Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 428 429 [430] 431 432 ... 491   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Alisatav
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 684


Награды
« Ответ #6435 : 04 Июля , 2022, 09:11:32 »

Девочки, расскажите про розмарин, кто садит? Сеяла в апреле, не всходил, так эта чеплашка и стояла, тут я ее прорыхлила и взошло аж 4 штуки. Садить в ОГ , я так понимаю смысла уже нет. Надо садить в горшок и оставлять дома.  у меня такой вопрос, какой объем емкости надо заиметь для 4 шт, или надо один только садить. Зимой он дома выживет? Почитала, что нужна лампа, это будет. Или что с ней делать, посоветуйте пожалуйста.

У меня розмарин в горшке уже третий год растет, сажала семенами, летом на улицу выношу, а на зиму домой заношу. Отрезала веточки и в воду ставила - разводится спокойно, на работе посадили. Горшок не большой, литра 3, одно растение
Сообщить модератору   Записан

приют диких животных http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59763.0.html
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #6436 : 06 Июля , 2022, 11:31:38 »

Девочки, привет! Как дела у вас? Чёт никто не пишет.
Мы первый перчик слопали. Вообще первый в нашей карьере садоводов))
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #6437 : 06 Июля , 2022, 11:34:10 »

lookas, у нас выросли 2 огурца, ещё 2 скоро должны подрасти, 3 мелких перчика сорвали, викторию едим)))
Помидоры что-то не очень хорошо растут, мало очень завязей(((
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #6438 : 06 Июля , 2022, 11:47:22 »

neAngel, огурцов у нас много, Слава Богу. Помидорки висят, недели через две планируем пробовать (из тех, которые в День Победы высажены).
А вот ягод у меня почти нет, один кустик выжил, на нем штучек пять ягод тщательно прикрытых сеткой 😂
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #6439 : 06 Июля , 2022, 11:51:25 »

У нас тоже перчик один хороший. И тоже первый опыт. Съедим на днях.
У нас огромные кусты помидоров в теплице. Надо научиться из правильно формировать. Иначе такие заросли, просто жуть.
Вроде все норм. Тыковки хорошие. Но не знаю хватит ли им такого лета, чтоб вызреть ...

Картошка и лук - вот два растения этого лета!

У меня новый тархун подрос. Буду лимонад в эти выхи варить.
« Последнее редактирование: 06 Июля , 2022, 14:37:13 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #6440 : 06 Июля , 2022, 12:02:46 »

В теплице у меня развёлся мотылёк. Один куст баклажан облюбовали муравьи. И ещё был кустик переросшей горчицы, я его не выдирала в защитных целях (вроде как кого-то он там отпугивает). Его тоже начал кто-то ж р а т ь ] (личинки мотылька, скорее всего). В общем, мне эта зооферма надоела, прополола все, выдрала горчицу, развела фуфанон, стою опрыскиваю и вижу картину: в том месте, где горчица была, отодвигается камешек, вылазит офанаревшая мышка (сразу вспомнила мем с Дж. Траволтой, очень похоже было)).
В общем, фауна не дремлет))
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #6441 : 06 Июля , 2022, 12:07:16 »

lookas, весело у вас )))
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #6442 : 06 Июля , 2022, 12:08:30 »

Сибирочк@, я у помидоров всегда один ствол оставляю, очень редко два, пасынкую часто, как только завяжется плодик - нижние листья обрываю. В начале августа прищипываю верхушки. Вот все, собственно.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #6443 : 06 Июля , 2022, 12:19:16 »

Перец давно едим. В этом году рано посеила, он на подоконнике во всю цвел и высаживали уже с маленькими перчинками.
С огурцами что-то не то, холодно им видимо. Очень медленно растут, за неделю огурчиков 8-10 снимаем.
Помидор тоже как-то маловато. Обычно в это время полно зелёных.
Зато редиска с кулак)) сочная, без пустот.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #6444 : 06 Июля , 2022, 12:24:31 »

