Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 414 415 [416] 417 418 ... 491   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3272



Награды
« Ответ #6225 : 08 Июня , 2022, 20:50:26 »

Вот что делает блогерша, которая мне нравится именно по овощам, с перцами: 1. до первой развилки удаляю все листья и пасынки и первые цветы (коронные цветы), который в ней образовались.
2. На всем кусту удаляю все пасынки , которые растут вовнутрь . 3. Буду удалять все листья, которые затеняют плоды.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Ююла
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 131


Награды
« Ответ #6226 : 08 Июня , 2022, 21:40:01 »

У нас тоже пожарники. Пока на редиске и сорняках(не знаю как называются, высокие с большими листьями. я их не выдираю, пусть лучше там, чем на капусте). В садовом магазине дали гранулы, не помогают. Сегодня взяла банку, надела перчатки, пошла вручную собирать.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #6227 : 09 Июня , 2022, 07:58:45 »

Вот что делает блогерша, которая мне нравится именно по овощам, с перцами: 1. до первой развилки удаляю все листья и пасынки и первые цветы (коронные цветы), который в ней образовались.
2. На всем кусту удаляю все пасынки , которые растут вовнутрь . 3. Буду удалять все листья, которые затеняют плоды.

Спасибо!
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7466



Награды
« Ответ #6228 : 09 Июня , 2022, 10:26:55 »

МамаЗай,растения едят, ягоды, особенно как мелкие вылупятся, у нас викторию жрут(((
и как от пожарников спасаться??Впервые у нас их так много, на грядке с зеленью  обустроились.. Редиска и салат печальные.. Они там пируют похоже((((
похоже, их нашествие этим летом. Только обсудили в группе дачного поселка. Но это не пожарник, а какой-то клоп. Раскраска один-в-один.
У всех зелень жрут.
Один из способов опрыскать с уксусом 70% - 1 чайная ложка на 10л. воды.
Или повтыкать в грядку палочки, намотать тряпочку на них, обмакнуть в деготь.

Надо дёготь купить. У меня его нет.
Может это правда не пожарники. Читала тут, что пожарники даже пользу несут огороду, поедая мелких вредителей. У меня таких жуков нет, а вот мелкие бабочки моли над редиской порхают...
Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #6229 : 09 Июня , 2022, 13:15:31 »

у меня листья у ирисов погрызаны, я бы даже сказала надкусаны) впервые такое вижу, жучков не видела.
 
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #6230 : 09 Июня , 2022, 13:32:30 »

У меня у хост на листьях дыры. Как помечено чем-то. Тоже впервые такое.
У ирисов были жёлтые концы листьев, даже коричневые. Подкормила азотным, лучше стали.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7466



Награды
« Ответ #6231 : 09 Июня , 2022, 14:38:57 »

у меня листья у ирисов погрызаны, я бы даже сказала надкусаны) впервые такое вижу, жучков не видела.

Надо осмотреть цветы тоже. Вчера на редиске мелкого слизня увидела. В прошлом году из-за жары их почти не было.
Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #6232 : 09 Июня , 2022, 20:16:17 »

у меня листья у ирисов погрызаны, я бы даже сказала надкусаны) впервые такое вижу, жучков не видела.

Надо осмотреть цветы тоже. Вчера на редиске мелкого слизня увидела. В прошлом году из-за жары их почти не было.
Слизней ни разу не видела, надо посмотреть в интернете, что они из себя представляют.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7466



Награды
« Ответ #6233 : 09 Июня , 2022, 20:34:50 »

nefrit, улитки склизкие и толстые без раковины.
Сообщить модератору   Записан
Машуля Cуворова
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 713


Награды
« Ответ #6234 : 09 Июня , 2022, 23:01:30 »

МамаЗай,растения едят, ягоды, особенно как мелкие вылупятся, у нас викторию жрут(((
и как от пожарников спасаться??Впервые у нас их так много, на грядке с зеленью  обустроились.. Редиска и салат печальные.. Они там пируют похоже((((
похоже, их нашествие этим летом. Только обсудили в группе дачного поселка. Но это не пожарник, а какой-то клоп. Раскраска один-в-один.
У всех зелень жрут.
Один из способов опрыскать с уксусом 70% - 1 чайная ложка на 10л. воды.
Или повтыкать в грядку палочки, намотать тряпочку на них, обмакнуть в деготь.

