Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 327 328 [329] 330 331 ... 481   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Розы
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Нат Ка
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 830


Мечтать полезно!


Награды
« Ответ #4920 : 02 Июля , 2015, 09:23:18 »

ДНВ, очень сочувствую. Я думаю может быть комплекс причин, молодые не окрепшие (лето было "замечательное), осень ненормальная, два слоя мало для такой зимы без снежной. И сорта все таки тоже нужно учитывать, французов американцев посильней укрывать.

 То что не открыла если пленки не было то нормально. Мои в этом году только 5 мая открылись, даже продыхов не было. Сдохло шт. 4, но они и так не росли  толком за 5 лет 1 палка. Башкирский Розариум чуть не здох, так и он укрыт был высоко и слабо. Да и снега мало было.

Еще как вариант, если продыхи рано открыла, и было жарко, пока земля не оттаяла может из-за них. Я никогда продыхи при укрывном не оставляю, только если близко к открытию чтоб плавно было. Там от земли и так не жарко, а воздух есть.
« Последнее редактирование: 02 Июля , 2015, 10:11:27 от Нат Ка » Сообщить модератору   Записан
Нат Ка
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 830


Мечтать полезно!


Награды
« Ответ #4921 : 02 Июля , 2015, 09:29:32 »

plushka, У меня на одном кусте в начале раскрылись такие же цветки как у Вас, пока был небольшой перерыв в жаре неделю назад, а потом как опять зажарило раскрылись очень сильно и стали персиково-желтые серединки. А впрошлое прохладное лето была вся такая же как на Ваших фотках. Растет она на полном солнце (да еще и жара такая), в тени не бывает вообще. Из-за места посадки похоже зависит.
« Последнее редактирование: 02 Июля , 2015, 09:36:00 от Нат Ка » Сообщить модератору   Записан
ДНВ
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 4676


Я - Наташа


Награды
« Ответ #4922 : 02 Июля , 2015, 09:50:38 »

Нат Ка,plushka,Нашла прошлогоднее фото Стефани-Нестефани :). И розовинка с кремовинкой присутствует. На мой взгляд это все жара.

Сообщить модератору   Записан

Господи! Сделай меня таким, каким считает меня моя собака.
Нат Ка
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 830


Мечтать полезно!


Награды
« Ответ #4923 : 02 Июля , 2015, 10:02:04 »

ДНВ, да это жара и место посадки, видимо у Плюшки на солнце меньше бывает чем у нас))). Красивая все таки роза как прозрачная.
« Последнее редактирование: 02 Июля , 2015, 10:09:51 от Нат Ка » Сообщить модератору   Записан
KNatalya
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 713



Награды
« Ответ #4924 : 02 Июля , 2015, 10:13:17 »

ДНВ,я накрывала просто изоспаном и никакого укрывного.Как Танюся-художница.Зимовка отличная. Многие считают, что розы в этом году выпрели. Открывала розы в апреле (записываю числа каждый год). Но теперь думаю так: в апреле открыть надо, изоспан снять, а укрывной надеть.Так как подсыхают от резкого открытия (у меня малыш делать не дает, потому открыла сразу, чтоб голова не болела).Ничего, всех отлили,зацвели.
Сообщить модератору   Записан

Можно на "ты" - Наталья
Asy83
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 992


Награды
« Ответ #4925 : 02 Июля , 2015, 10:36:22 »

у меня выпали розы: 1. одиночно посаженные и накрытые подложкой под ламинат, подсмотрела этот способ укрытия у одного человека, у него работает, у меня нет(
2. в розарии накрытом двумя слоями укрывного 60 выпали слабые кустики, которые летом плохо наросли
3. в другом розарии, накрытом также, выпала роза осенней посадки и чуть не выпала роза, которую до этого вообще никогда не укрывала, но отошла от прививки
4. еще в другом месте посаженные розы скорее всего вымокли, так как кора растрескалась, было две причины, рядом строили горку и когда она растаяла на дорожках рядом с розами стояла вода и рядом с розами растет туя, которую обильно поливали весной чтоб не сгорела, туя все равно сгорела, розы вымокли(
Сообщить модератору   Записан

Я - Настя!
Саша (м)
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4408



Награды
« Ответ #4926 : 02 Июля , 2015, 10:37:27 »

ДНВ, а почему Нестефани ?
Сообщить модератору   Записан

:) я сменил хобби
ДНВ
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 4676


Я - Наташа


Награды
« Ответ #4927 : 02 Июля , 2015, 11:12:08 »

Саша (м),Да она выгорела на солнце в этом году, девочки засомневались в идентификации
Сообщить модератору   Записан

