Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 189 190 [191] 192 193 ... 290   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Болталка о нашем жилье
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #2850 : 31 Августа , 2017, 21:37:16 »

OlgaOlgaOlga, спасибо!
Vredina, а что смотреть не стали нашу квартиру?Или Пентагон не рассматривали?

Не хочу 121 серию, жутко не нравится что проход на кухню через вход в квартиру, нет как бы отдельной прихожей. Ну и дом посвежее хочется. Но это пока только хотелки, как все сложится не знаю, наш покупатель сорвался, так что все еще продаем нашу(

Понятно. Все будет хорошо, ваша квартира где-то ждет вас. Наши продавцы сказали, что в мае выставляли квартиру на продажу, ни одного звонка не поступило. А в августе так быстро мы нашлись. Видимо, нас ждала квартира 😀
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Vredina
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #2851 : 31 Августа , 2017, 21:39:29 »

fishchel, мне кажется я ее за 2700 видела,а вы писали, что купили за 2830, на 100 подняли? А за что еще 30? Пару дней назад вроде ща 2800 висела.
Сообщить модератору   Записан


Vredina
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #2852 : 31 Августа , 2017, 21:40:05 »

OlgaOlgaOlga, спасибо!
Vredina, а что смотреть не стали нашу квартиру?Или Пентагон не рассматривали?

Не хочу 121 серию, жутко не нравится что проход на кухню через вход в квартиру, нет как бы отдельной прихожей. Ну и дом посвежее хочется. Но это пока только хотелки, как все сложится не знаю, наш покупатель сорвался, так что все еще продаем нашу(

Понятно. Все будет хорошо, ваша квартира где-то ждет вас. Наши продавцы сказали, что в мае выставляли квартиру на продажу, ни одного звонка не поступило. А в августе так быстро мы нашлись. Видимо, нас ждала квартира 😀

Ох надеюсь, больше всего раздражает неопределенность)))
Сообщить модератору   Записан


Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #2853 : 31 Августа , 2017, 22:00:43 »

fishchel,поздравляю с покупкой официально!
Правда долгие годы ипотеки не радуют...через два года начинаешь репу честать, как от этой неприятности избавиться скорее. Никак(как вариант-продать почку :idiot2:). Жизнь ипотека сильно ухудшает, нервирует...а без неё никак не купишь квартиру((((  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #2854 : 31 Августа , 2017, 22:14:21 »

fishchel, мне кажется я ее за 2700 видела,а вы писали, что купили за 2830, на 100 подняли? А за что еще 30? Пару дней назад вроде ща 2800 висела.
Когда я увидела обьявление о продаже, она была за 2800. В эту цену они заложили только продажу кухни с бытовой техникой. Все остальное готовы были оставить, но за дополнительную плату. 30 мы добавили, чтобы оставить люстру, светильники, зеркала, мебель в спальной, детскую горку и парту, жалюзи на всех окнах.
Ну и потом добавили еще 5 тыс, потому что я настояла на личном присутствии на сделке второго продавца, они хотели продавать с участием одного из продавцов, второй по доверенности, т.к. живет в Москве. Вот эти 5 тыс это частичная компенсация его транспортных расходов. Так и получилось 2835.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #2855 : 31 Августа , 2017, 22:18:02 »

Мишкинамама, вы знаете, я видимо немного по другому отношусь с ипотеке. Она не сильно портит мне жизнь. Или даже вообще не портит. Это как коммунальные платежи, их надо оплачивать. Может так получилось потому что у нас в семье этим занимается муж, я не лезу.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Vredina
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #2856 : 31 Августа , 2017, 22:19:03 »

fishchel, мне кажется я ее за 2700 видела,а вы писали, что купили за 2830, на 100 подняли? А за что еще 30? Пару дней назад вроде ща 2800 висела.
Когда я увидела обьявление о продаже, она была за 2800. В эту цену они заложили только продажу кухни с бытовой техникой. Все остальное готовы были оставить, но за дополнительную плату. 30 мы добавили, чтобы оставить люстру, светильники, зеркала, мебель в спальной, детскую горку и парту, жалюзи на всех окнах.
Ну и потом добавили еще 5 тыс, потому что я настояла на личном присутствии на сделке второго продавца, они хотели продавать с участием одного из продавцов, второй по доверенности, т.к. живет в Москве. Вот эти 5 тыс это частичная компенсация его транспортных расходов. Так и получилось 2835.

