Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 143 144 [145] 146 147 ... 290   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Болталка о нашем жилье
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #2160 : 29 Июня , 2017, 18:45:52 »

Alma mater, это очень дёшево у вас выходит! Мы через дорогу от вас в академе. Кв. 77 кв.м. Отопление по опу в среднем зимой 2800-3000, то есть экономия от общегородского тарифа всего 300-500 руб в месяц ((( а у вас экономия более чем в 2 раза получается
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #2161 : 29 Июня , 2017, 19:28:00 »

Vredina, на вкус и цвет как говорится. Я на вопрос ответила только по разводке. Никого не призываю.
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #2162 : 29 Июня , 2017, 19:28:27 »

Vredina, причем ИПУ, чтоб в квартире был


Золотые слова!
Потому что в панельных новостроях не особо получается экономия на ОПУ, если нет ИПУ на тепло
я выше писала, как раз в панельном новострое живем, у нас квартира конечно не большая, но экономия ок. 50% получилась за год.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Vredina
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #2163 : 29 Июня , 2017, 19:32:53 »

Vredina, на вкус и цвет как говорится. Я на вопрос ответила только по разводке. Никого не призываю.

Да понятно)))просто сейчас в поиске вариантов квартиры, вот и сразу для себя помечаю все плюсы и минусы.
Сообщить модератору   Записан


Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #2164 : 29 Июня , 2017, 19:38:15 »

У нас на тополинке тоже горизонтальная. Только чтобы по этим счётчикам платить нужно пройти 7кругов ада.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #2165 : 29 Июня , 2017, 20:06:20 »

Vredina, в старых домах предполагаю нет горизонтальной разводки.
Горизонтальная разводка не гарантирует экономию. Может вы теплолюбивые)) или сторона северная, холодно и т.д.

У нас панелька, ОПУ, экономия хорошая 30-50%. При этом батареи все перекрыты всегда, квартира торцевая, 2 комнаты на север. Нам тепло.
Сообщить модератору   Записан
БТ
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728



Награды
« Ответ #2166 : 29 Июня , 2017, 20:19:53 »

У меня родственники живут в свечке на ЧТЗ, Завалишина (не помню номер дома), у них разводка горизонтальная по квартире. У них, правда, 1-комнатная, но экономия на отоплении очень хорошая. В 2 раза дешевле, чем в обычной кв-ре 40 кв.м.
А у нас в доме счетчики на отопление общие, так тоже очень экономно, каждый месяц по-разному, но в целом - хорошая экономия.
Сообщить модератору   Записан
Vredina
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #2167 : 29 Июня , 2017, 20:21:58 »

Vredina, в старых домах предполагаю нет горизонтальной разводки.
Горизонтальная разводка не гарантирует экономию. Может вы теплолюбивые)) или сторона северная, холодно и т.д.

У нас панелька, ОПУ, экономия хорошая 30-50%. При этом батареи все перекрыты всегда, квартира торцевая, 2 комнаты на север. Нам тепло.

У нас вообще эти гребаные батареи в стенах и дома всегда жарища, ниже 26 редко опускается, хотя квартира тоже торцевая.
Получается если бы у вас еще стояли ИПУ, то еще бы меньше платили раз вы только стояками обогреваетесь?
И еще такой вопрос, при поиске квартиры как наверняка узнать стоит ли ОПУ? в квитанциях это отображается?
Сообщить модератору   Записан


K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #2168 : 29 Июня , 2017, 20:34:27 »

Vredina, у родителей была квартира 121 серии, они батареи монтировали, стеновые перекрыты были. А так да, жарень бы была, мы хоть перекрыть могли.

Не факт, что с ИПУ платили бы меньше. За общедомовое тепло бы тоже платили+содержание ОПУ и ИПУ.
В квитанции указано общее потребление, общая площадь квартир в доме. Табличка с перерасчетом. Можно просто позвонить в ЖЭК/УК и узнать. Нормальные продавцы без проблем скажут кто обслуживает и покажут квитанции.
Сообщить модератору   Записан
Vredina
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #2169 : 29 Июня , 2017, 20:47:31 »

Vredina, у родителей была квартира 121 серии, они батареи монтировали, стеновые перекрыты были. А так да, жарень бы была, мы хоть перекрыть могли.

Не факт, что с ИПУ платили бы меньше. За общедомовое тепло бы тоже платили+содержание ОПУ и ИПУ.
В квитанции указано общее потребление, общая площадь квартир в доме. Табличка с перерасчетом. Можно просто позвонить в ЖЭК/УК и узнать. Нормальные продавцы без проблем скажут кто обслуживает и покажут квитанции.

Понятно, спасибо!
Сообщить модератору   Записан


Vredina
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #2170 : 29 Июня , 2017, 20:59:56 »

Про стоимость комун.услуг. У нас две квартиры примерно одинак.площадью в ленинском и калининском.В итоге в калининском на 1.5 тысячи больше плата выходит за одинаковый перечень услуг.

а вы не сравнивали почему?? тарифы же для всех одинаковые!
Сообщить модератору   Записан


natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #2171 : 29 Июня , 2017, 21:28:20 »

Про стоимость комун.услуг. У нас две квартиры примерно одинак.площадью в ленинском и калининском.В итоге в калининском на 1.5 тысячи больше плата выходит за одинаковый перечень услуг.

а вы не сравнивали почему?? тарифы же для всех одинаковые!
Опять же надо учитывать все факторы: в каком доме квартира, сколько тратится воды/э/энергии и пр. Одна площадь ни о чем не говорит. В одной квартире может только за ОДН э/э под 200 руб. А в другой 50-80 руб.
Сообщить модератору   Записан
Marime
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 626



Награды
« Ответ #2172 : 29 Июня , 2017, 22:50:26 »

А есть кто из Славина? Там с отоплением тоже не разбериха, если нет газового котла, то вроде очень много выходит? Я очень хочу туда, надоели выбросы.. Но у меня конфликт получается, мама моя и родители мужа на ЧТЗ, и муж с ними солидарен, что на ЧТЗ брать надо. Вообще тихо-тихо говорю пока, потому, что очень долго идем к приватизации своих метров... Но вопрос выбора квартиры стоит  у меня уже года три. Уже ко всем друзьям пристаю с вопросом "где на "Руси" жить хорошо")))???
Сообщить модератору   Записан
oksi-dopsi
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 2361



Награды
« Ответ #2173 : 29 Июня , 2017, 22:55:38 »

natalia2003, из вводных условий была толт4о цена коммуналки при определенной квадратуре, я и ответила что стоимость разнится при одинаковых кв.м
Сообщить модератору   Записан
Vredina
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #2174 : 29 Июня , 2017, 23:27:24 »

А есть кто из Славина? Там с отоплением тоже не разбериха, если нет газового котла, то вроде очень много выходит? Я очень хочу туда, надоели выбросы.. Но у меня конфликт получается, мама моя и родители мужа на ЧТЗ, и муж с ними солидарен, что на ЧТЗ брать надо. Вообще тихо-тихо говорю пока, потому, что очень долго идем к приватизации своих метров... Но вопрос выбора квартиры стоит  у меня уже года три. Уже ко всем друзьям пристаю с вопросом "где на "Руси" жить хорошо")))???

Я пока тоже раздумываю, где бы хотелось жить, лучше всего конечно в центре, но там относительно нового жилья нет, либо не по карману. Вот думаю стоит ли рассматривать сталинки??? На ленина , на сони кривой?
Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 ... 143 144 [145] 146 147 ... 290   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 22:13:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 20. smf-srv