Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 126 127 [128] 129 130 ... 290   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Болталка о нашем жилье
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1905 : 15 Апреля , 2017, 13:51:00 »

Девочки. Вы говорите о разных вещах. В Ньютон приточно-вытяжная вентиляция, там подогретый воздух в квартиры поступает, на его обогрев тратится тепло, которое включено в квитанции. Если кто-то закрывает полностью дефлектор, то у других начинает "дуть" сильнее, в договоре написано,что его полностью закрывать нельзя! В квартиры поступает воздух температурой 22 (вроде) градуса. Это норма для жилья!!! Кому надо 27, тем холодно. В Подсолнухах естественная вентиляция (вент.шахты). Не разобравшись в сути вопроса как можно говорить о плохом качестве?
А зачем они это придумали? Обычно приточгая вентиляция в офисных зданиях где нет окон или они не открываются . В жилых то домах зачем?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #1906 : 15 Апреля , 2017, 14:01:23 »

woman74, договор можно в интернете найти. Но если его не регистрировать, то это просто бумажка.
Деньги без проблем можно на карту получать, лучше чтобы сбер был. Обычно у многих есть сбер. Коммунальные платежи онлайн оплачивать, показания счетчиков квартиранты в определенный день скинут в вайбере/смс/соц.сетях...

Как их контролировать даже не подскажу...я никак не контролирую. Очень тщательно выбираю кому сдать квартиру. По внешнему виду видно, как разговаривают, как ведут себя при осмотре квартиры. Молодежи не сдаю. Еще условие: без животных и не курить в квартире, есть лифт пусть на улицу ходят курят.
При встрече интересуюсь хотя бы кем работаю, некоторые говорят где работают. Это чисто для меня, чтобы не было сюрпризов "нет денег".
Можно предварительно познакомиться с соседями. Явно среди соседей найдется женщина/мужчина разговорчивые, можно номер телефона попросить. Иногда им звонить и спрашивать не мешают ли квартиранты.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #1907 : 15 Апреля , 2017, 14:04:27 »

Ух ты! Ничего себе. Неужели так качество снизилось ((
Качество снизилось...
Папа всегда у легиона бетон брал, качество хорошее. В прошлом году брал, сказал, что вполне нормальное, но уже совсем не то качество...
Сообщить модератору   Записан
woman74
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 820



Награды
« Ответ #1908 : 15 Апреля , 2017, 14:06:44 »

K@ti, где нужно регистрировать, подскажите пжлст?
Сообщить модератору   Записан
Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #1909 : 15 Апреля , 2017, 14:12:58 »

МамаКэт, ну почему тогда нельзя температуру теплоносителя увеличить - кому жарко - закроют совсем, а кому комфортно +25, откроют на максимум батареи??? Я реально через час-два зябнуть в гостях начинаю (у нас там двое друзей в разных домах), еще и из приточки оконной дешманской - просто сдувает!!! Хотя это к тсж поди вопрос)
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #1910 : 15 Апреля , 2017, 14:38:44 »

woman74, в мфц. Но тогда придется оплачивать налог
Сообщить модератору   Записан
МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #1911 : 15 Апреля , 2017, 15:51:15 »

Девочки. Вы говорите о разных вещах. В Ньютон приточно-вытяжная вентиляция, там подогретый воздух в квартиры поступает, на его обогрев тратится тепло, которое включено в квитанции. Если кто-то закрывает полностью дефлектор, то у других начинает "дуть" сильнее, в договоре написано,что его полностью закрывать нельзя! В квартиры поступает воздух температурой 22 (вроде) градуса. Это норма для жилья!!! Кому надо 27, тем холодно. В Подсолнухах естественная вентиляция (вент.шахты). Не разобравшись в сути вопроса как можно говорить о плохом качестве?
А зачем они это придумали? Обычно приточгая вентиляция в офисных зданиях где нет окон или они не открываются . В жилых то домах зачем?
Потому как те же покупатели и жильцы возмущались, что вентиляция плохо тянет в жару летом, меньше возможностей для свободной планировки (вент.шахту же не убрать)
Ма..., потому как есть нормы, мне +25 это очень жарко, если температуру повысят, значит на нагрев будет тратиться больше энергии, значит и оплата будет выше. и тогда тем, кому +22 комфортно будет возмущаться, т.к. им не надо. Есть СНиП, все согласно СНиПу. Всем не угодишь. В Ньютоне на сколько я знаю на окнах клапанов нету. Вот смотри: воздух циркулирует, его постоянно подогревают - как учесть сколько теплого воздуха в какую квартиру попало - никак, т.е. энегрию на нагрев воздуха делать пропорционально площади. Предположим мне (и еще ...дцати квартирам) +25 - это жарко, я замерила температуру подаваемого воздуха, опа +25 это не по нормам. Что я сделаю? Правильно, пожалуюсь, т.к. оплачивать "мерзнущую соседку" из своего кармана не собираюсь. И еще...дцать квартир ко мне присоединится. И будет УК возмещать нам ущерб. КУ это надо ? Нет. Все в пределах нормотивно-правовых документов.
Я сама живу в Александровском, дома у меня +21, мне хорошо, батареи уже месяц как отключила совсем, зимой на 1/3 приоткрыты были, из оконных клапанов мне не дует (их кстати можно просто снять). Разное восприятие у людей.
И повторюсь - дефлекторы СОВСЕМ закрывать нельзя!
По факту всем всегда будет все не нравится - почитать раздражалку стоит: осень -  холод, отопление не включают, сволочи или включили отопление, жара теперь, сволочи, да еще и платить за него. Зима - жара в квартире, топим улицу, а платим по полной, сволочи или платим за отопление, а у нас всего +27 дубак, дети  соплях. Весна - когда уже отключат это отопление, жара или сволочи отключили отопление дома дубак, все вымерзли, ходим в шубах.
Всегда будут недовольные, как не улучшай/не меняй всегда кому-то будет не так.
« Последнее редактирование: 15 Апреля , 2017, 16:04:24 от МамаКэт » Сообщить модератору   Записан
Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #1912 : 15 Апреля , 2017, 16:00:36 »

