Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 156 157 [158] 159 160 ... 290   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Болталка о нашем жилье
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #2355 : 05 Июля , 2017, 13:11:36 »

Linia, спасибо, я уже по фото на их сайте поняла, про эти синие дома.   Только, там ценник высоковат для нас ( .


Вот я удивляюсь, когда читаю продам 3-х кв. и общая площадь 45-58 кв.м  :shock: . У нас сейчас 2-ка - 52 м. - мы хотим расширяться, и мне нужно что бы было 2 спальни и зал, но и площадь адекватную  в спальнях 12-14 м., но не 7 м. (

У меня требования:

* окна восток-запад
* площадь от 60 м.
* кухня хотя бы 9 м., желательно больше
* электро плита
* близость остановки общественного транспорта  (либо недалеко от настоящего места жительства)
* можно даже без ремонта
* детская площадка видна из окна

* если дом 5-и этажный то не выше 2-3 этажа - но тут вроде всегда газовые плиты.

рассматривала 121 серию, но тут меня озадачили, что тогда надо 4 счетчика на воду ставить - стояки разные. Благодаря этой теме узнала, что в 97 серии кухня рядом с ванной - значит уже один стояк и 2 счетчика выходит, всё экономия

Короче, у меня только желания, но чувствую, чем то жертвовать придётся

А в бюджете очень ограничены.
У нас такая квартира, трешка в угловом подъезде 97 серии, 65 квадратов, 2 комнаты по 12 м., кухня 9, большая комната 18 м. Район Педучилища - очень нравится. окна восток-запад, детская площадка из окна видна. Стоимость в пределах 3 млн. по нынешним ценам. Но вроде бы в доме никто не продает сейчас такие квартиры.
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #2356 : 05 Июля , 2017, 13:12:28 »

у нас тоже во дворе  (перекресток Чичерина - пр.Победы) алкашня собирается в 7.30 утра летом. и даже в прошлом году шашлыки жарили, я на них в полицию жалобу писала. но бесят не они, тихо пьющие мужики в конце детской площадки и валяющиеся под кустом, а приходящая (посторонняя) молодежь и не только, которые сидят прям на детской площадке, пьют, грызут семечки, харкаются, матеряться и собак своих еще выгуливают у нас в песочнице.
а вообще в каждом дворе есть "неблагополучные", хотя неблагополучные могут быть на вид очень даже порядочными. у нас в подъезде сделали ремонт в прошлом году, мы так радовались, тк сто лет без ремонта жили, а кто то выбил стекло подъездное, как потом оказалось сосед выше, порядочный мужчина, отец 3-х детей, юрист! ему видите ли пахло куревом, а открыть окно он не смог.
сейчас у нас в подъезде купили квартиру семья с ребенком, 4-комнатную, сразу же сделали ремонт, понимаю, что они не бедные, но оказались не порядочными: строительный и не только мусор вынесли на площадку между этажами и бросили возле мусоропровода, девушка курит и бычки кидает к нам на площадку, потом они забиваются в протекторы кроссовок моего сына и приносятся мне в квартиру((( по выходным любят собраться компанией: петь и пить, даже в запрещенное время для этого.
вот такие напрягают не меньше алкашей.
Сообщить модератору   Записан
ИраЛ
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 3173


Награды
« Ответ #2357 : 05 Июля , 2017, 13:13:22 »

в пятерку они не стали заходить....)) ну я не могу))


Ну да, мне противно смотреть на это и детям показывать
Сообщить модератору   Записан
ИраЛ
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 3173


Награды
« Ответ #2358 : 05 Июля , 2017, 13:15:17 »

вообще, возмущает всегда - если ты не в элитной квартире живешь (или типа элитной, которую некоторые за элит считают почему-то), значит алкаш, нищеброд и место проживания твое отвратительное, что даже мимо проходить противно.

отсюда вывод: а хочу ли жить в таких "элитных" местах с людьми, которые  как-то странно оценивают вокруг себя " другой мир".

