Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 269 270 [271] 272 273 ... 491   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #4050 : 08 Июня , 2018, 13:06:10 »

Родители на своих 4-х сотках просто ямы копают. Туда траву и избытки фруктов. Потом закапывают и на следующий год новую роют.
« Последнее редактирование: 08 Июня , 2018, 13:10:25 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #4051 : 08 Июня , 2018, 13:09:34 »

ну я так то тоже в течении лета стараюсь складывать в компост, но вот после зимы за забором осталась трава, мусора много в виде фантиков, упаковки от мороженного, раздражают люди которые бросают все это(. пришлось все вывозить на мусорку(
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #4052 : 08 Июня , 2018, 13:10:06 »

Anda, да так делали.
А сейчас? Костерок разожги картошечки запечь  - пол улицы соседей сбежится: "Что вы жгете? Дышать нечем!!! "

Мы не жгем. Но как только кто-то что-то поджог, даже слегка.... Начинается трезвон в вайбере.
Сама Я никогда не жалуюсь, я понимаю, что иногда ну, просто физически в саду некуда деть некторые издержки садоводства.....

Повезло Вам, у нас соседи баню топят креазотными шпалами, вонь такая, попробуй пожалуйся.
В чём нам повезло?

Ну, это конечно   крайность какая-то.  
 Я не про бани писала.  А о том, что иногда на участке что-то нужно сжечь.
Мне например зола очень нужна. А печки пока нет. От шашлыков золы не остается  - уголь покупаем.
А так сжечь бы немного сухой травы, мульчи старой. обрезок с ягоды - зола на удобрения.
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #4053 : 08 Июня , 2018, 14:17:23 »

Девочки, старая бочка + лист железа сверху и всех соседей ф топку.
Если ночуете, вечерком зажгите и на все крики про отпугивание пчёлок  глядя в глаза говорите им - вечером и ночью пчёлы спят, а лист металла избавит от искр и опасности пожара.

Мои пенсионеры уже со мной не связываются. Даже копировать начинают.
Я отвечаю вежливо, с доводами...и все их претензии быстро иссякают. Молодых можно направлять сразу в гугл.
Сообщить модератору   Записан
vasaro
вечный житель
********

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5656


Награды
« Ответ #4054 : 08 Июня , 2018, 14:47:17 »

Девочки, старая бочка + лист железа сверху и всех соседей ф топку.
Если ночуете, вечерком зажгите и на все крики про отпугивание пчёлок  глядя в глаза говорите им - вечером и ночью пчёлы спят, а лист металла избавит от искр и опасности пожара.

Мои пенсионеры уже со мной не связываются. Даже копировать начинают.
Я отвечаю вежливо, с доводами...и все их претензии быстро иссякают. Молодых можно направлять сразу в гугл.
и мы также делаем, бочка и сверху лист железа.

а у меня первые ирисы зацвели)) и спирея вроде)


у нас участок с торца граничит с участком сестры, у нас там забора практически нет, и, так как мы еще начинающие садоводы-дачники, у себя пока спиреей не обзавелись, а у сестры шикарная, цветет во всю, хожу к ней любоваться))))).
Сообщить модератору   Записан

18.10.2009 Доченька
27.06.2012 Сынок
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #4055 : 08 Июня , 2018, 15:04:47 »

Я тандыр сложила, под чутким руководством свекрови :crazy2:
там мы жгем все
и безопасно и золы как фантиков за баней))
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Букля_12
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3682



Награды
« Ответ #4056 : 08 Июня , 2018, 15:31:49 »

Anda, да так делали.
А сейчас? Костерок разожги картошечки запечь  - пол улицы соседей сбежится: "Что вы жгете? Дышать нечем!!! "

Мы не жгем. Но как только кто-то что-то поджог, даже слегка.... Начинается трезвон в вайбере.
Сама Я никогда не жалуюсь, я понимаю, что иногда ну, просто физически в саду некуда деть некторые издержки садоводства.....

Повезло Вам, у нас соседи баню топят креазотными шпалами, вонь такая, попробуй пожалуйся.
В чём нам повезло?

Ну, это конечно   крайность какая-то.  
 Я не про бани писала.  А о том, что иногда на участке что-то нужно сжечь.
Мне например зола очень нужна. А печки пока нет. От шашлыков золы не остается  - уголь покупаем.
А так сжечь бы немного сухой травы, мульчи старой. обрезок с ягоды - зола на удобрения.
Повезло в том, что вероятность пожаров крайне мала, а то один шпалы жжет, другой траву палит, мы погулять с ребенком вышли на 20 минут, а этот идиот старый не учел ветер и у нас бытовка загорелась. И то плохо получается, и то плохо. Но уж лучше с запретом на костры жить, как по мне.
Сообщить модератору   Записан
Елена25
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 107


Награды
« Ответ #4057 : 08 Июня , 2018, 17:31:49 »

Anda, да так делали.
А сейчас? Костерок разожги картошечки запечь  - пол улицы соседей сбежится: "Что вы жгете? Дышать нечем!!! "

Мы не жгем. Но как только кто-то что-то поджог, даже слегка.... Начинается трезвон в вайбере.
Сама Я никогда не жалуюсь, я понимаю, что иногда ну, просто физически в саду некуда деть некторые издержки садоводства.....

