Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 94 95 [96] 97 98 ... 491   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Ксюша99
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 763



Награды
« Ответ #1425 : 19 Февраля , 2016, 16:37:39 »

Статью нашла интересную про мульчирование. http://nasha*dacha.info/topics/kakuyu-mulchu-vybrat-dlya-pomidorov/ Убрать * Интересны ваши соображения по этому поводу
Сообщить модератору   Записан
Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #1426 : 19 Февраля , 2016, 22:48:53 »

природные удобрения, где много азота:

Навоз (кроличий, птичий, коровий, гусиный, козий, овечий, конский, но не свиной!)
Компост
Молодая скошенная трава
Крапива
Зеленная масса бобовых растений (люцерна, бобы, люпин и т.д.)

Источник фосфора:

Древесная зола
Птичий помет
Кроличий навоз

Источник калия:

Скошенная трава
Древесная зола
Куриный помет
Древесная листва

http://superogorodnik.blogspot.ru/2016/01/typesoforganicfertilizers.html#more
Сообщить модератору   Записан

Чурилово
Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #1427 : 19 Февраля , 2016, 23:26:55 »

Статью нашла интересную про мульчирование. http://nasha*dacha.info/topics/kakuyu-mulchu-vybrat-dlya-pomidorov/ Убрать * Интересны ваши соображения по этому поводу
виды мульчи
http://superogorodnik.blogspot.ru/2014/03/covering.html#more
Сообщить модератору   Записан

Чурилово
Ксюша99
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 763



Награды
« Ответ #1428 : 20 Февраля , 2016, 12:07:53 »

Парханя, А вы статью- читали? про которую  я говорила?..Там про опыты с мульчёй человек из Челябинска... И мне интересно мнение именно на эту статью...
 http://nashadacha.info/topics/kakuyu-mulchu-vybrat-dlya-pomidorov/
Сообщить модератору   Записан
krupenichka
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1739


имя - Наталья, живу в Копейске


Награды
« Ответ #1429 : 21 Февраля , 2016, 01:06:03 »

Парханя, А вы статью- читали? про которую  я говорила?..Там про опыты с мульчёй человек из Челябинска... И мне интересно мнение именно на эту статью...
 http://nashadacha.info/topics/kakuyu-mulchu-vybrat-dlya-pomidorov/
Ксюша99, спасибо за ссылку - очень полезная информация!

Парханя, а из этой статьи узнала о некоторых новых для меня органических видах мульчи - шишки и листва березы. Надо бы шишки попробовать )))
« Последнее редактирование: 21 Февраля , 2016, 01:11:23 от krupenichka » Сообщить модератору   Записан
Тинчик
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1298



Награды
« Ответ #1430 : 21 Февраля , 2016, 13:30:21 »

В том году мульчировала всё, но опыт показал, что в жару мульча может быть и свежей.... Но в наше холодно-мокрое лето нужна сухая мульча, сено-солома... Поэтому я сорняки раскидываю по огороду - на солнышке высыхают и их уже в мульчу :) Всё мечтаю стог сена бы прикупить :)))
Сообщить модератору   Записан

Женщина есть женщина: организм сложный,механизм не управляемый, действия непредсказуемые. Ф.Раневская
Olga Kim
постоялец
****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 98


Награды
« Ответ #1431 : 21 Февраля , 2016, 19:35:27 »

Сегодня ездили в сад! Собирались чистить крышу дома от снега (у нас слой около 70 см), и тут случилась радость: крыша очистилась сама до нашего приезда. Весна, однако!
Я за мульчу двумя руками!!! Причем любую. Мы мульчируем постоянно: скошенной травой, лесной подстилкой из березовой рощицы, хвойным опадом, соломой, опилками, корой. Земля отвечает мягкостью и хорошим здоровьем растений. Но появился "недостаток" - стало очень много дождевых червей. Для рассады такую землю использовать не получается - объедают корни. В прошлом году привезла по одному кустику хризантем и пеларгоний из сада на зимовку - погибли большинство. Причем пыталась выгнать червей из земли погружением в воду. Помагало на некоторое время, но через некоторое время вылуплялись молодые, видно успевали отложить яйца. Пропаривать землю не люблю, поэтому теперь только покупная земля.
Сообщить модератору   Записан
natko
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 212



