Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 413 414 [415] 416 417 ... 491   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3276



Награды
« Ответ #6210 : 04 Июня , 2022, 23:06:35 »

lookas, похоже с перцами так и не надо, подписана на блогера Ирину Кузнецову, не видела, чтоб она с перцами так делала (коронный цветок и до первой развилки и листву иногда дремучую убирает и все), у нее урожаи хорошие всегда, именно по овощам мне она нра. K@ti, спасибо, ну все, точно тогда не буду, как раз сегодня около яблони круг очистила, тогда рассажу бархатцы под ней.
« Последнее редактирование: 04 Июня , 2022, 23:12:33 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #6211 : 04 Июня , 2022, 23:37:47 »

OlgaOlgaOlga, я решила в этом году поэкспериментировать, посадила тыкву под яблонями))
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3276



Награды
« Ответ #6212 : 04 Июня , 2022, 23:39:57 »

OlgaOlgaOlga, я решила в этом году поэкспериментировать, посадила тыкву под яблонями))
Тыква, вроде бы нормально дб под яблоней, вчера как раз читала, что можно садить под яблоней, тыква в списке. Обратила внимание в тексте, что надо обратить внимание, мол как корни распоагаются, сильно поверхностно или нет, если нет, то садить надо и будет все хорошо с урожаем. Буду ждать отзывов от  тебя по осени)
« Последнее редактирование: 04 Июня , 2022, 23:43:57 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #6213 : 05 Июня , 2022, 10:03:23 »

OlgaOlgaOlga, а по баклажанам есть проверенные Советы, че у них и как пасынковать?))
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3276



Награды
« Ответ #6214 : 05 Июня , 2022, 10:10:41 »

OlgaOlgaOlga, а по баклажанам есть проверенные Советы, че у них и как пасынковать?))
Только мои советы)  Может девочки поделятся. Если выкидывает больше одного соцветия , оставлять одно (я оставляю центральное). С пасынками ничего не делала ни  разу, пятый год выращиваю. Листья некоторые убираю, когда плоды уже см по 3-5. Листья же очень большие у баклажан. Прошлый год, конечно жаркий был и очень комфортный для баклажан, было 12 корней, я только 10 кг наморозила, еще в салат на зиму около 5 кг и ели мы, каждый вечер по баклажану запекали на мангале. Рассаду я вырастила хорошую, сорт был Великан, от Уральского дачника, все другие семена от этой агрофирмы вообще не всходили) Случайность какая-то. На след год буду покупать Андрюшу от семена партнер
« Последнее редактирование: 05 Июня , 2022, 10:17:30 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #6215 : 05 Июня , 2022, 10:17:30 »

OlgaOlgaOlga, спасибо, а после заморозки баклажаны как? Просто в покупных замороженных смесях они такие бе.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3276



Награды
« Ответ #6216 : 05 Июня , 2022, 10:19:52 »

OlgaOlgaOlga, спасибо, а после заморозки баклажаны как? Просто в покупных замороженных смесях они такие бе.
Я их жарю перед заморозкой до полуготовности на топленом масле, отлично. Цветную, помню наморозила первый раз, просто разделив на соцветия, все выкинула, сейчас отвариваю 4-5 минут, совсем другой вкус и есть можно.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #6217 : 05 Июня , 2022, 15:39:20 »

OlgaOlgaOlga, я решила в этом году поэкспериментировать, посадила тыкву под яблонями))
Тыква, вроде бы нормально дб под яблоней, вчера как раз читала, что можно садить под яблоней, тыква в списке. Обратила внимание в тексте, что надо обратить внимание, мол как корни распоагаются, сильно поверхностно или нет, если нет, то садить надо и будет все хорошо с урожаем. Буду ждать отзывов от  тебя по осени)
Напишу по осени))
Взошла хорошо, лучше, чем на обычной грядке.
Сообщить модератору   Записан
Tanyshka-malish
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 500



Награды
« Ответ #6218 : 05 Июня , 2022, 21:59:58 »

