Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 227 228 [229] 230 231 ... 290   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Болталка о нашем жилье
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #3420 : 19 Марта , 2018, 14:06:19 »

Anda, она ж прилетает на каникулы. Вместо доверенности можео дарственную оформить. Проще продать будет
++++
Я бы не согласилась на сделку с соббсветннтками в Польше США и еже с ним. Ну если только ценник ОЧЕНЬ хороший выставите или квартира ОЧЕНЬ понравится.
Не вижу причин усложнять себе жизнь.
я такая же.
уже писала про идеальный вариант для нас, но продажа по доверенности - отказались.
второй вариант как раз был с собственником, ныне проживающем за границей. На сделку должен был прилететь и улететь. Мы не согласились. Мало ли? Вдруг что-то пошло бы не так, потом где его искать, вызванивать..
Нашелся вариант не хуже названных, без всяких там заморочек. Зачем они нужны, ели речь идет о собственных  миллионах.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #3421 : 19 Марта , 2018, 14:27:25 »

когда покупала квартиру в Челябинске искала год. И нашла единственный вариант,который меня устраивал на 100%. Не сказала бы я, что у нас в городе такой прям выбор шикарный. Ни разу потом не разочаровалась в выборе своем. Так что найти вариант, который устраивал бы на 100% вообще н е легко. Или я вредная такая.
В Челябинске очень маленький выбор нормального вторичного жилья. Квартиры в неплохом состоянии быстро продаются. Доверенность не помеха.

Продавала родительскую трёшку. Мне все говорили "сложно продать, надо цену скинуть". Народ каждый день смотрел. В итоге продали за нужную нам цену. Покупатель говорил, что выбор нормальных квартир маленький.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #3422 : 19 Марта , 2018, 14:43:16 »

natalia2003, соглашусь с Вами ))) к чему риски, если можно выбрать другой вариант!

Я вот себе с трудом могу представить квартиру такую, чтоб меня прям вот "зацепило"..... я про квартиру, у которой один из собственников в США.
бывают такие варианты, поверьте)
Согласна.
Если жильё вторичное, НЕ серия, район нужный. То вариантов по пальцам одной руки пересчитать.
А 5сли ещё и дом поновее, и кирпич, и цена не космос... то вообще не найти
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Анели
постоялец
****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89



Награды
« Ответ #3423 : 19 Марта , 2018, 16:18:27 »

Заморачиваться очень даже надо! Иногда жизнь нам преподносит интересные задачи, квесты. С их прохождением повышается самооценка, да, и порой много бонусов в итоге получаешь.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             
Сообщить модератору   Записан

Помогу продать/купить/поменять Родину...
KLara
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 173



Награды
« Ответ #3424 : 19 Марта , 2018, 23:58:03 »

А если доверитель потерял дееспособность, пропал без вести, умер? как это узнать?квартира продана, объявляются наследники, которые оспаривают сделку. И вы остаетесь ни с чем., или с бесконечными судами и доказыванием своей правоты. А вы уже заехали, к квартире привыкли, ремонт сделали, ребенка в школу, сад устроили.
Сообщить модератору   Записан

Лариса, очень приятно!)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #3425 : 20 Марта , 2018, 00:02:23 »

KLara, т.е если доверенность выдана, и позже доверитель потерял дееспособность, и тд по вашему тексту , после выдачи доверенности, то доверка недействительна?
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Анели
постоялец
****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89



Награды
« Ответ #3426 : 20 Марта , 2018, 00:20:42 »

KLara,
А если доверитель потерял дееспособность, пропал без вести, умер? как это узнать?квартира продана, объявляются наследники, которые оспаривают сделку. И вы остаетесь ни с чем., или с бесконечными судами и доказыванием своей правоты. А вы уже заехали, к квартире привыкли, ремонт сделали, ребенка в школу, сад устроили.