В этом году купила семена пу.гов.ка аэ.ли.та. На упаковке написано не надо обрывать пасынка и листья. Растёт прям кустиком, весь усыпан помидораками. Единственный из всех сортов хорош в этом году.
Сообщить модератору   Записан
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #6445 : 06 Июля , 2022, 12:50:35 »

У нас тоже перчик один хороший. И тоже первый опыт. Съездим на днях.
У нас огромные кусты помидоров в теплице. Надо научиться из правильно формировать. Иначе такие заросли, просто жуть.
Вроде все норм. Тыковки хорошие. Но не знаю хватит ли им такого лета, чтоб вызреть ...

Картошка и лук - вот два растения этого лета!

У меня новый тархун подрос. Буду лимонад в эти выхи варить.

у меня муж говорит - пошел из помидор пальмы делать
обдерет-красивые стоят

наш урожай-2 огурчика и то больше заслуга соседей, на неделе открывают/закрывают и поливают
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #6446 : 06 Июля , 2022, 13:11:21 »

у меня в этмо году все очень плохо всходило, свеклу, фасоль, горох два раза сеила. на второй раз получше взошло, но уже через месяц, не знаю, успеет ли поспеть.
тыквы плохо взошли, малипуськи совсем, наверное без тыкв буду. кабачки тоже. огурчики пока махонькие. но у меня все в открытом грунте, теплицы нету, с атким летом наеврное буду думать обзаводиться тепличкой.картоха отличная, посадила много новых сортов.
едим в основном пока зелень, редис, подсеваю каждые две недели понемногу.
за рецепт укропнйо пасты спасибище, нам очень понравилась, муж без нее не ужинает.
хороший урожай жимолости в этом году благодаря тому, что подросли кусты и мы укрыли ее от птиц сеткой иначе все бы слопали. дети все в лагерях, я одна ее ем.
с клубникой я не дружу что-то, плохая оан у меня, вроде и удобряю, и сорта разные пробую, ягод мало и не вкус не очень.
чеснок впервые у нас такой крепкий стоит.
 беда с вишней, все повреждена, говорят, вишневой мухой. урожай испочен. по осени буду обрабатывать химией все.
я все больше увлекаюсь неплодовыми растениями, каждый день что-то сажу, сажу.
« Последнее редактирование: 06 Июля , 2022, 13:14:49 от Alma mater » Сообщить модератору   Записан
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #6447 : 06 Июля , 2022, 13:14:28 »

у меня теплица первый год
не долго музыка играла..
там завелась какая то скотина
хиреет все на глазах
обработала позавчера БИТОКСИБАЦИЛЛИНом


Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #6448 : 06 Июля , 2022, 13:17:52 »

Alma mater, у меня пару лет назад на вишню (самую вкусную) тоже какая-то гадость напала, выела почки прямо изнутри - бутоны и молодые листочки, потом эти листочки продолжали доедать уже в распущенном виде. С тех пор стараюсь каждый год весной до роспуска листьев я все плодовые  обрабатываю. Т-т-т, все нормально.

А вот теплицу я не хочу по ряду причин. Во-первых, как многие говорят, постоянно кто-то заводится там, во-вторых, открывать-закрывать без конца и края, поливать вовремя, иногда нет такой возможности. Потом еще и тень от нее будет. Если все процессы автоматизировать (открывание, полив), то овощи будут золотые, проще уж тогда купить, чем так заморачиваться. Я пока не созрела, короче говоря.
Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #6449 : 06 Июля , 2022, 13:19:00 »

У нас огурцы есть, но немного. Причем плодоносят те, которые сажала семенами в грунт, а те которые рассадой были, сидят в раздумьях) по одному огурцу в неделю снимаю с них. Перец давненько уже едим, но  на некоторые кусты напала вершинка, не знаю уже, что с ним делать. Кальциевой селитрой поливала, толку нет. Кабачки тоже подгнивают. Ещё ни одного не сняли.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 428 429 [430] 431 432 ... 491   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 17:28:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.166 секунд. Запросов: 22. smf-srv