Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 491   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #285 : 25 Апреля , 2015, 22:39:28 »

Asy83,спасибо!
Сообщить модератору   Записан
fed
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 57


Награды
« Ответ #286 : 25 Апреля , 2015, 23:02:44 »

девочки у кого в саду газовые баллоны и плита.какой баллон брать? для настольной 2комф плитки.пироги печь не собираюсь.так,покушать погреть и чайник вскипятить когда света нет
но я их боюсь,газовых баллонов то...мне кажется чем меньше тем безопаснее.нашла по 12 и 27 литра.если 12л то это наверно мало...
у нас 5-литровый. За лето используем 3 объема. Чай, греем еду и готовим в выходные по одному разу. В будни не пользуемся. Вот такой расход..
В этом году за заправку 110 руб заплатили. 50 руб за использование переходника к колонке.
Сообщить модератору   Записан
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #287 : 25 Апреля , 2015, 23:09:26 »

девочки у кого в саду газовые баллоны и плита.какой баллон брать? для настольной 2комф плитки.пироги печь не собираюсь.так,покушать погреть и чайник вскипятить когда света нет
но я их боюсь,газовых баллонов то...мне кажется чем меньше тем безопаснее.нашла по 12 и 27 литра.если 12л то это наверно мало...
у нас 5-литровый. За лето используем 3 объема. Чай, греем еду и готовим в выходные по одному разу. В будни не пользуемся. Вот такой расход..
В этом году за заправку 110 руб заплатили. 50 руб за использование переходника к колонке.
спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Asy83
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 992


Награды
« Ответ #288 : 25 Апреля , 2015, 23:11:43 »

fed, ну мы живем летом в саду, поэтому еду не только греем, но и готовим, чайник электрический, духовкой не пользуемся, Natalis, в общем все зависит от частоты использования
Сообщить модератору   Записан

Я - Настя!
fed
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 57


Награды
« Ответ #289 : 25 Апреля , 2015, 23:13:09 »

swetok,вот почему меня сильно беспокоит соседский долговой заброшенный сад.между ними и нами рабица.заросли конечно  у него, но профнастил 2метровый решил бы многое...но увы.найти их не можем а без согласия фигушки.
а без согласования с соседями забор ставить нельзя? А то мы собрались ставить, купили профнастил, поделились радостью с соседями. И денег с них брать не собирались. Так они скорее сгородили на нашей границе свой из помоечных к-шек. Просто жуть как смотрится.
Сообщить модератору   Записан
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #290 : 25 Апреля , 2015, 23:17:41 »

fed, ну мы живем летом в саду, поэтому еду не только греем, но и готовим, чайник электрический, духовкой не пользуемся, Natalis, в общем все зависит от частоты использования
нее...мы на выхи приезжаем.чайник электро,а газ разово...обычно в мульте готовлю.
хотя если будет плитка то мультю перестану с собой возить...
fed,нельзя...даже с заброшкой рядом...вчера я в управление сада звонила..
Сообщить модератору   Записан
MCat
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1288


Елена


Награды
« Ответ #291 : 26 Апреля , 2015, 06:33:07 »

fed, п. 6.2. СП 53.13330.2011
"По периметру индивидуальных садовых, дачных участков рекомендуется устраивать сетчатое ограждение. По обоюдному письменному согласию владельцев соседних участков (согласованному правлением садоводческого, дачного объединения) возможно устройство ограждений других типов.
Допускается по решению общего собрания членов садоводческого, дачного объединения устройство глухих ограждений со стороны улиц и проездов."

Если для вас интересно, то в интернете вы можете найти этот свод правил, в нём отражены нормы планировки и застройки садовых участков.
.
Сообщить модератору   Записан
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #292 : 26 Апреля , 2015, 09:16:36 »

swetok,вот почему меня сильно беспокоит соседский долговой заброшенный сад.между ними и нами рабица.заросли конечно  у него, но профнастил 2метровый решил бы многое...но увы.найти их не можем а без согласия фигушки.
а без согласования с соседями забор ставить нельзя? А то мы собрались ставить, купили профнастил, поделились радостью с соседями. И денег с них брать не собирались. Так они скорее сгородили на нашей границе свой из помоечных к-шек. Просто жуть как смотрится.
вы можете закрыть их как-ки своим забором,из деревянных реек с промежутком.по санпину не выше 1,8м.
вот наш с другой стороны.у нас рабица а у соседа деревяхи

Сообщить модератору   Записан
валентина82
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 602


к/т Россия


Награды
« Ответ #293 : 26 Апреля , 2015, 12:39:39 »

ой, а я их так боюсь, этих баллонов газовых, до жути(((( чайник у нас электрический, раньше готовила на двухкомфорочной настольной плитке, а сейчас уже второй год в мультиварке, заложила, включила и ушла. особенно кашу всем на утро хорошо с отложенным стартом и картошечку варенную)))
Сообщить модератору   Записан

Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #294 : 26 Апреля , 2015, 16:28:39 »

валентина82,а разогреть как? или если эл-во выключат?

есть  у  меня теперь печь(починили в доме),можно конечно на ней,но это долго
Сообщить модератору   Записан
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #295 : 26 Апреля , 2015, 20:37:07 »

Лорена, мне не удобным оказался много сил на него тратится, для рыхления многие используют подрезая верхний слой почвы
а я сегодня его купила))194р на черенке.вчера посмотрела в инете как пользоваться.по идее он вместо лопаты.чтоб не перекапывать большой объем земли.а у меня по копке работы дофига.и спина сильно болит.
ну и вот.смотрю щас в ютубе ролики по его пользованию-там мужик навоз с сорняками мешает.
сын подходит спрашивает что смотрю-я говорю,смотрю как рубить какашки плоскорезом...
оба ржали как ненормальные)
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #296 : 26 Апреля , 2015, 20:52:06 »

Natalis,если вместо лопаты, то прикола не пойму никак, т.к сорняки скосишь без корня, они через пару недель снова вылезут. Плоскарез нужен на мой взгляд, когда уже земля вкопанная перекопанная на 10 раз, немного сорняков меленьких скосить взрыхлить и снова порядок. А у меня большая часть сада целина, там плоскорез мне не удобен я с ним без спины останусь. Тяпка острая  на мой взгляд удобнее для меня и я ещё придумала другое приспособление взрыхления и удаления сорняков, но эти клочки земли всё равно потом перекапываю как время появляется.
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #297 : 26 Апреля , 2015, 20:58:06 »

Юлён@,вы недавно взяли сад? большой?
просто целина то почему? мы в августе взяли и 1/3 мотоблоком перепахали...остальное вручную..
а целины осталось конечно..под газон.торнадо обработаю,потом травку посею)))
я от лопаты устаю...не знаю уже что придумать..
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #298 : 26 Апреля , 2015, 21:35:57 »

Natalis, нет, у нас 2 сада, оба давно, просто этот на время, лет на 10 был заброшен, мотоблок вишню и малину разбежавшихся по всему саду не пропашет, потихоньку пропашем очистим причешим, то что вскопано пока мне хватает для посадок
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
helixy
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 941



Награды
« Ответ #299 : 26 Апреля , 2015, 22:21:09 »

я от лопаты устаю...

Это пройдет)) На себе проверила. Даже втянулась в процесс))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 491   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 01:24:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.158 секунд. Запросов: 21. smf-srv