Я на гацании подсела, тоже в рассаде, посажены в марте были,  погибли, а на  огуречной грядке такая здоровая рассада вымахала, случайно видимо с землей семена прошлогодние попали .
Сообщить модератору   Записан

Tanyshka-malish
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 500



Награды
« Ответ #6219 : 05 Июня , 2022, 22:01:35 »

Кабачки погибли, нужно срочно добыть рассаду, картошка высоченная, садим 1-3 мая
Сообщить модератору   Записан

lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #6220 : 06 Июня , 2022, 09:35:23 »

OlgaOlgaOlga, спасибо, а после заморозки баклажаны как? Просто в покупных замороженных смесях они такие бе.
Я их жарю перед заморозкой до полуготовности на топленом масле, отлично. Цветную, помню наморозила первый раз, просто разделив на соцветия, все выкинула, сейчас отвариваю 4-5 минут, совсем другой вкус и есть можно.


О, спасибо за ноу хау. Теперь главное, что б хоть че-нибудь выросло))
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #6221 : 06 Июня , 2022, 15:16:16 »

Тоже газон хочу у дома на даче. Девочки, газон из клевера растет у кого нибудь? Отзывы хотелось бы послушать.
Я посадила клевер. Всходит очень долго. 3 недели прошло, сорняки все уже сантиметров 10, клевер малёхонький.
Надо брать именно микроклевер. Обычный не подойдёт. А это только датский газон микроклевер пиполино. Вроде так называется. В том году он мало где был, а сейчас днём с огнём не сыщешь.
Я тоже изначально хотела его на газон. Но в итоге откатались от газона вообще. Ибо мороки с ним ужас сколько...

Уууу, ну вот, а я то размечталась уже о газоне. Ладно, спасибо, что поделились.

lookas, замороженые баклажаны мне не нравятся. Покупала маленькие, вкусные у соседки, заморозила, доесть никак не можем, не нравятся. А свежие только так улетали.

Все выходные боролась с сорняками, выполола наверно стог целый травы. Надо изучить тему про мульчирование, случайно увидела блогера какого то, очень красиво описывала девушка.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Ann_N
завсегдатай
*****

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 267


Награды
« Ответ #6222 : 07 Июня , 2022, 15:17:46 »

МамаЗай,растения едят, ягоды, особенно как мелкие вылупятся, у нас викторию жрут(((
и как от пожарников спасаться??Впервые у нас их так много, на грядке с зеленью  обустроились.. Редиска и салат печальные.. Они там пируют похоже((((
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #6223 : 07 Июня , 2022, 16:07:31 »

МамаЗай,растения едят, ягоды, особенно как мелкие вылупятся, у нас викторию жрут(((
и как от пожарников спасаться??Впервые у нас их так много, на грядке с зеленью  обустроились.. Редиска и салат печальные.. Они там пируют похоже((((
похоже, их нашествие этим летом. Только обсудили в группе дачного поселка. Но это не пожарник, а какой-то клоп. Раскраска один-в-один.
У всех зелень жрут.
Один из способов опрыскать с уксусом 70% - 1 чайная ложка на 10л. воды.
Или повтыкать в грядку палочки, намотать тряпочку на них, обмакнуть в деготь.

Надо дёготь купить. У меня его нет.
Сообщить модератору   Записан
Alisatav
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 684


Награды
« Ответ #6224 : 07 Июня , 2022, 16:30:20 »

я уже устала бороться с клопами-пожарниками, капусту всю просто уничтожают, горчицу салатную сметают и на картошку напали уже. Деготь есть, возьму на заметку, попробую, пока просто давила и табачной пылью присыпала, золой, но это их мало останавливает. Уксусом, кстати, вообще капусту советуют обрызгать и от других вредителей.
Сообщить модератору   Записан

приют диких животных http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59763.0.html
Страниц: 1 ... 413 414 [415] 416 417 ... 491   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
11 Мая , 2024, 06:58:20
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля HappyBaby 21:58 → Суворовское училище в Ека... 92 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 20. smf-srv