Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 117   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Октябрятки '2011- Майчатки '2012. Том 63!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ekaterina*
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2766



Награды
« Ответ #540 : 03 Февраля , 2015, 23:36:24 »

О, у меня дико болела голова и болели глаза. Грипп??? темпа в пределах 38 была. Девочки соплями отделались. ничего никому не давала для профилактики, только нос промываем.
Сообщить модератору   Записан

lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #541 : 03 Февраля , 2015, 23:39:54 »

Джага-Джага, так а что ты ждешь? При вирусе обойтись нурофеном? Ну не знаю. Генферон противовирусное, но на моих детей ни черта он не действует.
Я, пардоньте, встряну, порой и без нурофена обхожусь. Это ж смотря какой вирус. Сева у меня давно уже болеет с пограничной темпой, которую рекомендованно не сбивать. А в противовирусные я не особо верю.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #542 : 03 Февраля , 2015, 23:43:04 »

Хелин, обычно, если НЕ пить противовирусные - то потом лечить осложнения. И темпа обычно при приеме этих препаратов падает.
А вообще, для назначений есть педиатры, следовать - не следовать рекомендациям личное дело каждой матери.
педиатры всегда назначают. ну вот мы не пьем, и нет осложнений,последний раз дала слабинку, и дала...итог, пили антибиотик, блин. ну и опять же вирусов много,а противовирусное от нескольких типов, то что у ребенка именно этот вирус вероятность, ну как бы очень маленькая.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #543 : 03 Февраля , 2015, 23:44:59 »

Джага-Джага, так а что ты ждешь? При вирусе обойтись нурофеном? Ну не знаю. Генферон противовирусное, но на моих детей ни черта он не действует.
а что нужно при вирусе? жаропонижающее и много пить...ну плюс лечить горло,насморк если болит. Я противовирусные никогда не даю,даже не так -  давала,толку-то...у нас вообще если пьем противовирусные, то получаем осложнения и в итоге пьем антибиотик...это моя статистика по моим детям...может у других по-другому.
Лена, я не скажу за все противовирусные, но с вифероном у нас все именно так. Я еще читала, что виферон дает скачки температурные, которые наши врачи расценивают как осложнение.  И отсчитав три дня смело прописывают антибы. Я дважды так попалась, оба раза под новый год, когда невозможно было быстро сдать кровь.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #544 : 03 Февраля , 2015, 23:45:07 »

Vendett@, врач только сегодня приходила, к вечеру купили все прописанные лекарства, пока все норм было, темпа к вечеру поднялась, я дала нурофен и доча часов в восемь уснула и в ночь, я уже к ней в попу не полезла(((

С утра начнем комплексное лечение. Я скорее боюсь напичкать всеми лекарствами сразу. Пока промываем нос, пьем лазов ан, если есть темпа больше 38,5 даю нурофен. Сейчас свечки введу - утром и вечером, и очень надеюсь что организм сам будет стараться справится. Молоко с медом доча категорически отказывается пить((((
Сообщить модератору   Записан



lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #545 : 03 Февраля , 2015, 23:48:55 »

Хелин, обычно, если НЕ пить противовирусные - то потом лечить осложнения. И темпа обычно при приеме этих препаратов падает.
А вообще, для назначений есть педиатры, следовать - не следовать рекомендациям личное дело каждой матери.
педиатры всегда назначают. ну вот мы не пьем, и нет осложнений,последний раз дала слабинку, и дала...итог, пили антибиотик, блин. ну и опять же вирусов много,а противовирусное от нескольких типов, то что у ребенка именно этот вирус вероятность, ну как бы очень маленькая.
Педиатры пишут, потому что положено.
А вообще, про противовирусные я читала, что действительно есть сильные препараты, действенные. Но они рассчитаны на лечение не орви, а гораздо более тяжелых инфекций, как то гепатит, спид... а то, что нам втюхивают- это в лучшем случае плацебо.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Северное Сияние
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2245



Награды
« Ответ #546 : 03 Февраля , 2015, 23:58:14 »

Нам сначала прописали арбидол и гриппферон в нос. Арбидол причем пили строго по будильнику, ровно через 6 часов 4 раза в день. Толку ноль. На 4 день болезни пошло осложнение. Я до этого скептически уже относилась к противовирусным(хотя кипферон нам помог однажды хорошо, за 2 дня поставил на ноги), а тут снова покорно все купила. В итоге сейчас антибиотик допиваем.
Сообщить модератору   Записан

