Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 102   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Маленькие змейки! Май-Октябрь "13! №15. Волшебство вокруг тебя!!!
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Narcho
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2168


Награды
« Ответ #1200 : 12 Марта , 2015, 18:41:49 »

 Natalya5, :)а наша любит;когда купаются папа или брат ;заглядывает и радостно орёт :)
Сообщить модератору   Записан
N@din
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3497



Награды
« Ответ #1201 : 12 Марта , 2015, 19:59:36 »

У нас тоже горшок не воспринимает, но на унитаз xодит через раз))) сидит такая деловая, а ты её держи)))))
Сообщить модератору   Записан

N@din
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3497



Награды
« Ответ #1202 : 12 Марта , 2015, 21:17:43 »

Девочки, кто-нибудь узнавал про запись в электронной очереди Посещает группу кратковременного пребывания) Сегодня такая запись появилась у нас в строке???
Сообщить модератору   Записан

EvaQueen
вечный житель
********

Карма: 89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5641


Есть на свете такое за что стоит бороться до конца


Награды
« Ответ #1203 : 12 Марта , 2015, 22:52:49 »

И ещё такой момент: детям до 5 лет нужно разрешать всё, исключая только то, что опасно для жизни. Т.е. слова "нет" и "нельзя" ребенок должен слышать только в исключительных случаях. Если ребенок хулиганит, то нужно просто переключать его внимание.  А разве в садике могут соблюдать это правило? Нет.
Ребенка в любом возрасте нельзя ни с кем сравнивать, в садике их постоянно сравнивают, ставят друг другу в пример, и у ребенка , особенно у девочки падает самооценка Да так, что потом она всю жизнь не может её поднять и выходит замуж лишь бы взяли.
Ещё одно правило: ребенок может быть другим, т.т.е. он может не оправдывать ваши ожидания.  А садике все должны быть примерно одинаковыми, а кто бунтует - тот непослушный ребенок,  а он просто другой. Возможно,  ему нужно чуть больше внимания и любви, но мы не можем ожидать, что воспитатели будут настолько чуткими. Хотя,  конечно,  есть воспитатели от Бога.
я с тобой согласна.
Сообщить модератору   Записан

Все приходит в свое время, для тех кто умеет ждать
Мамочка ЮЮ
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1936


Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша....


Награды
« Ответ #1204 : 13 Марта , 2015, 08:27:21 »

Девочки, кто-нибудь узнавал про запись в электронной очереди Посещает группу кратковременного пребывания) Сегодня такая запись появилась у нас в строке???
Это предлагают для адаптации. Нужно к заведующей идти и договариваться.
Нам в дочкин ссадик дали, но там нет такого кратковременного пребывания, группы все переполнены.
Сообщить модератору   Записан

EvaQueen
вечный житель
********

Карма: 89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5641


Есть на свете такое за что стоит бороться до конца


Награды
« Ответ #1205 : 13 Марта , 2015, 08:44:18 »

Девочки, кто-нибудь узнавал про запись в электронной очереди Посещает группу кратковременного пребывания) Сегодня такая запись появилась у нас в строке???
Это предлагают для адаптации. Нужно к заведующей идти и договариваться.
Нам в дочкин ссадик дали, но там нет такого кратковременного пребывания, группы все переполнены.
очень интересно они предлагают.
Сообщить модератору   Записан

Все приходит в свое время, для тех кто умеет ждать
Sladkoezhka
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2317


Пока жизнь нам не нравится, она проходит...


Награды
« Ответ #1206 : 13 Марта , 2015, 11:25:20 »

Девочки, а как не говорить "нет" и "нельзя"? То ксть вы все позволяете? У нас вот бабушку бить любит.
Сообщить модератору   Записан

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #1207 : 13 Марта , 2015, 11:33:25 »

Девочки, а как не говорить "нет" и "нельзя"? То ксть вы все позволяете? У нас вот бабушку бить любит.
строго говорю: "Нельзя" и хмурю брови :)
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #1208 : 13 Марта , 2015, 11:34:01 »

Девочки, кто-нибудь узнавал про запись в электронной очереди Посещает группу кратковременного пребывания) Сегодня такая запись появилась у нас в строке???
Это предлагают для адаптации. Нужно к заведующей идти и договариваться.
Нам в дочкин ссадик дали, но там нет такого кратковременного пребывания, группы все переполнены.
очень интересно они предлагают.
у нас все то же самое. Предложили приходить на прогулку. В группу некуда
Сообщить модератору   Записан
N@din
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3497



Награды
« Ответ #1209 : 13 Марта , 2015, 11:36:15 »