разумеется, есть трущобы с опущенными личностями где-то, но это явно не в тех местах, про которые мы говорим




Все разные, почему вас это возмущает, кто-то вообще не обращает внимание на это, кто то в магазин переступит и зайдет
Сообщить модератору   Записан
DиM
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026



Награды
« Ответ #2359 : 05 Июля , 2017, 13:18:58 »

Милана, пятиэтажки есть по типу 121 серии, кухня 9, комнаты 12, 14, 16, стояк один. Площадь 69 кв.м. Торцевая квартира с двумя лоджиями. Сами в такой жили. Район автомобильного училища, в начале северка такие видела. Кстати мама такую будет продавать ориентировочно через полгода)) вот такой дом http://domchel.ru/realty/sell/residential/secondary/detail/6986434.php
Сообщить модератору   Записан
oksi-dopsi
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 2361



Награды
« Ответ #2360 : 05 Июля , 2017, 13:22:23 »

высокомерием попахивает это рассуждение о заводчанах и жителях старых панелек.
Сообщить модератору   Записан
Милана
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1971



Награды
« Ответ #2361 : 05 Июля , 2017, 13:29:56 »

Nushka_Plushka,DиM, девочки, спасибо за информацию! Изучаю, читаю, смотрю объявления.
Сообщить модератору   Записан

2007, 2012
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #2362 : 05 Июля , 2017, 13:30:03 »

Что бы вы не говорили, в старых районах, домах живут люди, у которых нет денег на лучшее жилье, денег нет по разным причинам, но одна из основных это тунеядство и пьянство. Я когда выхожу из Академа пересекая Кашириных, мне каж я в другой мир попадаю. Перекресток 40 лет и 250 лет вообще злачное место, обязательно под каким нибудь кустом кто нибудь валяется, вчера в Пятерку там заходить не стали, потому что мужик сидел при входе в магазин на полу в неадеквате. Но при этом сразу после перекрестка выше к пр.Победы свежие дома и люди приличные, дворы совсем другие и швали не видно чем это объяснить? По мне все просто - люди, у которых есть деньги на покупку нового жилья не пьют по крайней мере до такой степени, чтобы опуститься
Ну да, ну да))). А в академе сплошь элита))).

Ну есть у меня во дворе мужики, которые весь день на лавочке сидят. Я смеюсь, раньше бабушки сидели, теперь мужикам нечем занятся :). Пьют-не пьют, лясы точат, кого-то обсуждают. Но они безобидны! Не гадят. И даже польза есть). Нам когда в машину, стоящую во дворе приехали, стук-стук в домофон был тут же)))).
Агрессивно настроенная молодежь больше напрягает :sad:. Но поскольку у нас место занято ^-^, то их у нас во дворе нет :D.
Сообщить модератору   Записан
ИраЛ
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 3173


Награды
« Ответ #2363 : 05 Июля , 2017, 13:34:48 »

высокомерием попахивает это рассуждение о заводчанах и жителях старых панелек.

Да какое высокомерие?!  Я в Академе живу а не в Тарасовке :-D
Сообщить модератору   Записан
Эльба
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 188



Награды
« Ответ #2364 : 05 Июля , 2017, 13:35:36 »


Вы не правильные выводы сделали, я говорю о том, что в старых домах с гораздо бОльшей вероятностью встретится опустившийся алкаш, чем в новом.
если не разъедется, например, с родней из трешки напротив по микростудиям новостроек, или не расселят ветхо-аварийное с чтз Да и мало ли, по идее бомжи вообще не привязаны ни к чему.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #2365 : 05 Июля , 2017, 13:37:20 »

Чет куда то вас, девочки, в спорах занесло не туда))
Воспитание от количества денег не зависит, это факт.
Во вторых у алкашей, я про таких которые с красными, опухшими лицами и трясущимися руками, просто нет денег на квартиру в новом районе, да и не в новом тоже.  Поэтому вероятность встретить таких во дворе старого дома многократно выше, чем во дворе новостройки. Вот и все, о чем спор?
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #2366 : 05 Июля , 2017, 13:38:48 »


Вы не правильные выводы сделали, я говорю о том, что в старых домах с гораздо бОльшей вероятностью встретится опустившийся алкаш, чем в новом.
если не разъедется, например, с родней из трешки напротив по микростудиям новостроек, или не расселят ветхо-аварийное с чтз Да и мало ли, по идее бомжи вообще не привязаны ни к чему.

