Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 286 287 [288] 289 290 ... 491   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
alya585
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 291


Награды
« Ответ #4305 : 23 Августа , 2018, 22:17:47 »

      Я в прошлом году вялила помидорки первый раз, масла залить все не хватило, оставила в баночках без масла. В итоге те, которые без масла, гораздо вкуснее и хранились они долго, до весны спокойно хранились в холодильнике, вообще не поняла зачем масло нужно.
Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #4306 : 23 Августа , 2018, 22:31:48 »

      Я в прошлом году вялила помидорки первый раз, масла залить все не хватило, оставила в баночках без масла. В итоге те, которые без масла, гораздо вкуснее и хранились они долго, до весны спокойно хранились в холодильнике, вообще не поняла зачем масло нужно.
может вы ближе к сушеным делали?)
Сообщить модератору   Записан
мама Макарошки
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1176



Награды
« Ответ #4307 : 23 Августа , 2018, 23:44:24 »

Что - бы открытые банки не портились сверху сухие листья хрена сыплю, 100% помогает
Сообщить модератору   Записан
alya585
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 291


Награды
« Ответ #4308 : 24 Августа , 2018, 08:28:00 »

      Я в прошлом году вялила помидорки первый раз, масла залить все не хватило, оставила в баночках без масла. В итоге те, которые без масла, гораздо вкуснее и хранились они долго, до весны спокойно хранились в холодильнике, вообще не поняла зачем масло нужно.
может вы ближе к сушеным делали?)
Наверно, да, но они не прям сушеные были. В сушилке делала. Масло тоже вкусное получилось само по себе, но есть помидорки в масле не понравилось, я его потом сливала отдельно, ждала, когда с помидоров стечет, и только потом можно есть.
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #4309 : 24 Августа , 2018, 10:07:43 »

А мне рецепт кетчупа вкусного напишите, пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #4310 : 24 Августа , 2018, 10:16:53 »

svetofor, я делаю по такому рецепту, иногда порцию пополам делю
5 кг помидор -на мясорубке , потом протираю
1 стакан тертого лука
все варим помешивая 1,5-2 часа(я варю дольше, чтоб гуще было), можно откинуть на сито слить жидкость.
в бинтик ложим лавр лист 1 шт и 20 горошинок смеси перца и на огонь
+ стакан сахара
+2 ст.л. соли
1 ст.л. уксуса
кипятим минут 10 убираем специи и разливаем по стерильным баночкам.

еще делала по этому рецепту, но добавляла петрушку, нам понравилось, также можно перец болгарский ч/з мясорубку, добавить несколько штук
« Последнее редактирование: 24 Августа , 2018, 10:20:30 от nefrit » Сообщить модератору   Записан
Ксюша99
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 763



Награды
« Ответ #4311 : 24 Августа , 2018, 10:17:22 »

Прочитала про синенькие,что вкус не айс становится ,когда мороженные. Похвалила себя, мы их до Нового года съели (может морозила немного)...У меня где-то рецепт кетчупа, вроде недолго делается. Найти надо. В позапрошлом году наделала уйму, а мои всё равно на магазинный посматривают.лениво им баночку в шкафчике искать.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #4312 : 24 Августа , 2018, 12:15:59 »

Прочитала про синенькие,что вкус не айс становится ,когда мороженные. Похвалила себя, мы их до Нового года съели (может морозила немного)...У меня где-то рецепт кетчупа, вроде недолго делается. Найти надо. В позапрошлом году наделала уйму, а мои всё равно на магазинный посматривают.лениво им баночку в шкафчике искать.
Я кетчуп делаю с добавлением яблока. Бледером яблоки и томаты до пюре ищмелтчаб и все. Уваривается быстро. Злесь главное оптимально подобрать специи на свой вкус. Если кисловато доьавить к соли еще и сахар. Замечательно хранится. Но делаю мало. Заканчивается сразу.
По вкусу типа Красноларского сруса пооучается.
Сообщить модератору   Записан
alya585
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 291


Награды
« Ответ #4313 : 24 Августа , 2018, 13:27:59 »

