Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 418 419 [420] 421 422 ... 492   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #6285 : 16 Июня , 2022, 19:17:42 »

Голди скидывала тут оборудование для автополива с Алиэкспресс. Я думала, в этом сезоне поставить. У нас тоже бак и от него один шланг, но муж сказал, что разводку теоретически сделать может. Но мы как-то подзабили, не заказали, а теперь уже вроде как поздно, пока приедет, кончится сезон))
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #6286 : 16 Июня , 2022, 21:24:16 »

Belk@, Оля, в очередной раз повосхищаюсь твоим подходом! Вы молодцы!
А я такой "автополив" хочу для огурцов, на 1,5 шку надеваешь наконечник с краником и втыкаешь в почву к кусту) Краник открываешь и вода капает) Краники в садовых ведь смотреть? Не гуглила даже еще, может кто уже знает.
Еще тля на черной смородине, что с ней делать? Вчера не было, сегодня листья сворачиваются.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #6287 : 16 Июня , 2022, 23:18:36 »

OlgaOlgaOlga, сверху надеваешь? а как вода из краника течь должна, под каким напором?
Я другое слышала: полторашки продырявить по типу душа и вкопать возле кустов. И вроде как водампостепенно уходит в землю. Но это какой-то геморрой, я пока шлангом справляюсь
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #6288 : 16 Июня , 2022, 23:24:23 »

OlgaOlgaOlga, сверху надеваешь? а как вода из краника течь должна, под каким напором?
Я другое слышала: полторашки продырявить по типу душа и вкопать возле кустов. И вроде как водампостепенно уходит в землю. Но это какой-то геморрой, я пока шлангом справляюсь
 Краник прям на место крышки. А как ты пишешь-так уже делаю) Дно убираю и переворачиваю, но с краником же цивилизованней, это уже не хендмей, а "автополив" . Под "напором" из бутылки)
« Последнее редактирование: 16 Июня , 2022, 23:29:26 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #6289 : 16 Июня , 2022, 23:34:08 »

OlgaOlgaOlga, от тли вроде хоз мыло помогает. мазать раствором.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #6290 : 16 Июня , 2022, 23:35:42 »

Нашла свое сообщение про баклажаны от 2018 года, это я их морозила в 2017 наверно: "Re: Садовая болталка
« Ответ #4334 : 23 Августа , 2018, 18:58:02 »
   ПроцитироватьЦитировать Редактировать сообщениеИзменить Удалить сообщениеУдалить
Не повезло мне с замороженными баклажанами, я их посолила , подержала и также , как помидорами морозила, думала зимой буду готовить баклажан сверху помидор и сыр , как летом, но баклажан такой противный оказался, теперь у меня проблема , морозильник надо от них освобождать, это ещё с прошлого года, выкидывать чтоли? Жалко свои труды, столько выращивали , в интернете не нашла ничего, что можно с ними сделать." В тот год, я их запекла кружочками и наморозила и съели с удовольствием
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #6291 : 16 Июня , 2022, 23:37:20 »

OlgaOlgaOlga, от тли вроде хоз мыло помогает. мазать раствором.
да, посоветовали, настругала, завтра буду обрабатывать, но у меня такие народные методы вызывают сомнения, время тратить не хочется.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #6292 : 17 Июня , 2022, 07:11:25 »

OlgaOlgaOlga, на краниках разориться можно :)
Проще тогда уже в теплицу бочку и комплект автополива готовый купить)
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #6293 : 17 Июня , 2022, 07:48:36 »

У нас маленький погружной насос со шлангом и лейкой. Бочки расставили возле теплиц, грядок. Удобно, насос в бочку кинул и полил. Не надо таскать воду.
Читала про самодельный полив из банок. 5-ти литровки, в крышке делается небольшое отверстие, в это отверстие запихивают губку. Бутылку устанавливают в землю. Через губку вода потихоньку просачивается. Сама не пробовала.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #6294 : 17 Июня , 2022, 07:50:31 »

OlgaOlgaOlga, от тли вроде хоз мыло помогает. мазать раствором.
да, посоветовали, настругала, завтра буду обрабатывать, но у меня такие народные методы вызывают сомнения, время тратить не хочется.
у меня кто-то сирень и жасмин портит. Я тлю не вижу. Листья свёрнутые.
Весной дважды и летом уже обрабатывала не помню фуфанон + ещё что-то. Не помогает.
Сегодня тоже мыло поставлю. Купила дегтярное. Забыла куда положила 🤔

Вчера освоила косилку. Которая с мешком, самоходная. До того меня трава задолбала. СМуж не всегда готов косить, когда мне надо  А мне надо чтоб почаще и почище. Прошлась на несколько раз с разной высотой. Что-то там не то нажала, быстро топливо закончилось. Сегодня вечером продолжу. Сама заправлять пока не научилась. Мне конечно очень понравилась эта фигня. Прёт как танк, бегает довольно быстро. Косит чисто. Люблю это сено. Цветник вчера замульчировала.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #6295 : 17 Июня , 2022, 07:52:47 »

K@ti, а какой насос фирмы?
У меня бочки у цветников. И уже там трубы я не хочу прокладывать. А поливать надо.
Площадь большая, не набегаешься.


Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #6296 : 17 Июня , 2022, 08:18:35 »

Сибирочк@, а я хочу, наоборот, освоить триммер. Но он у нас с приветом, с ним муж матом общается)). Хочу хороший. Большая косилка хороша для открытых участков, но после неё много остаётся накошенных закутков.
У кого какой триммер, нормальный посоветуйте? У нашего постоянно леска вылетает, 2 мин косишь, потом 5 мин возишься. А смотою на соседей некоторых, у них и косилки нет. Все триммером жужжат.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #6297 : 17 Июня , 2022, 09:11:47 »

K@ti, а какой насос фирмы?
У меня бочки у цветников. И уже там трубы я не хочу прокладывать. А поливать надо.
Площадь большая, не набегаешься.




мы самый недорогой в кастораме брали,очень удобно
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #6298 : 17 Июня , 2022, 09:35:42 »

Хочу насос. Посмотрю.
lookas, гляну как триммер называется. 7 лет. Все ок.
Леска рвется периодически. Особенно первые 2 года. Сейчас или леска другая или муж приноровился. Мы довольны.
А я хочу масенький лёгкий триммер на аккумуляторе, чтоб докашивать за мужем косяки. А то я с серпом бегаю, аки бабуля))?
Сообщить модератору   Записан
frosy
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 26


Награды
« Ответ #6299 : 17 Июня , 2022, 09:59:06 »

Хочу насос. Посмотрю.
lookas, гляну как триммер называется. 7 лет. Все ок.
Леска рвется периодически. Особенно первые 2 года. Сейчас или леска другая или муж приноровился. Мы довольны.
А я хочу масенький лёгкий триммер на аккумуляторе, чтоб докашивать за мужем косяки. А то я с серпом бегаю, аки бабуля))?
Есть замечательные аккумуляторные ножницы для травы. Заряда хватает на долго и можно подлезть в любой уголок. У меня гарденовские уже 3 лето, прямо не нарадуюсь
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 418 419 [420] 421 422 ... 492   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 13:45:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 22. smf-srv