Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 409 410 [411] 412 413 ... 491   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Удачливая
завсегдатай
*****

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298


Хорошо...а будет ещё лучше!


Награды
« Ответ #6150 : 31 Мая , 2022, 21:35:58 »

Блин, девочки, сегодня замешивала как раз органическое удобрение.
Страху натерпелась, ужас.

У меня почти неделю стояло 2 ведра: настой старого хлеба за беседкой, где дровник и настой золы в теплице. Мне надо было их процедить и вылить в одну бочку, ещё воды туда долить.

Стала выливать хлебный настой через сито и капец там мышь огромная или крысенок. Я одна была, как заору. И второй там  же. Видимо хлеб учуяли, нырнули. Первый раз я такое видела.

У нас полевки в одном месте живут. Очень маленькие. Травлю их зерном специальным.
И земляные хомяки, их ничё не берет.

Блин, ну эти два ... Фу. Весь день сама не своя.
Ужасная История. Они живые были? Боюсь до смерти. Пока у себя не видела, но, судя по съеденным тюльпанам и обглоданным абрикосам- тоже гуляют.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3273



Награды
« Ответ #6151 : 31 Мая , 2022, 21:37:20 »

Удачливая, а что значит формировать? Я только второй год убираю первый цветок, так как якобы он отнимает много сил, до первой развилки все листья убираю. Больше ничего, поделитесь, что еще нужно? У баклажан: выкидывают три цветка, два крайних убираю, так как не вызреть в наших условиях на одной кисти трем. У томатов, как завязалась кисть, открываю ее, убираю все листья над ней.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Удачливая
завсегдатай
*****

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298


Хорошо...а будет ещё лучше!


Награды
« Ответ #6152 : 31 Мая , 2022, 21:43:14 »

Удачливая, а что значит формировать? Я только второй год убираю первый цветок, так как якобы он отнимает много сил, до первой развилки все листья убираю. Больше ничего, поделитесь, что еще нужно? У баклажан: выкидывают три цветка, два крайних убираю, так как не вызреть в наших условиях на одной кисти трем. У томатов, как завязалась кисть, открываю ее, убираю все листья над ней.
Это минимум до ОГ- я так поняла- коронный цветок удалять и до развилки. А по агротехнике как огурцы ведут деревом, удаляя пасынки, прищипывая боковые побеги. Схемы в интернете есть. Я решила пока не заморачиваться и делать как вы.
Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #6153 : 31 Мая , 2022, 21:50:18 »

OlgaOlgaOlga, у томатов, насколько знаю, удаляют листья, когда нижняя гроздь краснеть начинает.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3273



Награды
« Ответ #6154 : 31 Мая , 2022, 21:53:36 »

Удачливая, если честно, не представляю, у перцев убирать пасынки, хотя, может попробую на парочке, в этом году посадила сорт от Русского размера (вроде бы) бивни мамонта, якобы очень высокий вырастает, но он и правда выше другого сорта уже сейчас и ствол такой толстый. Спасибо. Я инет мало читаю, так как не верю ему)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3273



Награды
« Ответ #6155 : 31 Мая , 2022, 21:55:16 »

OlgaOlgaOlga, у томатов, насколько знаю, удаляют листья, когда нижняя гроздь краснеть начинает.
вот, а я не знала, стала делать, как блогерша одна делает) Таня, но в теплице листья убирать надо все-таки раньше, думаю, а то заросли будут, я их так не люблю.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #6156 : 31 Мая , 2022, 21:59:33 »

Мыши утонули. Пришлось от трупов избавляться.
Кристаллон можно любой, но лучше для огурцов.
Сообщить модератору   Записан
Удачливая
завсегдатай
*****

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298


Хорошо...а будет ещё лучше!


