Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 102   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Маленькие змейки! Май-Октябрь "13! №15. Волшебство вокруг тебя!!!
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Narcho
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2168


Награды
« Ответ #435 : 26 Января , 2015, 22:55:37 »

Мамаша Паприка,мне тоже кажется;что в этом возрасте ре сам по себе получает нужную информацию.сколько б не стараюсь по книжке научить что-то;ей не интересно пока;но все что говорим;четко понимает ;)вместо того;чтоб на книжке показать;на 5+включает комп;you tube и смотрит мультики /хотя это тоже не похвально :mrgreen:/
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #436 : 27 Января , 2015, 00:15:17 »

Мне кажется главное в садике это умение детей общатся с другими детьми, а знания это конечнобольше сами родители дают.
Меня в обще беспокоит любовь малышей к гаджетам, я телефон прячу уже, плншет тоже, так мой Толкает меня к телевизору и кричит  маш машу нужно включать(((
Сообщить модератору   Записан

TMD
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1057

Татьяна


Награды
« Ответ #437 : 27 Января , 2015, 09:36:16 »

DZV, у нас такая беда с соской, куда бы не положила - берет меня за руку и тащит во все места, дай с-с-с-с ( соса это у него) и так может быть бесконечно. Как отучать не знаю(
Сообщить модератору   Записан
Мамочка ЮЮ
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1936


Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша....


Награды
« Ответ #438 : 27 Января , 2015, 11:33:03 »

DZV, у нас такая беда с соской, куда бы не положила - берет меня за руку и тащит во все места, дай с-с-с-с ( соса это у него) и так может быть бесконечно. Как отучать не знаю(
У нас у дочки такая же проблема была, мы в 2 года в садик пошли, и все еще соску сосала. После садика она была нашим успокоением.....Потом в этот же год, Деду Морозу ее подарили, сама отдала, и в дальнейшем не спрашивала.
Сообщить модератору   Записан

Svetik_74
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 728


Награды
« Ответ #439 : 27 Января , 2015, 11:54:07 »

TMD,я одну соску разрезала на 4 части, а другую выдаю только на сон и только в кроватке сосать, плакала сначала, но сейчас уже лучше и уже знает как только встанет я у нее соску заберу
Сообщить модератору   Записан

доченька 2013
TMD
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1057

Татьяна


Награды
« Ответ #440 : 27 Января , 2015, 12:04:47 »

Svetik_74, у нас просыпается, я начинаю забирать соску - так такой крик)) Чаще он во сне ее выплевывает, и когда просыпается - тут кто первый успеет: или мама спрятать, или Рома в рот))) Говорю давай соску мне, дает. Через пять минут опять просит. И так целый день. Нам еще в марте в отпуск лететь, вот и не знаю может оставить ему соску до отпуска - все таки с ней спокойнее ему будет) А там уже принимать меры будем.
Дочка еще старшая ходит и говорит постоянно - ну что он у нас с этой соской все, забери ее, большой же уже. Видимо услышала мое мнение про соску, теперь важная меня учит))))
Сообщить модератору   Записан
Narcho
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2168


Награды
« Ответ #441 : 27 Января , 2015, 12:43:18 »

У меня дети сами отказались, мы только на ночь брали соску,теперь она сама выбрасывает, если хочу дать,чтоб быстрее заснула :) старший и от груди сам отказался,когда годик был, а вот Маша пока сосет,многие  советуют больше не кормить, чтоб потом легко было прервать,но я пока кормлю, думаю, придет время и она сама откажется,как братик :)
Сообщить модератору   Записан
Мамочка ЮЮ
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1936


Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша....


