Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 447 448 [449] 450 451 ... 491   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #6720 : 19 Августа , 2022, 14:00:01 »

Belk@, как красиво!
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1804


Награды
« Ответ #6721 : 19 Августа , 2022, 14:03:50 »

еще поделюсь опытом-лаванда, прям настоящая, в феврале стратифицирую семена-в холодильнике на ватных дисках, потом рассадой-получается многолетник-и такой прям сразу из под снега. ничем не укрываю, при том у меня крайний участок-раньше малина даже вымерзала, а лаванде все нипочем. Аромат супер.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #6722 : 19 Августа , 2022, 14:04:59 »

ТИМОШЕНКО АННА, пыталась в этом году, ничего не получилось, буду еще пытаться. Аня, а поделись, какой сорт садила?
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1804


Награды
« Ответ #6723 : 19 Августа , 2022, 14:09:27 »

ТИМОШЕНКО АННА, пыталась в этом году, ничего не получилось, буду еще пытаться. Аня, а поделись, какой сорт садила?
вот помню что там про америку было написано и что морозостойкость  , важно прям их разбудить-а это только низкие температуры.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #6724 : 19 Августа , 2022, 14:13:30 »

ТИМОШЕНКО АННА, пыталась в этом году, ничего не получилось, буду еще пытаться. Аня, а поделись, какой сорт садила?
вот помню что там про америку было написано и что морозостойкость  , важно прям их разбудить-а это только низкие температуры.
Пытались весной вырастить тут форумом, все по правилам, но у меня не получилось
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #6725 : 19 Августа , 2022, 14:17:30 »

ТИМОШЕНКО АННА, по осени ее нельзя сразу в ОГ, чтобы со стратификацией не скакать? Или сорняки задавят весной ее?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #6726 : 19 Августа , 2022, 14:21:02 »

У сестры лаванда растёт. Разрослась уже прилично. Аромат обалденный.
С ней соседка делилась уже прям готовой лавандой.

Вторая сестра откопала и себе посадила, посмотрим, как приживётся
Сообщить модератору   Записан

ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1804


Награды
« Ответ #6727 : 19 Августа , 2022, 14:53:59 »

ТИМОШЕНКО АННА, по осени ее нельзя сразу в ОГ, чтобы со стратификацией не скакать? Или сорняки задавят весной ее?
Сорняки задавят у меня 100%, а что там скакать? на диски и в холодильник-ну мешок на тарелку. Скакать-это эустомы, тут прямо с бубнами и фитолампами, потом к апрелю мне все это надоедает, я их отдаю одному товарищу и он их в теплице выращивает.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #6728 : 19 Августа , 2022, 15:27:28 »

У меня вопросик еще: кто-то будет зимний огород садить? Я хочу, но вот не знаю, какие семена томатов посадить, в прошлом году садила Каменный цветок, не смогла дотянуть черенкованием, посмотрела на сайте 350 р за 5 семян, что-то не хочу( В городе не вижу, обратите внимание в магазинах? пожалуйста. А если не они, то какие можно посадить? Рекомендуют еще Балконное чудо от седек, но пока тоже не встречались. А уже можно посеять, чтоб к НГ было свои черрики
« Последнее редактирование: 19 Августа , 2022, 16:15:01 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #6729 : 19 Августа , 2022, 15:34:50 »

Alma mater, у меня из закупки тысячелистник алого, розового и оранжевого цвета. Он намного гуще, чем дикий, белый.
Могу нарезать соцветий по осени. Они прекрасно размножаются Семенами и сохраняют сортность, я уже пробовала в этом году, все ок.



Это наросло из семян, посаженных в октябре.
очень красивый. от семян не откажусь.
Сообщить модератору   Записан
Alisatav
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 684


Награды
« Ответ #6730 : 19 Августа , 2022, 15:43:39 »

Я уж писала ранее - вырастила года 3 назад рассаду лаванды, выжило 3 растюшки, после первой зимовки осталось 2, а в этом году проснулась только одна и первый год цвела, красиво, но пока куцый кустик. Надеюсь разрастется и на следующий год будет шикарный куст. На зиму просто окучиваю перегноем, не укрываю. Сорт тоже не помню какой был.
Эустома у меня в этом году только зацветает, так хорошо взошла и потом замерла, долго сидела малюткой в рассаде, потом после пикировки, в горшках тоже долго думала и вот только бутоны набухли... В прошлом году как-то активней все было, хотя и посадила намного позже. На следующий год буду экспериментировать со сроками посадки
Сообщить модератору   Записан

приют диких животных http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59763.0.html
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #6731 : 19 Августа , 2022, 15:45:46 »

Alisatav, да, я помню про вашу лаванду, вот и думаю, что надо сорт адаптированный, а то вырастишь, а потом танцы с бубнами
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6712


ЧМЗ


Награды
« Ответ #6732 : 19 Августа , 2022, 16:44:26 »

Красная_ШапТочка, а из семян их можно вырастить? Как они растут?
да. семена-же продают. Я б посоветовала купить какой-нить микс, сеять наверно рано весной в ОГ, ну или попробовать через рассаду, но я с рассадой последнее время не дружу- засушиваю постоянно :-))
Микс чем хорош- расцветки разные получите, оставите себе самые понравившиеся.
Девочки, можно размножать клубнику первого года от усов? Я грядку такой посадила, потом у блогера какого то услышала, что нужно только от клубники второго года розетки на рассаду брать.
Блогер отчасти прав- брать усы лучше с самых лучших кустов, а они как правило плодоносить начинают на второй год.
А если послушать тех кто занимается профессионально ягодой, выводит новые сорта ( например ролики Айтжановой на Ютубе)-- то она советует брать усы с первогодок- по тому принципу что материал будет более здоровый, т.к. с каждым годом у земляники идет накопление болячек.

заказала в закупке у нас Саммер Пастелс, заявлено розового и оранжевого цвета, по факту такой же белый как сорняком растет. только посадила, подожду, может еще порозовеет конечно. цена эксперимента 100 р. невелика.
я почему-то думала что саммер пастелс - это микс. Во всяком случае цветы разные распускались, выбрала себе красный и нежно-желтый.
Ну и надо не забывать- что цветные тесячелистники в начале цветения самые красивые,а  потом постепенно светлеют.

Тогда вопрос, а с третьего или четвертого года можно?
можно конечно, но усы с первогодок будут более здоровым генетическим материалом
Сообщить модератору   Записан
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #6733 : 19 Августа , 2022, 18:09:02 »

Belk@,как красиво.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #6734 : 19 Августа , 2022, 20:33:42 »

Семена соберу и по осени напишу, кто захочет взять, пересечемся в городе где-нибудь.
Я ещё семена котовника собираю, прям в восторге от него, хочу бордюры из него сделать.
Тоже поделюсь.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Страниц: 1 ... 447 448 [449] 450 451 ... 491   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Апреля , 2024, 23:28:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.167 секунд. Запросов: 20. smf-srv