Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 172 173 [174] 175 176 ... 492   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #2595 : 21 Марта , 2017, 12:59:21 »

Дусенька, думаю, что эта штука сделана для того, чтобы приплюсовать вам стоимость домика к квартире и обложить большей налоговой ставкой. Надо к ним идти и пусть пояснят, по каким признакам они признали домик жилым помещением "без суда и следствия"? Ведь получить статус жилого помещения тоже надо умудриться.
Сообщить модератору   Записан


Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6713


ЧМЗ


Награды
« Ответ #2596 : 21 Марта , 2017, 14:21:19 »

Дусенька, налог потом будут начислять с повышенным коэффициентом., если сумма общая выскочит за определенный порог
 в том году за долю в кв. платила 107р, (коэф. был 0,1%)
а в этом году  инвентаризационная стоимость подросла, общая сумма недвижимости превысила порог 500т.р. и коэффициент сразу стал 0,7%, и к оплате 869рэ за долю в кв......
прикольно так в 8 раз дороже....

хорошо что мы пока по инвентаризацонной платим, кадастровая порядком выше, там налог ваще ппц будет.
Сообщить модератору   Записан
Аннна
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 249



Награды
« Ответ #2597 : 21 Марта , 2017, 15:04:24 »

Девочки, помогите советом, или может где-то посмотреть можно. У меня две поликарбонатные теплицы. Чем их обработать от болезней весной? Осенью в одной была белокрылка.
Сообщить модератору   Записан

Smesharik
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 560


Меня зовут Сергей


Награды
« Ответ #2598 : 21 Марта , 2017, 20:22:57 »

 Прочитал сегодня вот такую тему и два часа не мог отойти от восхищения. Есть же такие энтузиасты.!! Я тоже планирую в этом году зимний сад к дому пристроить, правда размер будет поменьше. Попытаюсь перенять опыт по выращиванию экзотов.
http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?f=11&t=73732&sid=e3fe45b1883443d912f4f22aec0f597b
« Последнее редактирование: 21 Марта , 2017, 22:05:49 от Cmesharik » Сообщить модератору   Записан

т. 89823449девять 95
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #2599 : 22 Марта , 2017, 07:51:46 »


хорошо что мы пока по инвентаризацонной платим, кадастровая порядком выше, там налог ваще ппц будет.


там налоговая ставка д.б. меньше вроде. я считала, что у меня за квартиру должен упасть налог в 2 раза, по сравнению с сейчас.
Сообщить модератору   Записан


Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #2600 : 22 Марта , 2017, 10:21:56 »

Дусенька,  а зеленка есть на домик? что в ней написано? Там он должен же классифицироваться.

Порыскала в инете, вот что нашла http://re*alty.dmir.ru/blogs/7103/
Сообщить модератору   Записан


Дусенька
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452



Награды
« Ответ #2601 : 22 Марта , 2017, 11:09:46 »

Да конечно есть, просто налоговая пишет что произошли изменения, скоро пойду в налоговую, буду просить объяснить, потом тут напишу результат
Сообщить модератору   Записан
oxic
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656



Награды
« Ответ #2602 : 22 Марта , 2017, 11:20:32 »

Cmesharik,боже я такое видела только на Кипре да в Турции!спасибо за ссылку очень интересно!
Сообщить модератору   Записан

Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #2603 : 22 Марта , 2017, 11:24:20 »

Дусенька, будем ждать. очень интересно, что они напридумывали еще, чтобы в карман еще глубже залезть.
Сообщить модератору   Записан


Surenta
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1265



Награды
« Ответ #2604 : 22 Марта , 2017, 13:08:24 »

Дусенька  - Бесплатная приватизация жилых помещений является бессрочной. Ограничение срока бесплатной приватизации отменено Федеральным законом от 22.02.2017 N 14-ФЗ.  , -http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_100/  

___
В ЕГРН (кадастр и регистрация недвижимости), в налоговой, в градостроительном кодексе, в жилищном кодексе разное толкование многих понятий, доходящее до тупизма. В том числе и по помещениям:
В кадастре жилой дом или его часть-  это здание или его часть.
А квартира и комната - это помещения.

