Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 429 430 [431] 432 433 ... 491   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #6450 : 06 Июля , 2022, 13:19:46 »

МашаМамаша, вот это и останавливает, с ней свои танцы с бубнами, а хочется поменьше работать все-таки и больше наслаждаться, но пока покой нам только снится. вчера с учетом пробки прикатили на участок к 19-30, до 22-30 садили растюхи из закупки, в том числе пару за забором, пришлось ограждение мастерить от скотины деревенской. копошились дотемна, у соседей ни души на улице, говорю мужу, наверное думают, что мы безумцы.  у них вообще огороды пустые стоят, мало садят, хоть и местные, живут там. доносили, что ходят вокруг смотрят, что садим) я тут решила себе небольшой оазис завести, всякие там барбарисы, можжевельники, соседка пришла спрашивает, что это, говорит ходила смотрила за забором ничего не поняла)
« Последнее редактирование: 06 Июля , 2022, 13:23:28 от Alma mater » Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #6451 : 06 Июля , 2022, 13:22:32 »

Элен, я тоже прикидывала по затратам, что невыгодно чисто ради огорода ездить, две машины гоним, урабатываемся в усмерть, а там то мухи-осы-долгоносики все сточат, то птицы. одна поездка на двух машинах 400 р. на бенз, спокойно можно овощи покупать на рынке и вообще не трудиться так сказать. поэтому хочется акцент уже на другом делать. надо обживаться, строиться, чтоб хотелось время проводить, а не просто пахать.
Сообщить модератору   Записан
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #6452 : 06 Июля , 2022, 13:41:46 »

Alma mater, безумцы))))))))))
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #6453 : 06 Июля , 2022, 13:45:02 »

теплицу захотела тк сроки созревания раньше
и задолбало укрывной туда сюда
а в теплице форточки+автомат
мне удобнее
но вот к насекомостям и прочим гадостям я не готова((
хотя предупреждали меня, типа нафиг она нужна там всякая фигня заводится
а я думаю, ну конечно, отговаривают они меня, а у самих 10м теплица))
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #6454 : 06 Июля , 2022, 13:59:49 »

Ещё у нас в этом году будет много яблочек на пробу, все яблоньки 2020 г посадки завязали плоды, включая красномясую. Даже сделали подпорки по некоторые ветки, так они нагружены.
Из трёх посаженных груш одна в этом году погибла по непонятной причине, но дала новые ветки выше прививки, другая не цвета, а на третьей две грушки завязались.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #6455 : 06 Июля , 2022, 14:04:58 »

В теплице у меня развёлся мотылёк. Один куст баклажан облюбовали муравьи. И ещё был кустик переросшей горчицы, я его не выдирала в защитных целях (вроде как кого-то он там отпугивает). Его тоже начал кто-то ж р а т ь ] (личинки мотылька, скорее всего). В общем, мне эта зооферма надоела, прополола все, выдрала горчицу, развела фуфанон, стою опрыскиваю и вижу картину: в том месте, где горчица была, отодвигается камешек, вылазит офанаревшая мышка (сразу вспомнила мем с Дж. Траволтой, очень похоже было)).
В общем, фауна не дремлет))
горчица пользы не приносит, если просто растет на грядке. Она крестоцветная, как и капусту-редиску, рукколу ее поедает пожарник или другие какие-то насекомые.
Ее надо массивами и срезать,  в пустые грядки закапывать,  сидерат.

У меня тля. На смородине, на чубушнике.

Ягода не плохая. Покупала в прошлом году самую простую - фестивальную. И ещё у меня несколько кустиков белой земляники. Нам с дочкой очень нравится. Ягоды  много. И ее ни кто не вредит, ни дрозды, ни муравьи. Собираем каждый день.
« Последнее редактирование: 06 Июля , 2022, 14:13:35 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #6456 : 06 Июля , 2022, 14:07:33 »

Да, от теплицы многие отговаривают.
Нам пока нра. Думаю, что зелень в ней до декабря будет.
Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #6457 : 06 Июля , 2022, 14:12:12 »

У нас теплице 6 лет. И не было ни одного года, чтобы в ней кто нибудь да не завёлся). А так у нас стоят автопроветриватели на форточках, автополив. Не надо часто ездить.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #6458 : 06 Июля , 2022, 16:33:14 »

В этом году купила семена пу.гов.ка аэ.ли.та. На упаковке написано не надо обрывать пасынка и листья. Растёт прям кустиком, весь усыпан помидораками. Единственный из всех сортов хорош в этом году.