МамаКэт, Катюш, ну как нету клапанов - когда есть)))
Я тоже предлагала снять и загерметить силиконом дырочки)
Не хотят) - заклеивают скотчем и собираются менять окна)))
Да понятно всё про эти снипы) - надо свой дом на земле! Мне конкретно)))
Сообщить модератору   Записан
МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #1913 : 15 Апреля , 2017, 16:06:37 »

Ма..., я сказала же " на сколько я знаю", но это не 100%. Не вникала.
про дом да, 100% - там и строишь сам как хочешь и регулируешь как хочешь.
Видишь, все мы разные, я клапаны не трогаю, на зиму прикрываем немного и все.
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #1914 : 15 Апреля , 2017, 16:39:01 »

Alma mater, есть. И радиаторы есть. Но и из приточки теплый воздух поступает. Там не у кого-то тепло, а у кого-то холодно, а кому-то +22 тепло, а кому-то холодно. Ведь пишут только - у меня холодно в квартире ааааа и не уточняют, что им +29 надо.
не пойму там получается всегда 22 градуса что ли? мне холодно 22, я б тоже писала,что холодно мне.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #1915 : 15 Апреля , 2017, 16:43:25 »

Раз всем не угодишь, делать всем индивидуально,чтобы каждый мог регулировать и платил столько сколько потребил. В Белгороде именно так квартиры строят. А то получается кому-то жарко +"5, и он не хочет платить за соседа, а кому-то холодно 22, и он вынужден платить зато что ему холодно, странно так( Хорошо не +18 как комаровский рекомендует в этих СНиПа прописано.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #1916 : 15 Апреля , 2017, 16:51:38 »

Alma mater, есть. И радиаторы есть. Но и из приточки теплый воздух поступает. Там не у кого-то тепло, а у кого-то холодно, а кому-то +22 тепло, а кому-то холодно. Ведь пишут только - у меня холодно в квартире ааааа и не уточняют, что им +29 надо.
не пойму там получается всегда 22 градуса что ли? мне холодно 22, я б тоже писала,что холодно мне.
Хелин, приток да, всегда +22. Если батареи открыть посильнее, то, думаю, будет теплее, но и плата за отопление возрастет. Все в моем представлении логично - хочешь жарче-плати больше. Так дома и построены, отопление каждый регулирует сам и дефлектор открыть сильнее или прикрыть тоже можешь сам (только не закрывать совсем). этим регулируется температура в квартире.
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #1917 : 15 Апреля , 2017, 17:00:45 »

Alma mater, есть. И радиаторы есть. Но и из приточки теплый воздух поступает. Там не у кого-то тепло, а у кого-то холодно, а кому-то +22 тепло, а кому-то холодно. Ведь пишут только - у меня холодно в квартире ааааа и не уточняют, что им +29 надо.
не пойму там получается всегда 22 градуса что ли? мне холодно 22, я б тоже писала,что холодно мне.
Хелин, приток да, всегда +22. Если батареи открыть посильнее, то, думаю, будет теплее, но и плата за отопление возрастет. Все в моем представлении логично - хочешь жарче-плати больше. Так дома и построены, отопление каждый регулирует сам и дефлектор открыть сильнее или прикрыть тоже можешь сам (только не закрывать совсем). этим регулируется температура в квартире.
аааа все теперь поняла теперь.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5264



Награды
« Ответ #1918 : 15 Апреля , 2017, 17:31:05 »

МамаКэт, стало интересно, а летом как температуру подаваемого воздуха устанавливают и регулируют, когда на улице +30 и выше? Или охлаждение тоже предусмотрено?
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #1919 : 15 Апреля , 2017, 18:56:44 »

Alma mater, есть. И радиаторы есть. Но и из приточки теплый воздух поступает. Там не у кого-то тепло, а у кого-то холодно, а кому-то +22 тепло, а кому-то холодно. Ведь пишут только - у меня холодно в квартире ааааа и не уточняют, что им +29 надо.
не пойму там получается всегда 22 градуса что ли? мне холодно 22, я б тоже писала,что холодно мне.
При среднесуточной +14 подогрев воздуха отключают и в квартиру подаётся воздух уличной температуры.
« Последнее редактирование: 15 Апреля , 2017, 19:09:48 от natalia2003 » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 126 127 [128] 129 130 ... 290   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 08:18:20
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 21. smf-srv