Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 241 242 [243] 244 245 ... 491   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 530


Награды
« Ответ #3630 : 04 Августа , 2017, 22:45:04 »

С кабачками так же борюсь. Вчера килограмм 15 накромсала на кухонном комбайне и по пакетам. Зимой на сковородку, ложку сметаны и гарнир готов с минимальными затратами времени и сил.
так кабачки цукини же хранятся в квартире практически до марта, смысл забивать морозилку
в морозилку я молодые кромсаю, такие не хранятся. Плюс удобно, когда некогда. Ни чистить, ни резать не нужно. Осенью едим из подвала, весной из морозилки
какие будут хранится? какими их нужно сорвать?
зрелыми, толстокорыми, ближе к осени.
Сообщить модератору   Записан
МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 530


Награды
« Ответ #3631 : 04 Августа , 2017, 22:56:13 »

МамаЗай, и тушили и в супчик добавляли. у меня дочка именно их всегда вылавливает и откладывает))

воды из них много, по факту остается ни о чем..

я может и заморожу чуток, а так буду делать из них острую закуску)) был рецепт для тыквы от Лены-Стрекозы, я в нем тыкву заменила на кабачок и немного остроты уменьшила) у нас съедают все в первую очередь..
Отличная мысль! Я рецепт тоже в свое время утащила, нужно попробовать с кабачками.  Про суп - мой тоже выковыривал, стали суп-пюре готовить, с плавленным сырком, со сливками, с рисом, по-разному. Отлично пошло. Еще из кабачков ничего такое варенье выходит, с лимончиком. Это если уж совсем напали и не отбиться традиционными способами)
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1802


Награды
« Ответ #3632 : 04 Августа , 2017, 23:03:39 »

Неугомонная ©, а из базилика что делаете? у меня такой же куст, но не в теплице. Сушенный мне не очень нравиться, может перемолоть и заморозить?
Сообщить модератору   Записан
МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 530


Награды
« Ответ #3633 : 04 Августа , 2017, 23:04:31 »

Охохо) семена собирайте) коняга какой
Сообщить модератору   Записан
oksi-dopsi
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 2361



Награды
« Ответ #3634 : 04 Августа , 2017, 23:09:47 »

МамаЗай,спасибо, попробую в этом сезоне запастись
Сообщить модератору   Записан
МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 530


Награды
« Ответ #3635 : 04 Августа , 2017, 23:15:02 »

МамаЗай,спасибо, попробую в этом сезоне запастись
да пожалуйста) кабачки самые беспроблемные. Когда их не слишком много) храните в темном прохладном месте, может и до марта пролежат)
« Последнее редактирование: 04 Августа , 2017, 23:28:42 от МамаЗай » Сообщить модератору   Записан
МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 530


Награды
« Ответ #3636 : 04 Августа , 2017, 23:26:40 »

Мы сегодня на ужин пасту с песто делали) беспроблемно вообще. В классическом рецепте, правда, зеленый базилик. Из красного базилика я суп с мясным фаршем и помидорами готовлю. Сушеный тоже не люблю. Мороженый, говорят, тоже не очень. Я мелко режу, упихиваю в небольшую баночку, пересыпаю слоями крупной солью, сверху немного оливкового масла (это чтобы цвет не изменился). Стоит в холодильнике несколько месяцев. Использую как приправу.
Сообщить модератору   Записан
МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 530


Награды
« Ответ #3637 : 07 Августа , 2017, 11:23:19 »

МамаЗай, мороженый не прижился, а сушенный норм, но сначала вялю его, потом на мясорубке и в сушилке сушу.
Хехе, ферментированный базилик) интересненько)
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #3638 : 08 Августа , 2017, 21:35:56 »

