Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 219 220 [221] 222 223 ... 491   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #3300 : 21 Июня , 2017, 18:13:15 »

Amelly, Оль, это правда жизни.. мы тоже через подобное прошли..

поэтому ну нафиг..  забор повыше и на мою территорию ни-ни)
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #3301 : 21 Июня , 2017, 21:13:25 »

Amelly, Оль, это правда жизни.. мы тоже через подобное прошли..

поэтому ну нафиг..  забор повыше и на мою территорию ни-ни)
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
я тоже очень рада,  что забор со всех сторон,  люблю, чтобы у меня была своя территория,  где можно укрыться от взглядов и вынужденного общения :) Особенно от таких "чудесных" соседей,  как один из наших.
Сообщить модератору   Записан
Olas
долгожитель
*******

Карма: 159
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4448

89518182501


Награды
« Ответ #3302 : 21 Июня , 2017, 21:30:38 »

И у нас высокий забор, идея мужа))
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 27.04.02
Средненький 22.06.10
Младшенький 02.04.15
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #3303 : 21 Июня , 2017, 21:53:27 »

А я люблю поглазеть)) нравится по посёлку идти и разглядывать, что и у кого растёт) и вообще калитка не закрывается, дети туда-сюда шлындают.
Сообщить модератору   Записан



Leva :)
вечный житель
********

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7812

Господи спасибо тебе за такие минуты!!!!


Награды
« Ответ #3304 : 21 Июня , 2017, 22:16:15 »

А я люблю поглазеть)) нравится по посёлку идти и разглядывать, что и у кого растёт) и вообще калитка не закрывается, дети туда-сюда шлындают.
тоже люблю глазеть) с одной стороны у нас забор глухой. С др рабица. Порабоиаю,позырю) чего там соседи наделали или делают. И опыт и так отдых глазам. У них там столько роз...ммммм...красота)
И на меня,да пофиг пусть смотрят,если охота.
Сообщить модератору   Записан

Leva :)
вечный житель
********

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7812

Господи спасибо тебе за такие минуты!!!!


Награды
« Ответ #3305 : 21 Июня , 2017, 22:18:07 »

спасибочки.
сайт публичной кадастровой карты http://pkk5.rosreestr.ru/#x=6674025.213211301&y=7715310.458364377&z=20&text=66%3A21%3A0101077%3A824&type=1&app=search&opened=1 ввидите кадастровый номер своего участка и можете посмотреть его границы
чето не открывает с телефона. А вообще лазила на этом сайте,не показывает границв. Даже вручную наши сады находила,нифига...
Сообщить модератору   Записан

@ленушк@
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 15


Награды
« Ответ #3306 : 22 Июня , 2017, 10:36:40 »

Про глухой забор под 2м в СНТ. Насколько я помню по СНиПам в СНТ между участками должен быть светопрозрачный забор (из рабицы, штакетника и т.п.) высотой что-то около метра. Если вдруг из соседей закапризничает, завидев тень от вашего забора на своем участке, которая не дает, условно, спеть помидорам, и он пойдет в суд - владельца забора обяжут его демонтировать... Целесообразней при возведении подобных конструкций заблаговременно обзавестись согласием соседей, чтоб не было потом лишних трений
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #3307 : 22 Июня , 2017, 11:00:05 »

Про глухой забор под 2м в СНТ. Насколько я помню по СНиПам в СНТ между участками должен быть светопрозрачный забор (из рабицы, штакетника и т.п.) высотой что-то около метра. Если вдруг из соседей закапризничает, завидев тень от вашего забора на своем участке, которая не дает, условно, спеть помидорам, и он пойдет в суд - владельца забора обяжут его демонтировать... Целесообразней при возведении подобных конструкций заблаговременно обзавестись согласием соседей, чтоб не было потом лишних трений
в основном все так и делают, в смысле сначала договариваются о глухом заборе, а потом его ставят. Более того, часто ставят совместными усилиями, либо приличные люди возмещают соседям затраты по установке совместной стороны забора. Но такие люди редко встречаются.
Мы поставили забор, согласием соседей заручились. Но поделить расходы с нами ни один не захотел.... Обидно немного, ведь, мы поставили 4 стороны. А каждый из них по 2, поскольку с другой стороны о них  тоже соседи позаботились.
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #3308 : 22 Июня , 2017, 12:20:03 »

Неугомонная ©,очень печально, что все у нас так неоднозначно в судебной практике :cry:Не хотелось бы мне, чтобы с южной стороны сосед который любит приватность зафигарил глухой забор в 2м :cry:Есть куча вариантов в нете и в реале видела,  эстетичных и экологичных. но они дороже :sad: Кстати, у нас один товарищ, любитель масштабов, купил домик. хорошенький такой, метров 100 кв, и достроил его примерно до 300-400 м кв. Теперь напротив что-то типа фабрики :sad: Соседка, специалист по недвижимости, говорит, что в нарушение всех снипов. А гостья из США сказала, что у них кроме того, что его заставили бы снести, мы имели бы права на возмещение ущерба :-D. потому, что он ухудшил нам пейзаж, закрыл вид на озеро и таким образом уменьшил стоимость нашей недвижимости .О как :coolsmiley: Говорит, подавайте в суд, ваше право и ваши деньги. Нам судиться лень, а жаль.
« Последнее редактирование: 22 Июня , 2017, 12:34:29 от фрона » Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #3309 : 22 Июня , 2017, 12:32:05 »