У меня в этом году посажены «непасынкующиеся полосатые». Я чёт все равно пасынкую, потому что у него эти пасынки аж от корня прут. Сегодня только думала, если так оставить, интересно, чё будет 🙂?
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #6459 : 06 Июля , 2022, 16:50:29 »

Я пока только рада теплице. Зелень раньше начали есть, для нас это важно, кучу бабла спускали на зелень, пакет Белая дача 200₽, нам его на сутки хватало.
Все, что сейчас в ней растёт я бы не осилила в ог выращивать, с таким летом тем более.
У меня внутри теплицы огорожено шторкой полиэтиленовой, там огурцы. Снимаю в выходные штук 8 и на неделе примерно столько же. Сейчас постепенно больше становится их. Поесть - нормально. Солить не планировали.
Насчёт автополива и форточек - у нас вообще ничего этого нет. Один шланг от бака на грядки и в теплицу (все рядом). Форточки-двери открываю сама, отслеживаю температуру и думаю, что открыть/закрыть. Ездим в выходные и разок в будни, этого вполне хватает, чтоб все отследить, полить и т.д.
Ну про то что «заведётся» кто-то- так сад вообще такое дело. У меня и в ог то мыши, то муравьи с тлёй, то паутинный клещ. То птицы, которые жрут все, что красиво висит.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #6460 : 06 Июля , 2022, 16:52:06 »

Сибирочк@, что за белая земляника? Как её выращивают?
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #6461 : 06 Июля , 2022, 17:18:28 »

у меня есть волшебная слива сорта Величавая, это тихий ужас, третий год растет и чего только на ней не водится. мимо идешь -  рой гудит, куча всевозможных насекомых, каких только нет, что они делают все непонятно, вся в тле, живого места нет, то ствол треснул, то ветка замерзла, то ветром отломило, короче проблемная, плоды в этом году завязала, надеюсь хоть попробуем, что в ней такого вкусного, что ее все жрут. рядом другие деревья - все спокойно относительно, такой картины нет. в выходные мучила ее.  передавила тлю, помыла все листья водой, опрыскала фитовермом. вчера вроде тихо было.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #6462 : 06 Июля , 2022, 17:50:33 »

Сибирочк@, что за белая земляника? Как её выращивают?
накопала усов у подруги в августе. Посадила. Всё. Единственный минус - усов, капец! Убираю.
Могу в августе тебе накопать, она разрастается ужс. Но ароматная, просто прелесть. Мужу она не нра. Считает ее дичкой.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #6463 : 06 Июля , 2022, 17:51:11 »

Много слышала про сливу именно, что тля ее любит. Даже выкидывают деревья.

У нас на сливе как раз нет никого. 4 года и не цвела ни разу....
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #6464 : 06 Июля , 2022, 17:51:49 »

у меня есть волшебная слива сорта Величавая, это тихий ужас, третий год растет и чего только на ней не водится. мимо идешь -  рой гудит, куча всевозможных насекомых, каких только нет, что они делают все непонятно, вся в тле, живого места нет, то ствол треснул, то ветка замерзла, то ветром отломило, короче проблемная, плоды в этом году завязала, надеюсь хоть попробуем, что в ней такого вкусного, что ее все жрут. рядом другие деревья - все спокойно относительно, такой картины нет. в выходные мучила ее.  передавила тлю, помыла все листья водой, опрыскала фитовермом. вчера вроде тихо было.
От других на себя всю заразу берет )))
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Страниц: 1 ... 429 430 [431] 432 433 ... 491   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 20:23:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.172 секунд. Запросов: 21. smf-srv