OlgaOlgaOlga, рецепт не записывала, прочитала тут на форуме, темка есть "рецепты из урожая".
Помидорки черри резала пополам, убирала семена с жидкостью, потом немного присолила, можно сахар чуть-чуть, если не сладкие, посыпала сушеной смесью трав итальянских или прованс, и чеснок мелко порубленный, потом сбрызнуть маслом. Сушила всю ночь в сушилке при темп. 70град. Может потом еще утром досушивала, не помню, просто подходила через час и пробовала.
Сообщить модератору   Записан
Алена Ант
местный житель
******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 855


Алена ДР 18.06


Награды
« Ответ #4314 : 24 Августа , 2018, 14:43:15 »

мама Оля, нет , не получится, вообще кто то морозил баклажаны? Что Я не так сделала? Все овощи нормально; брокколи, цветная, помидоры, фасоль спаржевая, горошек, может ещё что то упустила , все нормально
Я второй год морозить буду. С прошлого года еще осталась небольшая партия-все ОК. Мне ооочень понравилось. Особенно хорошо у нас идет блюдо-аджапсандали. Рагу тоже неплохо.
Делаю так: режу полосками, вымачиваю в соленой воде, а потом запекаю в духовке минут 35-40 при 180 градусах. В том году остывшие складывала в пакеты и в морозилку, в этом году еще режу полоски кубиками. Это удобнее. А то приходилось чуток размораживать ,чтоб порезать для готовки, а готовые кубики-фьють и сразу в кастрюлю идут)) Кстати и перцы болгарские тоже запекаю и в морозилку. И аджапсандали и рагу тушу всего минут 10-15- овощи то готовые.
Запаха -фу- у баклажанов нету :smitten: рецепт про такой способ заморозки именно баклажанов нашла на поварских сайтах.
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #4315 : 24 Августа , 2018, 14:51:05 »

OlgaOlgaOlga, рецепт не записывала, прочитала тут на форуме, темка есть "рецепты из урожая".
Помидорки черри резала пополам, убирала семена с жидкостью, потом немного присолила, можно сахар чуть-чуть, если не сладкие, посыпала сушеной смесью трав итальянских или прованс, и чеснок мелко порубленный, потом сбрызнуть маслом. Сушила всю ночь в сушилке при темп. 70град. Может потом еще утром досушивала, не помню, просто подходила через час и пробовала.

У меня за ночь в сушилке помидоры усушились сильно.

Почитала много рецептов в итоге купила сливки на рынке 2 кг. резала вдоль пополам, пальцами убирала сок с семенами, они чуть суховатые и мясистые, самое то на вяление. Потом посыпала солью и сахаром. Вялила ночь.
И по совету москвичей уже в банке перекладывала чесноком порезанным тонкими пластинками, пересыпала прованскими травами и залила маслом...но тут сравнила с магазинными, пересушила их.
С 2 кг. у меня вышла баночка на 250гр.

Вчера купила ещё 2 кг. Постараюсь просто завялить, чтобы потом и на хлеб и в пиццу.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #4316 : 24 Августа , 2018, 15:26:47 »

Strekoza,лучше сушёными чесноком в гранулах, а не порошке, засыпайте.
Ещё мне нравится Смесь итальянских трав Котани. Она ещё и без мельничек продается. Супер и для пиццы. А лучше отдельно в масло оливковое насыпать..  и сдабривать им готовую горячую пиццу.

Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #4317 : 24 Августа , 2018, 15:52:51 »

Strekoza,лучше сушёными чесноком в гранулах, а не порошке, засыпайте.
Ещё мне нравится Смесь итальянских трав Котани. Она ещё и без мельничек продается. Супер и для пиццы. А лучше отдельно в масло оливковое насыпать..  и сдабривать им готовую горячую пиццу.

Да я именно ею и засыпала...вроде бы.
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #4318 : 25 Августа , 2018, 18:17:40 »

я вот так вялю
https://forum.say7.info/topic8561.html
вкусно.
давно не делала . Надо б сделать.
И сыр туда добавляла. очень в тему там.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #4319 : 25 Августа , 2018, 18:38:00 »

legrik,а сыр типа брынзы - я не поняла?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 286 287 [288] 289 290 ... 491   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 11:26:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.176 секунд. Запросов: 20. smf-srv