми спокойна сама захожу, честно говоря вечером в незнакомых домах мне страшно по подъездам ходить, еще с детства.
И это кажется,что они сидят там целый день телевизор смотрят, а вот ничего подобного,выше столько всего написали, кажется мелочи, а для них работа. И любой труд должен быть оплачен, не зря же придумана минимальная сумма оплаты труда, а 150 руб за сутки, это честно говоря прям издевательство!
Поэтому суммы вполне обоснованы за консьержей, конечно если в подъезде 200 квартир и платят 1300, то возникнут вопросы.
А если реально сидят и смотрят телевизор, то тогда не вижу смысла их сидения, тогда вообще зачем платить.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1849 : 08 Апреля , 2017, 22:07:05 »

Девочки, нужен совет
Продали машину, хотим вложить деньги в недвижимость. Купить 1,5-ку (не студию 24 метра, именнт нормалтную, метров 32-33). Где смотреть?
Требования: высоко ликвидная, т к не доя жилья, для сдачи в аренду и прследующей продажей, не окраины, желательно новостройка (лет до 5, пока соберемся продавать квартира постареет :)), ну и желательно жо 1,5 млн.
Реально?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Dоnnа
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1015



Награды
« Ответ #1850 : 08 Апреля , 2017, 22:20:46 »

Belk@, может лучше за городом? В Еланчике, например, правда будет подороже, 1700 тыс примерно.
Но зато можно и сдавать и самим иногда ездить.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1851 : 08 Апреля , 2017, 22:42:42 »

Dоnnа, а сдавать круглогодично?
Это постоянно квартирантов искать?
Что то про загород я даже не думала...
Нас все лето нет. Так что сами точно ездить не будем.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Dоnnа
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1015



Награды
« Ответ #1852 : 08 Апреля , 2017, 23:04:17 »

Belk@, мне кажется, там зимой даже поинтересней, чем летом. Там же у них много всякой всячины, и каток (два), хоккейная коробка, и баня, ресторан какой-то. Ну и там просто красиво. Как санаторий, только без лечения.
Мы просто сами там думаем покупать, ездили в марте смотреть, мне очень понравилось.

Посмотрите на ДО от Таши777 объявления, мне кажется, у нее вообще квартира не простаивает.

А в Че сейчас вообще может быть высоколиквидное жилье? через пять лет неизвестно что будет, сейчас все квартиры, какие смотрим, стоят или пустые (уже уехали в другой город) или сидят жильцы на чемоданах. Может совпадение, конечно, но вот такое чувство, что все уезжают.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1853 : 08 Апреля , 2017, 23:43:41 »

Dоnnа, а это где? Может есть объявление на сайте?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Нютик_
долгожитель
*******

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4019


Я девушка творческая... хочу творю, хочу вытворяю.


Награды
« Ответ #1854 : 09 Апреля , 2017, 00:02:51 »

что-то все на Еланчике квартиры покупают, у мужа сестра тоже купили 2-ку. Раньше когда там мало домов там хорошо было. Что сейчас там интересно. Мне кажется уже наверное муравейник. Домов много понастроили. В аренду много предложений будет.
Сообщить модератору   Записан


2 сердечка, 40 пальцев,
Моя девочка и мальчик
2 пупочка, связь незрима,
Я люблю и я любима.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1855 : 09 Апреля , 2017, 00:06:50 »

Dоnnа, а это где? Может есть объявление на сайте?
Нашла объявление.
Интересно. Я никогда в таком направлении даде и не мыслила...
Интересно а как это технически все осуществляется? Никто не арендовал?
Это надо после каждого прибрать/помыть, новых заселить/выселить.

Пошла изучать
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Нютик_
долгожитель
*******

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4019


Я девушка творческая... хочу творю, хочу вытворяю.


Награды
« Ответ #1856 : 09 Апреля , 2017, 00:09:50 »

Belk@, да именно так, после каждого помыл, прибрал и как минимум приезжать туда каждый раз, чтобы заселить и выселить.
Сообщить модератору   Записан


2 сердечка, 40 пальцев,
Моя девочка и мальчик
2 пупочка, связь незрима,
Я люблю и я любима.
Dоnnа
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1015



Награды
« Ответ #1857 : 09 Апреля , 2017, 00:13:27 »

Belk@, пока ссылку писала, вы уже сами нашли. Вы напишите ей в личку, думаю, она поделится с вами как это все происходит.

Мы в Утесе квартиру снимали, там хозяева вообще не появлялись, приходила местная тетенька прибирать после нас.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #1858 : 09 Апреля , 2017, 00:28:15 »

Belk@, может лучше за городом? В Еланчике, например, правда будет подороже, 1700 тыс примерно.
Но зато можно и сдавать и самим иногда ездить.

Прошлым летом отдыхали в Еланчике, там очень много обьявлений висит о продаже квартир. Я конечно не специалист и не совсем в теме, но поговорив с местными, создалось впечатление, что рынок недвижимости там стоит. Для себя купить там квартиру это неплохо, но вот сомневаюсь, что удастся быстро ее продать в случае необходимости. Из минусов для себя отметила: отсутствие какой-либо инфраструктуры, даже магазина приличного нет, не говоря уже о медпункте, озеро далековато и собственники жаловались на размер квартплаты.И еще интернета нет, вообще ни один оператор не ловил связь.

Сам поселок очень понравился, чисто, красиво, есть современная большая детская площадка, беседки, лес совсем рядом, мангальные зоны, площадки для тенниса и баскетбола. Но больше всего понравилось, что много детей. Они везде. Бегают по улицам, играют, катаются. Детские игрушки, велосипеды, самокаты, лежат прямо на дороге.
« Последнее редактирование: 09 Апреля , 2017, 00:35:29 от fishchel » Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Нютик_
долгожитель
*******

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4019


Я девушка творческая... хочу творю, хочу вытворяю.


Награды
« Ответ #1859 : 09 Апреля , 2017, 00:29:55 »

Belk@, я опять поумничаю, мне кажется сейчас лучше будет деньги под процент, больше доход и меньше геморроя и ликвидно... рынок недвижимости... особенно вторички стоит...
Сообщить модератору   Записан


2 сердечка, 40 пальцев,
Моя девочка и мальчик
2 пупочка, связь незрима,
Я люблю и я любима.
Страниц: 1 ... 122 123 [124] 125 126 ... 290   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 08:10:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 20. smf-srv