Господи! Сделай меня таким, каким считает меня моя собака.
alya585
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 291


Награды
« Ответ #4928 : 02 Июля , 2015, 11:58:00 »

ДНВ, так по укрытию роз вроде бы все правильно у вас, но мне кажется внутри укрытия все равно холодно им. Очень большой выпад, конечно. У меня опыт не большой, посадки прошлого года не успела укрыть до снега, потом немного откапывала, уже наст был, укрывала без дуг где укрывным, где пленкой с пупырышками, какие-то вообще не укрыла. Я решила, что под снегом им теплее будет, чем, под моим плохим укрытием. Короче все не так как надо, но перезимовали все. Погибли только 2 позапрошлогодней посадки, не из закупки, у местного дядьки брала. До этой зимы я обкладывала их хвойником и укрывным.
  Мама моя свои розы засыпает сухим перегноем и сверху немного укрывным без дуг.
Знакомые есть, у них прививка не заглублена, и они сказали, что даже не укрывают. У них вроде бы перезимовали все, они весной их пересаживали на новое место.
  Летом хочу заготовить хвойный опад ( а то сосновых веток не напасешься и сосенки жалко), и им посыпать на розы, а сверху уже укрыть.
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6713


ЧМЗ


Награды
« Ответ #4929 : 02 Июля , 2015, 12:12:50 »

 Летом хочу заготовить хвойный опад ( а то сосновых веток не напасешься и сосенки жалко)
ветки заготавливают не летом- а в январе.
причем некоторые это делают не выходя из дома.
Сообщить модератору   Записан
alya585
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 291


Награды
« Ответ #4930 : 02 Июля , 2015, 12:19:58 »

  Летом хочу заготовить хвойный опад ( а то сосновых веток не напасешься и сосенки жалко)
ветки заготавливают не летом- а в январе.
причем некоторые это делают не выходя из дома.
"Опад" - это, я так понимаю, иголки, не могу их в январе заготавливать. Если вы новогоднюю елку имеете ввиду, то этого же очень мало. Я летом на вырубках нарезала по несколько мешков.
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6713


ЧМЗ


Награды
« Ответ #4931 : 02 Июля , 2015, 12:43:18 »

alya585, да, я про новогодние ёлки они по всем сугробам воткнутые во дворах обычно торчат
сразу видно что садоводы запасаются- срезают ветки и в мешок, и в лес идти не надо.
А с учетом что после праздника их полно - желающим пока что хватает
Сообщить модератору   Записан
plushka
местный житель
******

Карма: 28
Offline Offline

Сообщений: 844



Награды
« Ответ #4932 : 02 Июля , 2015, 14:29:52 »

Неугомонная ©, спасибо :smitten:

ДНВ, да это жара и место посадки, видимо у Плюшки на солнце меньше бывает чем у нас))).

Девочки, мои розы не просто на солнце: они на полном солнце, до самого заката, кроме того - посажены на сильном склоне, с уклоном на юг. Поэтому солнца получают намного больше.
http://www.sad-sevzap.ru/sozdaem-sad/sad-na-sklone/eshche-o-sadakh-na-sklone/sad-na-sklone-kopilka-sadovykh-sovetov/ekspozits

Роза "Ти тайм" в начале роспуска имеет такой оттенок:


Потом цвет немного меняется:

« Последнее редактирование: 02 Июля , 2015, 14:58:11 от plushka » Сообщить модератору   Записан

Многолетники разные https://objava.deti74.ru/index.php/topic,909403.0.html
Назиря
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 133


Надежда


Награды
« Ответ #4933 : 02 Июля , 2015, 15:00:51 »

Очень красивые у все розы :рай:
Я в этом году своими недовольна,тоже имеет место выпад,причем старых роз+2 из вновь посаженных(зимовали в прикопе,не из сз),и сама приложила ручки опять весной их перетаскивала с места на место. И по жаре распускались за 1 день-утром бутончик,вечером уже серединка-все цветение закончено.
Сейчас распустилась Hot Chocolate

DSC_0285.JPG
Девочки,это она? У кого еще есть,посмотрите пож-ста!
Сообщить модератору   Записан

Надежда
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #4934 : 02 Июля , 2015, 15:18:41 »

девы, а канадки вообще как зимуют? их надо укрывать или они устойчивы?
купила в этом году две штучки, но сидят они отдельно от других розок
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
Страниц: 1 ... 327 328 [329] 330 331 ... 481   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Июня , 2024, 06:50:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:00 → Мамы одиннадцатикласснико... 1621 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.172 секунд. Запросов: 22. smf-srv