Награды
« Ответ #6157 : 31 Мая , 2022, 22:07:26 »

Мыши утонули. Пришлось от трупов избавляться.
Кристаллон можно любой, но лучше для огурцов.
Максимально органическая подкормка получилась)))
Сообщить модератору   Записан
Изаура
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 25


Награды
« Ответ #6158 : 01 Июня , 2022, 07:22:05 »

Мыши утонули. Пришлось от трупов избавляться.
Кристаллон можно любой, но лучше для огурцов.
Сибирочк@, кристалон от фертики или другой?
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #6159 : 01 Июня , 2022, 07:31:36 »

Изаура, я сейчас не подскажу вам. Но скорее всего что он.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #6160 : 01 Июня , 2022, 09:29:35 »

Подскажите- томаты в открытый грунт и перцы в парник когда высаживать? Чет я запуталась. Кабачки тыквы рассадой когда? Такая погода- не пойму.

Удачливая, помидоры в конце мая, но после возвратных заморозков, после того, как черемуха зацвела. И первые две недели июня - это самый поздняк. Опять же по рассаде смотрите: если сеяли рано, высаживаете раньше. Я всегда сеяла в апреле и высаживала 12 июня в День России. Но кушать начинали в конце августа только. Нынче в марте посеяла, в мае были такие кони, что пришлось высаживать в ОГ 9 мая. Это был экстрим. Больше так не буду.
Про перцы в парник не скажу, у меня в теплице с 3 мая.
« Последнее редактирование: 01 Июня , 2022, 09:43:43 от lookas » Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #6161 : 01 Июня , 2022, 09:35:23 »

Блин, девочки, сегодня замешивала как раз органическое удобрение.
Страху натерпелась, ужас.

У меня почти неделю стояло 2 ведра: настой старого хлеба за беседкой, где дровник и настой золы в теплице. Мне надо было их процедить и вылить в одну бочку, ещё воды туда долить.

Стала выливать хлебный настой через сито и капец там мышь огромная или крысенок. Я одна была, как заору. И второй там  же. Видимо хлеб учуяли, нырнули. Первый раз я такое видела.

У нас полевки в одном месте живут. Очень маленькие. Травлю их зерном специальным.
И земляные хомяки, их ничё не берет.

Блин, ну эти два ... Фу. Весь день сама не своя.
Блин. Смех и грех. Как представила. Мне б наверно жалко стало, я б ещё и спасать кинулась. Ну жесть, страшно, конечно 🫣
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #6162 : 01 Июня , 2022, 09:39:40 »

Удачливая, а что значит формировать? Я только второй год убираю первый цветок, так как якобы он отнимает много сил, до первой развилки все листья убираю. Больше ничего, поделитесь, что еще нужно? У баклажан: выкидывают три цветка, два крайних убираю, так как не вызреть в наших условиях на одной кисти трем. У томатов, как завязалась кисть, открываю ее, убираю все листья над ней.

А я на всех развилках убрала первые)) вродепосмотрела в инете, так делают знатоки. Сама первый раз)). А пасынки как на томатах прищипываю и листья нижние планирую убирать, как завяжутся плодики. Правильно или нет?
Баклажаны у меня чёт совсем стоят спят. Там пока и формировать нечего.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #6163 : 01 Июня , 2022, 10:09:28 »

Блин, девочки, сегодня замешивала как раз органическое удобрение.
Страху натерпелась, ужас.

У меня почти неделю стояло 2 ведра: настой старого хлеба за беседкой, где дровник и настой золы в теплице. Мне надо было их процедить и вылить в одну бочку, ещё воды туда долить.

Стала выливать хлебный настой через сито и капец там мышь огромная или крысенок. Я одна была, как заору. И второй там  же. Видимо хлеб учуяли, нырнули. Первый раз я такое видела.

У нас полевки в одном месте живут. Очень маленькие. Травлю их зерном специальным.
И земляные хомяки, их ничё не берет.

Блин, ну эти два ... Фу. Весь день сама не своя.
Блин. Смех и грех. Как представила. Мне б наверно жалко стало, я б ещё и спасать кинулась. Ну жесть, страшно, конечно 🫣
откачивать что-ли?
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #6164 : 01 Июня , 2022, 10:12:19 »

Я ненавижу мышей, а тем более крыс. Они дохлые были. Ладно хоть я в перчах была и палочкой размешивала. А то ведь и рукой могла хлебушек помять.
Бееее.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 409 410 [411] 412 413 ... 491   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 16:36:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.174 секунд. Запросов: 20. smf-srv