Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 446 447 [448] 449 450 ... 491   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #6705 : 18 Августа , 2022, 13:22:58 »

Alma mater, красота!
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
zarevna
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 158


Награды
« Ответ #6706 : 18 Августа , 2022, 13:38:06 »

Alma mater, чудесные букеты!
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #6707 : 18 Августа , 2022, 14:12:28 »

Alma mater, красота!

У меня по поводу тысячелистника были похожие мысли и вы их подтвердили. У нас в поселке вдоль дорог растет тысячелистник. Белый и розовый. Мне очень нравится. И я подумала может накопать и посадить в цветник себе.
Теперь так и сделаю.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #6708 : 18 Августа , 2022, 16:11:00 »

коллега угостил сушеной дыней, это очень вкусно. тоже буду сушить.
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1802


Награды
« Ответ #6709 : 18 Августа , 2022, 16:40:29 »

коллега угостил сушеной дыней, это очень вкусно. тоже буду сушить.
да, прям взрывной вкус
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6712


ЧМЗ


Награды
« Ответ #6710 : 18 Августа , 2022, 20:07:21 »

У кого есть Широбана, есть фото во время цветения? я в закупках покупала саженец под видом Широбаны, ему уже 3 года, но когда он цветет у меня все соцветия розовые, белых нет, не знаю, то ли пересорт, то ли место посадки влияет)А так кустище прям огромный нарос
где-то попадалась информация что она нестабильна.  
Видела в живую бордюр из спиреи альбифлоры, спустя года 4-5 после посадки--соцветия стали розовые вылазить, эдак можно ее и за широбану выдать :-))

Девочки, надо уже кусты клубники стричь?
её-же сразу после плодоношения стригут. Сейчас только подозрительные и больные листики убирают. т.е. выборочно, полностью на пенек уже не режут.
или речь про усики? их в постоянно убирают если новые розетки не нужны.

у мамы кустик черных помидорок-черри весь усыпан. Но, почему-то, они целиком никак не чернеют, все равно один бочок, но зеленый
черные когда спелые- должны окраситься- бок станет или красным или желтым, смотря какой сорт.
« Последнее редактирование: 18 Августа , 2022, 20:11:57 от Красная_ШапТочка » Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6712


ЧМЗ


Награды
« Ответ #6711 : 18 Августа , 2022, 20:15:22 »

Alma mater, красота!

У меня по поводу тысячелистника были похожие мысли и вы их подтвердили. У нас в поселке вдоль дорог растет тысячелистник. Белый и розовый. Мне очень нравится. И я подумала может накопать и посадить в цветник себе.
Теперь так и сделаю.
Белый дикий по-моему пахнет не очень.
Если брать тысячелистники- то желтые, красные, малиновые, персиковые, триколор. т.е. такие расцветки, которых у нас в полях нет.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #6712 : 18 Августа , 2022, 21:05:42 »

Красная_ШапТочка, а из семян их можно вырастить? Как они растут?

В этом году садила многолетники и из семян, выросло совсем немного. Удачно: ясколка, Вероника колосковая, турецкая гвоздика, незабудка.
Неудачно астильба, солидаго.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #6713 : 19 Августа , 2022, 08:44:25 »

Девочки, можно размножать клубнику первого года от усов? Я грядку такой посадила, потом у блогера какого то услышала, что нужно только от клубники второго года розетки на рассаду брать.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1802


Награды
« Ответ #6714 : 19 Августа , 2022, 09:01:13 »

Девочки, можно размножать клубнику первого года от усов? Я грядку такой посадила, потом у блогера какого то услышала, что нужно только от клубники второго года розетки на рассаду брать.

ну да. я от второго года беру, вообще с этими ягодами-уже пол жизни им посвятила, благо сейчас сорта, которые сильно не перерождаются, фестивальная раньше такая была-у многих уже все-она мельчает и все.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #6715 : 19 Августа , 2022, 10:00:10 »

Красная_ШапТочка, спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #6716 : 19 Августа , 2022, 12:57:45 »

Alma mater, красота!

У меня по поводу тысячелистника были похожие мысли и вы их подтвердили. У нас в поселке вдоль дорог растет тысячелистник. Белый и розовый. Мне очень нравится. И я подумала может накопать и посадить в цветник себе.
Теперь так и сделаю.
Белый дикий по-моему пахнет не очень.
Если брать тысячелистники- то желтые, красные, малиновые, персиковые, триколор. т.е. такие расцветки, которых у нас в полях нет.
я и пыталась такой найти. вначале заказала в исаковском, на фото огонь разные цвета, красота, приехала забирать - там просто белые как в поле, отказалась. заказала в закупке у нас Саммер Пастелс, заявлено розового и оранжевого цвета, по факту такой же белый как сорняком растет. только посадила, подожду, может еще порозовеет конечно. цена эксперимента 100 р. невелика.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #6717 : 19 Августа , 2022, 13:41:46 »

Alma mater, у меня из закупки тысячелистник алого, розового и оранжевого цвета. Он намного гуще, чем дикий, белый.
Могу нарезать соцветий по осени. Они прекрасно размножаются Семенами и сохраняют сортность, я уже пробовала в этом году, все ок.



Это наросло из семян, посаженных в октябре.
« Последнее редактирование: 19 Августа , 2022, 13:55:50 от Belk@ » Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #6718 : 19 Августа , 2022, 13:47:13 »

Девочки, можно размножать клубнику первого года от усов? Я грядку такой посадила, потом у блогера какого то услышала, что нужно только от клубники второго года розетки на рассаду брать.

ну да. я от второго года беру, вообще с этими ягодами-уже пол жизни им посвятила, благо сейчас сорта, которые сильно не перерождаются, фестивальная раньше такая была-у многих уже все-она мельчает и все.
Век живи, век учись, сама не могу все это выяснить, не вмещается в мою голову столько информации. Тогда вопрос, а с третьего или четвертого года можно?
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1802


Награды
« Ответ #6719 : 19 Августа , 2022, 13:57:58 »

Девочки, можно размножать клубнику первого года от усов? Я грядку такой посадила, потом у блогера какого то услышала, что нужно только от клубники второго года розетки на рассаду брать.

ну да. я от второго года беру, вообще с этими ягодами-уже пол жизни им посвятила, благо сейчас сорта, которые сильно не перерождаются, фестивальная раньше такая была-у многих уже все-она мельчает и все.
Век живи, век учись, сама не могу все это выяснить, не вмещается в мою голову столько информации. Тогда вопрос, а с третьего или четвертого года можно?
можно, как раз третий, четвертый можно ликвидировать
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 446 447 [448] 449 450 ... 491   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 04:29:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.179 секунд. Запросов: 21. smf-srv