Надо дёготь купить. У меня его нет.
Может это правда не пожарники. Читала тут, что пожарники даже пользу несут огороду, поедая мелких вредителей. У меня таких жуков нет, а вот мелкие бабочки моли над редиской порхают...
Луговой мотылек- падла лютует
Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #6235 : 10 Июня , 2022, 15:50:18 »

У меня за теплицей грядка высокая. Из огорода ее не видно. Прошлым летом и осенью я складывала в неё, все что полохо лежало. Траву, ботву цветов, остатки пищи и ТП. Компост вроде. Сверху засыпали землёй. Сейчас там помидоры и свёкла.

Не первый раз там вырастает что-то приличное. Сначала были лилии. Видимо луковицы пробились. Выкопать не смогла, они на глубине. Грядка см 40, и там ещё выкопано было.
Теперь растет хоста. Не знаю какая будет. Но блин это опять культурный цветок! Вот жеж как жить  хотят!
Лилии повыдрала. Хосту выращу. Их много не бывает.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #6236 : 10 Июня , 2022, 16:47:11 »

Сибирочк@, грядка чудес 😁
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Yangorod
вечный житель
********

Карма: 187
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11811



Награды
« Ответ #6237 : 11 Июня , 2022, 09:32:44 »

у меня листья у ирисов погрызаны, я бы даже сказала надкусаны) впервые такое вижу, жучков не видела.

Надо осмотреть цветы тоже. Вчера на редиске мелкого слизня увидела. В прошлом году из-за жары их почти не было.
Попробуйте грозой посыпать, некоторые солью сыпят у куста, опять же дождик смоет, некоторые ещё скорлупу сыпят.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #6238 : 11 Июня , 2022, 13:12:50 »

МамаЗай,растения едят, ягоды, особенно как мелкие вылупятся, у нас викторию жрут(((
и как от пожарников спасаться??Впервые у нас их так много, на грядке с зеленью  обустроились.. Редиска и салат печальные.. Они там пируют похоже((((
похоже, их нашествие этим летом. Только обсудили в группе дачного поселка. Но это не пожарник, а какой-то клоп. Раскраска один-в-один.
У всех зелень жрут.
Один из способов опрыскать с уксусом 70% - 1 чайная ложка на 10л. воды.
Или повтыкать в грядку палочки, намотать тряпочку на них, обмакнуть в деготь.

Надо дёготь купить. У меня его нет.
Может это правда не пожарники. Читала тут, что пожарники даже пользу несут огороду, поедая мелких вредителей. У меня таких жуков нет, а вот мелкие бабочки моли над редиской порхают...
Не знаю какую пользу приносят пожарники. У нас каждый год жрут руколу, хрен и щавель.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3272



Награды
« Ответ #6239 : 13 Июня , 2022, 16:19:00 »

Девочки, приветствую) Погода будет в этом году? Прогноз по июлю, может кто читал? Так-то растет , вроде все, не сильно жалуюсь, но наверно не так, как должно, все-таки середина июня уже. Вот думаю, может в теплицу какие-нибудь инфракрасные лампы уже подвешивать (в огурцах обогревать стоит) ? Да включать. Накопала с компостной грядки бархатцев, рассадила) Вот бы так всегда. Надо поэсперементировать со всеми семенами))
« Последнее редактирование: 13 Июня , 2022, 16:22:45 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Страниц: 1 ... 414 415 [416] 417 418 ... 491   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Апреля , 2024, 04:35:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:19 → новая тема:институт! 3227 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 17:09 → Мамы одиннадцатикласснико... 1617 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 20. smf-srv