Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 218 219 [220] 221 222 ... 491   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Leva :)
вечный житель
********

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7812

Господи спасибо тебе за такие минуты!!!!


Награды
« Ответ #3285 : 21 Июня , 2017, 11:44:05 »

Неугомонная ©,мне конечно в конце огорода вообще пофиг на него.
Не охота вообще то скандалить.
А еще подскажите. У нас дом на две половины. Из своей половины мы будем строить баню. Тк дом стоит не на фундаменте,его косит. Что то серьездное не сделаешь.
Соседу по дому предложили снести,он согласен,но говорит старый и сил нет. Да и жена у него болеет,не до того. А их сыну только шашлы пожарить ( он с нами вообще не здороваетс)
Так вопрос вот в чем: на сколько метров мы можем от его забора поставить новый дом? И играет ли роль высоты дома?
Да конечно затенит его. Но сторона светлая и постоянная на солнце другая.
Сообщить модератору   Записан

Leva :)
вечный житель
********

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7812

Господи спасибо тебе за такие минуты!!!!


Награды
« Ответ #3286 : 21 Июня , 2017, 11:44:34 »

Элен,не,надо только у тех спрашивать,с кем соприкасается участок.
Сообщить модератору   Записан

Вороньжева
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 107


Награды
« Ответ #3287 : 21 Июня , 2017, 12:18:12 »

есть такой документ называется публичная кадастровая карта и в ней все модно увидеть. Если у вас кадастр оформлен ваш участок  с вашими границами там обязательно есть, вводите номер и все видно и видно ваших соседей если у них не оформлено то границы не обведены. Мы со знакомой все уже проверили четко все
Сообщить модератору   Записан
Вороньжева
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 107


Награды
« Ответ #3288 : 21 Июня , 2017, 12:42:56 »

мы вручную искали когда ввожу свой номер он выдает пл. Революции поэтому написала название СНТ и искала вот так
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #3289 : 21 Июня , 2017, 12:46:58 »

Leva :), Вообще 3 метра от забора, но у нас баня в 2 метрах, это было оговорено с соседом и вроде даже задокументировано, на всякий случай)
Сообщить модератору   Записан



Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #3290 : 21 Июня , 2017, 12:49:08 »

Мы с соседями общаемся, не сказать что прям друзья, но отношения ровные) не общаемся только с теми кто глухой забор поставил, ну их не видно, поэтому сложно общаться))
Сообщить модератору   Записан



Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #3291 : 21 Июня , 2017, 12:50:58 »

Неугомонная ©, Вы теперь за ремонт принимаетесь?) за самое сложное))
Сообщить модератору   Записан



Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #3292 : 21 Июня , 2017, 12:54:00 »

Сделали с мамой выводы по рассаде огурцов, решили что больше не будем Ее сажать. Пока отболели, и вот только-только появляться стали огурцы, при чем пару кустов уже выдернули - хилые, лучше бы сразу семечками посадили, без этих танцев с бубнами)
Сообщить модератору   Записан



Mark90
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 31


Награды
« Ответ #3293 : 21 Июня , 2017, 13:11:31 »

Сделали с мамой выводы по рассаде огурцов, решили что больше не будем Ее сажать. Пока отболели, и вот только-только появляться стали огурцы, при чем пару кустов уже выдернули - хилые, лучше бы сразу семечками посадили, без этих танцев с бубнами)
Я в этом году нашла торфяные горшочки не дорогие, в них посадила, потом прям с горшочком высадила в теплицу, где-то слышала, что огурцы не переносят когда корни их тревожат. Какое-то время сидели, потом активно в рост пошли, никакими удобрениями не поливала, два дня назад была, уже есть огурцы, правда пока маленькие )))
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1804


Награды
« Ответ #3294 : 21 Июня , 2017, 13:14:41 »

я так кабачки делаю, и все всходит. прям даже грядки в том году не делала, просто на вскопанной земле.
Сообщить модератору   Записан
Mark90
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 31


Награды
« Ответ #3295 : 21 Июня , 2017, 13:14:56 »

Сделали с мамой выводы по рассаде огурцов, решили что больше не будем Ее сажать. Пока отболели, и вот только-только появляться стали огурцы, при чем пару кустов уже выдернули - хилые, лучше бы сразу семечками посадили, без этих танцев с бубнами)
мы тоже пришли к такому выводу.садили на рассаду огурцы в торфяные горшки, пересадку должны были перенести безболезненно, а  на деле очень долго очухивались. в итоге в тех, которые садили семечками уже огурчики едим. а с рассадных только зацветать начали


Обязательно в следующем году попробую и так и так посадить, интересно стало. Я просто начинающий садовод, мне ещё учиться и учиться ))
Сообщить модератору   Записан
Leva :)
вечный житель
********

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7812

Господи спасибо тебе за такие минуты!!!!