Для этого надо настаивать на банковском следе денежных средств, перечисленных по соответствующему договору. Вот и всё! Каждый случай уникален, но отказываться от сделки из-за присутствия доверенности я бы не стала.
Сообщить модератору   Записан

Помогу продать/купить/поменять Родину...
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #3427 : 20 Марта , 2018, 00:27:24 »

Если это одна страна, но разные города, например Челябинск и Владивосток(ну никак не приехать быстро), можно в день сделки у нотариуса во Владивостоке выдать доверенность, а нотариус в Челябинске проведёт тождественность. Вот вам и доверенность в день сделки.
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #3428 : 20 Марта , 2018, 00:28:04 »

Ну так докажут куда деньги ушли. А тот их потратил и по суду будет по 20 тыр всю жизнь выплачивать. А квартира уйдет наследнику. Это в случае, если на момент сделки хозяин уже умер
Сообщить модератору   Записан
KLara
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 173



Награды
« Ответ #3429 : 20 Марта , 2018, 00:29:01 »

KLara, т.е если доверенность выдана, и позже доверитель потерял дееспособность, и тд по вашему тексту , после выдачи доверенности, то доверка недействительна?
в случае смерти доверителя, доверенность аннулируется. А имущество доверителя подлежит передачи наследникам. Но мы то не знаем точно, жив человек или нет, особенно в США. Проходит сделка, а спустя время наследники вступают в наследство и обнаруживают факт продажи. И подают в суд на признание сделки незаконной. Но вы уже живете, деньги уплачены и потрачены покупателем. Возможно, суд встанет на вашу сторону, а может, и нет. Как повезет.
Сообщить модератору   Записан

Лариса, очень приятно!)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #3430 : 20 Марта , 2018, 00:29:40 »

Я сама продавала по выданной мне доверенности, тоже сначала не хотели  покупатели сделку совершать, но у нас не было вариантов приезда собственников из Москвы, неделю помялись, хотя и потенциальных покупателей больше не было,согласились. Хотя потом в Рег палате оказалось, что св-ва о заключ брака нет, срочно с Москвы вечером прислали нотариальную копию) Но мы не мошенники
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #3431 : 20 Марта , 2018, 00:31:05 »

KLara, т.е если доверенность выдана, и позже доверитель потерял дееспособность, и тд по вашему тексту , после выдачи доверенности, то доверка недействительна?
в случае смерти доверителя, доверенность аннулируется. А имущество доверителя подлежит передачи наследникам. Но мы то не знаем точно, жив человек или нет, особенно в США. Проходит сделка, а спустя время наследники вступают в наследство и обнаруживают факт продажи. И подают в суд на признание сделки незаконной. Но вы уже живете, деньги уплачены и потрачены покупателем. Возможно, суд встанет на вашу сторону, а может, и нет. Как повезет.
но принципиально же, в какой момент аннулируется? В момент смерти? т.е в день? а если за день до смерти сделка произошла? И вообще/ я спрашивала про потерю дееспособности
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
KLara
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 173



Награды
« Ответ #3432 : 20 Марта , 2018, 00:37:31 »

OlgaOlgaOlga,у нас была такая история, но с машиной. Оформлена на старенькую бабушку, пользовались мы, наследники мы, ген.доверенность на нас. Бабуля умирает, мы делаем ДКП на мужа датой ДО смерти и типа продаем ему, потому что вступление в наследство - долго и дорого. Но это мы сами себе смошенничали)))никто не пострадал. С квартирой как отследить момент смерти? а если человек за границей?Риски большие.
Сообщить модератору   Записан

Лариса, очень приятно!)
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #3433 : 20 Марта , 2018, 00:40:59 »

В ГК есть такое понятие,тип, ст 302, добросовестный приобретатель.  Почитайте комментарии к статье, чтобы немного успокоиться.
Никто вообще сейчас ни от чего не застрахован. Покупая авто, нельзя быть уверенным на 100%, что оно не в залоге, что не в угоне. Даже новые авто, купленные через автосалон, и тут бывают заморочки..
Снимая деньги со склада перед банкротством банка, тоже может так оказаться, что заставят вернуть , ожидая своей очереди в реестре кредиторов.....
Любые финансовые операции в нашей стране рискованы!.
В случае чего, только хорошие юристы в помощь или страховку покупать...
Я сама не спеша начинаю продавать квартиру, в идеале переезд из Че, но как подумаю про риски, аж руки трястись начинают.. что то очень впечатлительная стала. Хочу как пенсионеры  через обмен 😂😂😂😂😂😂
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #3434 : 20 Марта , 2018, 00:43:08 »

КсенияИ,  Гк вообще не берите в расчет, это так себе, да написано, но не более
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Страниц: 1 ... 227 228 [229] 230 231 ... 290   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 01:55:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 20. smf-srv