А соответствии со ст. 16 ЖК РФ, к жилым помещениям относятся:
1.Жилой дом или его часть.
2.Квартира или её часть.
3.Комната.
____________
Дополню,  до  1 марта 2018 года продлено действие закона  о "Дачной амнистии", то есть об упрощенном порядке оформления в собственность земли, дачи, садовые домики, бани, беседки, теплицы, гаражи. Однако и там с 1 марта этого года тоже есть свои особенности.
Еще если сейчас межевание можно обойти в ряде случаев и пройтись по упрощенке, составив декларацию, то (если не поменяют) со следующего года в любой сделке должен фигурировать отмежеванный объект с зарегистрированными правами.
« Последнее редактирование: 22 Марта , 2017, 14:15:37 от Surenta » Сообщить модератору   Записан
Дусенька
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452



Награды
« Ответ #2605 : 22 Марта , 2017, 16:09:19 »

Вот что нашла на просторах инета:
Что же касается сорняков, то вот мой совет.

Если вы 18 июня до часу дня удалите с огорода все сорняки, они больше не вырастут. Когда я впервые прочитала об этом в одной старинной книжке, сразу решилась на эксперимент — выбрала часть участка и до обозначенного срока уничтожила на нём все сорняки.
В этот же год удостоверилась — сорняки росли везде, а на опытной делянке — ни одного! Можно только удивляться, но 18 июня — для огородников особый день в году.

Я его использую всегда, и на моём участке не бывает сорняков — хотите верьте, хотите проверьте.
Сообщить модератору   Записан
MCat
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1288


Елена


Награды
« Ответ #2606 : 22 Марта , 2017, 18:35:53 »

Станиславский сказал бы: "Не верю!" И я с ним соглашусь ))
Сообщить модератору   Записан
krupenichka
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1739


имя - Наталья, живу в Копейске


Награды
« Ответ #2607 : 22 Марта , 2017, 20:14:48 »

Вот что нашла на просторах инета:
Что же касается сорняков, то вот мой совет.

Если вы 18 июня до часу дня удалите с огорода все сорняки, они больше не вырастут. Когда я впервые прочитала об этом в одной старинной книжке, сразу решилась на эксперимент — выбрала часть участка и до обозначенного срока уничтожила на нём все сорняки.
В этот же год удостоверилась — сорняки росли везде, а на опытной делянке — ни одного! Можно только удивляться, но 18 июня — для огородников особый день в году.

Я его использую всегда, и на моём участке не бывает сорняков — хотите верьте, хотите проверьте.

Картинка нарисовалась в воображении: 18 июня (картинка сверху) все садо-огородники на своих участках в соответствующей позе занимаются прополкой )))... и так до 13 часов. Эдакий соводческий флешмоб  (цитата - "Флешмоб это заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей появляется в общественном месте, выполняет заранее оговоренные действия (сценарий) и затем расходится.")
Сообщить модератору   Записан
Тинчик
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1298



Награды
« Ответ #2608 : 23 Марта , 2017, 09:45:44 »

Посмотрела по календарю 18.06.2017 - воскресенье  :2funny:,  у нас сад одуванчиков, тоже хочу выделить место и попробовать :))) Но я  18 июня ещё рассаду цветов высаживать буду.... решила в этом году не торопиться, а то в том году мне бабушки помогли - высадили все цветы за 3 часа.... ээээ ну,короче, как не надо :)))
Сообщить модератору   Записан

Женщина есть женщина: организм сложный,механизм не управляемый, действия непредсказуемые. Ф.Раневская
фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #2609 : 23 Марта , 2017, 10:27:56 »

Olio,18 июня даже горчица, по которой я высаживаю помидоры и под пленочное укрытие не цветет, а горчицу  я сею в апреле.(помидоры высаживаю в мае) ;)Т.е. из однолетних сорняков еще никто не цветет, тем более не обсеменяется. Одуваны  цветут, но точно семена еще не завязывают. Эта истина из серии :"британские ученые установили" :lol: Их много, таких советов. Мне очень нравится: капусту высаживать только в пятницу, в четверг нельзя, потому что пятница женский день, а четверг мужской. А капуста тоже она. А  по немецки капуста der Kohl, немцам, наверное, только в четверг можно. :lol: Не знаю только ,про капусту в старинных книгах написано или британские ученые установили :lol: :lol: :lol:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 172 173 [174] 175 176 ... 492   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 12:09:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.157 секунд. Запросов: 22. smf-srv