С кабачками так же борюсь. Вчера килограмм 15 накромсала на кухонном комбайне и по пакетам. Зимой на сковородку, ложку сметаны и гарнир готов с минимальными затратами времени и сил.
так кабачки цукини же хранятся в квартире практически до марта, смысл забивать морозилку
в морозилку я молодые кромсаю, такие не хранятся. Плюс удобно, когда некогда. Ни чистить, ни резать не нужно. Осенью едим из подвала, весной из морозилки
какие будут хранится? какими их нужно сорвать?
срывать спелыми т.е уже большими, у меня хранятся только цукини, светло зелёные совсем не лежат долго, поэтому сначала едим сорта не хранящиеся, а цукини просто в квартире складываю. До нг просто перебирать их, ближе к весне в холодильник складываю остатки. Конечно чем больше лежат, тем плотнее становится кожура (но её легко снять овощечисткой) и менее влажными менее водянистыми, но для рагу или икры самое оно.   
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
oksi-dopsi
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 2361



Награды
« Ответ #3639 : 09 Августа , 2017, 13:20:44 »

Юлён@,спасибо.
Сообщить модератору   Записан
oksi-dopsi
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 2361



Награды
« Ответ #3640 : 10 Августа , 2017, 07:28:33 »

Девочки, вчера увид4ла петунью  необычного цвета.просто влюбилась какая шикарная она.подс4ажите название, пожалуйста
Сообщить модератору   Записан
МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 530


Награды
« Ответ #3641 : 10 Августа , 2017, 11:31:19 »

С кабачками так же борюсь. Вчера килограмм 15 накромсала на кухонном комбайне и по пакетам. Зимой на сковородку, ложку сметаны и гарнир готов с минимальными затратами времени и сил.
так кабачки цукини же хранятся в квартире практически до марта, смысл забивать морозилку
в морозилку я молодые кромсаю, такие не хранятся. Плюс удобно, когда некогда. Ни чистить, ни резать не нужно. Осенью едим из подвала, весной из морозилки
какие будут хранится? какими их нужно сорвать?
срывать спелыми т.е уже большими, у меня хранятся только цукини, светло зелёные совсем не лежат долго, поэтому сначала едим сорта не хранящиеся, а цукини просто в квартире складываю. До нг просто перебирать их, ближе к весне в холодильник складываю остатки. Конечно чем больше лежат, тем плотнее становится кожура (но её легко снять овощечисткой) и менее влажными менее водянистыми, но для рагу или икры самое оно.   
Юлена, кстати, это еще одна причина, зачем морожу. Я его после нового года обычно разрезать не могу) силенок не хватает) А мужа ждать каждый раз, чтобы кабачок разрезать... как-то не по-феминистски)))) И не по теме, но давно хочется сказать) Большое вам спасибо за то, что делитесь опытом. Ваши советы по разным вопросам меня часто выручали. Для меня вы  один из самых полезных и разумных участников этого форума!
Сообщить модератору   Записан
Иа
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 724



Награды
« Ответ #3642 : 10 Августа , 2017, 19:43:38 »

Девочки, вчера увид4ла петунью  необычного цвета.просто влюбилась какая шикарная она.подс4ажите название, пожалуйста

скорее всего это PETUNIA 'Cascadias Indian Summer'
Сообщить модератору   Записан

Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #3643 : 10 Августа , 2017, 23:16:14 »

МамаЗай, у меня просто морозилка оч.маленькая видимо)) конечно каждый по своему приспосабливается, хотя я сама с кожурой справляюсь вполне, вот тыкву сложнее гораздо.
спасибо на добром слове))
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #3644 : 10 Августа , 2017, 23:29:33 »

OlgaOlgaOlga, я считаю, что быстрая заморозка более щадящая для сохранения клетчатки и витаминов, по сравнению с закаткой, варкой, но что делать приходится и варить и парить и жарить и морозить тоже. Была бы моя кв. побольше, я бы всё в морозилку большую запихала))) всяко лучше, чем магазинную химозину и "пластмассу" есть зимой-весной, а так сами вырастили, сами сохранили, эффект плацебо ведь никто не отменял)))
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Страниц: 1 ... 241 242 [243] 244 245 ... 491   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Апреля , 2024, 18:57:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Тан4ик 17:09 → Мамы одиннадцатикласснико... 1617 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 21. smf-srv