Повезло Вам, у нас соседи баню топят креазотными шпалами, вонь такая, попробуй пожалуйся.
В чём нам повезло?

Ну, это конечно   крайность какая-то. 
 Я не про бани писала.  А о том, что иногда на участке что-то нужно сжечь.
Мне например зола очень нужна. А печки пока нет. От шашлыков золы не остается  - уголь покупаем.
А так сжечь бы немного сухой травы, мульчи старой. обрезок с ягоды - зола на удобрения.
Повезло в том, что вероятность пожаров крайне мала, а то один шпалы жжет, другой траву палит, мы погулять с ребенком вышли на 20 минут, а этот идиот старый не учел ветер и у нас бытовка загорелась. И то плохо получается, и то плохо. Но уж лучше с запретом на костры жить, как по мне.
А мы в бочке жгем - и зола есть и безопасно
Сообщить модератору   Записан
helixy
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 941



Награды
« Ответ #4058 : 08 Июня , 2018, 23:34:25 »

Постоянные обработки-опрыскивания-подкормки. Постоянные обработки!!! Потому что подмерзшая точно зафитофторит или еще как нибудь загрибит.
ой, нее, это не про меня))  В планах нет таких бубнотанцев с помидорами. Захотят - выживут. Тем более, что у меня в теплице все живы-здоровы, ну и еще с полтора десятка корней , как козырь в рукаве были, высадила их пару дней назад.
Будем посмотреть))
Сообщить модератору   Записан
Букля_12
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3682



Награды
« Ответ #4059 : 08 Июня , 2018, 23:59:06 »

А я совсем не огородник, высадила рассаду, которую дала свекровь, пусть выживают как-то сами, я только полив и прополка. А вот над декоративными растениями трясусь, даже елки в заморозки прикрываю. Не знаю как пробудить в себе интерес к огороду, меня газон и то больше интересует.
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6713


ЧМЗ


Награды
« Ответ #4060 : 10 Июня , 2018, 00:55:55 »

Я не про бани писала.  А о том, что иногда на участке что-то нужно сжечь.
Мне например зола очень нужна. А печки пока нет. От шашлыков золы не остается  - уголь покупаем.
А так сжечь бы немного сухой травы, мульчи старой. обрезок с ягоды - зола на удобрения.
затопили баню, жарите шашлыки, и параллельно в бочке закрытой жгёте свою  траву.
Мы так делаем- пока плов готовится- в специальной старой печку уличной с дымоходом(стоит почти посреди сада) ветки потихоньку сгорают за закрытой дверкой.

А на втором участке сухостоя много, затеяла посадку в сено помидор- картошки, так чую что сухостоя-то на грядки не хватает )))
Сообщить модератору   Записан
мама Макарошки
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1176



Награды
« Ответ #4061 : 11 Июня , 2018, 00:35:16 »

Сегодня посмотрела абрикос весь ягодами усыпан..., если заморозков не будет впервые с урожаем.
Сообщить модератору   Записан
Smesharik
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 560


Меня зовут Сергей


Награды
« Ответ #4062 : 11 Июня , 2018, 13:44:49 »

Небольшая фотосессия из сада.                   
Сообщить модератору   Записан

т. 89823449девять 95
Smesharik
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 560


Меня зовут Сергей


Награды
« Ответ #4063 : 11 Июня , 2018, 14:14:06 »

Ну и что попроще.                       
 В этом году шелковица перезимовала практически без повреждений, лимонник вовсю цветёт, актинидия окрасила кончики листьев и готовится к уветению так же, как  и калина Бульдонеж
       
 Впервые за много лет замёрзла растущая на берегу у забора сада ива извилистая. Очень красивое дерево было, теперь только у основания полезла молодая поросль.
Сообщить модератору   Записан

т. 89823449девять 95
Smesharik
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 560


Меня зовут Сергей


Награды
« Ответ #4064 : 11 Июня , 2018, 14:39:59 »

Неугомонная ©, Спасибо, я хотел хоть как то развеять грустные мысли наших садоводов. Тепло ещё будет и всё вырастет. 
Сообщить модератору   Записан

т. 89823449девять 95
Страниц: 1 ... 269 270 [271] 272 273 ... 491   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 07:44:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 20. smf-srv