Награды
« Ответ #1432 : 21 Февраля , 2016, 21:33:02 »

Интересное видео про выращивание  пасынкование  огурцов в теплице http://parnikiteplicy.ru/rasteniya/vysadka-rassady-ogurcov.html
Сообщить модератору   Записан

У меня есть два цветочка сынок Федя и Кристина дочка
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #1433 : 21 Февраля , 2016, 21:42:38 »

Парханя, А вы статью- читали? про которую  я говорила?..Там про опыты с мульчёй человек из Челябинска... И мне интересно мнение именно на эту статью...
 http://nashadacha.info/topics/kakuyu-mulchu-vybrat-dlya-pomidorov/
я травянную использую мульчу, т.е все сорняки не достигшие фазы цветения складываю по вёдрам сквашиваю в течение 10-14дней и потом раскладываю (она как перепревшая солома становится) по грядкам под помидоры, перец,баклажаный и огурцы- жидкостью после травы как подкормкой поливаю
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Ксюша99
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 763



Награды
« Ответ #1434 : 21 Февраля , 2016, 21:44:14 »

Мечтаю небольшой кусочек хвойников шишками замульчировать. Как -то в лес когда приезжаем, то не до шишек, то не тот лес))) Хотя свои сосны на участке сидят, но за 2 года я лишь половина мешка из под карточки собрала... А так мне нравиться на картинках,такая мульча....
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #1435 : 21 Февраля , 2016, 21:52:34 »

Ксюша99,а шишки прорастут что делать тогда - корчевать? там же в шишках зёрнышки и их очень много, наверняка что-нибудь да взойдёт
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Ксюша99
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 763



Награды
« Ответ #1436 : 21 Февраля , 2016, 22:39:05 »

Юлён@, По теории  должны прорасти))) А в практике  1к 1000
"Запасы влаги в подстилке(лесной) могут снижаться до величины, соответствующей влаге устойчивого завядания. Поэтому, как правило, выживают лишь те экземпляры, корневые системы которых быстрее достигают минерального горизонта почвы и более мощно развиты." Если бы так легко проростали  семечки из шишек, но у нас давно бы было море)))тайги... Нашим соснам около участка лет 15. Сколько шишек они на это время накидали? за всё это время было замечено 3 ростка сосны.. Они  посчитаны,огорожены, и обихожены))) и я пытаюсь их вырастить
Сообщить модератору   Записан
helixy
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 941



Награды
« Ответ #1437 : 22 Февраля , 2016, 12:53:40 »

Интересное видео про выращивание  пасынкование  огурцов в теплице http://parnikiteplicy.ru/rasteniya/vysadka-rassady-ogurcov.html
спасибо, учту на практике.
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #1438 : 23 Февраля , 2016, 13:44:19 »

Ксюша99,я из пару шишек семечки садила у меня норм взошло штук 5, до пересадки дожили 3)) в принципе неплохой % живучести и всхожести, поэтому и удивилась
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
alya585
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 291


Награды
« Ответ #1439 : 23 Февраля , 2016, 19:41:37 »

Ксюша99,я из пару шишек семечки садила у меня норм взошло штук 5, до пересадки дожили 3)) в принципе неплохой % живучести и всхожести, поэтому и удивилась
А я как-то рыхлила и нашла шишку всю с ростками, она как волосатая была, и так много однолетних всходов попадается.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 94 95 [96] 97 98 ... 491   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 20:49:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.175 секунд. Запросов: 21. smf-srv