Награды
« Ответ #442 : 27 Января , 2015, 12:57:47 »

У нас десна посинела в месте прорезывания зуба! Страшно смотреть.... :shock:
У кого так было?
В инете почитала, написано, что нужно наблюдать, чтобы сильно не опухало и не было загноения!
Сообщить модератору   Записан

DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #443 : 27 Января , 2015, 13:05:54 »

У нас десна посинела в месте прорезывания зуба! Страшно смотреть.... :shock:
У кого так было?
В инете почитала, написано, что нужно наблюдать, чтобы сильно не опухало и не было загноения!
было такое, но само прошло)
а мне кажется наоборот хорошо у кого соску берут дети, хоть можно успокоить без груди спать положить, а то у меня ни старшая ни этот товарищ соску не признали(
Сообщить модератору   Записан

Мамочка ЮЮ
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1936


Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша....


Награды
« Ответ #444 : 27 Января , 2015, 13:22:47 »

DZV, на счет соски я так же считаю!
У нас дочка соску найдет и ничего ей больше не нужно! А сынок даже не пробовал ее, сам засыпает только на улице, а так только с титькой, меня это уже напрягает!
Сообщить модератору   Записан

три-мама
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 291



Награды
« Ответ #445 : 27 Января , 2015, 13:41:10 »

DZV, у меня все трое не признавали соску, ничего мы выстояли  :). Зато не знаем, что такое отучение от соски  :ура:, хотя до полугода иногда в отчаяние приходила, рот титей "затыкать" ооочень трудно, особенно, когда колики были  :cry:. Иногда сутками проводила в кресле вместе с лялькой. Но все прошло и быстро! Уже и младшенькую от тити отучила  :roll:
« Последнее редактирование: 27 Января , 2015, 13:49:53 от три-мама » Сообщить модератору   Записан
три-мама
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 291



Награды
« Ответ #446 : 27 Января , 2015, 13:47:03 »

Девочки очень актуально, почитайте. Консультация хорошего и опытного психолога насчет адаптации в садике.
Цитата: Сегодня в 01:29:39
Здравствуйте!
У меня такой вопрос. Ребенку 3 года. в августе дали садик. Медленно , но верно начали ходить (с ноября), все было терпимо. Вот только с середины декабря начались истерики по поводу похода в сад, уговору, просьбы:"...еще денек дома, ... не отводи меня,.... не хочу.....и т.д." Уговорами доходили до конца года. Прошли н.г. каникулы и тут начались "концерты". Ребенок просто умоляет не отводить его в детсад. Я нахожусь в декрете со вторым ребенком. Старший знает и понимает, что я дома буду и ему тоже хочется. Нам с мужем кажется , что в конце декабря был конфликт у ребенка с одним воспитателем, она однажды мне выдала, что ребенок мой неодекватен, психически не уравновешен, обратитесь к специалисту....
Вот теперь мы не знаем какую политику выбрать: давить и вести с криком и истерикой в садик или необходим какой-то другой подход (данный специалистом).
Подскажите как быть? Спасибо.