Ясно!! Вы акт приема передачи составляли? Прописывали все что в квартие оставляли?
Сообщить модератору   Записан


fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #2857 : 31 Августа , 2017, 22:25:00 »

Vredina, нет, акт приема-передачи не составляли. Мы сначала все это добро прописали в соглашении об авансе, а потом сразу в договоре купли-продажи. Главной интригой был момент передачи ключей. Риелторы продавцов хотели их передавать после регистрации сделки. Но я в обмен на частичную оплату транспортных расходов продавца выторговала передачу ключей в день подписания договора. Мы до последнего момента опасались, что останемся без оплаченной мебели и бытовой техники.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #2858 : 31 Августа , 2017, 22:32:16 »

OlgaOlgaOlga, между 4 и 3 разница не велика в цене сейчас. В зависимости от состояния 4 может стоить как 3.
У меня коллега купили 3 за 2030 на шенкурской 121 серии, а у нас на северке за такую цену двушку сложно найти.
так место плохое, вот и цена низкая наверно
Сообщить модератору   Записан
Vredina
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #2859 : 31 Августа , 2017, 22:34:10 »

Vredina, нет, акт приема-передачи не составляли. Мы сначала все это добро прописали в соглашении об авансе, а потом сразу в договоре купли-продажи. Главной интригой был момент передачи ключей. Риелторы продавцов хотели их передавать после регистрации сделки. Но я в обмен на частичную оплату транспортных расходов продавца выторговала передачу ключей в день подписания договора. Мы до последнего момента опасались, что останемся без оплаченной мебели и бытовой техники.

Так если в самом договоре прописали, чего опасаться? Что они все равно не оставят мебель и технику?
Сообщить модератору   Записан


fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #2860 : 31 Августа , 2017, 22:46:59 »

Vredina, нет, акт приема-передачи не составляли. Мы сначала все это добро прописали в соглашении об авансе, а потом сразу в договоре купли-продажи. Главной интригой был момент передачи ключей. Риелторы продавцов хотели их передавать после регистрации сделки. Но я в обмен на частичную оплату транспортных расходов продавца выторговала передачу ключей в день подписания договора. Мы до последнего момента опасались, что останемся без оплаченной мебели и бытовой техники.

Так если в самом договоре прописали, чего опасаться? Что они все равно не оставят мебель и технику?

Самолет у продавцов был ночью и они попросили разрешения остаться до выезда в аэропорт. Мы согласились, не выгонять же женщину с ребенком на улицу. Фактически после подписания договора ответственность за состояние квартиры и все, что в ней находится, лежит на нас. А кто знает, что они могли до вылета сделать. Вроде всего несколько часов, а как-то боязно. Ночью муж сьездил, забрал последнюю связку ключей и мы с облегчением выдохнули.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #2861 : 01 Сентября , 2017, 07:07:42 »

fishchel,поздравляю с покупкой официально!
Правда долгие годы ипотеки не радуют...через два года начинаешь репу честать, как от этой неприятности избавиться скорее. Никак(как вариант-продать почку :idiot2:). Жизнь ипотека сильно ухудшает, нервирует...а без неё никак не купишь квартиру((((  :crazy2:
не скажите. После того, как взяли ипотеку муж стал больше зарабатывать. Мы намеренно не стали продавать нашу старую квартиру, а взяли ипотеку.
Как говорят многие, и я с этим соглашусь - человек развивается когда выходит из зоны комфорта.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2862 : 01 Сентября , 2017, 07:24:43 »

fishchel, про диван.
А цветы или что там на обоях, они какого цвета? Может к нему привязаться? Бежевый уж очень грустно. Комната довольно спокойная, можно и поярче.
Чёрный согласна, сильно мрачно
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #2863 : 01 Сентября , 2017, 07:43:11 »

fishchel, про диван.
А цветы или что там на обоях, они какого цвета? Может к нему привязаться? Бежевый уж очень грустно. Комната довольно спокойная, можно и поярче.
Чёрный согласна, сильно мрачно
На стенах что-то типа веток. Они какого-то оранжевого цвета. Мне тоже нравится такой вариант.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Vredina
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #2864 : 01 Сентября , 2017, 08:16:38 »

Vredina, нет, акт приема-передачи не составляли. Мы сначала все это добро прописали в соглашении об авансе, а потом сразу в договоре купли-продажи. Главной интригой был момент передачи ключей. Риелторы продавцов хотели их передавать после регистрации сделки. Но я в обмен на частичную оплату транспортных расходов продавца выторговала передачу ключей в день подписания договора. Мы до последнего момента опасались, что останемся без оплаченной мебели и бытовой техники.

Так если в самом договоре прописали, чего опасаться? Что они все равно не оставят мебель и технику?

Самолет у продавцов был ночью и они попросили разрешения остаться до выезда в аэропорт. Мы согласились, не выгонять же женщину с ребенком на улицу. Фактически после подписания договора ответственность за состояние квартиры и все, что в ней находится, лежит на нас. А кто знает, что они могли до вылета сделать. Вроде всего несколько часов, а как-то боязно. Ночью муж сьездил, забрал последнюю связку ключей и мы с облегчением выдохнули.

Хорошо, что все благополучно закончилось!!!
Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 ... 189 190 [191] 192 193 ... 290   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 09:02:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 20. smf-srv