И , тем не менее, в новых микрорайонах алкашей и бомжей не видно))
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #2367 : 05 Июля , 2017, 13:39:34 »

высокомерием попахивает это рассуждение о заводчанах и жителях старых панелек.

  Я в Академе живу а не в Тарасовке :-D

это мы сразу поняли
Сообщить модератору   Записан
Ольга )))
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2596

Фотосессии для самых милых деток


Награды
« Ответ #2368 : 05 Июля , 2017, 13:40:43 »

ИраЛ, ой, ну вот не надо)))
люди не меняют квартиры по разным причинам.

прям ага - на пятаке у 5 одна алкашня, а через дорогу - прям профессура одна))
все одно вокруг





Ну как может быть одно, если с одной стороны улицы домам по 30 лет и туда еще заводчан расселяли -
 там стандартные квартиры а с другой стороны домам по 10 лет, люди их покупали и при этом квартиры больших площадей. Контингент разный.

Что бы вы не говорили, в старых районах, домах живут люди, у которых нет денег на лучшее жилье, денег нет по разным причинам, но одна из основных это тунеядство и пьянство. Я когда выхожу из Академа пересекая Кашириных, мне каж я в другой мир попадаю. Перекресток 40 лет и 250 лет вообще злачное место, обязательно под каким нибудь кустом кто нибудь валяется, вчера в Пятерку там заходить не стали, потому что мужик сидел при входе в магазин на полу в неадеквате. Но при этом сразу после перекрестка выше к пр.Победы свежие дома и люди приличные, дворы совсем другие и швали не видно чем это объяснить? По мне все просто - люди, у которых есть деньги на покупку нового жилья не пьют по крайней мере до такой степени, чтобы опуститься

А разве квартиры в Академе и в старых панельках примерно не в одной ценовой категории?Как то вы очень категорично заявляете, раз живет в старой панельке, значит денег нет или алкаш, а может и то и другое сразу. Выше девочки озвучивали свои мнения, что в Академе не хотят жить и по каким причинам, тоже описывали. Ну  не нравится людям микрорайон, зачем сразу ярлыки развешивать?

Вы не правильные выводы сделали, я говорю о том, что в старых домах с гораздо бОльшей вероятностью встретится опустившийся алкаш, чем в новом.
Полностью согласна. В новостройках контингент в большинстве приличнее,
Чем в старых панельках. Жили раньше в новостройках на косарева. Во дворах было все очень прилично и куча мамочек и общались и дружили домами и подъездами. Вообще нежно люблю тот райончик. А вот через косарева в старые дворы даже было страшновато переходить. Не хочу никого обидеть. Но когда спускались по косарева вдоль старой панельки к каширина, далеко не один раз в паре метров от меня падали бутылки либо какой-то хлам. Вечером если шла с остановки всегда встречал муж.  
Сейчас живём в Александровском. Несколько лет водила ребёнка в Дошколенок на Чичерина. Когда родился мелкий, гуляла с коляской по тем дворам, ждали старшего. Чего я там только не насмотрелась. Даже днём мне было жутко и страшно с детьми там ходить. Я не хочу сказать, что прямо все жители там ужас-ужас, но в целом в новых микрорайонах во дворах спокойнее.
Сообщить модератору   Записан

Фотосессии для самых милых деток http://objava.deti74.ru/index.php/topic,525155.new.html#new
ИраЛ
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 3173


Награды
« Ответ #2369 : 05 Июля , 2017, 13:41:36 »


Вы не правильные выводы сделали, я говорю о том, что в старых домах с гораздо бОльшей вероятностью встретится опустившийся алкаш, чем в новом.
если не разъедется, например, с родней из трешки напротив по микростудиям новостроек, или не расселят ветхо-аварийное с чтз Да и мало ли, по идее бомжи вообще не привязаны ни к чему.

И , тем не менее, в новых микрорайонах алкашей и бомжей не видно))

Совпадение?  Не думаю (с)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 156 157 [158] 159 160 ... 290   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 12:55:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.16 секунд. Запросов: 20. smf-srv