Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 407 408 [409] 410 411 ... 491   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6713


ЧМЗ


Награды
« Ответ #6120 : 25 Мая , 2022, 15:45:49 »

Девушки, если кто-то будет делить хосты в ближайшее время или этим летом, куплю.
вчера выкопала ханки-панки от франзена, поделила, пока дома лежит, ждет следующих выходных.
еще несколько попозже буду копать, ну и к хостасубботе потихоньку готовится, она-то под санкции не попадает :-))
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6713


ЧМЗ


Награды
« Ответ #6121 : 25 Мая , 2022, 15:48:14 »

Я хост садила много, а нашла только парочку. Два сорта было у меня, счас пока не проклюнутся - не вспомню какой именно.
У меня не просыпается одна из гортензий. Сам ствол живой на вид. Но почек нет. Почитала на чужих форумах, у кого-то в холодное лето аж в июле проснулась. Не теряю надежды пока.
у меня часть  хост тоже только-только начала просыпаться, и гортензии вот только почки показали( которые в ог сидят ).
те что в горшках в прикопе в поле- видимо раньше прогрелись- листики уже начинают показывать
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6713


ЧМЗ


Награды
« Ответ #6122 : 25 Мая , 2022, 15:49:37 »

У кого уже взрослые гортензии метельчатые есть, эти побеги, потом деревенеют? У меня сейчас такая нежнятина растет. Я даже не высадила.
зеленые побеги потом древеснеют.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #6123 : 25 Мая , 2022, 20:07:53 »

Я назаказывала хост.
Капец. Они как давай вылазить в цветнике. У меня точно с головой не все в порядке. Я в прошлом году покупала и садила хосты. И забыла об этом. Само собой, что не помню ни их цвет, ни размер. Хоспаде, дожила...
Жду теперь когда вырастут. Посмотрю что я там понасадила
« Последнее редактирование: 25 Мая , 2022, 21:30:23 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #6124 : 25 Мая , 2022, 21:07:24 »

Сибирочк@,  :2funny: насмешила. Сегодня прочитала у психиатра, восстановление долгосрочной памяти, чистить зубы другой рукой и при этом стоять на одной ноге, мол почувствуете разницу, завтра начну)
« Последнее редактирование: 25 Мая , 2022, 21:16:26 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #6125 : 25 Мая , 2022, 21:15:05 »

Мне муж предложил вставлять ножи одноразовые и на них же подписывать, чего я там сажаю. А то также полдня искала котовник, прсаженный осеньб в попыхах.
А хосты я листья не стала убирать осенью, мнения блогеров разошлись и я пошла по пути на меньшего сопротивления. Нашла все весной
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #6126 : 25 Мая , 2022, 21:31:55 »

Я тоже листья не убираю. Я не знаю куда они подевались. Обычно они охапками весной. Но тут все малыши были, листьев мало.
Ножи надо втыкать, это точно.
И фоткать. Просто фоткать цветы. Сделать альбом. Я этим как-то не занимаюсь. Подруга приезжает фоткает. Я потом по ее фотам понимаю что где, и как она выглядит.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #6127 : 25 Мая , 2022, 21:38:43 »

И ещё я вчера первый раз огромную хосту делила. В том году делила большую. Выкопала. Ножом распилила на 3. Посадила. Одну блогера смотрю. Так она это все отмывает от земли и аккуратненько так делит. Она их продает.
Огромную делила по-другому. Воткнула лопату и даванула на нее. И лопата тупая, и я нетяжёлая. Кое как оттяпала кусок. Хотела соседских рабочих на помощь позвать. Капец. Больше не буду этим заниматься и хосту жалко. Но вроде обновлять раз в 5 лет надо. Обновила с горем пополам))
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6713


ЧМЗ


Награды
« Ответ #6128 : 25 Мая , 2022, 23:18:24 »

Сибирочк@, совсем не обязательно раз в пять лет обновлять. Так-то они только на 3й-5й год красоту начинают показывать.
В гостях у форумчанки была- у нее несколько стаарых кустов хост- широченные кочки- смотрятся просто офигенно.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #6129 : 26 Мая , 2022, 04:59:47 »

Сибирочк@, совсем не обязательно раз в пять лет обновлять. Так-то они только на 3й-5й год красоту начинают показывать.
В гостях у форумчанки была- у нее несколько стаарых кустов хост- широченные кочки- смотрятся просто офигенно.
может и так. Что вычитаю, то и делаю. Ну, вообще, мне ее жалко стало.

Прошлым летом делила лилейник. Очень красивый компактный кустик, цветет рано. И тоже про них вычитала, что обновлять раз в 4 года. Поделила, оставили себе парочку. Они так разраслись ... А сидели несколько лет одной куртинкой.

Сообщить модератору   Записан
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #6130 : 26 Мая , 2022, 10:26:58 »

Ножи это выход только если у вас нет "грызуна"
Моя собака с удовольствием жрет всю пластмассу найденную на просторах огорода
Теперь у меня чистота
и куча сюрпризов весной)
тк я помню процентов 70 из посадок...
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Alisatav
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 684


Награды
« Ответ #6131 : 26 Мая , 2022, 13:01:14 »

я ножи подписываю и везде втыкаю, но нужно очень хороший маркер, иначе на солнце выгорает и стоят просто чистенькие ножики. Кто-то ложки одноразовые использует.
И все равно без путаницы не обойтись - я капусты разной насадила, остатки в теплицу посадила, подписала... все выгорело и теперь то, что точно знаю, высаживаю с ножами, а остальное просто где место есть - сюрприз будет.
Тюльпаны тоже хочу сфотографировать чтобы потом понимать где какие
Сообщить модератору   Записан

приют диких животных http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59763.0.html
Polundra
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Награды
« Ответ #6132 : 26 Мая , 2022, 13:11:00 »

Всем привет! Мы новые-старые садоводы. Купили сад по соседству с родительским участком. И вот раньше-то мне пофиг было, где там что потерялось и не подписано, полола, что сказали, косила-поливала и что скажут, то и делала)) А теперь-то надо что-то думать))) В общем, мне попадались приложухи в телефоне, где можно спроектировать свой участок и записать, где, что посадил.
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #6133 : 26 Мая , 2022, 15:21:34 »

А я ничего не записываю и не подписываю))) = что стдит, то и хорошо))))) знаю точно что хосты сидят, бадан, ещё какие-то цветочки, стелющиеся, привезли из кировской области от родственников, папоротник, пионы, тюльпаны тоже вроде были, остальное как называется не знаю даже, сидит, растёт, и хорошо)))
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #6134 : 26 Мая , 2022, 15:39:56 »

А я ничего не записываю и не подписываю))) = что стдит, то и хорошо))))) знаю точно что хосты сидят, бадан, ещё какие-то цветочки, стелющиеся, привезли из кировской области от родственников, папоротник, пионы, тюльпаны тоже вроде были, остальное как называется не знаю даже, сидит, растёт, и хорошо)))
У меня так же. И не пытаюсь запомнить. Сколько садила тюльпаны, все время забываю какие и куда, что взошло, то взошло, выкапывать перестала пытаться. Рябчиков насадила, тоже каждую весну с удивлением их обнаруживаю )))) Единственное, что точно знаю - это где розы и пионы. Все остальное растет само по себе.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 407 408 [409] 410 411 ... 491   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 19:37:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.172 секунд. Запросов: 20. smf-srv