Девочки, кто-нибудь узнавал про запись в электронной очереди Посещает группу кратковременного пребывания) Сегодня такая запись появилась у нас в строке???
Это предлагают для адаптации. Нужно к заведующей идти и договариваться.
Нам в дочкин ссадик дали, но там нет такого кратковременного пребывания, группы все переполнены.
очень интересно они предлагают.
у нас все то же самое. Предложили приходить на прогулку. В группу некуда
А нам вообще этот садик дали в дали от дома, добираться до остановки 10 мин, а потом ещё 2 пересадки на транспорте(((( дурдом(((( это видимо чтобы пособие не платить, мол мы же дали место(((((
Сообщить модератору   Записан

DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #1210 : 13 Марта , 2015, 12:11:31 »

Девочки, а как не говорить "нет" и "нельзя"? То ксть вы все позволяете? У нас вот бабушку бить любит.
вот и я считаю это ерунда, знаю таких детишек которым все можно и они к сожалению неуправляемые, зато родители любят говорит какой у них ребенок особенный, да просто не воспитанный.
Сообщить модератору   Записан

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #1211 : 13 Марта , 2015, 12:47:02 »

Девочки, кто-нибудь узнавал про запись в электронной очереди Посещает группу кратковременного пребывания) Сегодня такая запись появилась у нас в строке???
Это предлагают для адаптации. Нужно к заведующей идти и договариваться.
Нам в дочкин ссадик дали, но там нет такого кратковременного пребывания, группы все переполнены.
очень интересно они предлагают.
у нас все то же самое. Предложили приходить на прогулку. В группу некуда
А нам вообще этот садик дали в дали от дома, добираться до остановки 10 мин, а потом ещё 2 пересадки на транспорте(((( дурдом(((( это видимо чтобы пособие не платить, мол мы же дали место(((((
это не считается, что "дали место". Ваш ребенок не числится в списках садика как я понимаю
Сообщить модератору   Записан
Natalya5
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3836


Хочешь изменить мир?Начни с себя...


Награды
« Ответ #1212 : 13 Марта , 2015, 13:13:03 »

Девочки, а как не говорить "нет" и "нельзя"? То ксть вы все позволяете? У нас вот бабушку бить любит.
вот и я считаю это ерунда, знаю таких детишек которым все можно и они к сожалению неуправляемые, зато родители любят говорит какой у них ребенок особенный, да просто не воспитанный.
здесь речь идет о другом.Не о вседозволенности.Я тоже против нее.
Вообще говорят,что нужно делать следующим образом. Вместо слов "Не бегай,не прыгай,Не скачи" нужно говорить ""Имя ребенка", если ты будешь прыгать,можешь упасть и будет очень больно! или "Смотри,пожалуйста, под ноги,когда бегаешь,иначе будет ",Бух" Это я утрированно говорю.Ясно дело,что не все детки воспринимаю в таком возрасте столь длинные предложения. Можно еще на примере допустим показать.Когда к плите приучали,чтоб детки не подходили делали как?допустим дотрагивались и имитировали,что якобы вы обожглись и вам больно.Ребенок будет видеть,что это больно и опасно.Ну и подкрепить словами,что видишь,мама обожглась,маме больно.Ай-ай-ай так делать,ну и пальчиком пригрозить.Так же можно,когда дети к розеткам проявляют интерес.
Еще говоря,что обязательно нужно остановить ребенка,если он бегает или прыгает,взять за руку и объяснить вышеизложенное,а не просто крикнуть в никуда и не понятно кому,т.е. конкретно ребенку,чтоб он видел и слышал.
Это понятно дело,что все сложно и мы  не всегда так говорим/делаем в силу разных обстоятельств, и дети не всегда нас слушают,а думают,что вовлекли нас в свою игру и продолжают бесится,но тем не менее.
Тем более,прежде чем взрослый сформулирует фразу без слов "Нет" или "Нельзя",эти слова быстрей из уст сами вылетят или ребенок уже упадет...
Сообщить модератору   Записан
N@din
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3497



Награды
« Ответ #1213 : 13 Марта , 2015, 14:07:14 »

Мамаша Паприка, вот в том то и дело, что сегодня звонила в соцзащиту на счёт оформления пособия от полутора до 3-x лет, так там чётко ответили, что оно мне не положено, т.к. группа кратковременного пребывания -это уже место в саду и не важно в каком и как далеко от дома(((( Вот такой дурдом(((
Сообщить модератору   Записан

Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #1214 : 13 Марта , 2015, 14:11:56 »

N@din, я думаю тебе нужно пойти и написать заявление на получение пособия и параллельно в администрацию обратиться. Ведь ты же не можешь отдать ребенка в группу кратковременного пребывания и выйти на работу? эт нужно жаловаться и разбираться.
Сообщить модератору   Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 102   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 14:01:13
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 21. smf-srv