Награды
« Ответ #3296 : 21 Июня , 2017, 13:32:56 »

На росреестре можно посмотреть. Муж сегодня с юристом разговаривал. Говорит,не все фирмы туда заносят. Надо самим просить и контролировать этот процесс.
Много фирм развелось частных.
Нашла одну,где будет стоить 4500.
Сообщить модератору   Записан

@ленушк@
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 15


Награды
« Ответ #3297 : 21 Июня , 2017, 13:41:17 »

Leva :), http://jsnip.ru/uchastok/normy-dachnogo-stroitelstva.html; http://cnt-pischevik.ru/documents/cnip_30-02-97.html
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #3298 : 21 Июня , 2017, 16:30:30 »

Элен, у нас тоже фундамент и забор))) клиника?))

я просто не люблю тех, кто вторгается в мое личное пространство без приглашения, а таких по первости было валом, и поверьте, не с самыми добрыми намерениями..
у нас тоже есть и забор глухой, и фундамент, я не об этом :)
Я вряд ли смогу объяснить, это надо видеть. Там фундамент почти с меня высотой, сверху забор еще 2 с лишним метра, притом где ворота и калитка, фундамента нет, и высота, мягко говоря, отличается, такой частокол из профнастила... У нас все у виска крутили, кто видел.
Но после их забора мы с ними еще лично познакомились. Там корона в потолок, а хамство прет изо всех щелей. У нас сосед боковой как-то приехал на рабочей девятке и подвез этого соседа до города, ну по пути пошутил, что работает на ж/д помощником машиниста, хотя начальник он на ж/д какой-то. С тех пор новоявленный сосед его в упор не видит, считает, что ниже его уровня общаться с таким отребьем. Постоянно с ним цапаются. И не только с ним. Они у нас как на улице появились, только от них ор и скандалы на всю улицу слышны. То они дорогой недовольны, не вложив в нее ни копейки, то с соседом цапаются, то с моим мужем разругались. Те у себя въезд делали на участок, накидали глины в нашу сторону. Мы въезжаем на территорию, у нас плитка, вся грязь тащится. Муж его попросил, чтобы их работники в нашу сторону не кидали глину. Тот разорался, типа, ты никто и нефиг тут права качать. Ну короче он - пуп земли, все вокруг - быдло.
А до этого затащилась ко мне его женушка с сестрой. Вперлись без приглашения в приоткрытые ворота и начали мои тюльпаны обсуждать, красота типа. И в таком ключе, что вон люди, умеют в земле ковыряться, а они нет. Сказала, что ей не положено, она же не агроном, а ученый. С таким подтекстом, что мы тут все такие крестьяне, а они "белые" люди. Хотя так вокруг если посмотреть, то у людей-то даже заборы более прилично смотрятся  :2funny:. Очень чесался язык послать эту светскую даму лесом. Но они сами как-то по-быстрому удалились :)
Удивительные люди!
« Последнее редактирование: 21 Июня , 2017, 21:22:35 от Элен » Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #3299 : 21 Июня , 2017, 18:03:29 »

раз зашла тема про соседей.... раньше очень лояльно ко всем соседям относилась, даже старалась хорошие отношения со всеми иметь, с кем-то сдружились... Сейчас уже не хочу, смысла не вижу в этом. Люди разные, если человек не хочет быть толерантным к тебе, тут уж хоть расстарайся, все без толку). Мне повезло: соседка по сути одна (с длинной стороны участка), с ней и контактирую. Точнее стараюсь не контактировать. А все после одного неприятного случая... Захотела она забор общий поменять, приехала в будний день с таджиками, думала нас не будет. А мы приехали... Так вот, захожу я на свой участок и вижу как по моему участку ходят какие-то люди, валяется несколько спиленных вишен, что росло вдоль забора по моей стороны, но самое интересное... полностью разломан уличный туалет! Во как! Я ей: вы зачем ЭТО сделали??? она мне: он на 3 сантиметра заступал на мой участок! При этом границы участка точно не определены, межевания там нет, линия забора кривая и метрах так в 10 от моего "бывшего" уже туалета, так хорошо заходит на мою территорию... Сказать, что я просто о***ла от такого хамства- ничего не сказать...
Туалет мы сделали новый, забор я плотно засадила кустарниками...
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Страниц: 1 ... 218 219 [220] 221 222 ... 491   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 21:24:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Tata_R 20:34 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7166 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 20. smf-srv