Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 421 422 [423] 424 425 ... 491   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #6330 : 19 Июня , 2022, 20:03:49 »

Василич, вы делали из листьев чесночных? А то рецепт на стрелки рассчитан)
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #6331 : 19 Июня , 2022, 20:13:35 »

Василич, вы делали из листьев чесночных? А то рецепт на стрелки рассчитан)
получается из листьев. ну там  всё с корнями было, стрелок вроде не было.
Мы эти листья не едим, а в таком виде все съелось))
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #6332 : 19 Июня , 2022, 21:14:31 »

Василич, всегда в горох ставлю палки.
Сообщить модератору   Записан
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #6333 : 20 Июня , 2022, 09:26:25 »

Чесночные стрелки обжарить очень вкусно
мне больше понра чем в сыром с маслом
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #6334 : 20 Июня , 2022, 09:29:51 »

Никто такой ерундой не занимается, как я? Чесночные стрелки в блендер, добавить оливковое масло и соль? Первый раз, до этого мариновала их)
Оля,а сколько чего ?
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #6335 : 20 Июня , 2022, 10:53:57 »

Никто такой ерундой не занимается, как я? Чесночные стрелки в блендер, добавить оливковое масло и соль? Первый раз, до этого мариновала их)
Оля,а сколько чего ?
Галя, все наугад , не могу подсказать (
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Natikka
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 187



Награды
« Ответ #6336 : 20 Июня , 2022, 11:25:02 »

по мне гороху нужна опора, иначе стручки будут в земле и солнце не будет попадать с одной стороны, будут плохо формировать стручок. У меня по бокам грядки 2 рейки по центру прибиты высотой в 1 м, на них по середине грядки получается закрепила строительными стяжками пластиковую сетку, и по обоим сторонам рядком сажаю горох. В прошлом году когда сетки не было просто натягивала между рейками веревки в ряд, тоже хорошо держался. Но у меня деревянные грядки, если не куда крепить рейки можно в землю остатки полипропиленовых труб воткнуть и на них натянуть веревку или сетку, все зависит от того как много вы сажаете гороха, можно ведь и просто к палочкам привязать)
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #6337 : 20 Июня , 2022, 11:31:36 »

Я тоже гороху просто палочки тонкие ставлю, сам цепляется. Не люблю, когда он валяется, грязные стручки получаются, покусанные слизнями, и собирать очень неудобно в этой валяющейся массе.
Сообщить модератору   Записан
Natikka
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 187



Награды
« Ответ #6338 : 20 Июня , 2022, 12:00:13 »

про газонокосилки, у нас очень большой участок, на нем травяное волейбольное поле и большая детская площадка с газоном, вобщем работы с этими дождями прибавилось, трава прет, как ненормальная, в прошлом году косили 1 раз в 2 недели, теперь каждую неделю(У нас электрическая самоходная косилка Макалистер с травосборником. Покупали 5 лет назад, когда триммер с леской украли, муж даже рад потом был)))раньше с триммером постоянно проблемы были - леску менять, потом траву граблями собирать, трава неровно стрижется и косить надо в резиновых сапогах и я с ней не могла управляться. Для небольших площадей и укромных мест триммер может идеален, но оказался не наш вариант. Сейчас с самоходной косим прямо в сланцах, ходишь себе косишь-загораешь, только травосборник успевай вытряхивать. Да есть момент удобства с удлинителем, у нас катушка на 50 метров, но сейчас уже отработано, мы привыкли. Сосед за это время уже 3 косилки поменял, но все равно просит нашу, косит идеально ровно, можно разную длину покоса выбрать. Для укромных мест и под кустами и правда нужен доп.инструмент, и я с серпом бегаю))))))Буду тоже теперь присматриваться к аккумуляторным ножницам.