Насчет того, что на своей территории я распоряжаюсь, как хочу, наше заблуждение от непривычности быть собственником и нести за это ответственность. Плохо ещё отлажено земельное законодательство, у нас самое начало. Не стоит пробовать вести себя так, например, в Голландии, или в Германии. Подробностей не знаю, но там существуе, напрмер, мониторинг изменения плодородия Вашей земли, карают очень сурово. И даже у нас, на своей территории нельзя кого-нибудь расчленить :-D, даже на своей территории. Очень надеюсь, что и у нас будут правильные законы и мы научимся их соблюдать :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Nastasyushka
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83


Наська


Награды
« Ответ #3310 : 22 Июня , 2017, 12:42:33 »

Amelly, у нас похожая ситуация была. И все тоже из-за забора. Без предупреждения соседи спилили мои деревья и поставили забор прям в плотную к моему дому. Раньше из окна были видны деревья, а сейчас тупо серый забор.
Нормально же общались, а они такое вытворяют
Сообщить модератору   Записан

Согласно данным судебной статистики, еще ни одна жена не застрелила мужа в тот момент, когда он мыл посуду
Полина Т.
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416



Награды
« Ответ #3311 : 22 Июня , 2017, 13:29:54 »

А у нас т-т-т хорошие соседи))) Правда, их всего двое - по бокам, а с других сторон дорожка и речка. С одними высокий забор, но это уж они сами решили себя отгородить (нас это не особенно напрягает, даже наоборот, от забора солнце отражается, стало теплее, ветра меньше), причем дочь моя все равно к ним в гости постоянно шастает, там детей много))) А с другими вообще забора нет) Только водопроводные трубы размечают границу территорий да высаженные деревья/кустики. Туда мои коты шастают на мышей охотиться. Ну и дочь, опять же, с пожилой парой-соседями постоянно общается, конфетками обменивается. Повезло нам, да. Но у нас в принципе мало участков, полностью отгороженных сплошными заборами. Мне тоже нравится по садам гулять, смотреть, у кого что выросло)))
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #3312 : 22 Июня , 2017, 14:15:48 »

Про глухой забор под 2м в СНТ. Насколько я помню по СНиПам в СНТ между участками должен быть светопрозрачный забор (из рабицы, штакетника и т.п.) высотой что-то около метра. Если вдруг из соседей закапризничает, завидев тень от вашего забора на своем участке, которая не дает, условно, спеть помидорам, и он пойдет в суд - владельца забора обяжут его демонтировать... Целесообразней при возведении подобных конструкций заблаговременно обзавестись согласием соседей, чтоб не было потом лишних трений
У нас выбора особенно не было, у нас у всех глухие заборы. Мы покупали участок, такой забор уже был у заднего соседа и у соседа сбоку. С другого бока участок был пустой, мы с хозяином согласовали, что закрываем глухим, хотя как раз эта сторона дает нам метр тени. Но все равно ее закрыли, потому что это был бы открытый доступ на участок с улицы. Теперь там новый хозяин, он построил там такооой дом, что даже вопросов не возникает, он однозначно сделал бы глухой забор и еще бы повыше, но нам выше не надо, он подстроился под наш.
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #3313 : 22 Июня , 2017, 14:18:41 »

По заборам специально мониторила, да есть такой закон обязывающий между соседями ставить прозрачный забор, например из сетки рабицы, высотой не более 1,5 м... Иначе демонтаж по суду. Но! Если вы отступите от такого прозрачного забора 1-1,5 и поставите еще один забор ( глухой, высотой 2 м), вот его вас демонтировать ни один суд не обяжет. Поскольку вы не нарушаете закон. Забор не является капитальным сооружением, поэтому СНиП норматив на него 1 метр, как и на туалет, дровяник и прочее. Была такая практика: стояло 2 забора, один рабица на границе, второй с отступом 1,5 метра и глухой. Так вот при таком варианте судья нарушений не выявила
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Ксюша99
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 763



Награды
« Ответ #3314 : 22 Июня , 2017, 14:20:18 »

Я тоже живу "по ту сторону" забора)))Соседский фундамент в метр высотой с поднятием участка на этот метр и забором из профнастила на 2 м, отнюдь не является украшением для моего участка(((Не знаю, как с его стороны, сделан был фундамент(хотя какая разница, всё равно он присыпан  грунтом), но с нашей стороны просто ужасно.. торчат куски арматуры и проволоки, отваливаются куски бетона. После возведения сия конструкции , на нашем участке были оставлены мусор и мешки с затвердевшим цементом. Да и забор возведён с южной стороны.Сосед бестолковый, по-русски не понимает, а я только начинаю осваивать его язык. Пока у нас языковой барьер))..Почитала, что я не одна такая горемыка.. и легче стало...немного))))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 219 220 [221] 222 223 ... 491   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 21:03:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля solo 16:37 → Семейный отдых на озерах ... 5111 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.172 секунд. Запросов: 21. smf-srv