Всегда ожидайте лучшего – ибо вы всегда получаете именно то, чего ожидаете.
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #547 : 03 Февраля , 2015, 23:59:31 »

lookas,не, нам педиатр антибиотик назначала после анализов. последний раз без анализов, но последний раз мы на г чего-то пили,не помню и не хочу их запоминать.
Джага-Джага, противовирусные нужно начинать пить в начале заболевания, если 4 день температура,то может стоит сдать кровь и  уже по ней пусть врач думает что делать.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #548 : 04 Февраля , 2015, 00:00:40 »

Нам сначала прописали арбидол и гриппферон в нос. Арбидол причем пили строго по будильнику, ровно через 6 часов 4 раза в день. Толку ноль. На 4 день болезни пошло осложнение. Я до этого скептически уже относилась к противовирусным(хотя кипферон нам помог однажды хорошо, за 2 дня поставил на ноги), а тут снова покорно все купила. В итоге сейчас антибиотик допиваем.
  так вот, я и говорю,может совпадение...а может и нет. последний раз мы всей семьей болели один вирусом. муж и настя пили противовирусные итог - антибиотик оба пили. Мы с евкой не пили, в итоге переболели легче и без осложнений.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Северное Сияние
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2245



Награды
« Ответ #549 : 04 Февраля , 2015, 00:26:57 »

Ёжк@,Джага-Джага,девочки спасибо! Очень приятно! Прошу прощения, только что увидела поздравления.
Сообщить модератору   Записан

Всегда ожидайте лучшего – ибо вы всегда получаете именно то, чего ожидаете.
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #550 : 04 Февраля , 2015, 00:36:58 »

Северное Сияние, аа, и я поздравляю!!
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #551 : 04 Февраля , 2015, 01:01:29 »

Хелин, а на что кровь сдать? Я если поеду, то уже наверное в росточек. Кровь бы заранее в прогрессивках сдатьб. Доча последний раз кровь сдавала даже не помню когда((( поэтому сидеть в нашей поликлинике я не хочу, лучше быстренько и по максимуму безболезненно платно.

Девочки, а осложнения это как, Что назначают потом антибы?
Сообщить модератору   Записан



Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #552 : 04 Февраля , 2015, 02:06:53 »

Северное Сияние, вот я не верю ни в виферон, ни в генферон, ни в арбидол, только в кип. У Миши даже ветрянка тяжелая была - при ней тоже хорошо помогли противовирусные.
 
Отличие симптомов Гриппа и ОРВИ у детей

Заболевание ОРВИ развивается плавно, ухудшение состояние может произойти спустя два дня. Грипп же развивается мгновенно, нередко были случаи, когда пациенты называли точное время ухудшения их состояния.
Так же отличается температура тела. У ребенка заболевшего ОРВИ она не выше 38 градусов, а у ребенка заболевшего гриппом она достигает 39 градусов. Причем при гриппе температура поднимается мгновенно и держится в течение 3-х или 4-х дней.
При заболевании гриппом первыми  симптомами  являются: светобоязнь, сильная боль в висках, головокружение, озноб, тошнота, боль в мышцах. При ОРВИ первыми симптомами становятся: сухой кашель, боли и першение в горле, насморк.
Так же грипп от ОРВИ можно отличить по покраснению глаз. При ОРВИ глаза могут покраснеть, только если к вирусу будет присоединена бактериальная инфекция.
Восстановление после заболеваний тоже отличается. При ОРВИ достаточно будет и нескольких дней, а при гриппе для полного восстановления может понадобиться неделя, а то и две.
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
Ё-Ёжк@
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4085



Награды
« Ответ #553 : 04 Февраля , 2015, 07:31:07 »

Стефанию        мама Ульянка
Юлию              мама Я:-)
Сообщить модератору   Записан

Olchik74
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7056



Награды
« Ответ #554 : 04 Февраля , 2015, 08:08:50 »

Стефанию        мама Ульянка
Юлию              мама Я:-)

ПОЗДРАВЛЯЮ! Счастья деткам!
Сообщить модератору   Записан

Пристрой женского НОВОГО http://objava.deti74.ru/index.php/topic,633552.new.html#new
Пристрой д/м 134-140 см
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,641566.new.html#new
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 117   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 13:40:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 21. smf-srv