Ответ:
Здравствуйте!
Вы встретились с очень стандартной ситуацией похода ребёнка в детский сад. Ситуация, когда ребёнок хочет идти в садик и делает это с удовольствием – более редкая. Практически «исключение из правил»)
Все дело в том, что дети не хотят отрываться от дома, от мамы, от привычной обстановки. И им не хочется переходить на новую ступень социального развития. Деткам тяжело, они не знают эту, «другую» жизнь, жизнь в социуме. Им страшно.
Поэтому, когда они начинают ходить в детский сад, а главное – начинают понимать (!), что их будут водить туда каждый день (а понимают они это не с первого раза, а примерно со 2-3 недели), тут то и начинаются слёзы-уговоры-истерики по поводу «Не хочу в садик!!». Чаще всего дело и не в садике вовсе…
Особенно часто эти «фишки» применяются с тем родителем, который остро реагирует на слезы и истерики.
Однако, стоит только Вам показать малышу, что, есть какая то лазейка, чтобы не ходить в садик (утренняя истерика, уговоры, жалобный голос и взгляд…), он будет регулярно её использовать!
Очень часто (!) – Знаю, что могу вызвать сейчас бурную протестную реакцию этими словами, однако всё же напишу))) – дети используют другую хитрость, чтобы не ходить в садик – БОЛЕЗНЬ. Особенно, если она протекает в острой или хронической форме. И сопровождается длительным сидением дома с мамой, плюс повышенным вниманием и удовлетворением желаний  от всех членов семьи – мамы, папы, бабушек-дедушек. Тогда эту «лазейку» дети используют чаще всего.
Это может приобретать хроническую форму: 3 дня садик – 3 недели дома с острой формой заболевания. Потом опять 3 дня садик -  3 недели дома…. И так по кругу.
Что важно делать:
1. Переводить куда то смысла пока нет. Чес слово))) В следующем садике (группе) может быть такая же котовасия.
2. «Давить», кричать, тоже не стоит. Дети могут разыгрывать целые спектакли с такими жалобными глазами, как буд то бы им в садике невесть что делают… Однако, мама за дверь, и через 5 минут нет никаких слез, и ребёнок бежит играть в группу, как ни в чем не бывало… А у мамы весь день «сердце не на месте», как там её кровиночка… поди плачет..
Поэтому, спокойненько одели, спокойненько повели, спокойненько объяснили, что в садике детки ждут его, не дождаться, чтобы вместе поиграть. Стоит Вас «повестись» на истерику – ждите её каждый день.
3. Если в садике есть психолог, поговорите с ним (ней). Попросите понаблюдать за Вашим ребёнком в утренние часы и днём. Как он себя ведёт при расставании с родителем? Как днём – кушает ли, засыпает ли, играет ли с другими детками?
Психологи прекрасно осведомлены о процессе детской адаптации.
4. Разрешите ребёнку взять с собой в садик любимую игрушку. Лучше всего ту, с которой с ним играет мама или папа. Игрушка будет напоминать ему о родителях, о доме.
5. Обязательно, каждое утро, говорите ребёнку о том, что «вечером его обязательно заберут домой». Дети очень боятся, что их оставят с детском саду…. Это самый сильный их страх… И, если есть возможность, забирайте чуточку пораньше.
6. Попробуйте отводить ребёнка по очереди: Вы и Ваш муж. И посмотрите, с кем ребенок ведёт себя спокойнее, с кем ему легче уходить.  Возможно, что кто-то из Вас обоих «даёт слабину» и ребенок это чувствует. И благополучно пользуется этим)))
7. Настройтесь на то, что процесс адаптации к детскому саду может длится не один месяц. А посему – наберитесь терпения и мудрости. Ведь ребёнку и вправду не хочется отделяться от дома, от мамы. Ему, и вправду, тяжело и страшно.
8. Если уж у Вас появится желание понять – правду ли говорит воспитатель или просто складывает с себя ответственность, называя Вашего ребёнка «психически неуравновешенным», сходите к детскому психологу на приём.
Удачи Вам в адаптации!
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #447 : 27 Января , 2015, 14:30:54 »

ну реветь дети будут всегда, у нас в группе в 4 года девочку привели впервые и она так рыдала неделю если не больше...так что нужно смирится со слезами(
Сообщить модератору   Записан

megalapusik
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 1700


Награды
« Ответ #448 : 27 Января , 2015, 14:33:45 »

сколько таких статей прочтала...ужас...и это как то не очень успокаивает(((
Сообщить модератору   Записан
megalapusik
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 1700


Награды
« Ответ #449 : 27 Января , 2015, 14:36:20 »

megalapusik, не пойму какой инфы в 1,5 года?
да фиг знает...цвета фигуры животные,и т.п.общее развитие.
да и вопрос стоит не на месяц, а на дальнейший год...
короче парюсь я очень из за этого садика и слез...и посоветоваться не с кем. реву уже второй день при мысле о разлуке. бррр :cry:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 102   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 14:37:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 21. smf-srv