Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 238 239 [240] 241 242 ... 290   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Болталка о нашем жилье
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Мidnight
постоялец
****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 100


Награды
« Ответ #3585 : 16 Апреля , 2018, 06:50:04 »

Ещё про апартаменты минус большой, что ипотеку сложнее взять и ставка будет выше.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #3586 : 16 Апреля , 2018, 06:50:18 »

OlgaOlgaOlga, поздравляю!
Квартира в Москве это большое дело!!!
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #3587 : 16 Апреля , 2018, 09:38:06 »

Апартаменты этотнежилве помещения юридически, жить там теоретически можно, но тарифы действительно могут быть как для нежилых и прописки нет.
Думаю, таким образом уходят от повышенных требований к многоквартирным домам.
В Москве полно апартаментов, распространённая практика
Так уходять от норматива на количество парковочнх мест
Сообщить модератору   Записан
zola
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 420


Награды
« Ответ #3588 : 22 Апреля , 2018, 11:23:14 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, где-то в темке читала (сейчас не могу найти по словам никак  :-| ), что сначала одаривают несовершеннолетнего долей в другой квартире - только потом - в опеку за разрешением продажи своей.
А как это на деле происходит?
Вот, например, я нахожу покупателей, дарю ребенку долю в другой квартире (не в покупаемой, а уже имеющейся в собственности) ... А, раз.... И не срослось - покупатели нашли другой вариант. Как это аннулировать, или как это делается вообще в таком случае, так, как в случае, если я квартиру не продам, то хочу, чтобы ребенок оставался собственником только этой (продаваемой квартиры)   :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Svetlana-Zai
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1645



Награды
« Ответ #3589 : 22 Апреля , 2018, 13:58:08 »

zola, это вам надо узнавать в опеке. Там дается какой-то срок на выделение доли после продажи квартиры. Тем более другая собственность у вас уже есть. Вроде, пишется что-то типа обязательства о предоставлении доли, это точнее скажут в опеке.
Сообщить модератору   Записан

Skaya
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1510



Награды
« Ответ #3590 : 22 Апреля , 2018, 14:38:17 »

zola, опишу свой опыт.
2 года назад решили продавать квартиру, где собственники дети. Я заехала в опеку, все спросила что и как делать, получила реестр доков для одобрения и уехала.
Мне сказали наделить детей долями в др квартире, доли должны быть не меньше и прописать их в том жильё. Как будет все готово: с договором дарения, свидетельствами с новыми долями, справкой с нового ЖЭКа и документами по списку приходить к ним.
Мы все сделали, но сделка сорвалась. Потом цены стали все ниже и ниже, покупателей все меньше. Мы не торопились. На сделку вышли только спустя 2 года.
Я спокойная, все же сделано заранее и как надо, подаю доки для опеки в МФЦ. На следующий день звонок из опеки:
Почему детей не наделили?
Как не наделили??? Договор дарения, свидетельства о собственности на детей все приложено.
А зачем вы заранее их наделили и откуда мы знаем, что это не просто так, а для продажи?
Я просто выпала...
Пошла к ним, долго все рассказывала что и почему. Говорила, что специально у них консультировалась, чтоб проблем не было.
У них один ответ: докажите, что приходили, почему заранее наделили и почему сразу же квартиру не продали.
Бред,  в общем.
В итоге, написала им большую бумагу- об'яснительную, жду ответа. Перспектива идти и еще раз тратить время и деньги на новое наделение детей, не радует.
Чтоб такого не было нужно: записываться на прием по телефону к ним, чтоб они видели, что вы консультировались. Регистрировать у них договор дарения( нигде это не написано, но на это ссылаются при разговоре) и если все выделили, а сделка сорвалась- идти к ним и плакаться и письменно брать подтверждение об этом плаче.
Сообщить модератору   Записан
zola
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 420


Награды
« Ответ #3591 : 22 Апреля , 2018, 15:15:07 »

Svetlana-Zai, Skaya, спасибо, девочки)
Сообщить модератору   Записан
Svetlana-Zai
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1645



Награды
« Ответ #3592 : 22 Апреля , 2018, 15:48:34 »

Мне, наверно, инспектор хорошая попалась. Инспектор пошла мне на встречу. Я писала обязательство о выделение доли в маминой квартире и согласие моей мамы на выделение доли моему сыну. Опека дала добро на сделку, тем более квартира новая была в нашей собственности. Предоставила доки, подтверждающие, что собственность новая наша. Потом продала квартиру, и в течение месяца мама выделила сыну долю. И я предоставила уже официальные доки на новую долю.
Сообщить модератору   Записан

zola
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 420


Награды
« Ответ #3593 : 22 Апреля , 2018, 15:57:21 »

Svetlana-Zai, так было бы лучше, конечно, а в каком году это было?
Сообщить модератору   Записан
Svetlana-Zai
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1645



Награды
« Ответ #3594 : 22 Апреля , 2018, 16:45:13 »

zola, лет 10 назад. Но я поняла тогда, что это зависит от инспектора. Она вошла в моё положение и дала добро на сделку. Самое главное, что квартира новая была в наличии. И я предоставила подтверждающие документы.
Сообщить модератору   Записан

zola
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 420


Награды
« Ответ #3595 : 22 Апреля , 2018, 16:46:50 »

Svetlana-Zai, спасибо
Сообщить модератору   Записан
Anela
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



Награды
« Ответ #3596 : 22 Апреля , 2018, 17:21:41 »

Хотела сделать договор дарения на выделение долей детям из моей доли в родительской квартире.  Сходила а в нашу опеку Ленинского района.  Мне сказали что такую сделку не проведут.  Только продавать  и покупать одновременно с площадью не меньше чем сейчас.  Мужчина, который там специалист (мягко говор) мне показался каким-то не совсем грамотным.  Двух слов связать не мог.
Сообщить модератору   Записан
НоваяМама
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7745



Награды
« Ответ #3597 : 22 Апреля , 2018, 19:04:16 »

Вот все пишут, что площадь должна быть не меньше, чем сейчас. Это площадь всей квартиры или площадь долей детей? 
Сообщить модератору   Записан

Anela
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



Награды
« Ответ #3598 : 22 Апреля , 2018, 21:15:56 »

А нам сказал специалист,  что сама квартира не может быть меньше и стоимость квартиры тоже. Это нормально?
Сообщить модератору   Записан
Skaya
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1510



Награды
« Ответ #3599 : 22 Апреля , 2018, 22:51:13 »

Вот все пишут, что площадь должна быть не меньше, чем сейчас. Это площадь всей квартиры или площадь долей детей? 
Мне об'ясняли, что относительно доли ребёнка.
В новой большую долю тоже не выгодно выделять, если потом и её поменять захотите, придется еще больше долю делать и т.д.
Я брала кадастровую стоимость квартир. Можно делать и 1/10 и 1/20.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 238 239 [240] 241 242 ... 290   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 04:56:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 20. smf-srv