Девчата, у меня беда, как раз на днях муж рьяно косил у забора траву и срезал наглухо 2-хлетнии саженцы клена остролистного, я увидела вчера - рыдала(((((я их специально туда посадила, чтоб подросли и потом пересадить планировала, теперь торчат из земли 2 пенька, это уже всё или может расти начать от корня, не знаю, что предпринять, может выкопать и в горшок посадить..или лучше не трогать огородить и надеяться на чудо
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #6339 : 20 Июня , 2022, 12:18:12 »

Natikka, я в кленах не сильна, но Надежда умирает последней - это прям девиз моего садоводничества)). У меня муж так же сбрил недавно куст рудбекии, это, конечно, не клён, но очень захотелось мужа побить)). Ждала цветов, а получила пеньки. Она пошла вновь от корня. И ещё один пример у меня - гортензия. Был шикарный куст, с меня ростом, цвела до самых холодов прям шапкой. Но место было бестолковое, садили прежние хозяева. В общем, мы ее пересадили и крайне неудачно. Началась жара, кустик болел, лысел, никакие Элины-цирконы не помогали, пришлось к осени подстричь - стал вдвое меньше. Итог - не проснулась гортензия весной. Я ходила и уговаривала, прямо вслух (я всегда так делаю 😁), подкармливала этот лысый скелет, проливала. В общем, она меня простила, от корня поросль дала.

Так что, если ваши клёники успели корневую нарастить, то все должно быть ок.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #6340 : 20 Июня , 2022, 12:22:44 »

Natikka, а, кстати, ещё был случай с дубом у нас. Ребёнок посадил жёлудь, трясся над ним, вырастил побег см30. Мы его определили к забору тоже и папа наш его благополучно скосил. Поплакали и оставили как есть. Ну и выжил этот дуб, даже не помню, новый дал от корня, или на том же пеньке пошли листики.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Natikka
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 187



Награды
« Ответ #6341 : 20 Июня , 2022, 12:27:48 »

ой как надеюсь, что жизнь кленов продолжится, обработаю раны и поуговариваю их не покидать наш сад. А мужики они похоже все такие не внимательные, надо все саженцы заборчиком оградить или красной лентой :tickedoff:
Сообщить модератору   Записан
Natikka
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 187



Награды
« Ответ #6342 : 20 Июня , 2022, 12:36:00 »

Natikka, а, кстати, ещё был случай с дубом у нас. Ребёнок посадил жёлудь, трясся над ним, вырастил побег см30. Мы его определили к забору тоже и папа наш его благополучно скосил. Поплакали и оставили как есть. Ну и выжил этот дуб, даже не помню, новый дал от корня, или на том же пеньке пошли листики.
с вашим мужем тоже не договориться, всё что ниже травы должно быть уничтожено)))вобще жалко было бы дубок очень, тем более ребенок растил, хорошо, что он возродился! спасибо за поддержку, вдохновляет, а то я совсем отчаялась))
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #6343 : 20 Июня , 2022, 12:42:53 »

Natikka, ну просто мужчины иначе смотрят на вещи. Мне муж в прошлом году умудрился даже кустик томата только что высаженный подстричь и не заметить)). А вообще, он старается не косить, где прошу, просто рудбекия  росла на самой границе косить/не косить))
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Polundra
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Награды
« Ответ #6344 : 20 Июня , 2022, 12:44:31 »

Я как раз на днях рыдала в саду по такому же поводу))) Мы сад купили 1,5 месяца назад. Это участок прямо примыкающий к ухоженному и красивому саду моих родителей. А наш нынешний  стоял заросшим лет 10. И купили мотоблок, чтоб его в порядок приводить. Но технику ведь жалко. В дождь фрезы забуксуют, если не покосили предварительно  и граблями не прочистили - вдруг какой камень, стекло, кусок арматуры попадется и хана технике, то косилка сломалась, а сначала нужно покосить.  А я копала вилами всю эту фигню тем временем. Перебирала землю и выкидывала корни, на расчищенном сеяла горчицу, чтоб новое не росло. И вот дошли у меня руки, я сделала маленький цветничок. Показала, какое место нельзя трогать своими шайтан-машинками. И в этот же день муж мотоблоком перефигачил мне мой цветничок с петуньями, бархацами и пионами. Я рыдала как ребенок в теплице. А он испугался и извинялся, но цветник уже похерен... В итоге, разгребая какие-то завалы, нашла хосту в зарослях, где-то торчал одинокий ирис, практически из отмостки расковыряла флоксы. Короче, сделала себе теперь цветник на полсада, раз маленький такой незаметный был)))
« Последнее редактирование: 20 Июня , 2022, 14:01:56 от Polundra » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 421 422 [423] 424 425 ... 491   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 00:06:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 20. smf-srv