Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 431 432 [433] 434 435 ... 491   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #6480 : 08 Июля , 2022, 20:39:40 »

Сибирочк@, отметила твой комментарий по новым культурам, спасибо!  У меня мангольд умер, но я варю супчик из ботвы свекольной, нам нормально, чем больше ботвы, тем нам лучше))
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Удачливая
завсегдатай
*****

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298


Хорошо...а будет ещё лучше!


Награды
« Ответ #6481 : 08 Июля , 2022, 20:41:21 »

У меня в этом году новый кустик тархуна. Вкусняцкий! Не то, что прежний. Тот выкинула - жёсткий и безвкусный.
И из новенького любисток. Многолетний. С виду типа сельдерея,но прям огромный куст. Вылазит рано, как ранний лук и черемша.
На вкус сначала как петрушка, к лету вкус сельдерея набирает. В салаты, супы, соусы
А осенью корень выкапывают и он как сельдерей на вкус, ещё и хранится.

Кому интересно,  через год накопаю, если перезимует и разрастется.

В моей коллекции зелени ревеня не хватает.

Так хочу тархун, не взошёл, а откопать не у кого. Какой сорт у вас? Буду пытаться до последнего. Любисток из семян вырастила- любим его, а многие нет, но пока он подросток. Ревень садила под зиму (на дурака) и он взошёл, сейчас уже очень приличный, но так и не поняла как его дальше растить и когда употреблять уже можно. Мангольд с прошлого года в огороде- нравится. В этом году посадила смесь сортов- такая красота разноцветная- украшает очень. Пак чой садила рассадой - клопы сожрали- обидно. Чуть попробовала- вкусно.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #6482 : 08 Июля , 2022, 20:44:31 »

Удачливая, Ревень, как черешковый сельдерей примерно, нарастет и можно уже, у меня не растет, но угощают, я в компоты катаю или так варю компоты
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Удачливая
завсегдатай
*****

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298


Хорошо...а будет ещё лучше!


Награды
« Ответ #6483 : 08 Июля , 2022, 20:47:36 »

Горох у меня в этом году хорош. Едим уже. Я его морожу много- нравится после разморозки отличный. Ещё посеяла. Вигна зато с такой погодой еле жива. В прошлом году прилично собрали, она тепло любит. Понравилась сильно, решила много посадить, а тут такое лето…
Сообщить модератору   Записан
Удачливая
завсегдатай
*****

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298


Хорошо...а будет ещё лучше!


Награды
« Ответ #6484 : 08 Июля , 2022, 20:48:54 »

Удачливая, Ревень, как черешковый сельдерей примерно, нарастет и можно уже, у меня не растет, но угощают, я в компоты катаю или так варю компоты

В таких количествах люди выращивают? Надо же.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #6485 : 08 Июля , 2022, 20:56:44 »

Удачливая, да, у них земли  много, растет хорошо.
« Последнее редактирование: 08 Июля , 2022, 21:12:01 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #6486 : 08 Июля , 2022, 21:52:40 »

Сибирочк@, а как тархун выращивать? Из семян или рассаду покупать?
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #6487 : 08 Июля , 2022, 22:06:23 »

Впервые попробовала тархун 20 лет назад у свёкров в саду. Необыкновенно яркий вкус, зелень нежная. С сыром, с мясом. И в заготовки.  Откопать себе у них не могла. Он не разрастался вообще, и со временем совсем изрос и сгинул. У них темновато в том углу сада было. С годами и вовсе его забило разросшимися кустами и деревьями.

Несколько лет назад посеяла по весне в плошку, семена случайно купила. Просто пакетик.  Взошло 3. Вот их я в горшочки, потом в грунт. На солнце, это южная трава.
Выросли 3 куста, по 1.20м, и тоже не разрастались, так и сидели. Грубые листики, вкус непонятный. Но я даже лимонад варила. А есть невозможно.

Этим летом купила кустик у женщины в нашем саду. С виду тоже самое, даже свекровь сказала что одинаковые, но на вкус совершено  другой. Нежный, ароматный.
Свой выкопала и выкинула.

Так и не поняла что у меня раньше было? Будет ли этот разрастаться пока не знаю. Если будут излишки, то напишу тут, откопаю.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #6488 : 08 Июля , 2022, 22:08:52 »

Я очень хочу портулак огородный.
Однажды купила семена. Садила рассадой.
У многих он сыпется и как многолетнее потом растет. Я выкопала, не знала, что можно оставить, а семян я больше не встречала.
У подруги был, но мне всё дойти некогда до неё. Если у них перезимовал, то откопаю себе. Ей тоже знакомая откопала.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #6489 : 08 Июля , 2022, 22:15:12 »

Удачливая, а вигну как есть?

У меня горох выглядит неплохо, но вот только зацвел
 В прежние годы морозила, потом в овощной суп.
Приятельница консервирует даже.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #6490 : 08 Июля , 2022, 22:21:59 »

Вигна= стручковая фасоль. Сибирочк@, спасибо, кладезь ты какая-то всего необычного. Тоже Тархун хочу теперь.
У меня еще шесть розмаринов вылезло, я месяц их не поливала, забросила) 4 предыдущих, высадила в грунт.
« Последнее редактирование: 08 Июля , 2022, 22:50:51 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #6491 : 08 Июля , 2022, 22:24:13 »

Кстати, мой первый тархун был сора Изумруд. Прям помню. А этот не знаю. От "Любы с Северной" 😜
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #6492 : 09 Июля , 2022, 00:05:01 »

У меня зацвела эустома 😍. Красиваяяяяяяя
Сеяла 16-го января.
На след сезон побольше разных посею.

У меня такой сад заросший, запущенный и такая эустома в красном углу))))
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #6493 : 09 Июля , 2022, 00:13:17 »

lookas, поздравляю, у меня так и не взошли. Не могу сдержать завидных эмоций  :D. Домой забирать будешь? Еще хотела спросить, лаванда взошла все-таки, растет? Запомнила, что лобелия у тебя зачахла. Добила ты меня  своей эустомой, только смогла нормально спросить, как зачахла лобелия)) :2funny: Прости.
« Последнее редактирование: 09 Июля , 2022, 05:36:37 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #6494 : 09 Июля , 2022, 07:55:18 »

OlgaOlgaOlga, 😁
Лаванда не взошла. Буду пробовать ещё.
А лобелия зачахла не вся, три соломинки выжили, растут, но это, конечно, совсем не то. Я хотела в вазон высадить эустому посередине, а по краям чтоб подушечкой лобелия росла. Так и растёт сейчас, но лобелия не подушечкой, а клочками))
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Страниц: 1 ... 431 432 [433] 434 435 ... 491   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 03:33:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 21. smf-srv